• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria II/Днат 150/земля/GHE

Оцените эту тему


koshka_papiRUS

Рекомендованные сообщения

Суток доброго времени, друзья! Нам 32 дня и мы как будто бы идём на поправку. Решил немножко подкормить растишек после сквозного пролива трёх дней паузы. Дал им по 250 мл 50% компота на вегу и уже через день стали появляться ожоги на кончиках молодых листьев. Как-то не очень они хотят кушать(

Продолжаю потихоньку растягивать веточки. Вот это творчество!!! Безумно увлекательное занятие! Растения меняют схему роста уже на следующий день. Нам есть чему поучиться у конопли в плане жизненной гибкости и приспосабливаемости)) Правда, я по недоразумению и невнимательности повредил по одному боковому побегу - надломил в месте крепления к стволу. Подтянул с обратной стороны ниточкой к месту ранения веточеу - заживает! Читал где-то что это очень жизнелюбивое растение и оно может заживлять даже мощные травмы у себя. На собственном опыте убедился - да, так и есть, в месте надлома появляется утолщение.

post-41381-0-80693700-1492758094_thumb.jpg

post-41381-0-07260500-1492765544_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя! Во первых какая температура в боксе? Лампы у тебя стоят 2700-3200К они подходят для цвета. ДНаТ у тебя работает? Некоторые гроверы весь цикл ведут на ДНаТ. Идеально на вегу 6500К, а цвет 3200К. Обдув растирки есть? Ожоги могли появиться если компотом попал на листья.

Бокс для двух растих очень мал! В добавок отсутсвие опыта. Если твоей Марии 32 дня, то она выглядит очень больной.

P.S. Зайди в мои репосты. Удачи тебе в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя! Во первых какая температура в боксе? Лампы у тебя стоят 2700-3200К они подходят для цвета. ДНаТ у тебя работает? Некоторые гроверы весь цикл ведут на ДНаТ. Идеально на вегу 6500К, а цвет 3200К. Обдув растирки есть? Ожоги могли появиться если компотом попал на листья.

Бокс для двух растих очень мал! В добавок отсутсвие опыта. Если твоей Марии 32 дня, то она выглядит очень больной.

P.S. Зайди в мои репосты. Удачи тебе в голове.

Спасиб! Температура в боксе около 25-27 градусов. ДНаТ у меня 150 Вт, работает всегда, остальные просто - плюсом, ну, типа - хуже не будет)) Обдув есть, но более или менее до ума я его только сейчас довёл - подвесил вентилятор сверху, до этого болтался на проводах внизу горшков. Согласен - растишки выглядят очень больными, сказывается тяжёлое детство. Чего я с ними только не натворил - и переливы были, и передозы, и взрывной скачок ph (два раза)...

Сейчас ночь в боксе, утром сделаю фотки и залью. Ежедневно появляются жёлтые листья. Мне кажется, это из-за того, что они уже цветут и им чего-то не хватает. чего - хз. Посмотрел твои репорты - да, твоя Машенька прям огонь! Мои и рядом не стояли. Дай Бог, хоть пятульку с них в итоге поднять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ты когда калибровочную жидкость для рН метра делал какую воду использовал?

Хай! Дистиллят покупал в магазине автотоваров. Прикол в том, что этого жёлтого китайца надо ждать минут 5-10 после включения. А я сразу погнал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. У меня тоже простой пш-ник. Пишут что в дистилляте нельзя хранить.

Как тебе удобряхи флора

Не совсем понял - что значит хранить в дистилляте?

По поводу удобрений - мне не с чем сравнивать, но судя по той информации, которую я успел усвоить за время грова, для земли проще использовать etisso - лояльнее относятся к колебаниям ph и прочим косякам. А тут чуть ошибся и всё - когти или ещё какая хрень.

Изменено пользователем koshka_papiRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш метр нельзя хранить в дистиллированной воде.

У меня тоже 1 опыт был на флоре правда обычной (не дуо).также сперва лёгкий передоз, потом боялся кормить а после и голод прозевал,практически ничего не снял тогда с кустов. Почитал репопт негоро...заказал у него же удобры (присылает все необходимое, а не только 2 литровые бутылки,за все цена смешная-1600).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш метр нельзя хранить в дистиллированной воде.

У меня тоже 1 опыт был на флоре правда обычной (не дуо).также сперва лёгкий передоз, потом боялся кормить а после и голод прозевал,практически ничего не снял тогда с кустов. Почитал репопт негоро...заказал у него же удобры (присылает все необходимое, а не только 2 литровые бутылки,за все цена смешная-1600)

А "всё необходимое" - это что?

Изменено пользователем koshka_papiRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там карбамид, он же мочевина и он же азот(1 кг стоит около 150 р. Но тебе будет положено грамм 100,хватит надолго), суперфосфат двойной-это азот и фосфор(с ним тоже самоет что и с карбамидом),ну и там ещё циркон, нейтралин,1 литр зелёная этиссо и 1 литр красная в общем если и переплатишь то рублей 200-300,но на поиски по отдельности дольше времени уйдёт если ты не в мегаполисе где все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С праздником, друзья!
50-й день. Я уже смирился с тем, что мои Марьюшки до самой своей кончины останутся низкорослыми карлицами. Бонсаи)) Из первого опыта извлечены важные и ценные уроки. Самый, пожалуй, главный - не надо никого, в том числе, и растения, утомлять своей любовью)

Теперь, как понимаю, финишная прямая. Ещё пару раз полью компотом на цвет, потом только водой. Может, кто-то что-нибудь добавит. подскажет?)

post-41381-0-84010200-1494358863_thumb.jpg

post-41381-0-75028300-1494358979_thumb.jpg

post-41381-0-04593300-1494359009_thumb.jpg

post-41381-0-64224500-1494359041_thumb.jpg

post-41381-0-59070900-1494359169_thumb.jpg

post-41381-0-41286300-1494359260_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну грам по 10 15  дадут ! ты изначалоно их удобрениями перекормил + без пш ! в итоге блок элементов ! наверно водой перелил еще ) )) ну будет уроком )но это всё опыт ! безценый ! в этом деле важен стаж выращивать не сложно главное поймать кураж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, бро, ты проряди их сейчас немного от ботвы, шишки нальются слегка. К следующему циклу озадачься синим спектром на вегу, автикам на веге он ох как нужен, растишь на чистом днате, всегда мелковаты и вытягиваются плохо. Купи дришку 6000К от ТДМ электрик, стоит копейки и держишь ее буквально первых дней 20, зеленая масса хорошо набирается, пусть и кривит немного растиху, потом меняешь на днат и вообще красота получается. Либо эслки возьми синие, на них вообще пушистенькие автоматы на веге и красивые очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, бро, ты проряди их сейчас немного от ботвы, шишки нальются слегка. К следующему циклу озадачься синим спектром на вегу, автикам на веге он ох как нужен, растишь на чистом днате, всегда мелковаты и вытягиваются плохо. Купи дришку 6000К от ТДМ электрик, стоит копейки и держишь ее буквально первых дней 20, зеленая масса хорошо набирается, пусть и кривит немного растиху, потом меняешь на днат и вообще красота получается. Либо эслки возьми синие, на них вообще пушистенькие автоматы на веге и красивые очень.

Благодарю за годный совет! Дело в том, что я, перекопав инфу в нете, пришёл к выводу, что можно совершенно спокойно растить весь цикл под днатом (более того, в одной из статей служившей для меня путеводной звездой и ориентиром в чудесном мире растениеводства утверждалось что это очень хороший вариант), потому-то и решил особо не запариваться с лампами.  А почему под дри растиху кривит?

ну грам по 10 15  дадут ! ты изначалоно их удобрениями перекормил + без пш ! в итоге блок элементов ! наверно водой перелил еще ) )) ну будет уроком )но это всё опыт ! безценый ! в этом деле важен стаж выращивать не сложно главное поймать кураж ;)

Ну, такой прогноз по урожаю меня более чем устраивает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья и попутного ветра!

У нас 63-й день. И мне кажется, что это осень, куча листьев пожелтели. Или я опять что-то упустил. В целом, у меня складывается желание уже закончить как-нибудь этот цикл с тем, чтобы отправиться на работу над ошибками. Ну, и скурить, конечно же, самым доблестным образом урожай)) Кстати, сорвал три дня назад одну шишечку, посушил её - уж больно интересно было что там получается. Попробовал. Понял, что как раз ещё недельку подержать - и вообще будет хорошо)

Сегодня вылил остатки компота в горшки, дальше вода.

 

post-41381-0-03491600-1495441940_thumb.jpg

post-41381-0-72432400-1495441968_thumb.jpg

post-41381-0-53511700-1495442049_thumb.jpg

post-41381-0-37198600-1495442089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, братия и сестры!

Сегодня 70-й день. Мои девочки, мои трогательные неопылённые девственницы покинули этот мир, оставив после себя лишь хладный труп. Но дело их будет жить вечно, память о них навсегда останется в моём сердце.

В данный момент их трупики висят в боксе вниз головой)) Перед срезанием за неделю были 2-3 сквозных пролива водичкой, последние 3 дня жизни были сухими, последние сутки - в темноте. Температура примерно 20 градусов (днём), вентиляция работает в том же режиме, что и во время цикла, включая фильтр. Планирую в таком положении оставить всё дней на 5, ну, или по обстоятельствам. Затем в холодильник на пролечку.

Если кому-то есть что добавить - буду признателен)

post-41381-0-64280900-1496042877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мир всем!

Ну, вот и можно считать мой первый цикл завершенным. По массе получилось 26 грамм сухими. Запах - обалденнейший! Просто невероятный! Он как будто бы с пряностями, щекочет ноздри холодком. Вкус - просто приятный, как сказали друзья - гостеприимный)) Приподнимает настроение и одновременно расслабляет тело. Мысли текут плавно и приятно, на поесть прибивает не сильно, можно обойтись чайком))

В общем, сорт мне понравился, первый опыт тоже - накосячил везде где можно было)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...