• Нравится 2
Перейти к публикации

Aerogarden плюсы и минусы

Оцените эту тему


sergeymeja

Рекомендованные сообщения

Недавно заказал и уже поличил эту систему, и даже уже семки засеял три дня назад 3шт сегодня все три проросли :icon_mrgreen: а вот что дальше??? Надо ли добавлять питательные вещества? Сколько часов света и какой сорт лучше выращивать??? может и кого есть опыт??? Это мой первый опыт и принимаются любые советы HELP plz :unsure:

post-883-1242420639_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeymeja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заказал и уже поличил эту систему, и даже уже семки засеял три дня назад 3шт сегодня все три проросли :icon_mrgreen: а вот что дальше??? Надо ли добавлять питательные вещества? Сколько часов света и какой сорт лучше выращивать??? может и кого есть опыт??? Это мой первый опыт и принимаются любые советы HELP plz :unsure:

Добро пожаловать! :icon_friendship:

Что за семки посадил?Держать надо в режиме 18\6,т.е. 18 дня и 6 ночи.

А вобще форум почитай,гроурепорты например,да и так все остальное,здесь уже много всего написано или начинай свой гроурепорт,а там поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, коллега! :icon_friendship:

Классная у тя система, де брал?Неверное порядочно стоит....

Думаю тебе рационально буит приобрести еще электронный ПШ-метр, и ТДС-метр, потому что аэро- это высочайший уровень и раз уже ты решился на такое то думаю без таких приборов тебе обойтись буит сложно. Удоры я порекомендовал бы тебе,если ты живешь в России FloraMicro,FloraBloom,FloraGro, вот например один из адресов надежных магазинов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. и не затягивай, на гидре они уже тебе оч скоро понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прив, класный агрегат... но сложная, и не терпит ошибок система. а какой мошности лампы стоят? и как высоко их поднятЬ можно? желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klon поддерживаю.. системка тесновата для мж. думаю рациональней буит растить в ней автоцветы.

sergeymeja Опиши плз параметры, почему черная??? какой свет?

Ооочень хочу соорудить че нить подобное собственными руками, в смысле - АЭРО.

Если б была у тя подробная инструкция....еси б с рисунками...ваще класс!!! Выложи плииз еси можешь :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

 

Материалы и устройства - фигня...Я бы потом с удовольствием сделал репорт с фотками по сборке че нить подобного своими силами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно мала, только для автоцветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
klon поддерживаю.. системка тесновата для мж. думаю рациональней буит растить в ней автоцветы.

sergeymeja Опиши плз параметры, почему черная??? какой свет?

Ооочень хочу соорудить че нить подобное собственными руками, в смысле - АЭРО.

Если б была у тя подробная инструкция....еси б с рисунками...ваще класс!!! Выложи плииз еси можешь :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

 

Материалы и устройства - фигня...Я бы потом с удовольствием сделал репорт с фотками по сборке че нить подобного своими силами...

 

У меня 2 есть еще и белая. параметры света 3 по 26 ват все вместе где то 4000 люменов Уже подумал о дополнитеном свете говорят надо набрать 10000 и +аератор воды(как в аквариумах) пока все работает на 5 пока Im happy :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klon поддерживаю.. системка тесновата для мж. думаю рациональней буит растить в ней автоцветы.

sergeymeja Опиши плз параметры, почему черная??? какой свет?

Ооочень хочу соорудить че нить подобное собственными руками, в смысле - АЭРО.

Если б была у тя подробная инструкция....еси б с рисунками...ваще класс!!! Выложи плииз еси можешь :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

 

Материалы и устройства - фигня...Я бы потом с удовольствием сделал репорт с фотками по сборке че нить подобного своими силами...

 

Не стисняйтесь с вопросами, буду рад помоч, кто попросит. попозже вылажу фото :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, коллега! :icon_friendship:

Классная у тя система, де брал?Неверное порядочно стоит....

Думаю тебе рационально буит приобрести еще электронный ПШ-метр, и ТДС-метр, потому что аэро- это высочайший уровень и раз уже ты решился на такое то думаю без таких приборов тебе обойтись буит сложно. Удоры я порекомендовал бы тебе,если ты живешь в России FloraMicro,FloraBloom,FloraGro, вот например один из адресов надежных магазинов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. и не затягивай, на гидре они уже тебе оч скоро понадобятся.

Спасибо за содействие, все выше перечисленое идет только из америки, на амозоне все в открытой продаже причем за копейки если сравнивать местными ценами. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, коллега! :icon_friendship:

Классная у тя система, де брал?Неверное порядочно стоит....

Думаю тебе рационально буит приобрести еще электронный ПШ-метр, и ТДС-метр, потому что аэро- это высочайший уровень и раз уже ты решился на такое то думаю без таких приборов тебе обойтись буит сложно. Удоры я порекомендовал бы тебе,если ты живешь в России FloraMicro,FloraBloom,FloraGro, вот например один из адресов надежных магазинов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. и не затягивай, на гидре они уже тебе оч скоро понадобятся.

А стоит 182 бакса+доставка 50, на мой взгляд цена с качеством соответствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 + моя тебе отценка = )))

По материялу которыл лопатил когда собирал свои системы отказался от 100% аэропонной системы (имеется ввиду что естть комбинированный системы)- поясню почему всегда если есть шанс отключения электричества то в этом случае твоим растениям придет конец за 2-3 чеса

А все остальное только в плюс = )))

Я ращу свои растения чересчур долго причем на гидре но результат пока не тот что ожидался самое главное что я извлет из этого если растиш на питательном растворе то удобрения бери только самые лучшие по этому решился на смену моего удобрения для гидры и на днях взял себе комплекс Etisso, Flora тоже достойный выбор = )))

Если средства позваляют то бери элелектронный рН на крайняк для аквариумов без них на гидре будет очень сложно = ))) pH расвора при нормальном раскладе должен быть где-то в диапозоне 5,2-6,0 желательно 5,8 аквариумные тесты такой точности не дают = )))

Напиша на какую высоту поднимается верхняя часть и есть ли там возможность установки ДНаТ по тому что только с ЭСЛ результат 70% в этом я уже убедился на примерах других гроверов

Я бы тебе посоветовал не использовать все точки посадки а взять только 3-и из 5-и так-как когда они разрастуться (чего тебе искренне желаю)

им будет не хватать свободного пространства

Какой субстрак итспользуеш если вату то кинь ссылку где брал

Путь познаеться в пути = )))) Удачи тебе на нем = ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 + моя тебе отценка = )))

По материялу которыл лопатил когда собирал свои системы отказался от 100% аэропонной системы (имеется ввиду что естть комбинированный системы)- поясню почему всегда если есть шанс отключения электричества то в этом случае твоим растениям придет конец за 2-3 чеса

А все остальное только в плюс = )))

Я ращу свои растения чересчур долго причем на гидре но результат пока не тот что ожидался самое главное что я извлет из этого если растиш на питательном растворе то удобрения бери только самые лучшие по этому решился на смену моего удобрения для гидры и на днях взял себе комплекс Etisso, Flora тоже достойный выбор = )))

Если средства позваляют то бери элелектронный рН на крайняк для аквариумов без них на гидре будет очень сложно = ))) pH расвора при нормальном раскладе должен быть где-то в диапозоне 5,2-6,0 желательно 5,8 аквариумные тесты такой точности не дают = )))

Напиша на какую высоту поднимается верхняя часть и есть ли там возможность установки ДНаТ по тому что только с ЭСЛ результат 70% в этом я уже убедился на примерах других гроверов

Я бы тебе посоветовал не использовать все точки посадки а взять только 3-и из 5-и так-как когда они разрастуться (чего тебе искренне желаю)

им будет не хватать свободного пространства

Какой субстрак итспользуеш если вату то кинь ссылку где брал

Путь познаеться в пути = )))) Удачи тебе на нем = ))))

Спасибо за внимание!!! Крышка со светом поднимается на 60 см и доп освещение просто необходимо, я думал о натриевых лампах но АГ стоит у меня в шкафу и я боюсь нагрева воды в резервуаре (рез) так что ЭСЛ-это оптималка. В качестве субстракта использую губки которые шли с АГ Этот комплект можно купить отдельно около 25 баксов все это я заказываю на Amazon.com. Удобрения я тоже там заказал от General Gidroponic Flora Nova трио и что-то для расцвета, правда на американских форумах они хвалят Fox Farm. Но поздняк метаться буду использовать то что придет . пишите буду рад помоч :icon_mrgreen: У меня один вопрос; какая оптимальная и максимальная температура в рез???

Изменено пользователем sergeymeja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший магазин а сколько по времяни идет товар

Про оптимальную температуру не скажу знаю только что жедательно что бы она не привашала 25 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший магазин а сколько по времяни идет товар

Про оптимальную температуру не скажу знаю только что жедательно что бы она не привашала 25 градусов

Товар идет 3-5 дней внутри США и месяц до конечного пункта, ток нужны люди кот отправят. :icon_mrgreen:

Слушай и меня Т воды в рез 35 градусов, если дверь не откравать, и при этом они растут!!! вот ток замечается некая потология :icon_question:

молодые листья мокушки становятся желтовато-салатового цвета, но при этом немогу сказать что растения выглядят больными, и корни вроде в порядке... Это вообще нормально????? Попозже вылажу фото :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из разновидностей аэропоники приминение генераторов тумана но не рекомендуеться это делать так-как при генирации тумана мембрана его разогреваеться до 40 градусов (имеется введу приминение в резервуаре с корнями)

Для начала лей процентов 70% удобрения пока растения маленькие

Если листья сначало слобо зеленые без явных признаков желтизны то это нормально а если листья желтые с макушки то добавь в раствор Flora Micro = )))

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

внутри эта приблуда выглядит так,сам такой хочу и вроде как таблетки с удобрениями в комплект входят.кроме амазона можно купить на aerogarden.com тока работают они по штатам и канаде и система требует 110 вольт :( ,а вот эта конторка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

за вас в штатах купит и Россию отправит (блин...надо с них рефарельские потребовать чтоли)

post-1989-12647104142373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

привезли партию Аэрогарденов, собственно, на продажу - для выращивания не МЖ. Случайно наткнулся на ваш сайт, хотелось бы узнать у автора- как прошёл его опыт. Оставлю себе один для гроуверства, если что.Давно думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
крутая штука писец )))) гроу репорт!!! в студию)))

Хыыыыы) ты посмотри на дату написсания сообщения)))))))))))) а потом требуй репорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Хыыыыы) ты посмотри на дату написсания сообщения)))))))))))) а потом требуй репорт))

Видимо фито ферма не такая уж и классная вещица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...