• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Malana Cream/LED36x4/земля/органика


ptichechka

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Цитата

Описание с сайта - рск, 

 

Малана Крем

Регион: Гималаи

Штамм: Малана Крем

Генетика: Чистый Гималайский Чарас (Малана)

Широта: 32 ° N

Региональный Урожай: конце сентября до конца октября

Высота: 3-5 м природного внешней среды.

Аромат: фруктовый, цитрусовый, солодовый сладкий хэш (гашиш)

 

Характеристики: смолистое; поднимает настроение (high); активность, освежающий эффект; лекарственное потенциал

Основное использование: Производство Чараса (ручной гашиш); волокно; семена

Тип произрастания: на открытом воздухе, гроубокс.

 

Известный сорт северо-индийского Чараса, и которого получают легендарный "Малана крем". Это выносливые штамм, который прекрасно пахнет, благодаря ароматическим смолам. В природе обычно вырастает до 4 метров. Ароматы солодовая сладость, фруктовый и гашишный. Настоящий сорт Malana еще известен как лучший в регионе Кулу и Парвати, это как шампанское из смолы каннабиса: Malana крем

 

Malana Крем считается лучшим руччным гашишем в мире, по сравнению с Непальским. Действие данной сативы очень эйфористичное. типичный high, при этом очень хороший для физической релаксации.

 

Адаптация к суровому климату высокогорных Гималаи делает этот сорт сильным и устойчивым к холоду, ветру и дождю. Хороший процент растений также имеют свойства довольно раннее время созревания. Такие условия произрастания делают сорт Malana, который привык к суровой погоде на высоте 3000м в Гималаях, отлично подходит для культивации на открытом воздухе в более северных регионах. Также данный сорт обладает особым эффектом действия, особенный high. По этому Malana имеет отличный лечебный потенциал, отлично подходит для медицинского использования. Примерно одна четверть растений содержит высокие КБД, и низкие ТГК хемотипы и приблизительно половина из которых смешивают 1: 1 ТГК: CBD. Как и все гималайские сорта, Malana имеет историю лекарственного использования.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  » 22 фев 2016, 22:26

Очень смолистый сорт. Классика - йогического "сорта".

Длинные плети позволяют сажать сразу много растений и получать много липкой смолы с длинных плетей от растений.

Действие - глубокая "нирвана". особенное действие на бинду чакру- центр индивидуального бессмертия, как это описывает тантра.

Запах у маланы очень необычайный. Совершенно не похож ни на какие прочие запахи конопли. Это напоминает запах ананаса. Но не того, что продается у нас в магазине, а свежего, того, что растет у себя на родине

post-34729-0-88058000-1491033940_thumb.jpgpost-34729-0-44032600-1491038822_thumb.jpgpost-34729-0-67801000-1491038853_thumb.jpg

 

 

Гроубокс.

ШхГхВ- 50х50х120. До ламп – 100.

Свет. 4 LEDлампы для растений 36W из магазина минифермер. 2 – биколорки, одна мультиспектр и одна фулспектр.

Света мало. Знаю.  Но так сложилось. Может быть в процессе репа докуплю.

Хотя для моей задачи этого вполне достаточно.

Бокс покрашен внутри белой краской тиккурила для интерьеров.

Вентиляция. Пассивный вдув, noctua NF-P12. Очень тихий. Когда его подключила вообще не поняла сперва, что он крутится))) Впечатлил. На обдув стоит маленький маломощный вентилятор. Поскольку расты буду гнуть, большего не требуется. 

Земля. 2 части грунта фаско для цитрусовых, 2 части грунта фаско для роз, 1 часть перлит, 1 чать вермикулит. Бэгпот 15 литров.  Мульча из травы.

Термогигрометр, Phметр, электролит, механический розетко-таймер. Что забыла – спрашивайте допишу.

Удобряхи – птичье и не только гамнецо. А мож обойдемся и вообще без них. Пишут, что сорт капризный и "нервничает" от избытка азота на веге.

Цель репорта самоорганизация. Я обычно ничего не записывала раньше и вообще растила раздолбайски. Надеюсь, что этот реп будет полезен мне в плане самоорганизации и форуму в плане информации.

Первостепенная задача - получить семена.

Ну и посмотреть что же это за запах такой волшебный когда эта раста цветет, и попробовать потом конеш )))

Репорт буду обновлять примерно раз в 1-2 недели или в связи с каким-то событием. Обновлять буду первый пост. В теме просто буду писать, что совершила обновление первого поста.

 

Поехали. 

31 марта   Герметично закрывающася банка. Ватный диск намочен в смеси 1 ч.л. перекиси водорода 3%, и 2 чайных ложки кипяченой воды. Отжат, на него положены 6 орешков.

Если не прорастут по каким-то причинам, то этот сорт будет куплен опять.  Полюбому этот репорт должен быть закончен.

post-34729-0-20482500-1491032321_thumb.jpg

взошли только две расты из шести семок. Криворукость с опытом выправляется конеш, но сейчас не судите строго. 

Если будут две поскони, то будет собрана пыльца. Если будет две матерки, то понятно всем - посмотрим что этот свет нам даст.

ну и третий вариант тоже идеален - потому как я не смогу выбрать лучший фенотип. 

каска - 04.04

post-34729-0-69149400-1491552189_thumb.jpg

Каска 06.04

post-34729-0-22689800-1491552203_thumb.jpg

 

Свет высталвен 12х12. Постепенно будет доведен до 16х8, потом, плавно уменьшен до 11х13.

 

17.04.17

В общем за это время произошло что. 

1. Раст я залила. даже не буду объяснять как это произошло, скажу только, что даже при наличии интеллекта такие идиотские  косяки без опыта все равно будут . Во всяком случае у меня.

2. Как только заметила болото, вытащила комочки земли и поставила их на вермикулит в большие стаканы. Так они стояли два дня. Пока не просохли.

3. Расты вроде оклемались и я уже нормально добавила в эти стаканы земли. Пересадка им очень понравилась и они тут же дали в рост..  и таких скоростей я еще не видела. Растут по сантиметру за сутки. Но цвет мне не нравится.  Остальные все растения в боксе хорошего зеленого цвета. Земля у всех одинаковая, полив тоже.. не знаю что именно не так. В любом случае время покажет.

4. Младшая раста очень криво растет.Старшая как мне кажется тоже немного кривит листья. Грешу на лампы - рано поставила в бокс надо было под эселками подержать..  На данный момент картина вот такая: 

   :blush:

Фотки сделаны вчера.

12 дней от каски

post-34729-0-61992100-1492405723_thumb.jpg

10 дней от каски

post-34729-0-23349400-1492405734_thumb.jpg

27.04.17 пересадила раст и 28.04.17 они такие(старшая - 22 дня от каски, младшая - 24):

 post-34729-0-85348900-1493363183_thumb.jpg

 

 Начала переводить свет. Сейчас у них 14х10

 

Старшая зацвела. И это посконь. Не понятно почему так рано. У нормальных людей она даже на 12/12 с нуля цветет не раньше чем через месяц. 

post-34729-0-98409800-1493417696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ptichechka

    45

  • RokoD

    7

  • чита

    5

  • Kib

    4

могу  днат подарить :icon_eek:

ооо вот и "секта свидетелй дната" подтянулась )) нет. мой выбор леды. и это навсегда.

 

спасибо за плюсы, ребзя, хотя рано еще плюсовать. вот как росточки будут, можно будет уже что-то говорить.. мне не понятно почему юзеры без единого поста могут влиять на репутацию других.  

 

Вообще благодарю этот форум. Мне тут очень помогли на начальном этапе. Сейчас каша информации в голове вроде уже уложилась и я могу что-то стоящее растить.

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо вот и "секта свидетелй дната" подтянулась )) нет. мой выбор леды. и это навсегда.

 

спасибо за плюсы, ребзя, хотя рано еще плюсовать. вот как росточки будут, можно будет уже что-то говорить.. мне не понятно почему юзеры без единого поста могут влиять на репутацию других.  

 

Вообще благодарю этот форум. Мне тут очень помогли на начальном этапе. Сейчас каша информации в голове вроде уже уложилась и я могу что-то стоящее растить.

Изменено пользователем Очкарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провести репу от и до это не только удовольствие как и испытания так и открытия себя обществу которое вы выбрали сами. Очень на вас надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провести репу от и до это не только удовольствие как и испытания так и открытия себя обществу которое вы выбрали сами. Очень на вас надеюсь.

Очень буду стараться оправдать Ваши ожидания. У меня к этому репу точно такое же отношение. :) Нас ждет долгая дорога)) 

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сидела думала как бы так уменьшить рост растения. Не смотря на то, что по отчетам Малана крем гнется как лиана, все таки думалось про материнское растение, чтоб не заморачиваться с множеством растений. В моем случае если я и соберусь сделать второй бокс, то он будет махоньким совсем чуть больше системника. Больше просто негде. Решение проблемы пришло неожиданно на гибридов нет в чате от человека с ником Макароня. Он сейчас проводит эксперименты с хлормекватхлоридом. Если кого заинтересовала идея, то берите. Очень большой простор применения в микро грове например или в ауте. Здесь я не нашла ничего на эту тему. Но это не значит, что этого нет.. все новое кто-то уже делал до нас.

единственная проблема - нет информации по токсичности препарата. можно ли вообще употреблять  листья после этой обработки и что будет с количеством и составом смолы.  А для материнки или производства семок - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все сидела думала как бы так уменьшить рост растения. Не смотря на то, что по отчетам Малана крем гнется как лиана, все таки думалось про материнское растение, чтоб не заморачиваться с множеством растений. В моем случае если я и соберусь сделать второй бокс, то он будет махоньким совсем чуть больше системника. Больше просто негде. Решение проблемы пришло неожиданно на гибридов нет в чате от человека с ником Макароня. Он сейчас проводит эксперименты с хлормекватхлоридом. Если кого заинтересовала идея, то берите. Очень большой простор применения в микро грове например или в ауте. Здесь я не нашла ничего на эту тему. Но это не значит, что этого нет.. все новое кто-то уже делал до нас. единственная проблема - нет информации по токсичности препарата. можно ли вообще употреблять  листья после этой обработки и что будет с количеством и составом смолы.  А для материнки или производства семок - самое то.
Вся эта химия по любому накопится в растении.И скурится потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.тоже новичок будет интересно глянуть результат.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.тоже новичок будет интересно глянуть результат.удачи

Спасибо, бро. Я ценю твое внимание!

Обновила первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеже вести репорт по человечи несколько удобней для читателя) данное новшевство не отобразит всю широту фантазий автора.. не подчеркнет также его индеведуальность ..глобоко убежден афтор обратит внимание на мои строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеже вести репорт по человечи несколько удобней для читателя) данное новшевство не отобразит всю широту фантазий автора.. не подчеркнет также его индеведуальность ..глобоко убежден афтор обратит внимание на мои строки.

это сделала для снижения флуда.  Кроме всего прочего, когда читала тут репорты, просто жестоко надоедает читать камменты не по делу. Даже не смотря на прекрасную оперативную модерацию ресурса, все не потрешь.  Но если ты считаешь, что не удобно, то тогда буду дублировать то, что добавила в первый пост, вот:

Взошли только две расты из шести семок. Криворукость с опытом выправляется конеш, но сейчас не судите строго. 

Если будут две поскони, то будет собрана пыльца. Если будет две матерки, то понятно всем - посмотрим что этот свет нам даст.

ну и третий вариант тоже не идеален - потому как я не смогу выбрать лучший фенотип. 

post-34729-0-40375100-1491553785_thumb.jpg

post-34729-0-14762900-1491553793_thumb.jpg

Свет высталвен 12х12. Постепенно будет доведен до 16х8, потом, плавно уменьшен до 11х13

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю..... К чему эта чехарда со световым режимом??? Если нужны малые размеры растихи,просто делай прищипывание или лст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друг, очень интерсно что у тебя выйдет. Жду недождусь подробностей. Джа с тобой :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте..
Как бы мне ни не хотелось писать о  неудачах, да пора уже обновить репорт. 
В общем за это время произошло что. 
1. Раст я залила. даже не буду объяснять как это произошло, скажу только, что даже при наличии интеллекта такие идиотские  косяки без опыта все равно будут . Во всяком случае у меня.
2. Как только заметила болото, вытащила комочки земли и поставила их на вермикулит в большие стаканы. Так они стояли два дня. Пока не просохли.
3. Расты вроде оклемались и я уже нормально добавила в эти стаканы земли. Пересадка им очень понравилась и они тут же дали в рост..  и таких скоростей я еще не видела. Растут по сантиметру за сутки. Но цвет мне не нравится.  Остальные все растения в боксе хорошего зеленого цвета. Земля у всех одинаковая, полив тоже.. не знаю что именно не так. В любом случае время покажет.
4. Младшая раста очень криво растет.Старшая как мне кажется тоже немного кривит листья. Грешу на лампы - рано поставила в бокс надо было под эселками подержать..  На данный момент картина вот такая: 
  :blush:

Фотки сделаны вчера.

12 дней от каски
post-34729-0-61992100-1492405723_thumb.jpg

10 дней от каски
post-34729-0-23349400-1492405734_thumb.jpg
 
Испытываю сейчас сильную досаду, что орешков смогу только через месяц заказать. Ну да ничего. Опыт - всегда такой опыт ... ;)

Ничего не понимаю..... К чему эта чехарда со световым режимом??? Если нужны малые размеры растихи,просто делай прищипывание или лст.

Мне так рекомендовал производитель семян. Поскольку цель - не шишки, а семена, то такой режим будет более правильный. Он наиболее приближен к природным условиям. При иной цели я завела бы много раст, с нуля поставила 12х12 и не парилась бы, порушив вовремя всех посконей и получив в результате блок "эскимо на палочках". )) Размеров не боюсь, потому как растение очень гнучее по словам растивших его. 
 

Друг, очень интерсно что у тебя выйдет. Жду недождусь подробностей. Джа с тобой :eusa_clap:

Благодарю за поддержку, бро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне так рекомендовал производитель семян.
Я знаю эту рекомендацию.

На будующее, производители обычно не указывают маленькую детальку. Если начать не с 12/12, а с 11/13 и подержать на этом пару недель, то растиха думает что весна ещё не наступила и активно наращивает корневую.

И ещё. Производители думают что это "само-собой" и не разъясняют, что максимальное время изменения светового режима - час в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю эту рекомендацию.

На будующее, производители обычно не указывают маленькую детальку. Если начать не с 12/12, а с 11/13 и подержать на этом пару недель, то растиха думает что весна ещё не наступила и активно наращивает корневую.

И ещё. Производители думают что это "само-собой" и не разъясняют, что максимальное время изменения светового режима - час в сутки.

 

Мне очень приятно, что сюда заглядывают люди, которые в теме! Очень благодарю за внимание к моим скромным потугам постичь что-то более сложное, чем феминизированные автики.

 Производитель мне так и рекомендовал делать, но мой таймер на данный момент этого не позволяет и я решила не грузить тут народ, тем более что сама пока полный нуб. Вручную же следить за свето-часами тоже пока не готова. 

Вот еще кому будет интересно. Думаю, что то, про что картинка понятно:

post-34729-0-59826400-1492424989_thumb.jpg

Один из ников человека, создавшего для своего пользования эту картинку, указан в названии файла.

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачи в грове. Слежу за твоей темой, так как сам приобрел сие орехи. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачи в грове. Слежу за твоей темой, так как сам приобрел сие орехи. :icon_smile:

Спасибо :) 

 

 

 

В общем что. Старшая заразилась паутинным клещом. Не могу сказать, что я истерила, потому как опыт избавления от такой напасти у меня уже был. Единственное, что в этот раз растишка была ну очень мелкая - едва вторая пара полезла. Листики очень нежные. Я боялась ее повредить, поэтому обработала ее "Клещевитом" и успокоилась. Жутко стремная штука, если по запаху судить. Сейчас клеща нет. Но часть одного листа клещ все таки успел слопать. Вторая раста вроде начала выправляться, но совершенно не похожа на старшую.

 

 

Вчера пересадила раст и сегодня они такие(старшая - 22 дня от каски, младшая - 24):

 

post-34729-0-25979900-1493356737_thumb.jpg

 Начала переводить свет. Сейчас у них 14х10

 

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая оказывается зацвела. И это посконь. Передержала я ее на 12/12.  

post-34729-0-76684000-1493417020_thumb.jpg

Повыясняли с производителем почему младшая так не похожа на Малану. Ошибок нет ни у него ни у меня. Предположение, что еще вытянется. Хотя по фотке слабо верится. Посмотрим.

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень иньтересно) и скока это займёт времени сей эксперимент? Оч долго небось..( Но, все равно, весьма и весьма занятно) Буду забегать, если позволите. Плезир, прямо, какой- то. Браво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Начала переводить свет. Сейчас у них 14х6
 14 часов света, 6 темнтоты и еще 4 часа..?  :polling:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень иньтересно) и скока это займёт времени сей эксперимент? Оч долго небось..( Но, все равно, весьма и весьма занятно) Буду забегать, если позволите. Плезир, прямо, какой- то. Браво))

Вэлком конечно же! Ну мне торопиться некуда. Для меня наблюдение за  самим процессом роста Марьи огромнейшее удовольствие. А Малана - так вообще какой-то невероятный танец.. типа этого:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

14 часов света, 6 темнтоты и еще 4 часа..?  :polling:

Спасибо, что указал на ошибку! 14/10 конечно же! Вчера уже в несознанке почти писала. Исправила.

 

Благодарю вас за внимание к репорту. мне очень приятно. 

 

 

вот кстати для сравнения как они выросли за сутки.

post-34729-0-18828200-1493445133_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Благодарю вас за внимание к репорту. мне очень приятно
 Да я собственно зашел реп от флуда почистить ) А чьо они у тебя в одном горшке, сист? Их же потом не отселить друг от друга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что когда все расты растут вместе, то количество матерок и посконей будет стремиться к равным числам. Поэтому их имеет смысл растить вместе.

А зачем их отселять? Посконь уже себя проявила, как только в метр высотой вырастет, переведу на цвет, соберу пыльцу и её срублю на покур (говорят у маланы поскони тоже пручие, во всяком случае по ним можно составить себе представление о том, какой трип даст женское растение). Вторая, по словам производителя - предположительно матерка, раз так медленно растет, но вообще какая-то странная раста. Надо ждать. Фенотипа у маланы такого нет.

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...