• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров, HA+

Оцените эту тему


SMario13

Рекомендованные сообщения

Вот так выглядели банки сейчас.

post-39262-0-36691900-1492029290_thumb.jpg

post-39262-0-63679800-1492029345_thumb.jpg

post-39262-0-43427000-1492029361_thumb.jpg

 

2 уже прилично обрасли. Одна немного отстает. Я ее несколько дней назад перетряхивал, похоже, что не очень качественно.

 

Первые банки так и не стартанули, пришлось их выкинуть :(. Освободил место в инкубаторе. Утеплил стенки ящика слоем полотенец. А то часть банки, которая соприкасалась со стенкой инкубатора (у меня это картонный ящик и термоковрик) была несколько холоднее, чем та что внутри инкубатора.

 

Сейчас думаю как дальше гровить. Сейчас мне кажется, что баклахинг будет наиболее простым методом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банку перетряхнул, но что-то ничего в ней не происходит. Прошло уже 5 дней, после перетряхивания, а выглядит примерно так же как после перетряхивания.

Может не хватает кислорода?

Вечером сделаю фото банок и выложу.

 

По планам:

Думаю, 1-2 банки отправить в монотуб. А 3 если вырастит, то в баклаху (или минитуб).

 

Кстати, а зачем в конструкции белки в монотубе используется 2 контрейнера? Видел конструкции, когда обходятся одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банку перетряхнул, но что-то ничего в ней не происходит. Прошло уже 5 дней, после перетряхивания, а выглядит примерно так же как после перетряхивания.

 

Может не хватать влаги, либо закисает. Если сухо, я, обычно, воды добавляю, открываю и наливаю немного кипяченой остывшей воды. Еще может быть температура в инкубаторе низкая, так как при перетряхивании миц травмируется, и уходит время на восстановление. Открой, понюхай - если кислым воняет, то закисло. если грибами, то смотри на состояние зерна- сухое или нет. Ну и температуру проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Третья банка у меня закисла (((.

Из за чего это могло произойти?

 

Из 2 других сделал субстракт с кокосом, вермикулитом, вермикомпостом, без кофе и алибастра.

Кокосовый субстракт я преобрел в магазине для огородников, и он хотя и весил 600 гр, но по инструкции из него должно получится 4 литра готового субстракта. Выглядел он вот так:

post-39262-0-28781000-1494055888_thumb.jpg

 

В итоге делал из 2 брикетов.

post-39262-0-95020100-1494054727_thumb.jpg

 

Сделал монотуб на 34л. И баклаху.

post-39262-0-10314300-1494054817_thumb.jpg

post-39262-0-42679800-1494054750_thumb.jpg

 

И отправил это в инкубатор.

 

Но у меня случился косяк. Температура на улице резко выросла, а меня несколько дней не было дома. Когда я это обнаружил, то температура была 32.5 градуса. Думаю, что такая температура могла быть около 3 дней. Отключил термоковрик и температура упала до 28. Держалась несколько дней. Но на этом косяки не закончились. На улице стало холоднее и в моем инкубаторе температура так же упала до 24.

 

Вот так это выглядит туб и баклаха после 2 недель.

post-39262-0-62692600-1494055517_thumb.jpg

post-39262-0-84103700-1494055583_thumb.jpg

post-39262-0-72361700-1494055599_thumb.jpg

 

Изменено пользователем SMario13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Третья банка у меня закисла (((. Из за чего это могло произойти?

Излишки влаги, температурные скачки, слишком тепло, плохая стерилизация. Что-то из этого.

 

Туб выглядит плохо. Что-то мне подсказывает, что 2 банки на такое количество кокоса - это очень мало!

Да и на последнем фото - засуха. Пробуй делать РГ, пшикая на покров. Возможно удастся реанимировать. Но надеяться не стоит, я думаю. Вид боков очень плохой, видно, что ему не нравится.

 

Субстрат не воняет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то мне подсказывает, что 2 банки на такое количество кокоса

Банки были по 1.5 литра. Они были не полыные, но по 1.2 л точно были.

Ну и всего получилось примерно 10-11 литров субстракта + 2.5 зерна. И того где-то 11 пошло в туб, а остаток в банку.

 

С кокос несколько странный, т.к. в инструкции сказано, что 600 гр. брикет заливается 3.5 л. воды. Я заливал 4.2.

 

 

 

Пробуй делать РГ, пшикая на покров.

Как часто делать? Сколько пшкать?

 

 

Возможно удастся реанимировать. Но надеяться не стоит

Эх... (((

 

 

 

Субстрат не воняет?

Нет, запах субстракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@SMario13, отодвинь стенки туба от кейка, дай доступ к воздуху.

Пшикай раз в час до луж, пусть впитается. Разу раз, 2-3. А то сверху у тебя совсем сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет!

Майский эксперемент закончился неудачно. Загнулись и баклахи и туб :(((.
Летом было много суеты, поэтому только недавно смог повторить попытку.
В этот раз «зарядил» 2 банки штамом HA+. При этом одна банка закисла :(((. Возможно, закисание связано с перепадом температуры, т.к. мой инкубатор это обычная картонная коробка, у которой на дне лежит термоковрик, а на небольшой подставке стоят банки. Из-за этого температура внизу и верху отличается на несколько градусов.

Из выжившей банки сделала баклаху с субстрактом из коко, вермикулита и вермикомпоста.
Баклаха

1.thumb.jpg.5d96436d1168f24666dfd6488cbc6cdb.jpg

Грибы

2.thumb.jpg.8d1777a89e3b8fd2eac523b755617afa.jpg3.thumb.jpg.d96a54878ab7f2143ab5357d592a1537.jpg

Есть некие опасения по поводу цвета ножек у грибов. Видно, что ножки частично обросли «пушком». Это мицелий начал есть грибы? На собранных грибах видно, что ножки кое-где черно-синего цвета.  Это споры или это какое-то заражение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темно-синие оттенок - это окисление псилоцибина в местах повреждений т.е. абсолютная норма и индикатор наличия веществ.

И пушок на ножках далеко не аномалия, такое обычно бывает из-за высокой влажности. Беспокоиться не о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SMario13 сказал:

В этот раз «зарядил» 2 банки штамом HA+. При этом одна банка закисла :(((. Возможно, закисание связано с перепадом температуры, т.к. мой инкубатор это обычная картонная коробка, у которой на дне лежит термоковрик, а на небольшой подставке стоят банки. Из-за этого температура внизу и верху отличается на несколько градусов.

Закисание может происходить только по ОДНОЙ причине - это наличие патогенных бактерий. От высокой влажности ,конденсата и прочего закисания как такового,без наличия в среде бактерий быть не может. Ато это как в средневековье многие мыслят - Закись от влажности это все равно что мыши самии собой появляющиеся в грязных тряпках. Если Микроба изначально нет + ему не откуда проникнуть внутрь (качественные фильтры) то и закисаний не будет. А если уж проникла бактерия, то пусть хоть идеальное по влажности зерно,все равно закиснет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, leshiy88 сказал:

то и закисаний не будет

Всё это верно лишь в недопродуманной теории. А на практике, ты сам же и вводишь заражение, при инокуляции например.  Или фильтры не идеальны, или крышка прилегает не абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMario13, поздравляю с первым успехом! Сам начну первый гров 21 августа. Волнуюсь, как перед первым сексом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Inside сказал:

Сам начну первый гров 21 августа

Ох не вовремя ты это затеял. Шрумить в жару, это для опытных и оборудованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ох не вовремя ты это затеял. Шрумить в жару, это для опытных и оборудованных."
Рауль, оборудованием запасся. Опишу все отдельным топиком. Выставлять на плодоношение в середине сентября, думаешь это ещё рано?
В любом случае, место для грова у меня прохладное, но температуру ещё не проверял.
И я очень рассчитываю на вашу поддержку и консультации, братья. (Впервые в жизни использовал это обращение)
P.S. Жаль версия сайта не для смартфонов. Ни процитировать, ни обратиться по человечески )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

И я очень рассчитываю на вашу поддержку и консультации, братья.

Бро, будем рады видеть репорт, и по возможности поможем :icon_wink:
 

2 часа назад, Inside сказал:

Жаль версия сайта не для смартфонов. Ни процитировать, ни обратиться по человечески )

жмешь "цитата" внизу сообщения, убираешь лишнюю часть сообщения, пишешь свой ответ под цитированием и готово. Жмешь @ рядом с ником кому хочешь обратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

Выставлять на плодоношение в середине сентября, думаешь это ещё рано?

Индорному шрумингу (равно как и грову у зелёнщиков) плевать на время года. Главное выдержать температуру, влажность и вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wed Aug 16 2017 в 19:14, Рауль сказал:

Ох не вовремя ты это затеял. Шрумить в жару, это для опытных и оборудованных.

Единственный плюс жизни на севере) этим летом выше 24 не было (и судя по всему уже не будет) -- идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jup ага, а минус в том, что потом хрен прогреешь зимой )) Шучу конечно, но так и получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...