• Нравится 2
Перейти к публикации

Не могу найти подходящие банки для мицелия

Оцените эту тему


Магический

Рекомендованные сообщения

Может для вас этот вопрос странный,но я просто заебался искать подходящие банки для мицелия в своём городе.Конические банки.Так чтоб кейк выходил из банки без каких либо проблем.Как обойти эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для вас этот вопрос странный,но я просто заебался искать подходящие банки для мицелия в своём городе.Конические банки.Так чтоб кейк выходил из банки без каких либо проблем.Как обойти эту ситуацию?

стакан в помощь!)

а зачем вообще такие заморочки? можно мицелий вилочкой ковырнуть,ему ничё не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стакан в помощь!)

а зачем вообще такие заморочки? можно мицелий вилочкой ковырнуть,ему ничё не будет))

я так понимаю, человек посмотрел очень старое видео, где мицелий не кейсили, а выставляли сразу из банки на плодоношение. я его тоже посмотрел одним из первых, и тоже задавался подобным вопросом. недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, человек посмотрел очень старое видео, где мицелий не кейсили, а выставляли сразу из банки на плодоношение. я его тоже посмотрел одним из первых, и тоже задавался подобным вопросом. недолго.

это способ называется не "очень старое видео", а PF-Tek));)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В PF-Tek указывается партнамбер лабораторной посуды.

А "очень старое видео" основывалось на реалиях Американской жизни того времени. Эти баночки можно было найти в любом сетевом маркете или набрать мешок на любой мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем стекло юзать. Как по мне, отличный вариант для ПФ ТЕКА- пластиковые банки с крышками от квашеной капусты. Есть много размеров, от маленьких до огромных. Если же хочется в стекле, то, обычные граненые стаканы, вместо крышки фольга.

post-38382-0-58585800-1486710893_thumb.jpg

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

отличный вариант - пластиковые банки с крышками от квашеной капусты
Если по каким-то причинам, не удаётся их найти, на рынке где торгуют посудой такие (от 0.5 до 5 л.) стояс 3-10 длларов.  Только не берите белые. Нужно - хоть матовые, но прозрачные.

И осторожно сверлите. Пластик кажется мягким, но при попытке сразу высверлить большой диаметр (8-10 и больше мм.) даёт трещины. Рассветливать в несколько свёрл, прибавляя по паре мм. диаметра (просверлил 1 мм., потом 3 мм, потом 5 и т.д.)

 

Оптимально (на мой взгляд) трёхлитровые, заполненый на половину.

Стерилизуете в ведёрке (этом - 3-х литровом) коко-вермик, остужаете, вываливаете туда обросшее зерно, накрываете (защёлкиваете) крышкой и долго трясёте представляя себя шаманом с бубном.

И, не открывая, ставите на обрастание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

отличный вариант для ПФ ТЕКА
само по себе ПФ-тек не такой уж хороший вариант. урожайность низкая очень. делайте кейсинг хотя бы, и урожай будет что надо, и проблемы с банками сами по себе исчезнут.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего этот метод?или раньше небыло кейсинга?пока боги не сжалились и не принесли нам этот да.р:)

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А для чего этот метод?или раньше небыло кейсинга?
его использовали в начале 2000-ых, прост в изготовлении, но и грибов дает мало. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за беседу,ребята!Подняли настроение!))Ну и да.Лучше Кейсинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В интернете полно магазинов которые продают уже готовые банки)))

Хотя качество вызывает сомнения)))))))0000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В интернете полно магазинов которые продают уже готовые банки)))
а ты цену видел? :icon_biggrin: по цене одной такой 250мл баночки дома сделаешь 4-5 штук 0,7л-ых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты цену видел? :icon_biggrin: по цене одной такой 250мл баночки дома сделаешь 4-5 штук 0,7л-ых

Согласен)) просто как вариант для ленивых))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, есть ещё "ленивее" вариант.

Покупаешь тур выходного дня (я бы порекомендовал абонимент на сезон) в Амстердам (советую гостиницу Краснопольский - всё в шаговой доступности) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакеты не годятся?

Офигенный объем и простота

Годятся. поищи в ветке грибоводства, пакетная технология

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакеты не годятся?

Офигенный объем и простота

Вот меня тоже привлекает пакетный вариант.

На первый гров пойдет, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже привлекает пакетный вариант.

На первый гров пойдет, как думаешь?

Я даже не представляю как банки использовать. А монотуб на плодоношение выставил. Так что да, для новичков самое то.

Плюсы:

-Когда скиснет ты поймешь сразу. (после стерилизации 2-3 дня подожди)

-Руками можно все там перемешать, чтобы быстрее заросло. У меня рекорд 8 дней - пакет литра на полтора мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю как банки использовать. А монотуб на плодоношение выставил. Так что да, для новичков самое то.

Плюсы:

-Когда скиснет ты поймешь сразу. (после стерилизации 2-3 дня подожди)

-Руками можно все там перемешать, чтобы быстрее заросло. У меня рекорд 8 дней - пакет литра на полтора мицелия.

От души! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...