• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Розовые грибы

Оцените эту тему


rummrshrom

Рекомендованные сообщения

Друзья ,вопрос немного мимо наших любимых кубов.

 

У кого нибудь был опыт во выводу розовой вешенки? Что любит ,какой субстрат брать и т д. Спасибо! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.А как она растет в кейках можно?на злаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.А как она растет в кейках можно?на злаках?

Я видел что ее возводят в точно таких же мешках как и обычную вешенку , набивают огромный мешок как для сосиски для кубов , только мешок метра 2 длинной и в ширь по более.

veshenka-rozovaja_.jpg

Изменено пользователем rummrshrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно например так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

:kur_2504:

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно:)у меня тетка 10 лет назад обычную растила в кладовку,нужно у нее поинтересоваться как ее поднимать,всегда пожрать будет.:)

хз как ее поднимать,но кубы сложнее,это точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно :)у меня тетка 10 лет назад обычную растила в кладовку,нужно у нее поинтересоваться как ее поднимать,всегда пожрать будет. :)

хз как ее поднимать,но кубы сложнее,это точно :)

с этими вроде не надо на столько сильно в плане стерильности замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том.На днях спрошу у нее как.бабуля говорит в мешках весят в кладовке,как колонизируют мешок,падрез делаешь и они из него растут:)бабка оказывается у меня тоже шрумер.пойду ей чаек заварю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том.На днях спрошу у нее как.бабуля говорит в мешках весят в кладовке,как колонизируют мешок,падрез делаешь и они из него растут :)бабка оказывается у меня тоже шрумер.пойду ей чаек заварю :)

Буду благодарен за инфу) Если можно узнай про субстрат , из чего ,что с ним делать ,про температурный режим и т д  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субстрат там опилки сто пудов.забыл сегодня спросить.завтра брательнику ориссу понесу,если дома застану ее за вешенку спрошу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробной инфы не удалось раздобыть.

Говорит раньше была как подработать на дому.давали готовый субстрат,его мешали с опилками и в кладовки висели сосиски. потом грибы сдавали и получали бабки,а через какоето время когда эта тема закончилась.люди ходили собирали долгое время на халяву. потому что вываливали опилки на улицу ,а грибосы еще долгие годы росли в посадках :)вот так все и было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробной инфы не удалось раздобыть.

Говорит раньше была как подработать на дому.давали готовый субстрат,его мешали с опилками и в кладовки висели сосиски. потом грибы сдавали и получали бабки,а через какоето время когда эта тема закончилась.люди ходили собирали долгое время на халяву. потому что вываливали опилки на улицу ,а грибосы еще долгие годы росли в посадках :)вот так все и было :)

Видать вешенка на много менее привередлива к стерильности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ей вообще по ую:)

В ютубе поищи там сто пудов есть видос обучающий:)

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...