• Нравится 2
Перейти к публикации

Грибы и мудры. Поведение тела

Оцените эту тему


Dr.Sterilius

Рекомендованные сообщения

Всем привет. С самых первых опытов (поначалу давалось нелегко, сильно крутило, помогла йога плюс постепенное понимание того, что происходит, видимо постепенно ушли блоки и зажимы), заметил, что руки, пальцы сами скручиваются в какие-то фигуры. Так же тело, иногда на выходе начинает само выписывать такую гимнастику, типа цигуна или ушу, с необычными позами, т.е. явно не фантазии. Под травой, кстати тоже) Так вот, фигуры эти из пальцев повторялись из раза в раз. Задумался, и привело к мудрам (раньше о них слышал, но не вникал особо). Каково же было удивление, точнее, я особо уже потом и не удивился, когда понял, что пальцы сами крутили определенные мудры. Со временем они стали меняться, последнее время повторяется одна и та же, достаточно сложная и "сильная". Повторяю, это уж я точно раньше не знал, так что феномен бессознательного воспроизведения ранее увиденного исключен.

Еще раз подтверждает, что тело наше знает и умеет намного больше, чем многие думают. Видимо, определенные энергетические потоки, вибрации лучше проходят в таких позициях и отключив ЭГОистичного наездника, можно дать телу слово. Не говоря о полезности понимания данных сигналов для диагностирования состояния. Думаю, в этом направлении есть потенциал для изучения.

Предлагаю обсудить и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, у меня та же штука, только я не придал должного внимания этому событию, тоже заметил что оуки сами какие то фигуры показывают, я и не видел раньше таких, тоже стало интерестно к чему это, спасибо за наводку буду раскручивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо, но были подозрения скорее на неврологию.

Что из-за сбоев нервной системы во время трипа могут твориться такие "необъяснимые чудеса" с телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неврология да, тоже бывает. Особенно при первых опытах, когда ощущение, что просто произошел сбой в системах, и управления ими хаотично скачет. Это сродни тому, как иногда показывают в кино новичков на вертолете, его колбасит во все стороны. Но когда ты нормализуешь состояния, осваиваешься, это все совсем иначе. Все на уровне ощущений, ты чувствуешь, что энергии текут мягче, скажем так, появляется плавность "полета"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Задумался, и привело к мудрам (раньше о них слышал, но не вникал особо).

Раз слышал, значит, на подсознательном уровне ты это уже знаешь, а тут просто файлики "открылись" и вуаля, ты уже мастер. Изучил хоть что показываешь; что тебе твое подсознание говорит?  :good:  :icon_wink:  :icon_smile_manure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, мы же все-таки живем в мире индустриального и технического прогресса, а не духовного развития и самосовершенстования. Понимаю когда о духовности задумывались индейцы, индусы, майя, ацтеки, у них весь жизненный устой зиждился на теологии, метафизики и вере в духов. Они и все экспириенсы с веществами под это подводили. А что у нас? Спросите у любого нарколога или не побоюсь этого слова батюшку за описываемые нами просветления - они рассмеются нам в глаза, да еще и осудят, назвав это ложным путем. Наш мозг и тело пытаются выйти из интоксикации и опьянения, вырабатываются определеные гормоны, чтобы побыстрей вывести продукты распада отравляющих веществ из организма, а мы под это целую философию подводим. Я и сам верю, что в этом мире не все так просто и есть вещи недоступные нашему логическому мышлению, но ведь и перегибать тоже не нужно, хотя почему нет, мы ведь все-таки экстремисты и маргиналы для большинства людей живущих в нашей синей необъятной. Жизнь все раставит на свои места.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спросите у любого нарколога или не побоюсь этого слова батюшку
В этом, ключевая точка.

Начать следует с другого.

Спросите нарколога, сколько процентов излечённых пациентов в его практике или ему известно. Ноль!

Наркологи не используют слово "излечение". Они знают, что максимум, которого им удаётся достигнуть - "период ремиссии".

Важно надувают щёчки, изрыгая массу терминов, а результат - ноль.

Со вторым - ещё сложнее.

Ищем Батюшку. Без мальчиков-пидоров, не алкаша, без золотых Роллексов и Мерседесов, без отжатых квартир и счетов в банке, не карябающего доносы на прихожан. Проповедующего Слово Божие, ради самого Слова Божьего.

И спрашиваем. Я не знаю, что он ответит. Мне, такой не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro,

Вы думаете? Большинство из тех, кто хоть как-то занимаются духовным развитием, говорят, что сейчас, наоборот, необычное время и духовный Ренессанс, если хотите. Я с этим согласен. Все происходит быстро и массово. Время необычайных возможностей. И с каждым годом таких людей будет становиться все больше. А тут вам еще и помощников таких подкидывают)

А насчет интоксикации-конечно. Но только нужно понимать ее природу. Посмотрите лекции по нейробиологии Вячеслава Дубинина, о психоделиках. Если упрощенно-вы временно заливаете другую проводящую среду вместо/дополнительно к серотонину, через которую передаются импульсы в синаптической щели. И с такой заправкой мозг начинает работать несколько иначе, меняется восприятие, порядок и комбинации устоявшихся нейронных связей.

А насчет наркологов и батюшек-ну это смешно) Может давайте начнем строить свою жизнь и взгляды на основе мнений всех встречных людей?)) Это ж Ваше кино, Вы режиссер, транслируйте и направляйте такой сюжет, какой хотите;-) Только вот чтобы это осознать, поверить и прочувствовать, придется немного "поработать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Древние ведические писания говорят о том, что у нашей вселенной есть 4 сезона. Примерно как и 4 сезона на нашей планете. Сезоны характеризуются уровнем духовного развития. Сейчас сезон сопоставимый с планетарной зимой - кали-юга. Кали-юга - сезон духовного застоя, деградации, природных катаклизмов,войн, невежества. Началась кали-юга примерно 4-5 тысяч лет назад и длительность её 400000лет, затем следует зачистка(что-то на подобие потопа)и цикл повторяется, начинаясь с Сатья-юги. Но начиная с 2012 года начались светлые времена(это можно сравнить с бабьем летом), которые продляться лет 50 по-моему точно не помню. В это время есть возможнось очень быстро вырости духовно (или также быстро деградировать). Выбирать нам. Намаскар, бро)

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт,

Приветствую, Бро!)

Дык и я про лето) Спец.терминов) я последнее время сознательно избегаю, у всех разная закалка и отношение к тем или иным учениям...С ведическими я знаком, в том числе)

Насчет мудр. Вот не поверите, но поначалу, когда тяжело телу было, крутило, мудра сама складывалась, помогающая при метеоризме и отравлениях! Вот и думайте. А счас, когда смог помирить сознание с данными путешествиями, все более гладко проходит, и композиции другие. Не хочу уходить в конкретику и термины, правда. Я дал направление, а вы его кого зацепило развивайте. Думаю это более правильный подход, без навязывания своих шаблонов.

Очередной раз хочу сказать-я искренне рад, что нашел здесь таких людей) Обещаю через время опубликовать вкусненького на тему Я, сознание и личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...