• Нравится 2
Перейти к публикации

помогаем начинаещиму!)

Оцените эту тему


Spaceless Rastaman

Рекомендованные сообщения

ребяточки всем привет!)траву научились ростить,теперь по грибам!)бразы кто станет учителем на время грова,очень сделаю красивый бонус!)и благодарность,в виде споров,или денежной компинсации,пошаговое действие за проффесионалом,как идет гров!)тут буду тоже вести репорт,гроу у нас не простой,а прогресивный имеем такой шкаф,и финансы,кто возьмется,отпишите мы потихоньку начнем!)
вот фото шкафа двухстворчатого  в котором можно замутить,и менее пыльно.остальное не знаю!)жду вас.

Изменено пользователем Spaceless Rastaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воув. Помощь в вентиляции- с меня. (С вентиляционщиками имею дела, они мне помогли в проектировании рабочего и правильного способа вентиляции парника.)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с разделения его (на бумаге или в фантазиях), на три не равных и изолированных отсеков.

Инкубатор. В нём будут обрастать инокулированные баночки.

Детсад. (Инкубатор) Место для обрастания лотков, сосиджа и чего там собрался делать.

Парник. Тут они будут плодоносить.

(Инкубатор и парник можно объединить в один отсек, но предусмотреть возможность комплексной смены условий - температуры, влажности, вентиляции)

 

Определись (почитай в гроу-рипортах) с методом.

Арендатор - сосидж.

Белка - монотуб.

Гела, Крейзи Монако - теплица, кейсинг.

(есть ещё маленький подвид монотуба - баклахинг)

От этого твоего выбора, будут зависеть размеры и конструкция парника и инкубатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из оборудования имеется на данный момент? 

Споры купил уже? Зерно?

 

Так то все просто, делай банки, все равно пока обрастать будут успеешь подумать над парником. 

 

Рауль верно расписал, по отсекам. У друга такой же шкаф, на полках стоят парники. 

Собирай все по лаборатории (банки, шприцы, маски, спирт),
зерно,
парник или монотуб - в любом случае пластиковые контейнеры с крышкой. Я так понимаю, что гров должен быть серьезным - не 50 грамм свежими на выходе? Тогда нужны большие лотки.

Вентиляция в виде кулера, компрессора - на выбор. Я за кулер, компрессор булькает. 

Субстрат - лучше всего кокос + вермикулит, дешево, сердито, просто.

 

Кого-то конкретного нет смысла брать в учителя, веди открытый репорт. Ребята помогут.

Я помогу, чем смогу, по крайней мере. 

 

Удачи! Ну, и задавай вопросы, что не понятно. Если теории мало - репорты и книги (всем кто с нами и псилоцибы. от спор до употребления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из оборудования имеется на данный момент? 

Споры купил уже? Зерно?

 

Так то все просто, делай банки, все равно пока обрастать будут успеешь подумать над парником. 

 

Рауль верно расписал, по отсекам. У друга такой же шкаф, на полках стоят парники. 

Собирай все по лаборатории (банки, шприцы, маски, спирт),

зерно,

парник или монотуб - в любом случае пластиковые контейнеры с крышкой. Я так понимаю, что гров должен быть серьезным - не 50 грамм свежими на выходе? Тогда нужны большие лотки.

Вентиляция в виде кулера, компрессора - на выбор. Я за кулер, компрессор булькает. 

Субстрат - лучше всего кокос + вермикулит, дешево, сердито, просто.

 

Кого-то конкретного нет смысла брать в учителя, веди открытый репорт. Ребята помогут.

Я помогу, чем смогу, по крайней мере. 

 

Удачи! Ну, и задавай вопросы, что не понятно. Если теории мало - репорты и книги (всем кто с нами и псилоцибы. от спор до употребления)

верно бро,не 50 грамм на выходе,буду покупать палатку парник для цветов уже выбрал,а так остального нету,просто не знаю что и как плохо в технике разбираюсь,покажите,завтра закажу споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум тебе нужно сначала определиться с методом грова, как выше уважаемые коллеги (если позволят их так назвать) писали.

 

Если интересно мое личное мнение, то могу дать некие рассуждения на технику грова.

Монотуб (туб) - вещь классная интересная, у Белки по идее скоро книга новая или обновленная должна выйти, но поскольку работы с книгой много и непросто, неизвестно точно когда же это случится. Но зато есть много репортов. Белка, Гарп, Малина и прочие прочие прочие) Вон у Малины все отлично с первого раза. Но лично я считаю что туб для первого раза трудноват. Когда сам начинал гровить, хотел тубом. В процессе понял что есть варианты получше (для первого то раза). :)

Кейсинг (кейки) - гораздо проще, и в случае ошибки меньшие потери, да и риск совершить ошибку меньше. А результат так же радует глаз, и весьма достойный. Крейзич (Crazy_Monaco) и Хант (hant8086) отлично это продемонстрировали. Делается не трудно, ошибки, если таковые случатся, в большинстве своем спокойно исправляются. Самое как мне кажется трудоемкое и затратное это парник собрать. Но и то я бы не назвал это трудным делом. Мне кажется туб настроить труднее, но это только представление. Ни туба ни полноценного парника я не делал.

Кстати если в шкафу хочешь растить, то парник лучше всего подойдет. Поскольку для туба и баклах нужен естественный ход воздуха, а если кулер ставить то может сушить... А тот же кулер можно спокойно в парник зарядить.

Баклаинг (5ти,6ти, 9ти, 30ти :D литровые канистры) - близко к тубу по идее. Баклаху и как парник и как туб использовал. Делается проще чем туб, при ошибки потерь меньше нежели в тубе, да и из-за меньшего количества "наполнителя" рисков меньше (можно простерилизовать). Урожай тоже весьма приятный. Можно зарядить несколько баклах с разными стрейнами (как и с кейками), в то время как туб из-за своего размера в большинстве случаев используется один. И приходится либо ждать пока отплодоносит, либо освобождать раньше. Хотя Гарп (Garp) вон три туба замутил и три баклахи.  ^_^ Но опять же в шкафу баклаху держать так себе вариант. 

 

Так что выбирай, почитай репорты, там в названии написано в основном какой метод используют. А как более менее определишься, можно будет составить список покупок, чтобы лишнего не покупать.

 

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро определился на палатке парнике,отличный вариант,я готов на гров грибов портатить тысяч 15 на оборудование!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но опять же в шкафу баклаху держать так себе вариант.
Почему?

 

Начать (как мне думается) стоит с покупки пенофола (потолще) и вспененного ПВХ.

Теплоизолируешь шкаф изнутри пенофолом и покрываешь ПВХ. Получаешь пластиковые, теплые боксы.

Сделать каждому боксу персональную дверцу (кроме общей дверцы шкафа). Я бы поставил на дверцы обычные магнитные-мебельные замки. Загерметезировать (громко сказано) дверцу прокладкой.

В боксах для обрастания и плодоношения, поставить наклонный стеклянный фальшпотолок. По нему вода (конденсат) будет стекать вбок, а не капать с потолка на грибы.

В боксе для плодоношения, наклеить на потолок свет (нпример - несколько сантиметров засиликоненой (такая продаётся) светодиодной ленты) Для ленты, понадобится БП на 12 вольт. Его можно купить в магазине, торгующем антенами.

Купить термошнур. (Сам пользуюсь терморегуляторами, поэтому нагреватели ставлю киловатные для простоты и стандартизации). Настроить температуры, длинной термошнура. У Крейзича термошнур. Он знает как настраивать.

Купить три аквариумных компрессора и метры трубки к ним. Компрессоры гудят (те что тихие - дорогие), поэтому их лучше вынести куда-то и звукоизолировать (можно выделить часть шкафа под электрооборудование и туда же поставить компрессоры.

Таймеры. Один будет рулить светом, другой - компрессорами.

 

Но смотри - всё это, надо делать, определившись с размерами. А размеры, зависят от выбранного метода (сосидж, монотуб, кейсинг)

 

ПС Я, конечно же, перечислил, не всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши мне в личку. Исоздай репорт в разделе репортов. Если хочешь весомого результата, нужно расти в тени большого дерева. На данный момент никто не растит такие объемы как я, хочешь стать профи, добро пожаловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши мне в личку. Исоздай репорт в разделе репортов. Если хочешь весомого результата, нужно расти в тени большого дерева. На данный момент никто не растит такие объемы как я, хочешь стать профи, добро пожаловать))

Кхм.. Белка, сейчас в личку постучусь бро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кхм.. Белка, сейчас в личку постучусь бро
чувствую терпение у Белки скоро лопнет :bash:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На данный момент никто не растит такие объемы как я
 

А что ты делаешь со всеми грибами что вырастил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут когда вырастил свой первый килограмм грибов с помощью монотуба, засушил, потом долго думал - нахрена столько грибов?... Ведь у меня небыло на тот момент даже единомышленников. А теперь, когда от грибов почти ничего не осталось, думаю опять скоро делать гров....

Много ртов слишком появилось. :rofl:

Так, что грибов, как и денег много не бывает.  А вот с марихуаной я как то не сдружился. Даже и времени не хочется тратить на это растение.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с марихуаной я как то не сдружился. Даже и времени не хочется тратить на это растение.

Советую очень. Оно того стоит. Даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 03.04.2017 в 14:04, OsmanJha сказал:

Советую очень. Оно того стоит. Даже

Не советую, очень. Оно того не стоит. Вообще... Растил траву, до этого курил годами и понял что от травы толку 0(максимум для веселого время провождения с друзьями), а вот самой пользы после трипа для индивида обычно 0 в отличии от грибов и аяваски.... блин, да даже от шалфея пользы больше чем от травы)))

Я ща если и курю иногда траву, то только во время пика или спада эффекта грибов, а воообще я бы всем советовал завязывать даже с травой, не говоря уже о "сигаретах и алкоголе" и полностью переключиться на грибы и аяваску а к траве возвращаться чуть ли не по "праздникам".

Это чисто моё мнение, никого не обижаю, и не оскорбляю. Просто уже давно понял, что пользы для меня от травы примерно 0, в отличии грибов, аяваски и даже просто трезвого состояния(которое помогает набраться сил для еще более сильного трипа).
Картинки по запросу трип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...