Aerogarden плюсы и минусы - Гидропоника - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Aerogarden плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 16 Май 2009 - 12:07

Недавно заказал и уже поличил эту систему, и даже уже семки засеял три дня назад 3шт сегодня все три проросли :icon_mrgreen: а вот что дальше??? Надо ли добавлять питательные вещества? Сколько часов света и какой сорт лучше выращивать??? может и кого есть опыт??? Это мой первый опыт и принимаются любые советы HELP plz :unsure:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sergeymeja: 16 Май 2009 - 12:13

#2 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 16 Май 2009 - 01:18

Недавно заказал и уже поличил эту систему, и даже уже семки засеял три дня назад 3шт сегодня все три проросли :icon_mrgreen: а вот что дальше??? Надо ли добавлять питательные вещества? Сколько часов света и какой сорт лучше выращивать??? может и кого есть опыт??? Это мой первый опыт и принимаются любые советы HELP plz :unsure:

Добро пожаловать! :icon_friendship:
Что за семки посадил?Держать надо в режиме 18\6,т.е. 18 дня и 6 ночи.
А вобще форум почитай,гроурепорты например,да и так все остальное,здесь уже много всего написано или начинай свой гроурепорт,а там поможем чем сможем!
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#3 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:ОБКУРИТЬСЯ
  • Курит:аж дЫм столбом...
Популярность растет

Отправлено 16 Май 2009 - 05:03

Здорово, коллега! :icon_friendship:
Классная у тя система, де брал?Неверное порядочно стоит....
Думаю тебе рационально буит приобрести еще электронный ПШ-метр, и ТДС-метр, потому что аэро- это высочайший уровень и раз уже ты решился на такое то думаю без таких приборов тебе обойтись буит сложно. Удоры я порекомендовал бы тебе,если ты живешь в России FloraMicro,FloraBloom,FloraGro, вот например один из адресов надежных магазинов http://www.dzagigrow...SelectedGId=223. и не затягивай, на гидре они уже тебе оч скоро понадобятся.
я тут останусь

#4 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Курит:- не курит...
Полет нормальный

Отправлено 16 Май 2009 - 07:15

Прив, класный агрегат... но сложная, и не терпит ошибок система. а какой мошности лампы стоят? и как высоко их поднятЬ можно? желаю удачи!!!
А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

#5 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:ОБКУРИТЬСЯ
  • Курит:аж дЫм столбом...
Популярность растет

Отправлено 17 Май 2009 - 04:11

klon поддерживаю.. системка тесновата для мж. думаю рациональней буит растить в ней автоцветы.
sergeymeja Опиши плз параметры, почему черная??? какой свет?
Ооочень хочу соорудить че нить подобное собственными руками, в смысле - АЭРО.
Если б была у тя подробная инструкция....еси б с рисунками...ваще класс!!! Выложи плииз еси можешь :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

Материалы и устройства - фигня...Я бы потом с удовольствием сделал репорт с фотками по сборке че нить подобного своими силами...
я тут останусь

#6 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
  • Курит:всё подряд.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Май 2009 - 10:13

Действительно мала, только для автоцветов.

#7 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 29 Май 2009 - 09:29

klon поддерживаю.. системка тесновата для мж. думаю рациональней буит растить в ней автоцветы.
Если б была у тя подробная инструкция....еси б с рисунками...ваще класс!!! Выложи плииз еси можешь :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

Материалы и устройства - фигня...Я бы потом с удовольствием сделал репорт с фотками по сборке че нить подобного своими силами...

У меня 2 есть еще и белая. параметры света 3 по 26 ват все вместе где то 4000 люменов Уже подумал о дополнитеном свете говорят надо набрать 10000 и +аератор воды(как в аквариумах) пока все работает на 5 пока Im happy :icon_biggrin:

#8 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 29 Май 2009 - 09:32

Не стисняйтесь с вопросами, буду рад помоч, кто попросит. попозже вылажу фото :icon_mrgreen:

#9 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 29 Май 2009 - 09:41

Думаю тебе рационально буит приобрести еще электронный ПШ-метр, и ТДС-метр, потому что аэро- это высочайший уровень и раз уже ты решился на такое то думаю без таких приборов тебе обойтись буит сложно. Удоры я порекомендовал бы тебе,если ты живешь в России FloraMicro,FloraBloom,FloraGro, вот например один из адресов надежных магазинов http://www.dzagigrow...SelectedGId=223. и не затягивай, на гидре они уже тебе оч скоро понадобятся.

Спасибо за содействие, все выше перечисленое идет только из америки, на амозоне все в открытой продаже причем за копейки если сравнивать местными ценами. :icon_wink:

#10 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 29 Май 2009 - 09:44

А стоит 182 бакса+доставка 50, на мой взгляд цена с качеством соответствует...

#11 RosT

RosT

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
Ноль

Отправлено 30 Май 2009 - 03:08

5 + моя тебе отценка = )))
По материялу которыл лопатил когда собирал свои системы отказался от 100% аэропонной системы (имеется ввиду что естть комбинированный системы)- поясню почему всегда если есть шанс отключения электричества то в этом случае твоим растениям придет конец за 2-3 чеса
А все остальное только в плюс = )))
Я ращу свои растения чересчур долго причем на гидре но результат пока не тот что ожидался самое главное что я извлет из этого если растиш на питательном растворе то удобрения бери только самые лучшие по этому решился на смену моего удобрения для гидры и на днях взял себе комплекс Etisso, Flora тоже достойный выбор = )))
Если средства позваляют то бери элелектронный рН на крайняк для аквариумов без них на гидре будет очень сложно = ))) pH расвора при нормальном раскладе должен быть где-то в диапозоне 5,2-6,0 желательно 5,8 аквариумные тесты такой точности не дают = )))
Напиша на какую высоту поднимается верхняя часть и есть ли там возможность установки ДНаТ по тому что только с ЭСЛ результат 70% в этом я уже убедился на примерах других гроверов
Я бы тебе посоветовал не использовать все точки посадки а взять только 3-и из 5-и так-как когда они разрастуться (чего тебе искренне желаю)
им будет не хватать свободного пространства
Какой субстрак итспользуеш если вату то кинь ссылку где брал
Путь познаеться в пути = )))) Удачи тебе на нем = ))))

#12 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 30 Май 2009 - 02:43

5 + моя тебе отценка = )))
По материялу которыл лопатил когда собирал свои системы отказался от 100% аэропонной системы (имеется ввиду что естть комбинированный системы)- поясню почему всегда если есть шанс отключения электричества то в этом случае твоим растениям придет конец за 2-3 чеса
А все остальное только в плюс = )))
Я ращу свои растения чересчур долго причем на гидре но результат пока не тот что ожидался самое главное что я извлет из этого если растиш на питательном растворе то удобрения бери только самые лучшие по этому решился на смену моего удобрения для гидры и на днях взял себе комплекс Etisso, Flora тоже достойный выбор = )))
Если средства позваляют то бери элелектронный рН на крайняк для аквариумов без них на гидре будет очень сложно = ))) pH расвора при нормальном раскладе должен быть где-то в диапозоне 5,2-6,0 желательно 5,8 аквариумные тесты такой точности не дают = )))
Напиша на какую высоту поднимается верхняя часть и есть ли там возможность установки ДНаТ по тому что только с ЭСЛ результат 70% в этом я уже убедился на примерах других гроверов
Я бы тебе посоветовал не использовать все точки посадки а взять только 3-и из 5-и так-как когда они разрастуться (чего тебе искренне желаю)
им будет не хватать свободного пространства
Какой субстрак итспользуеш если вату то кинь ссылку где брал
Путь познаеться в пути = )))) Удачи тебе на нем = ))))

Спасибо за внимание!!! Крышка со светом поднимается на 60 см и доп освещение просто необходимо, я думал о натриевых лампах но АГ стоит у меня в шкафу и я боюсь нагрева воды в резервуаре (рез) так что ЭСЛ-это оптималка. В качестве субстракта использую губки которые шли с АГ Этот комплект можно купить отдельно около 25 баксов все это я заказываю на Amazon.com. Удобрения я тоже там заказал от General Gidroponic Flora Nova трио и что-то для расцвета, правда на американских форумах они хвалят Fox Farm. Но поздняк метаться буду использовать то что придет . пишите буду рад помоч :icon_mrgreen: У меня один вопрос; какая оптимальная и максимальная температура в рез???

Сообщение отредактировал sergeymeja: 30 Май 2009 - 02:48

#13 RosT

RosT

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Июнь 2009 - 05:40

Хороший магазин а сколько по времяни идет товар
Про оптимальную температуру не скажу знаю только что жедательно что бы она не привашала 25 градусов

#14 sergeymeja

sergeymeja

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:05

Хороший магазин а сколько по времяни идет товар
Про оптимальную температуру не скажу знаю только что жедательно что бы она не привашала 25 градусов

Товар идет 3-5 дней внутри США и месяц до конечного пункта, ток нужны люди кот отправят. :icon_mrgreen:
Слушай и меня Т воды в рез 35 градусов, если дверь не откравать, и при этом они растут!!! вот ток замечается некая потология :icon_question:
молодые листья мокушки становятся желтовато-салатового цвета, но при этом немогу сказать что растения выглядят больными, и корни вроде в порядке... Это вообще нормально????? Попозже вылажу фото :1043269172:

#15 RosT

RosT

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
Ноль

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:45

Одна из разновидностей аэропоники приминение генераторов тумана но не рекомендуеться это делать так-как при генирации тумана мембрана его разогреваеться до 40 градусов (имеется введу приминение в резервуаре с корнями)
Для начала лей процентов 70% удобрения пока растения маленькие
Если листья сначало слобо зеленые без явных признаков желтизны то это нормально а если листья желтые с макушки то добавь в раствор Flora Micro = )))

Сообщение отредактировал RosT: 04 Июнь 2009 - 05:38

#16 den184

den184

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Курит:мечтающий
Полет нормальный

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:34

внутри эта приблуда выглядит так,сам такой хочу и вроде как таблетки с удобрениями в комплект входят.кроме амазона можно купить на aerogarden.com тока работают они по штатам и канаде и система требует 110 вольт :( ,а вот эта конторка http://www.vashzakaz.us/ за вас в штатах купит и Россию отправит (блин...надо с них рефарельские потребовать чтоли)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  706901c.jpg   11,57К   121 Количество загрузок:

хочу много автоцветов =) хороших и разных

#17 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Курит:ышшоббы
Популярность растет

Отправлено 22 Март 2010 - 03:15

Крутая штукенция... Интересно, а объем какой? Какой раствор?
...................................................

#18 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 29 Март 2010 - 01:03

можно найти в европе или на крайняк ебэй, там даж такое бывает)

#19 uglymf

uglymf

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ноль

Отправлено 12 Май 2010 - 05:04

привезли партию Аэрогарденов, собственно, на продажу - для выращивания не МЖ. Случайно наткнулся на ваш сайт, хотелось бы узнать у автора- как прошёл его опыт. Оставлю себе один для гроуверства, если что.Давно думал...

#20 fyrik

fyrik

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Курит:Да,только не сиги
Популярность растет

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:28

крутая штука писец )))) гроу репорт!!! в студию)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей