• Нравится 2
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Ребят - " Компонент для вегетативной стадии роста. Обеспечивает растение Азотом и пр. элементами в пропорциях необходимых растению в период активного роста.

 

BioSevia™ уникальный питательный состав органического характера. Одинаково эффективный как для почвы так и для биопоники - органической гидропоники. BioSevia™ состоит из двух компонентов: BioSevia™ grow - для вегетативного периода BioSevia™ bloom - для периода цветения.

 

Применение в почве: 20 мл/10 л. BioSevia™ для почвы можно применять как самостоятельное питательное решение так и в комбинации с Bioponic Mix (trichoderma harzianum) - организмами помогающими расщеплять большие органические молекулы до легкоусвояемых."

 

 

Я не прогодаю, если сделаю так, как написанное в описании удобрения- "20мл/10л воды"? (Сайт Горшкофф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Борис - Животное

Кто подскажет,кончики на молодых листочках пожелтели,но немного меньше 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребза подскажите правильно понял, что на упаковке удобрений примерно должно написано NPK 10/12/12 для веги и 6/24/21 для цвета???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А состав элементов для разных периодов роста правильный?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите с компотом для цвета разобраться, есть у меня два вида удобрений

1) 6-6-4

2) 3-7-7

Чего надо добавить что бы все норм было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри 1-е сообщение с необходимыми концентрациями NPK, потом 9-е сообщение с расчетами по ссылке внизу. Подставь свои числа и реши для себя систему линейных уравнений.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что для цвета NPK должно быть 63/110/172,6 у меня на удобрении написано 3/7/7, удваиваю дозу и получается 6/14/14, умножаю на 0,43 фосфор и 0,83 кальций получается 60/60/116, чего мне надо добавить и в каком количестве, что бы норм. стало?

 

PS нет возможности с компа калькулятор посмотреть, сижу с телефона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегу лил 6/6/4 14мл на 0,5 воды, на бутылке написано 16мл на 1л воды, по моим расчетам должно было получится 105/45/87 при положенных 105,5/52,8/102,1 не хватало кальция. Правильно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да калия, еще проблема, у нижних листьев кончики сохнут, из-за чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегу лил 6/6/4 14мл на 0,5 воды, на бутылке написано 16мл на 1л воды, по моим расчетам должно было получится 105/45/87 при положенных 105,5/52,8/102,1 не хватало кальция. Правильно? )

 

Бро, опять же со своей колокольни, 6-6-4 значит, что зачерпывая 1 МЛ воды ты получишь там содержание соединений 6%-6%-4%. В 1 Л воды 1000 г весу. В 1 Г воды 1000 МГ воды. 1 МЛ воды 1 Г весу. То есть с 1 МЛ удобряхи ты получаешь в литре 60 мг Азота - 60 мг оксида фосфора - 40 мг оксида калия. Домножаешь на коэффициенты 0,43 и 0,8 получаешь примерно 60 мг Азота - 24 мг Фосфора - 32 мг Калия при условии что 1 МЛ дряни ты разбавил в 1 Л воды. Если же ты разбавил 14 мл в 0,5 л то умножь эти цифры на 28, доберись до калькулятора и офигей. Все это в том случае если на банке написано 6-6-4. Если же там оговорено 6мг-6мг-4мг, то наверно все норм, хотя я бы уже вызвал МЧС с медведями на вертолетах, чтобы они спасали растиху.

 

 

Калибровать стандартные удобрения в которых часто перекос на азот можно с помощью всяких фосфатов и калийных штук.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал калькулятор, вроде разобрался, на цвет получилось 1,55 мл. моего удобрения с NPK 4/7/7% и монофосфат калия буйские удобрения 0,28 г.(280мг.) на литр воды, правильно???

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал калькулятор, вроде разобрался, на цвет получилось 1,55 мл. моего удобрения с NPK 4/7/7% и монофосфат калия буйские удобрения 0,28 г.(280мг.) на литр воды, правильно???

 

Заранее спасибо!!

Так вроде правильно-только определись у тебя 4/7/7 или 3/7/7?

А с кальком раз разобрался-поздравляю.Нечего ж сложного в нем нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4/7/7 :) Да, не чего сложного, только где его взять этот монофосфат, думаю в OBI заехать, вроде где то читал, что там есть!

 

А растишку уже на цвет перевел... Когда поливать нужно, сколько у меня времени есть на поиски? У меня ata tundra, пол уже показала - девка, 21 день отроду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, опять же со своей колокольни, 6-6-4 значит, что зачерпывая 1 МЛ воды ты получишь там содержание соединений 6%-6%-4%. В 1 Л воды 1000 г весу. В 1 Г воды 1000 МГ воды. 1 МЛ воды 1 Г весу. То есть с 1 МЛ удобряхи ты получаешь в литре 60 мг Азота - 60 мг оксида фосфора - 40 мг оксида калия. Домножаешь на коэффициенты 0,43 и 0,8 получаешь примерно 60 мг Азота - 24 мг Фосфора - 32 мг Калия при условии что 1 МЛ дряни ты разбавил в 1 Л воды. Если же ты разбавил 14 мл в 0,5 л то умножь эти цифры на 28, доберись до калькулятора и офигей. Все это в том случае если на банке написано 6-6-4. Если же там оговорено 6мг-6мг-4мг, то наверно все норм, хотя я бы уже вызвал МЧС с медведями на вертолетах, чтобы они спасали растиху.

 

 

Калибровать стандартные удобрения в которых часто перекос на азот можно с помощью всяких фосфатов и калийных штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но с ростишкой все ок, только нижние листы не много с краю подсыхают, но сейчас перевел на цвет, компот другой сделаю, надеюсь что нить и получится!

 

PS Это мой первый опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:

Листья надо опрыскивать и если надо то каким раствором??

 

Примногоблагодарен!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:

Листья надо опрыскивать и если надо то каким раствором??

 

Примногоблагодарен!! :)

сульфик (буйский) 0,6г/л воды,на ночь-пока шишки не образовались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:

Листья надо опрыскивать и если надо то каким раствором??

 

Примногоблагодарен!! :)

Ты почитал бы форум,почти каждый день это говорится .На веге сульфат магния 0.6-1г на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты почитал бы форум,почти каждый день это говорится .На веге сульфат магния 0.6-1г на литр

 

Ок. Спасибо парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты почитал бы форум,почти каждый день это говорится .На веге сульфат магния 0.6-1г на литр

 

Vovarom подскажи бро, купил сульфат магния семи водный, на пакете написано, что не менее 99%, а в таблице удобрений посмотрел, там 0,099%! Как его разводить для дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...