• Нравится 2
Перейти к публикации

В Литве снова развивается легальное производство конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
lv.jpg

 

Эксперты отмечают значительное развитие конопляной промышленности в Литве. Об этом сообщает BaltNews.lt со ссылкой на местные СМИ.

 

Выращивание конопли в сельскохозяйственных целях было заново разрешено в Литве в 2015 году. С этого момента площадь конопляных полей в стране достигла 2453 гектаров. Около 338 гектаров — это конопля, выращиваемая ради полезных питательных свойств семян.

 

Сообщается, что за два года площадь конопляных полей в Литве увеличилась более, чем в два раза. Отмечается, что с момента снятия запрета ни один фермер не был пойман за выращиваем "курительной конопли" (содержание ТГК более 0,2%).

 

Подчёркивается, что выращивать в Литве можно только сертифицированные виды конопли. Желающие заняться подобным бизнесом обязаны сообщить об этом специальные инстанции.

 

Стоит напомнить, пишет BaltNews.lt, что в Литве была поднята тема легализации марихуаны. Вопрос декриминализации, в частности, был поддержан местным Минздравом.

 

20 апреля в Вильнюсе состоится митинг за декриминализацию марихуаны и её использования в медицинских целях. Отмечается, что конопля издавна выращивается на территории Литвы, и является традиционно прибалтийским растением.

 

Источник: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно себе представить как "коршуны" над фермерами вьются :icon_confused:

Минздраву Литвы- РЕСПЕКТ :good: - его поддержка явный признак низкой коррупции в стране, у нас же пока выгодно системе : конопля - тяжелый наркотик :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Латвии, похоже тоже не скоро легалайз будет. Собрали давеча 10000 голосов за декриминализацию, передали на рассмотрение в сейм, там даже не стали рассматривать - отклонили(. Хотя у нас не так жестко как у вас - за выращивание и хранение в небольших количествах - административка а не уголовка. Так что можно сказать что все же декриминализована, но очень условно. А Литовцы - молодцы!

 

P.S. У нас кстати С/Х сорта тоже разрешено выращивать.

Изменено пользователем gingerale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва респект. Некоторые вангуют что леголайз в лкч целях это постановка на учет к наркологу. Намже нужен изменения статьи в уг кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...