• Нравится 2
Перейти к публикации

выращивание грибов в закрытом шкафу

Оцените эту тему


Demonize

Рекомендованные сообщения

привет, народ! хотим начать выращивать волшебные грибы. мы новички в этом благородном деле. у нас в комнате полно пыли, мы прибирались раз 10, но она никуда не исчезла. пришли к мысли купить закрытый шкаф, чтобы туда пыль не забралась и не испортила нашу прелесть. было бы дико обидно зафакапить свой первый опыт. форумы и книги мы читали, про наш случай не нашли инфы. опытные гроуверы, что можете нам посоветовать? пробовали, получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Demonize, все равно нужен будет чистый воздух. Контакт со средой будет 100%, так что лучше уже выделить угол для парника и следить за его чистотой.

Стерильность важна в банках на момент обрастания. Дальше уже чистота. 

Кейки, например, я достаю в комнате без проблем, руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шкаф сегодня воткнул свой бокс, скоро поглядим как пойдет, единственное он у нас частенько приоткрыт бывает, а просто посреди комнаты ставить как то некомильфо у меня получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня туб стоит в углу и я бы не сказал что там стерильность)) дырки все закрыты тайверком, пыль особо не проникает) снимаю волны, в той же комнате) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, если-бы, "неожиданно", у меня появился Целый шкаф ~!!!!
я бы сделал вот так вот - и собирал по килограмму с флэша.
 
 
 
post-40014-0-28736400-1489002934_thumb.jpg
в внутрь я бы запилил парничек, поставил поддон, доработал бы полочки, до нужного количества.. 
 
post-40014-0-09029200-1489002947_thumb.jpgpost-40014-0-04046800-1489002944_thumb.jpgpost-40014-0-88071300-1489003157_thumb.jpgpost-40014-0-73648500-1489003160_thumb.jpgpost-40014-0-58373700-1489003174_thumb.jpgpost-40014-0-66217300-1489003176_thumb.jpg 
post-40014-0-14518300-1489004029_thumb.jpg
 
 
 
мда... выставлял бы по 5кг кейки на полку ... не знал бы горя... эхх... мечты мечты ... печаль-печаль.. :)) 
 

 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :D  :D  :D

 

Может опытные гуру поделятся секретом советом как вырастить грибочки без доступа дневного света.

Такие уж сложились обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :D  :D  :D

 

Может опытные гуру поделятся секретом советом как вырастить грибочки без доступа дневного света.

Такие уж сложились обстоятельства...

Привет, тут не нужно быть "гуру", просто почитайте тематическую литературу.
 
ИМХО
 
грибы можно и в темноте вырастить. 
свет работает как триггер плодоношения и стройности грибных тел.
(изредка - светом добивают нужную температуру, но это плохо и не правильно ;) )
грибы растут в сторону света. 
грибы не видят красный и зеленый свет. 
подойдет свет/диапазон от 2700к-6500к. 
от теплого до холодного. 
любая светодиодная лампа от 2-10ватт будет ок.
режим 12/12 либо 18/6. 
свет это меньшая из проблем.
-------------------------------------------------------------------------------------
вот мой свет.
post-40014-0-14272800-1489249658_thumb.jpgpost-40014-0-55709000-1489249662_thumb.jpg
Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб была вентиляция можно кулер замутить.
У меня у самого в тумбочке. Судя по сухим пятнам монотуба, воздухопоток гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, тут не нужно быть "гуру", просто почитайте тематическую литературу.
 
ИМХО
 
грибы можно и в темноте вырастить. 
свет работает как триггер плодоношения и стройности грибных тел.
(изредка - светом добивают нужную температуру, но это плохо и не правильно ;) )
грибы растут в сторону света. 
грибы не видят красный и зеленый свет. 
подойдет свет/диапазон от 2700к-6500к. 
от теплого до холодного. 
любая светодиодная лампа от 2-10ватт будет ок.
режим 12/12 либо 18/6. 
свет это меньшая из проблем.
-------------------------------------------------------------------------------------
вот мой свет.
attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Спасибо за совет. Минус одна проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еее парни! У меня неожиданно появился шкаф! Давайте вместе его оборудуем!? (По можете оборудовать правильно) Если у кого будет желание- ответьте.. Без вас весело, с вами ещё веселее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блин, если-бы, "неожиданно", у меня появился Целый шкаф ~!!!!

я бы сделал вот так вот - и собирал по килограмму с флэша.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

в внутрь я бы запилил парничек, поставил поддон, доработал бы полочки, до нужного количества..

 

 

 

 

 

мда... выставлял бы по 5кг кейки на полку ... не знал бы горя... эхх... мечты мечты ... печаль-печаль.. :))

 

Именно так и замучу. Прекрасно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее парни! У меня неожиданно появился шкаф! Давайте вместе его оборудуем!? (По можете оборудовать правильно) Если у кого будет желание- ответьте.. Без вас весело, с вами ещё веселее!!! :)

Советом не помогу, но за ситуацией следить буду)) 

Мне кажется грибочки в шкафу будут развиваться не в равных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собрал немного материала и деньгу, полки будут весеть, сам шкаф обклею пенофолом, после политиленом сверху обработаю. Вопрос- как лучше отводить Угл. газ? Просто дырки ведь внизу можно сделать, намного меньше мороки. По 5-10кг будут кейки, ууууххххх.... уххххххххх :D

Собрал немного материала и деньгу, полки будут весеть, сам шкаф обклею пенофолом, после политиленом сверху обработаю. Вопрос- как лучше отводить Угл. газ? Просто дырки ведь внизу можно сделать, намного меньше мороки. По 5-10кг будут кейки, ууууххххх.... уххххххххх :D

ШкаФ обклеивать буду изнутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама конструкция позволяет "стекать" УГ. Нужно поставить саму конструкцию на паддон. 

ae984e6d-8061-49b5-a383-26785a5fd426_400

в поддоне сделать дырки по бокам для "стекания газа"

в нем сделать дырку для "сброса" лишней влаги, есче один поднос под первый.

 

Я бы порекомендовал освоить опыт с англ.форумов чтобы не ходить по граблям.

 

Я бы в первую очередь озаботился тем, как ты будешь создавать влажность.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё уже украдено до вас" (С)

Смотрите шрум-рипорт Крейзи Монако. Простая конструкция, которую - хоть в шкаф, хоть в подвал, хоть на антресоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сама конструкция позволяет "стекать" УГ. Нужно поставить саму конструкцию на паддон.

ae984e6d-8061-49b5-a383-26785a5fd426_400

в поддоне сделать дырки по бокам для "стекания газа"

в нем сделать дырку для "сброса" лишней влаги, есче один поднос под первый.

 

Я бы порекомендовал освоить опыт с англ.форумов чтобы не ходить по граблям.

 

Я бы в первую очередь озаботился тем, как ты будешь создавать влажность.

Бро, сам шкаф хочу превратить в парник. Обклеив все изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блин, если-бы, "неожиданно", у меня появился Целый шкаф ~!!!!
я бы сделал вот так вот - и собирал по килограмму с флэша.
 
 
 
attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в внутрь я бы запилил парничек, поставил поддон, доработал бы полочки, до нужного количества.. 
 
attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif
attachicon.gif
 
 
 
мда... выставлял бы по 5кг кейки на полку ... не знал бы горя... эхх... мечты мечты ... печаль-печаль.. :)) 
 

 

У меня на окне точно такой же парник стоит :) пока в нем клубника греется))) может на зиму действительно так сделать..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130х50х45 ? Не слабый подоконник :)

Я тоже хочу купить такую тепличьку. Правда у меня много вопросов ;)

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький бокс 17л пластиковый. Стоит в выдвижном ящике, в стенке под телек. В ящике, в дне и задней стенке насверлил дыр, также в задней стенке (из двп которая обычно) тоже просверлил. В боксе прорезал дыры и вклеил 3 куллера, один на вдув, 2 на выдув, работают на радиореле с кнопкибрелка. За стенкой пздц какя грязь, т. к. она стационарная, чтоб её двинуть надо 4 человека, но это никак не влияет. Освещение лэды какието, смд, работают от зарядника по таймеру. Мой рекорд это полкило в+ с первой волны. Хватает с лихвой мне и друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три куллера много, приходится прыскать с пульвика часто, тк даже если проветривать редко то через полторы суток влажности почти нет, когда открывается ящик, чувствуется запах грибов и чувствуется, что кислорода маловато, но кубам комфортно. Куллеры выполняют роль перемешивания воздуха скорей, чем его нагнетание, после он самотеком выходит через отверстия и щели. Один куллер убрать бы, да дыра останется, в планах заткнуть её увлажнителем воздуха и добавить компрессор, начать растить там паны. Куллеры включаются с брелка (без таймера в ручную) что-бы детишки не спалили, что там что-то интересное, включаю когда их нет в комнате :) фотки если не забуду выложу когда время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...