• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Странный бэд от странных GT. Просьба пояснений от знающих!

Оцените эту тему


Arseny

Рекомендованные сообщения

Привет всем, заглянувшим в эту тему! ;)

Давно, более года назад случился мой первый и пока единственный грибной трип. Споровый материал был взят с одного украинского сайта (не уверен, можно ли вставлять ссылку или название), и Учителя получились совсем маленькие и странные - не выше 2-3см в высоту, тонкие ножки, и маленькие шляпки. Было много абортов, хотя воздухообмен наладил.

В один день, я собрал весь тот небольшой урожай вместе с абортами (тогда я еще не знал, что это аборты, вряд ли их стоило есть), и засушил. Сухим весом вышло чуть более пяти грамм. Стандартный вес на хороший трип, скажете вы, и я думал точно также. Поголодав денек (и как следует помедитировав, остановив и очистив мысли), я сьел шоколад, а затем и грибы, запив это все водой с лимонным соком. Стал ждать. Была ночь.

В течении 40 минут не было совершенно НИЧЕГО, даже малейшего изменения восприятия, не было и телесных побочек. Уже почти смирившись с тем, что грибы оказались не тем, чего я ожидал, я пошел попить водички и на обратном пути с кухни они настигли меня. Сначала я увидел в темноте пурпурное свечение в форме глаза, и присел на пол все погрузилось в странный синий полумрак, словно у меня включилось "ночное зрение", посмотрев на себя, я увидел, что я тоже синеватый, и у меня четыре руки. Голос в голове сказал мне, что сейчас я не должен требовать ответа на вопрос, который задал грибам и осознаю позже. В таком положении прошло некоторое время. Потом я я облокотился спиной на стену и меня разбило на кусочки.

Мгновение, когда я коснулся спиной стены повторилось раз десять, будто я попал в временную петлю - в момент касания время отбрасывалось назад на секунду и я снова касался ее. После этого я оказался в водовороте разных линий событий, и мне казалось, что маленькая веточка, которую несет бурный поток. В одной линии я пытался лечь на кровать, в другой - упал, в третьей - разбил горшок с цветком. И так далее линий было много, и все они шли одновременно, лишь изредка одна линия выходила на передний план. Я уже не мог контролировать свое тело. Было страшно, темно и неясно. Никакой психоделической радуги, или чего то еще. Собственное дыхание пугало меня, из за искажений звука. В то время я еще помнил, что я человек, и что я съел грибы.

Затем, все погасло на какое то время, и очнулся из обморока, уже не я, а какой то взгляд в зеленом океане, где был шум, как от огромного ливня, зеленое небо и зеленые же молнии. Я тонул в этом океане, пытаясь вдохнуть, хотя даже не знал, как это. У меня не было тела, я не ощущал и не помнил ничего. Страшно не было, ведь я не помнил, что такое страх. Было плохо "Взгляд" смутно знал, что раньше был какой-то другой мир. Не знаю, сколько времени это длилось. После, тот, кто рисматривал за мной, дал мне сладкой воды, и это было ужасно странно - пить воду, не имея рта. Однако, в момент, когда ложка с водой стукнула в мои зубы, я был на седьмом небе от счастья, ведь я вспомнил, кто я, и что происходит.

Дальше было не лучше. Я периодически отключался, и очень пугал ситтера своим прерывистым и слабым дыханием. Пытались привести меня в чувство нашатырем - помогло, прояснилось, но не надолго. Возможно, это было неправильно.

Я отключался, попадая в разные места и ситуации - где то я был душой, которая собиралась родиться, где то попадал в тела своих родных и близкий, где то разбился на трассе ночью, в дождь, и лежал в карете скорой. В один момент я вернулся в самое начало всего и с огромной скоростью наблюдал, как обрастают банки, как лезут грибки, как я собираю их, затем весь трип, и наконец все свернулось в точку и вспыхнуло ярким белым светом. Казалось, что это и было смыслом жизни - вот так "родиться" через грибы. Я оказался в поле, солнечном поле с пшеницей, все было залито приятным светом, и я подумал, что останусь в этом мире навсегда, что здесь хорошо, и здесь есть все мои друзья и родные - только с ними нужно заного познакомиться.

Затем я постепенно пришел в себя - наутро. Потолок ходил волнами и изменял размеры. Встать я не мог. Не совсем понимал, что происходит, и вернулся ли я до конца.

 

После трипа была серия снов, "тестировавших" ощущения - сон звука, сон вкуса и так далее. Были и другие сны, в которых какая-то сила поднимала меня в воздух и бросала вниз.

Ответ на вопрос, который я задавал, я получил. Такие дело.

 

Скажите, была ли объектвно угроза моей жизни и здоровью? Из за чего так получилось? Странные грибы или много абортов? Или я мутант? :(

Чувствую, что грибы снова зовут меня - слишком много совпадений не может быть случайностью, да и срок действия "грибного ответа" подходит к концу. Хотел бы попробовать еще раз, но боюсь повторения такого же. Теперь - только надежные споры от бро Крейзича, радикально уменьшенная доза (1-2г сухих) и через чай.

Что думаете об этом? Сам читал и знаю, что никто от грибов вроде бы не умирал - однако вот такой опыт. Беспокоит вопрос дыхания, слабого пульса, да и конечности холодели сильно, тело полностью онемело.

Может, из за маленьких грибов да абортов, я сумел хорошенько передознуться? :D

Во всяком случа, думаю, от 1-2г Бурмы угрозы жизни и здоровью не будет, и можно попробовать выйти на плавный и спокойный трип без обморока и падения с ног.

Теперь - ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ НА ВИД ГРИБЫ. Никому не советую жадничать. Грибы еще вырастут, а жизнь дороже.

 

Вот так, уважаемые братья шрумеры. Жду ваших слов. Всем мира! :D

 

А больше всего не ясен как раз таки телесный эффект. Он и пугает. Бро вон, почитал, в марсианина превращаются, а на ногах остаются. Говорил с людьми. Все на ногах, на крайняк на диване остаются. А меня так вышибло.

Изменено пользователем Arseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько съел-кто? 

На счет абортов или нет - не парься особо, там разница не сильна принципиальна в кол-ве псилоцибина, а вот на трипе такой настрой сказаться может) 

Ответ же получил, чего еще хочешь) Грибы вещь не предсказуемая, всякое бывает. Очень важен настрой! 

от грибов не умрешь, помни это ВСЕГДА, особенно в трипе. 

 

 

 

Беспокоит вопрос дыхания, слабого пульса, да и конечности холодели сильно, тело полностью онемело.

 

Тело себя по-другому ощущает, мёрзнуть, потеть и прочее - нормально. 

Попробуй второй раз с музыкой 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тогда вообще не знал, что такое аборты :D
Сьел чуть больше пяти, 5-5.5
Изначально настраивалдся на самый положительный лад, а вот когда забыл, кто я - тут да, испугался. Мой косяк)
Спасибо, Бро! успокоил! :good:

Изменено пользователем Arseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле. погорячился, назвав трип полностью бэдом - были и очень захватывающие, просто невообразимые моменты. :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 5-5.5 СУШНЯКА? 
а ты экстримал, столько сожрать в первый раз. 
Это доза 5ый уровень, вот, читай: 
 
Уровни псилоцибинового трипа
Уровень 1. На этом уровне появляются мягкие, завораживающие эффекты. Немного обостряется восприятие, цвета становятся ярче, музыка звучит более глубоко. Наблюдаются изменения в работе кратковременной памяти ("флэнджер"). Левое и правое полушарие начинают работать более сбалансированно и музыка звучит "шире" (wider). 
Уровень 2. Яркие цвета и визуалы (т.е. вещи начинают шевелиться и дышать). С закрытыми глазами наблюдаются простые узоры. Мысли текут странно, иногда вспоминают прошлые события из жизни. Кратковременная память нарушена, мысли не текут непрерывно, а раскиданы в голове. Повышается способность к творчеству, оба полушария синхронизированы. 
Уровень 3. Очень явные визуалы. Все выглядит искривленным или постоянно движущимся. Калейдоскопические узоры наблюдаются на стенах, различных поверхностях, на лицах людей. Наблюдаются слабые галлюцинации вроде реки, текущей в лесной чаще или поверхностей, состоящих из жемчуга. С закрытыми глазами галлюцинации становятся трехмерными. Здесь наблюдается смешение чувств - синестезия - когда можно видеть звуки и слышать цвета и запахи. Искажение восприятия времени и ощущение вечности. 
Уровень 4. Сильные галлюцинации. Объекты превращаются друг в друга. Разрушение или частичный распад эго (вещи начинают говорить с тобой или ты ощущаешь противоречивые мысли одновременно). Некоторая потеря чувства реальности. Время теряет смысл. Возможен выход из тела и прочие подобные феномены. Смешение чувств. 
Уровень 5. Полная потеря визуального восприятия реальности. Чувства отказываются работать в привычном режиме. Полная потеря эго. Слияние с космосом, другими объектами, со Вселенной. Потеря чувства реальности становится такой сильной, что не работают никакие объяснения. Предыдущие уровни достаточно просто объяснить в терминах изменения восприятия, но этот уровень настолько особенный, что нормальный мир, в котором существуют привычные объекты, просто исчезает! Могут возникать Сатори (чувство пробуждения, просвещения, просветления) и подобные сильные духовные феномены.
 

вот калькулятор 

для кубенсисов выбери только уровень и он покажет дозировку

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-5.5 СУШНЯКА?

а ты экстримал, столько сожрать в первый раз.

Это доза 5ый уровень, вот, читай:

 

Уровни псилоцибинового трипа

Уровень 1. На этом уровне появляются мягкие, завораживающие эффекты. Немного обостряется восприятие, цвета становятся ярче, музыка звучит более глубоко. Наблюдаются изменения в работе кратковременной памяти ("флэнджер"). Левое и правое полушарие начинают работать более сбалансированно и музыка звучит "шире" (wider).

Уровень 2. Яркие цвета и визуалы (т.е. вещи начинают шевелиться и дышать). С закрытыми глазами наблюдаются простые узоры. Мысли текут странно, иногда вспоминают прошлые события из жизни. Кратковременная память нарушена, мысли не текут непрерывно, а раскиданы в голове. Повышается способность к творчеству, оба полушария синхронизированы.

Уровень 3. Очень явные визуалы. Все выглядит искривленным или постоянно движущимся. Калейдоскопические узоры наблюдаются на стенах, различных поверхностях, на лицах людей. Наблюдаются слабые галлюцинации вроде реки, текущей в лесной чаще или поверхностей, состоящих из жемчуга. С закрытыми глазами галлюцинации становятся трехмерными. Здесь наблюдается смешение чувств - синестезия - когда можно видеть звуки и слышать цвета и запахи. Искажение восприятия времени и ощущение вечности.

Уровень 4. Сильные галлюцинации. Объекты превращаются друг в друга. Разрушение или частичный распад эго (вещи начинают говорить с тобой или ты ощущаешь противоречивые мысли одновременно). Некоторая потеря чувства реальности. Время теряет смысл. Возможен выход из тела и прочие подобные феномены. Смешение чувств.

Уровень 5. Полная потеря визуального восприятия реальности. Чувства отказываются работать в привычном режиме. Полная потеря эго. Слияние с космосом, другими объектами, со Вселенной. Потеря чувства реальности становится такой сильной, что не работают никакие объяснения. Предыдущие уровни достаточно просто объяснить в терминах изменения восприятия, но этот уровень настолько особенный, что нормальный мир, в котором существуют привычные объекты, просто исчезает! Могут возникать Сатори (чувство пробуждения, просвещения, просветления) и подобные сильные духовные феномены.

 

вот калькулятор

для кубенсисов выбери только уровень и он покажет дозировку

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Походу да, экстримальнулся :D

Теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Arseny, поздравляю с опытом! Неплохо так тебе открылось. 

5.5 учителей на первый раз это ты конечно молодец  :icon_biggrin:

Уважаю  :good:

1-2 мало будет после такого. 4 пробуй. Нечего бояться. 

А что было то? Грибы поигрались с уровнем сознания. Есть там такие приколы, когда никак не мог себе такое представить. Ум не готов к каким-то граням тебя самого, не готов принять. 

Самое эффективное в таких случаях - просто наблюдать за собой. Ничего не делать и не анализировать. 

Представляю, как тебя накрыло. Я описывал что-то такое в своих репортах. Понимаю тебя, насколько изнутри это переживать необычно. Я боялся первые разы, когда ни практики не было, ни информации о том, что вижу.

 

Скорее всего, просто много принял на первый раз. Освойся там немного, пару приемов сделай около 4 гр. Тренируй ум на такие высоты. Я в начале терял контроль, когда из матрицы выходил. Сознание терялось во времени, перескакивало с меня на меня в другом времени. Иду куда-то, бах - другой вариант, делаю что-то, бах - опять в другом месте в времени. Не помнил откуда "Я" и куда иду.

Со временем научился ориентироваться там, вне времени. 

Практикуй, читай - все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Arseny, поздравляю с опытом! Неплохо так тебе открылось.

5.5 учителей на первый раз это ты конечно молодец :icon_biggrin:

Уважаю :good:

1-2 мало будет после такого. 4 пробуй. Нечего бояться.

А что было то? Грибы поигрались с уровнем сознания. Есть там такие приколы, когда никак не мог себе такое представить. Ум не готов к каким-то граням тебя самого, не готов принять.

Самое эффективное в таких случаях - просто наблюдать за собой. Ничего не делать и не анализировать.

Представляю, как тебя накрыло. Я описывал что-то такое в своих репортах. Понимаю тебя, насколько изнутри это переживать необычно. Я боялся первые разы, когда ни практики не было, ни информации о том, что вижу.

 

Скорее всего, просто много принял на первый раз. Освойся там немного, пару приемов сделай около 4 гр. Тренируй ум на такие высоты. Я в начале терял контроль, когда из матрицы выходил. Сознание терялось во времени, перескакивало с меня на меня в другом времени. Иду куда-то, бах - другой вариант, делаю что-то, бах - опять в другом месте в времени. Не помнил откуда "Я" и куда иду.

Со временем научился ориентироваться там, вне времени.

Практикуй, читай - все получится.

Бро, спасибо!

Буду пробовать!

Твои репорты читал, просто шик, надеюсь, когда нибудь и я смогу достичь такого уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1-2 мало будет после такого. 4 пробуй. Нечего бояться.
В точку.

Скинь, если хочешь. Но 3гр. это минимум. Меньше - баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку.

Скинь, если хочешь. Но 3гр. это минимум. Меньше - баловство.

 

Заметано!  :good:

Просто немного в непонятках был, но чувствую, что скоро будет время продолжать исследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Arseny, да ладно тебе. Мы тут что, по твоему, родились такими умниками? :icon_biggrin: 

Тоже ведь все изначально так начинали, с познания. У всех по-разному, конечно, но все же с чего-то начинали.

Уже то, что ты на такие темы думаешь - очень круто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное описание, не очень то на бэд похоже ))

Погорячился, а тему уже назвал :D

По сути, бэд был в начале, а когда прояснения пошли — уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто немного в непонятках был,

И будешь ещё. Долго (в смысле - много раз).

 

Ты, в первом трипе, накидал себе десяток или больше сценариев. В каждом из сценариев есть множество точек. И каждую из точек, следет сначала прожить, потом проработать и наконец осознать.

Так что - непоняток у тебя ещё много впереди.

 

Однако, на твой вопрос "была ли реальная угроза жизни", однозначный ответ - нет.

Правительства многих стран, много лет, тужатся рассказать какие "страшные и опасные галюциногенные наркотики" в грибах (псилоцибиновых).

Представь что у них повился реальный пример, что кто-то съел грибов и умер. Да весь мир бы об этом вопил в миллионах комбинаций. В газетах, радио, ТВ.

Однако нет такого. Рассказывают дурацкие страшилки в стиле "Один мальчик, где-то далеко, съел грибов. Через пять лет у него нашли рак левой мошонки. Наверное это от того, что пять лет назад, он в Перу галюциногеновых грибов съел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Arseny, да ладно тебе. Мы тут что, по твоему, родились такими умниками? :icon_biggrin:

Тоже ведь все изначально так начинали, с познания. У всех по-разному, конечно, но все же с чего-то начинали.

Уже то, что ты на такие темы думаешь - очень круто 

Буду стараться  :good:

Твои репорты были очень интересны, бро, потому как сам читал и Зеланда, и Кастанеду. Сейчас вот думаю Тима Лири почитать, про психоделики через призму тибетской книги мёртвых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будешь ещё. Долго (в смысле - много раз).

 

Ты, в первом трипе, накидал себе десяток или больше сценариев. В каждом из сценариев есть множество точек. И каждую из точек, следет сначала прожить, потом проработать и наконец осознать.

Так что - непоняток у тебя ещё много впереди.

 

Однако, на твой вопрос "была ли реальная угроза жизни", однозначный ответ - нет.

Правительства многих стран, много лет, тужатся рассказать какие "страшные и опасные галюциногенные наркотики" в грибах (псилоцибиновых).

Представь что у них повился реальный пример, что кто-то съел грибов и умер. Да весь мир бы об этом вопил в миллионах комбинаций. В газетах, радио, ТВ.

Однако нет такого. Рассказывают дурацкие страшилки в стиле "Один мальчик, где-то далеко, съел грибов. Через пять лет у него нашли рак левой мошонки. Наверное это от того, что пять лет назад, он в Перу галюциногеновых грибов съел"

 

Проработка всех линий из трипа звучит очень интересно. Вопросов ещё много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психоделики через призму тибетской книги мёртвых.

Я бы не назвал это правильным. Если уж хочешь пройти этот путь, хотя бы частично, сначала прочти и пойми Бардо Тёдол и уж затем приступи к трактовке Тима. (Сам то др. Лири именно так и поступил).

 

А пока познакомься с Эрик Бёрн и "Программирование..." др Лилли (базовые книги начала Пути - Грофф, Лилли, Бёрн и пожалуй ещё - "Из лягушек в принцы", чтобы понимать - что за хлам в голове и как он там появился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего не ясен как раз таки телесный эффект. Он и пугает. Бро вон, почитал, в марсианина превращаются, а на ногах остаются. Говорил с людьми. Все на ногах, на крайняк на диване остаются. А меня так вышибло.

не все на ногах остаются,и те кто в марсианина превращаются,там скорее всего только марсианин на ногах)))

в трипе не нужны никакие физические действия,не нужно ходить,бегать,прыгать- лежать и наблюдать происходящее.Всё происходит в твоей голове,в твоём сознании,и лишние действия только сбивают трип ,это как шатать антену)))

А сколько съел-кто? 

На счет абортов или нет - не парься особо, там разница не сильна принципиальна в кол-ве псилоцибина, а вот на трипе такой настрой сказаться может) 

Ответ же получил, чего еще хочешь) Грибы вещь не предсказуемая, всякое бывает. Очень важен настрой! 

от грибов не умрешь, помни это ВСЕГДА, особенно в трипе. 

 

не хочу канеш никого пугать,но людям со слабой сердечной мышцей и гипертоникам, советую очень обращать внимание на количество потребляемых грибов.

не то чтоб совсем нельзя,просто не нужно борщить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу канеш никого пугать,но людям со слабой сердечной мышцей и гипертоникам, советую очень обращать внимание на количество потребляемых грибов.

не то чтоб совсем нельзя,просто не нужно борщить)

 

Да и вообще в целом тема эта не для всех) 

Но мысль о том, что тебе физически ничего не будет ИМХО очень важно держать в голове при приёме больших доз. Если в бэд улетишь, что она очень-очень может спасти. 

Но куда важнее прочитать сначала о дозировке, а потом только есть)) Хотя других учу, а сам в отпуске в другой стране не смог объяснить местным аборигенам, что мне нужна именно трава и мне пакетик белых кристалликов дали, которые я радостно все занюхал и на три дня попал в мега-марафон)) Вообще это слово очень хорошо описывает то, что со мной было). Гхм, ну так вот, читайте сначала дозировки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не хочу канеш никого пугать,но людям со слабой сердечной мышцей и гипертоникам, советую очень обращать внимание на количество потребляемых грибов. не то чтоб совсем нельзя,просто не нужно борщить)

самое тяжелое как мне кажется, так это начальная интоксикация. спустя пол часа - час всё проходит, и становится замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все на ногах остаются,и те кто в марсианина превращаются,там скорее всего только марсианин на ногах)))

в трипе не нужны никакие физические действия,не нужно ходить,бегать,прыгать- лежать и наблюдать происходящее.Всё происходит в твоей голове,в твоём сознании,и лишние действия только сбивают трип ,это как шатать антену)))

не хочу канеш никого пугать,но людям со слабой сердечной мышцей и гипертоникам, советую очень обращать внимание на количество потребляемых грибов.

не то чтоб совсем нельзя,просто не нужно борщить)

 

Такого за собой не замечал, но за информацию спасибо! :good:

Борщить не нужно ни с чем.

Изменено пользователем Arseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое тяжелое как мне кажется, так это начальная интоксикация. спустя пол часа - час всё проходит, и становится замечательно :)

 

Похоже, здесь тоже может быть индивидуально: первые 40 минут не ощущал вообще никаких телесных эффектов, а были они где-то ближе к середине трипа - после выхода из "зелени".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, здесь тоже может быть индивидуально: первые 40 минут не ощущал вообще никаких телесных эффектов, а были они где-то ближе к середине трипа - после выхода из "зелени".

 

Это еще зависит от способа употребления. Грибной чай на голодный желудок уколбасит за 10 минут, а сырые грибы в перемешку с чем-нибудь на сытый желудок до часа-двух могут не давать эффекта. 

Я как-то приготовил дофига грибного чая, не заметил, что термос большой. получилось 2 стакана - я начал не торопясь пить из первого, и до второго так и не успел добраться, накрыло так, что руки не поднимались 

 

самое тяжелое как мне кажется, так это начальная интоксикация. спустя пол часа - час всё проходит, и становится замечательно :)

 

Та же тема. Минут 15 после входа тошнит, потом всё просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласен! Бэды просветляют. Я ловил дичайший бэд от 2cb и попал в пустоту...страшную пустоту,но, это было освобождение. Пустота- это абсолют. Мы привыкли к цветным картинкам, к тому, что что-то должно окружать, вписываться в привычное понимание, а всё, что за этим пониманием- нам чуждо, страшно. После бэдов смерть не страшна, не к этому ли стремиться надо- убить страх смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...