• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров А+, Pink Buffalo, овес, перловка, монотуб, баклахи

Оцените эту тему


master-best

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Пришло время отблагодарить всех пользователей этого форума за участие в процессе моего грова. Отдельная благодарность Crazy_Monaco за предоставленные принты! И так...

Использовались: стрейны  А+ и Pink Buffalo.

Предварительно мицелий А+ был взрощен в жидкой среде:

бутылочка из-под физраствора, мед наверно подсолнечный (на весах отмеряно 8гр на 200мл теплой кипяченой воды), стерилизация в кастрюльке 30 мин с момента закипания, остывание медленной в той самой кастрюльке).

Споровую взвесь готовил по технологии предложенной Терапевтом. post-39821-0-14007800-1489769866_thumb.jpg

Пара кубов ушла в мед, остальное в пшеницу, благополучно закисшую в последствии. Первый раз, быстрее хочется получить результат, и как результат, потрачено время, усилия и в итоге всё в унитазе)). 

Значит дальше...

Споры в бутылочке превратились в медузку). Перловку готовил по маэстро "33 гр сухих" (я так понимаю это не с потолка ник взят). Крышки на баночках проткнул крестовой отверткой, загнув острые ошметки крышки. В качестве фильтра ватный диск. Инокуляция прям через фильтр.  Медузку сильно встряхнул, она распалась на облако мелких и часть мелких была втянул шприцом 20 кубовым. Попало видимых штучек пять мини медузок.

Все операции, требующие стерильности, с этого момента провожу строго на дверце разогретой духовки, предварительно обмотав её пищевой пленкой и протерев пленку спиртом. Перчатки и маска - само-собой. Отдушина заклеена пакетиком. Дверь и форточка закрыты.

Две баночки ушли в инкубатор. Первый был из коробки с сушилками для обуви.

Через дней пять было еще простерилизовано три банки овса. И сделана споровая взвесь PB по классической технологии с рюмочкой. Опять же на дверце духовки.

Овес промыл, варил 30мин с таблеткой левомецитина, воду слил, промыл холодной водой и выложил на 10 мин на искусственную замшу. Это тряпочка для протирания машины после мойки). Очень хорошо впитывает влагу. Овес на тряпочке периодически шевелил, чтоб равномерно уходила лишняя влага. Далее был овес засыпан в баночки, крышки заклеены бактерицидным пластырем и обернуты фольгой. Отправлен стерилизоваться в кастрюльке с тряпочкой на дне  90 мин. Затем  остывание и через сутки повторная стерилизация. Далее инокуляция двух банок мультиспорами  PB и одной ЖМ A+, всё в парник.

Парник в нижнем ящике шкафа. Стенки выложены экструдированным пенопластом. Внутри баклажка 5 литровая с аквариумным обогревателем и спиртовым оконным термометром)). Температура 29-31 градус.post-39821-0-54234100-1489770036_thumb.jpg post-39821-0-85181300-1489769900_thumb.jpg post-39821-0-36970900-1489769916_thumb.jpg

Обрастали банки с перловкой 14 дней. Перетряхивал один раз. Ниче не зацепил. Овес тоже выдержал ежедневные осмотры с вытаскиванием на свет божий)))

Далее приготовление кокосового субстрата по книге "Всем, кто с нами." маэстро Белки. Брикет кокоса, литровая банка вермикулита и 4,2 литра кипятка с ложкой столовой соды. В пластиковом контейнере, обмотанном пищевой пленкой, простоял субстрат на пастеризации, укутанный в шерстяное одеяло часа четыре, затем был вытащен и остывал при комнатной температуре в ванной на полу.

Затем на дверце духовки часть субстрата  и банка перловки были засыпаны в обрезанную 5-ти литровую баклажку, часть субстрата ушла в запас и была разложена по трем баночкам для последующей стерилизации. Остаток смешан со второй банкой перловки в ящике объемом 18 литров и отправлен на обрастание в инкубатор.

Обросший примерно на 60% ящик был превращен в монотуб по технологии Белки. взятой в книге "Всем, кто с нами."

Монотуб проверен в работе. Предварительно не настраивал. Место на шкафу. Потоки воздуха есть, некоторые отверстия имеют сухие, тянущиеся вниз области. Температура 25 градусов. Выставлен 13.03.2017.

Баклаха выставлена 16.03.2017.post-39821-0-15643500-1489769956_thumb.jpg post-39821-0-68492300-1489769971_thumb.jpg post-39821-0-30801900-1489770018_thumb.jpg

Остаток субстрата прошел дробную стерилизацию и был замешан на две баклахи, в ход пошли баночки с овсом. Одна с А+, другая с PB. Также 13.03.2017 инокулировал ЖМ А+ еще две банки овса, стоит на обрастании и весьма шустро обрастают.post-39821-0-67415400-1489769885_thumb.jpg Еще одна баночка с РВ вчера попала во второй монотуб. С ней правда было приключение: сначала замешал в баклахе с вермикулитом 1:1, постоял, потупил, вылезли нити мицелия местами на поверхность, похожие на пушинки одуванчика. В итоге приготовлен небольшой объем кокосового субстрата и перемешан с содержимым баклахи. Стоит в инкубаторе теперь. Поглядим) post-39821-0-40295700-1489769933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • master-best

    26

  • hant8086

    10

  • belkazavr666

    8

  • Crazy_Monaco

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@master-best, удачи в грове.
Все грамотно делаешь.  

Воды только многовато, как даже сам Белка говорит, что 4 литра ровно. Но, если на дне болота нет - все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@master-best, с началом бро :eusa_clap: успешного грова и урожая знатного :good: 
Интересно все идет, сразу несколько способов применил. и самое главное что все идет ХОРОШО :kur_2504: в конце наступающей недели уже будет пиннинг  :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливых грибочков тебе ;)

 

Интересен мне момент с персонажем "33 грамма сухих".  В последнее время замечаю многие стали упоминать его никнейм и перловку. 

Был такой персонаж, непродолжительное время. Был у него немного странный взгляд на мир и на грибы, но тут это нормально. Взрастил (не 33, а меньше) кубенсисов, и ушел.

А что с перловкой то? Как утверждает Белка, канареечное зерно самое лучшее по составу, если не ошибаюсь, уже не помню. Следом пшеничка вроде как, поправьте если не прав. А с перловкой замароки. Жарить - гуд вещества идут в кристаллизацию (если пережарить) разварить ее легче и тд.

В связи с чем вопрос. Откуда такой интерес к перловке и к персонажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой интерес к перловке

Могу только этот вопрос ответить) Перловка есть в любом супермаркете по очень низкой цене, а пшеницу фиг найдешь. Или найдешь, но по 100р за пол-кило ("для проращивания", типа очень чистая). Или сидерат будет, который мыть запаришься. (у нас в том году еще была, а в этом уже не смог найти её вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Первый раз как первый раз))) Волнительно) Жду пининг. В монотубе по мицелию на поверхности капельки  росы, много, всю площадь покрывают. Это нормально, не переувлажнено? Сам контейнер покрыт испариной, отверстия воздух пропускают, заметно по сухим прогалинам под ними.

Про перловку не только у "33 грамма" находил, а пшеница не пошла у меня чё-то, вот и попробовал то, что на полке было)) Хотя мне больше понравилось работать с овсом.

С овсом всё на порядок проще. Не пересушить, если только феном не сушить, переварить тоже еще та задача, разве что уснуть в процессе)) Единственный момент с овсом, что я заметил, это склонность к избытку влаги. Поэтому овес сушу тщательно, прикрываю сверху полотенцем и растираю чутка что выбрать избыток влаги, но не больше 10 мин сушки.

С перловкой был косяк с пересушиванием, видно, что явно влаги мало и при перетряхивании прям тарахтит. Может напараноило?)) Добавлял 20 кубов воды для иньекций через фильтр в потоке воздуха от духовки, дабы не занести заразу. Не занес)) При этом уж очень сильно со стерильностью не заморачивался. Вычитал про духовку и посмотрел у Шайтана видео, как он над спиртовкой работает, попробовал : банки в норме.

Две с ЖМ А+ на овсе почти готовы, буду заряжать монотуб на две банки плюс пол брикета кокоса, как место в инкубаторе для монотубов освободится))

А бутылочку с ЖМ размножил, уже во второй хорошая такая медузка) В материнской бутылочке раствор стал очень светлым, похоже мицелий вобрал все питательные вещества. Вчера слил хорошенько раствор,чтоб практически одна медуза осталась и закинул её в банку с простерилизованной перловкой, перетряхнул. Сегодня заглянул, а там полным ходом идет брожение, шипит и духан как от бражки. Ячмень таки на пиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт подумал было, что ник "33 грамма сухих" из-за употребленного количества :neo: На дружественном форуме попадался репорт братца под ником Kryptos, "20 Грамм Сухих,думаю Это Не Предел". Так вот, через где-то пару часов после входа, как-то умудрился выдать такие буквы: "тут один не вненяемый подымал тему на с4т 33 гр сухих,если бы он этго это смо4 этобыыыыыыыыыыыыыло последним в ет что он бы сд4елаллллллллл". В итоге браза Kryptos получил эксклюзивный статус: "жрипиццод")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перловка доступная и недорогая. За других не могу сказать, но я сам выбрал её случайно, шёл по супермаркету и взгляд сам на неё упал)Тут мне и вспомнился репорт 33грамма сухих) Кстати, надеюсь что с ним всё впорядке.

Интересно, реально ли вырастить миц на горохе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо бразы за разъяснения. good.gif happy.png

 

С пшеницей мне повезло, может и вам удастся. На даче в сельхозмаге случайно увидел мешки пшеницы. 1кг - 24рубля. Так и набрал сразу же. Хорошая чистая обычная пшеница.

 

Про высокие дозы. Есть такое понятие как предельно действующая доза. То есть выше той дозы если принимать, то сильнее крыть не будет. Если предельно действующая 15гр, то принимая 25 будет крыть как 15. Тут нужно освежить информацию в голове, могу ошибаться.

 

Что стало с "33 грамма сухих" могу предположить на собственном опыте. С моих первых грибочков меня так потрепало, что когда я вернулся, подумал "ну нах такие откровения" хотел все собрать и выкинуть, и больше никогда к тому не подходить. Но через некоторое время переосмыслил, собрался силами, и снова в бой.  Так же помню одного персонажа, который после трипа все выкинул, грибы в туалет смыл. Предполагаю что у "33 грамма сухих" появилось такое же желание, которому он и поддался. Тем более если я не ошибаюсь это был его первый прием. Ну надеюсь с ним все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучил меня монотуб. Толком не могу загерметизировать шов между коробками, подсасыват воздух. Нижний коробок повело во внутрь при пастеризации и зазоры появились приличные. Пробовал залепить скотчем-фигня. Тоже с горячим клеем, он же силикон, что пистолетом наносится. Как думаете, если залепить плотно силиконовым герметиком, пары уксусной кислоты причинят вред мицелию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@master-best, а почему не оставить так, со скотчем, допустим? Чем плох зазор? 
Глобально это ничего не испортит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стеночка под зазором изрядно подсыхает. Щас примотал лейкопластырем обычным в несколько слоев и сверху утянул скотчем, вроде перекрыл. Посмотрю до завтра что как. А так думаю, что силикон конечно хорошо, но рисковать с парами кислоты чё-то не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипропилен тонкий на ящиках, мягкие, ведет их от температуры. Куплены в Фикспрайсе по 99 р. Считай даром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй такими скрепками закрепить контейнеры. а щель 2-3мм это у всех есть, герметично не сделать, да и не нужно. 
34613-large_default.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро!

 

Интересно наблюдать. Шов между коробками можешь замотать пищевой пленкой сложенной вдоль вполовину (или в четыре раза) . :good:

Изменено пользователем shroomery2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы! До завтра оставлю пока так, а там поизголяюсь еще. Прищепки по идее подровняют перекос краёв относительно друг-друга и прижмут хорошо, а плёнка пищевая вариант, должна прилечь плотно, попробую на пустых. Завтра еще прихвачу пару коробок, на третий монотуб. Банки с А+ на овсе уже подходят)  Заглядывал. Еще пару дней и в монотуб надо грузить. Как думаете, при 25 градусах обрастать монотуб медленновато наверно будет? На крайняк еще сушилку для обуви брать надо. Хорошо цена на них 200р., не кусается)) 

Изменено пользователем master-best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@master-best, при 25 уже нормально будет, как раз. Я вот сейчас лоток делал, 24 в комнате, прямо так и оставил, без обогрева. 2 дня и готов лоток. Так что все в порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-39821-0-20632500-1489916346_thumb.jpg

Всем добра! Лейкопластырем удалось загерметизировать стык между коробками) Испарина на всех плоскостях монотуба, включая потолок.  На фото поверность мицелия, сфотканная через стенку контейнера. По всей поверхности мелкие капельки росы. Сухие прогалинки от движения воздуха сверху вниз чёткие. На фото видны. post-39821-0-21381100-1489916728_thumb.jpg

В баклахе тоже всё ровно, мицелий в капельках, стенки в конденсате, правда не все поверхности, есть сухие места. post-39821-0-31361100-1489916830_thumb.jpg

Баклахи в инкубаторе благополучно обрастают.

post-39821-0-56776600-1489917072_thumb.jpgpost-39821-0-35064200-1489917099_thumb.jpg

Баночки думаю еще пару дней подержать:

post-39821-0-66770000-1489917162_thumb.jpgpost-39821-0-18313100-1489917191_thumb.jpg

В экспериметальном монотубе появились мелкие очаги мицелия вокруг зерен овса. Начал обрастать потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@master-best, как будешь открывать туб, сделай фото покрова. 

С баклахами тоже долго не затягивай, как покров начнет пробиваться - переводи на плодоношение.

Я сейчас вообще выставляю не обросшие лотки, дорастает в парнике, причем таким мицелием, который сразу грибы начинает давать (а не оверлей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что как только заросло всё внизу и  с боков, можно выставлять не дожидаясь пока через покров пробьется? По покрову в тубе есть подозрение на оверлей?

Изменено пользователем master-best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@master-best, в принципе да, можно. Даже с не обросшим дном и боками можно выставлять, только риск поймать заразу есть. Поэтому и ждут, когда мицелий верх захватит и будет уже сам готов противостоять внешней среде. Хотя я не ловил так ни разу заразу, когда выставлял с виду голый кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро, hant8086, так и сделаю. :good: Одна баклаха уже неплохо обросла. Еще подержу в парнике пару дней и на плодоношение выставлю. Первую баклаху выставил, когда примерно 30% покрова захватил миц. Уже почти вся поверхность в мицелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия в тебе по книге делал или по последним данным?

Новый ящик не торопись пердолить, я на днях выложу схему новой концепции с положением и размерами отверстий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать гуру грибоводства!!! Спасибо большое за книгу, очень помогает!  Да, отверстия по книге. На верхнем ящике восемь сверху, по бокам на длинных сторонах по 4 и по три на коротких. В нижнем ящике на высоте 2см от поверхности покрова по 4 на длинных и по три на коротких. Диаметр верхних 8мм нижних 3мм. Новый ящик как раз только собирался сегодня подырявить)) Буду ждать с нетерпением новую концепцию :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...