• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW auto от Negoro/ДНаТ 150W/ Грунт

Оцените эту тему


Lindjazz

Рекомендованные сообщения

С началом бро! Пару раз поднимал вдов от Негоро, растихи тебя порадуют) сильный сорт!

Из доступных и не дорогих удобр, могу посоветовать HB-101, хорошая штука. 2 капли на литр, раз в 10 дней, в грунт и по растихе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lindjazz

    93

  • placebo_999

    28

  • AGRONOMchEG

    16

  • Mrremont111

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извини, немного не пойму, на вегу и цвет написано "унифлоп рост". А "унифлор бутон" не надо? И как это всё в единый компот мешать или по отдельности рост, микро, мфк? И чем посоветуешь опрыскивать на ночь и с какого дня?

 

И по поводу дозировок получается по такой схеме или нет?:

5444.1486410018.jpg

 

Мало ли чьо написано на бутылках ) Производитель 100% о конопле не думал, когда подписывал бутылки. Все как бро Карлеоныч сосчитал тебе, только Унифлор микро не 0,5, а 0,4 наливай. По смешиванию: Сначала нужно отстоять пару дней воду (если конечно не юзаешь дистиллят или осмос.), затем определяешься с концентрацией компота: 50%, 75% или 100%. В принципе это элементарная математика: нужен 50% компот - разбавляешь дозировки Карлеоныча не в литре, а в двух литрах воды, нужен 25% - в четырех литрах.. ну ты понял. По очередности: Сначала льешь в воду Унифлор рост, перемешиваешь, затем микро и мфк последний. В Унифлоре микро нет серы, так что возьми себе сульфат магния, обязательно. Сульфат магния всегда вноси отдельно от всех удобрений 1-2 раза в неделю (на веге по листу). Унифлор микро то же можно по листу на веге.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы за советы по удобрениям. Это и было для меня сложным.

Rokod, сульфик на веге по листу понял. А на цвете как быть? И с какого дня его и пропорции какие?

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сульфик на веге по листу понял. А на цвете как быть? И с какого дня его и пропорции какие?
 Ты сульфик сначала купи и покажи какой купил. Сульфик бывает разный с разным % содержание серы и магния, ну и дозировки соответсвенно  отличаются. На цвете под корень сульфик. Желательно отдельно от всех удобрений и не в тот же день.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 3. Растем и радуемся

 

Продолжаем расти, совсем чуток опрыскал поверхностный слой...

IMG_20170207_185442.1486483386.jpg

 

IMG_20170207_185506.1486483415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 4.

 

IMG_20170208_184309.1486568732.jpg

Тянутся сильно, нужно к свету поближе, но не слишком. 20-30 см от макух самое то. Присыпь землёй до семядоль - через некоторое время из присыпаного стебля начнут расти корни. Чем больше корневая - тем больше растиха. Ну и когда пшикаешь на субстрат - следи, чтоб не попадало на растиху, ибо капля работает как линза и при включенном свете может быть ожог. Спокойствия, терпения и успешного грова! :eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянутся сильно, нужно к свету поближе, но не слишком. 20-30 см от макух самое то. Присыпь землёй до семядоль - через некоторое время из присыпаного стебля начнут расти корни. Чем больше корневая - тем больше растиха. Ну и когда пшикаешь на субстрат - следи, чтоб не попадало на растиху, ибо капля работает как линза и при включенном свете может быть ожог. Спокойствия, терпения и успешного грова! :eusa_clap:

Спасибо большое друг! Советы ценные.

 

Свет поближе не могу, температура даже щас 30*С. Просто бокс это кладовка, трудно организовать хорошую вентиляцию при малых вложениях, больше не могу себе пока позволить...

Присыплю до семядоль, а досыпаемый грунт уже должен быть влажным или сухой потом полить? И полезен ли будет полив с корневином?

А на счет линзы водяной я знаю) Уже испытал один раз это на своих растихах, закончилось к сожалению фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгромозди на табуретки и всех делов) Досыпать можно сухую, но сделай такой же субстрат (с перлитом). Опшикаешь или польешь уже после подсыпки. Корневином можно полить один разок. 

На сколько я понял будешь потом пересаживать в большую тару после определения с полом? При пересадке будь аккуратен, ибо корневая развита к тому моменту не хило, не повреди. В идеале аккуратно разрежь пятишки с двух сторон и уже потом извлекай ком земли - это сугубо мой опыт, может ещё кто подскажет) 

По поводу температуры: во первых нужно замутить обдув растих - это укрепит стебель и поможет избежать плесени; во вторых - какие у тебя вентиляторы? Вижу, что написано "активный вдув, выдув на кулерах". От активного вдува можно отказаться оставив просто отверстия, а освободившийся вент влепить на выдув, прорезав под него еще одно отверстие. Также переносить высокую температуру помогает повышеная влажность воздуха. Из доступных вариантов - мочи пару махровых полотенец, отжимай, чтоб не капало и вешай на стенку. По мере высыхания мочи вновь. Однако 30 градусов это вовсе не повод для паники.

По NEGOROвским орехам могу сказать, что в лучший гров выход девок достиг 7 из 9 посаженых орехов и растихи получились что надо. Дерзай! :icon_friendship:

Изменено пользователем AGRONOMchEG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 5.

 

Вчера опустил лампу (30 см до растишек), температура держится 32*С.

Сегодня подсыпал земли, потом под корень со шприца полил водичкой с корневином. Повесил полотенчик для увелечения влажности. Скоро начну кормить азотом для увеличения шансов росткам стать девочками, как советовал Негоро.

По поводу вентиляции: на выдув стоит кулер 120мм, на приток 80мм. На приток обязателен т.к. приток идет из естественной вентиляции под полом. Обдув растих организован тоже кулерами 120мм, таким образом что над растишками как бы получается закручивание воздушных масс :icon_biggrin:,  все ростки колышатся...

 

IMG_20170209_184442.1486656122.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 6. Началась подкормка

 

Сегодня начал кормить: унифлор рост(25% от 1.5мл на 1л.). Полил где-то по 200 мл под каждого. Думается мне корневая щас активно развивается...

 

aaaaaa.1486738236.jpg

 

aaaa.1486738384.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артёмка, в след раз без дната фотай. Естественный цвет растих тоже интересно, посмотреть, заценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 8.

 

Ничего не делал с 6ого дня. Сделал фотки при естественном свете.

 

Нормальный цвет?

 

ya2.1486883155.jpg

 

ya3.1486883186.png

 

ya1.1486883215.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, наткнулся тут на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, там у чувака уже на 7ой день растихи в десятки раз больше чем у меня на 8ой день. В чем собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по виду норм.правильно говоришь-наращивает корневую.и как уже говорили-не залей! А на счет того что у кого то там быстрей растёт так скорее всего это фенотип сорта такой.удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цвет и размер в норме бро! Первые две недели, медленно идёт развитие. Как пол покажут, попрут во все стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 5.

 

Вчера опустил лампу (30 см до растишек), температура держится 32*С.

Сегодня подсыпал земли, потом под корень со шприца полил водичкой с корневином. Повесил полотенчик для увелечения влажности. Скоро начну кормить азотом для увеличения шансов росткам стать девочками, как советовал Негоро.

По поводу вентиляции: на выдув стоит кулер 120мм, на приток 80мм. На приток обязателен т.к. приток идет из естественной вентиляции под полом. Обдув растих организован тоже кулерами 120мм, таким образом что над растишками как бы получается закручивание воздушных масс :icon_biggrin:,  все ростки колышатся...

 

IMG_20170209_184442.1486656122.jpg

Если у тебя не будет активного вдува эт не проблема, если перенесешь кулер со вдува на выдув воздух будет будет сам поступать самостоятельно через отвестия внизу, при условии, что щели/стыки законопачены)) Попробуй перенести кулер с вдува на выдув, пускай оба работают, а на вдуве сделай отверстие пошире, проконопать щели в боксе и будет норм.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачо , бесшумного грова те ;) И , да , готовь себя и морально и физически к этим девочкам после харва ;) У Негорыча автики и так и так огненные , а ты еще с вдовы начал ) ухххххх какие они уххххх !!! Я 2 куста выкурил за полтора месяца ) не от жадности а от того что она больше чем ты себе можшь представить ;) И верно сказали первые недели 2 корневая растет так что не парься оч.симпотишные они у тебя ) но сразу скажу если 3 девахи будут то думай как с запахом бороться , тем более темпа у тебя зырь какая ) удачи ;) буду наблюдать с удовольствием ( ох ностальжи )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично все идет, на данном этапе главное не заливать - полива нужно минимум, но и стараться не давать поверхностному слою пересыхать, опрыскивай из пульвика, было бы здорово слегка понизить температуру, хотя бы до 29 градусов, хотя если влажности достаточно это не критично, просто при высоких температурах иногда чуть падает пручесть. И сразу после определения с полом надо побыстрее пересаживать в большие тары, там каждый день на счету, т.к. сорт сам по себе не очень крупный, его главные достоинства, сила действия, толщина главной колы и скорость вызревания, иногда эти растения готовы уже к 55 дню.

 

Я сейчас как раз заканчиваю работу над феминизацией этого сорта, и когда его выращивание будет идти без пересадки - габарит будет совсем другой, да и техника получения через опыление огермленным растением повышает габарит, поэтому очень надеюсь что попробовав этот сорт в регулярном исполнении тебе захочется повторить цикл уже с фем семенами.

 

Ребят, подскажите, наткнулся тут на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, там у чувака уже на 7ой день растихи в десятки раз больше чем у меня на 8ой день. В чем собака зарыта?

 

Братка, цикл у автоцветов все считают по-разному, я считаю начало жизни с появления семядоль, как и ты судя по всему, для этого возраст габарит нормальный, так что ни о чем не переживай и спокойно расти, вдовы свое возьмут по-любому.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачо , бесшумного грова те ;) И , да , готовь себя и морально и физически к этим девочкам после харва ;) У Негорыча автики и так и так огненные , а ты еще с вдовы начал ) ухххххх какие они уххххх !!! Я 2 куста выкурил за полтора месяца ) не от жадности а от того что она больше чем ты себе можшь представить ;) И верно сказали первые недели 2 корневая растет так что не парься оч.симпотишные они у тебя ) но сразу скажу если 3 девахи будут то думай как с запахом бороться , тем более темпа у тебя зырь какая ) удачи ;) буду наблюдать с удовольствием ( ох ностальжи )

Я заинтригован) Надеюсь что девок будет много) По поводу запаха не парюсь, не напрягает. Самому интересно че получится)

 

Negoro, температуру пытаюсь понизить, причина в том что лампу я максимально близко опустил, 10.000 люменов даю, попозже чуть выше подниму и темп будет в норме. Пересаживать буду сразу, тоже не вижу смысла тянуть с этим) Хочу в ведра 10л пересадить. На счет периода "семечка-харвест" не парюсь, пусть лучше растение дозреет как надо) Кстати, насколько велика разница чуть раннего и чуть позднего харвеста (когда трихомы еще прозрачные или когда уже мутные) ?

 

Жду фем ауто от тебя тогда))

 

palms.1487015154.gif

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 11.

 

Растихи вроде бы начали ускоряться в росте... И тут еще такое дело, по предварительным данным у нас 5 из 5 - девочки  :icon_eek:

На каждой были обнаружены женские половые признаки (колокольчики вверх и оттуда два волоска, пока зеленых). Но сильно утверждать не буду, может глаз мой просто видит то, что хочет)

 

ВОПРОС:

Насколько сильно будет вонять одежда в той комнате куда будет идти выдув с гроубокса с пятью девочками? Поможет ли если прятать вещи в шкаф?

 

IMG_20170215_202733.1487182226.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...