• Нравится 2
Перейти к публикации

ЖМ в физрастворе

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Всем привет 

Провел эксперимент, вырастет ли грибница в физрастворе и как в сравнении с чистой водой. 

Ну, то есть можно ли не выливать содержимое из бутылочек. Некоторые говорят в пользу большей стерильности процесса. (хотя я так не считаю)

Собственно, вот: 

Слева жм на воде+мед, справа - физраствор+мёд. 

медуза более плотная и в 2 раза меньше, но вполне себе ничего так.

Слева жм на воде+мед, справа - физраствор+мёд.

но, возможно, разные штамы по-разному реагируют на соль. Это B+

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но, возможно, разные штамы по-разному реагируют на соль. Это B+
Голден Тичер. Десяток разных составов (по концентрации мёда) и способов обработки.

Результат - отрицательный.

В одной банке, появились какие-то коричневые хлопья. (У тебя картинка на экране так получилась, с жёлто-коричневым оттенком, а там - в реале было, именно такого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как) 

У меня голдентичеры тож есть, попробую их) 

Возможно, так же дело в размере отпечатка: я беру целый отпечаток на шприц, он прям чёрный получается от спор. 

 

Вообще это адски упорный штамм. Он умудрился омедузится еще в шприце с чистой водой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Он умудрился омедузится еще в шприце с чистой водой)
Да.

И при этом, не растёт на дистиляте для АКБ из автомагазина и не хочет расти на растворах с физраствором.

То-есть - не любит кислое и солёное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну не знаю товарищи... Спокойно ГТ у меня в свое время рос на обычном растворе глюкозы с аптеки, но долговастенько развитие происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну не знаю товарищи... Спокойно ГТ у меня в свое время рос на обычном растворе глюкозы с аптеки, но долговастенько развитие происходит

На сколь именно долго и при какой темпе? Ну, и другие условия хотя бы абстрактно, как то: много ли спор, объём раствора глюкозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...