• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Орисса Индия

Оцените эту тему


Umar

Рекомендованные сообщения

странно как то 600Д с полтосом 1,4 выдержкой в 100  и на 6400 исо - и ... такая мазня... 

 

либо на автомат, либо положить на что то и с минимальной выдержкой в 20 например? может окошко отрыть / лампу включить? не видно ж нифига - слева на втором снимке вообще что то серо-зеленое проглядывает...

 

:pilot:

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Umar

    34

  • OsmanJha

    9

  • Awesome8D

    8

  • hant8086

    7

3 апреля

 

 

10490148.jpg
10490149.jpg

 

странно как то 600Д с полтосом

 

Обьектив советский гелиос 44 через переходник с чипом. Очень уж ему нравится так свет искажать)

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Как увлажняешь?

 

Пульвелизатором стенки аквариума брызгаю. Сохнет очень медленно, а утром из-за перепадов температур конденсат. Если открыть и подуть - влага очень сильно чувствуется)

 

Есть только один ахтунг - на один гриб иногда утром прямые лучи попадают и он немного синеет на ножке (левый большой гриб). Думаю это ж не очень страшно?)

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульвелизатором стенки аквариума брызгаю. Сохнет очень медленно, а утром из-за перепадов температур конденсат. Если открыть и подуть - влага очень сильно чувствуется)

 

Есть только один ахтунг - на один гриб иногда утром прямые лучи попадают и он немного синеет на ножке (левый большой гриб). Думаю это ж не очень страшно?)

Не очень. Сам экспериментирую, один растёт в полной темноте, второй на подоконнике, третий просто в формочке :) Слушай, сколько см у тебя гриб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриб сантиметров пять может)
тот что справа начал уже шляпку поднимать в сторону света - думаю они не выростут прям уж гигантами))
10490219.jpg

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриб сантиметров пять может)

тот что справа начал уже шляпку поднимать в сторону света - думаю они не выростут прям уж гигантами))

10490219.jpg

Почему-то у меня на 1см они раскрывают шляпки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня на 1см они раскрывают шляпки... :(

Я где то читал что такое бывает если мало кислорода или если перепады температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то читал что такое бывает если мало кислорода или если перепады температур

Точно мало кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно мало кислорода?

Вполне может быть, если редко проветриваешь. На форуме рекомендуют для кубов 15 минут каждые 4 часа и норм получается) У меня компрессор работает 15/9 часов в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня на 1см они раскрывают шляпки... :(

привет! у меня такое было из-за повышенной влажности  в парнике. Нужно больше проветривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 апреля

Один гриб взял на пробу не знаю зачем, но меня он прям звал  :icon_rolleyes:

Пришвартовало к полу, дал подумать немного. После харва нужно брать намного больше)

 

10497049.jpg

10497050.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Umar, нормально. Держи их, пока массу наберут. Как шляпы раскроются и станут как тарелочки - снимай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Umar, нормально. Держи их, пока массу наберут. Как шляпы раскроются и станут как тарелочки - снимай.

Замётано ;)

Додержу эти пока дают плоды - потом намешаю с остальными колониями из горшка и ящика, может добавлю немного кокоса и навоза.

Далее по плану паны и может быть если будет желание гт :)

Хочется собрать с пару кг урожай, чтоб не на один раз хватило)

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День перед гровом, уже порвали вуаль и посыпали споры. Собрал и кейк на регидру.

Завтра свешу как подсохнут немного)

10513419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Довольно милые грибочки)   :good:

спасибо :)

 

Оставил пару шляпок на принты. У меня глянцевая картонка откудт нашлась. Протер спиртом, аккуратно срезал шляпки и накрыл стаканчиком. Одна шляпка сдвинулась - ее убрал. Отпечаток весьма толстый вышел, хоть и маленький)) 10514496.jpg

 
 
Пока сушу грибы... немного не нравиться то что они совсем чуть-чуть синеют. Увидим какие они по силе
10514497.jpg
 
Тем временем в ящике рост идет полным ходом =)
10514498.jpg
 
ЗЫ

Набрал на конюшне навоза и сена. Ждем репорта по панам, господа форумчане  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо :)

 

Оставил пару шляпок на принты. У меня глянцевая картонка откудт нашлась. Протер спиртом, аккуратно срезал шляпки и накрыл стаканчиком. Одна шляпка сдвинулась - ее убрал. Отпечаток весьма толстый вышел, хоть и маленький)) 10514496.jpg

 

 

Пока сушу грибы... немного не нравиться то что они совсем чуть-чуть синеют. Увидим какие они по силе

10514497.jpg

 

Тем временем в ящике рост идет полным ходом =)

10514498.jpg

 

ЗЫ

Набрал на конюшне навоза и сена. Ждем репорта по панам, господа форумчане :read:

Красота! Тоже конюшню ищу, пойду какахи собирать :) Чем можно заменить зип-лок? Фольга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Набрал на конюшне навоза и сена. Ждем репорта по панам, господа форумчане 

:eusa_clap: Это будет интересно) :read:  ^_^  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот три жирдяя вышло :)

 

Ждём-с вторую волну. Дальше смешаю с навозом/кокосом/сеном дабы пополнить запасы пищи

post-35086-0-17727600-1491845748_thumb.jpg

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но думаю, что банка закрывается погерметичнее, чем фольга.

По почте надо отправить :) Фольгу в ещё одну фольгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так запаяй в целофан. Не знаешь что ли, как уголком утюга через газету целофановые пакетики делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...