• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Критикал фем/Днат 150вт/органика/Стелс бокс.


jakone

Рекомендованные сообщения

Эпин не льют под корень, бро, почитай, только по листу. Желаю смачных шиш!!!

Читаю, читаю много. На самой упаковке эпина есть рекомендация по корневой подкормке, как и сколько разводить. На сайте производителя можно с действием препарата ознакомиться, что по листу, что под корень особой разници нет, точнее она есть, а именно в быстроте усваивания препарата, по листу все происходит быстрее и эффективней. По крайней мерее так утверждает производитель. Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jakone

    23

  • burabin

    6

  • Ник17

    4

  • Буливарчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Циркон 0,5 на литр? :icon_eek: не будет норм роста, она не узнает, что ей расти надо. Доза по моему 1 мл на 5 литров. Ну дело твое, циркон выйдет из растения не скоро ((( jakone - парень опытный, все сам сделает правильно.

Борщанул я с цирконом 100% надо было всего то пару капель, дурная голова...пофиг растишка растет, не повторяйте главное моих ошибок, может комуто уроком будет хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На самой упаковке эпина есть рекомендация по корневой подкормке, как и сколько разводить.
 

 

 

 

Отличия Циркона и Эпина  - Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов;  - Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям;  - в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще;  - в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин;  - в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро;  - в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором. 
 

 

Эпин под корень нельзя. Можно и огермицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщанул я с цирконом 100% надо было всего то пару капель, дурная голова...пофиг растишка растет, не повторяйте главное моих ошибок, может комуто уроком будет хорошим.

Бро, растиха просто немного затормозит, до нормального обмена веществ, а потом стрельнет, это будет где-то +2 недели и все, а страшного ниче не будет, я лил 1 мл на литр, сжёг корни до коричневого цвета, 2 недели и все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с концентрациями стимуляторов и удобрях, нужно по-аккуратней, кашу маслом не испортишь в нашем деле лозунг не очень. Надеюсь поправится и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней от каски

Растишка очень плохо кустится и показывает не самые лучшие показатели по скорости роста.

 

 

При этом все показатели на уровне: температура 23-27 градусов, поливы через день (1-1.5л) чередуя крапиву с обычной водой. Хм свет 17/7 - возможно дело в свете.

Сегодня дам по листу эпина, надеюсь это немного ее взбодрит.

Дело точно не в свете, бро. Скорее в переборе с "присадками" в почве. Логично что по какой то причине плохо усваивает питательные вещества, раз плохо кустится, тем более сидбанк норм, генетика должна быть хорошей. Не измерял какой пш на выходе?

Насчет полива 1-1.5 для ведра земли это вовсе не много. Сам лил и лью день-через-день в этом возрасте около литра на 12л горшок и вполне все супер, перлита много, корни дышат отлично, просыхает на ура.

Тоже читал много, растил кустики и вывел почти идеальную формулу:

земля для роз + GHE micro+bloom + вода изпод фильтра (или просто хорошая стабильная вода) = идеал, можно даже не измерять пш, ghe ровняет его отлично! Доп удобрений обычно не пользую.

Тут скорее срабатывает эффект что хочешь как лучше а получается не очень.

Желаю поскорей очухаться кустику и стрельнуть в рост! :1043269172:

Изменено пользователем shurikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с концентрациями стимуляторов и удобрях, нужно по-аккуратней, кашу маслом не испортишь в нашем деле лозунг не очень. Надеюсь поправится и все будет ок.

Больше всего огорчает, что этого всего можно было бы и избежать, думал же в тот день дать 0.25 на литр... и то много было бы, но не так много как 0.5.... Спасибо, она уже пошла на поправку)

Дело точно не в свете, бро. Скорее в переборе с "присадками" в почве. Логично что по какой то причине плохо усваивает питательные вещества, раз плохо кустится, тем более сидбанк норм, генетика должна быть хорошей. Не измерял какой пш на выходе?

Насчет полива 1-1.5 для ведра земли это вовсе не много. Сам лил и лью день-через-день в этом возрасте около литра на 12л горшок и вполне все супер, перлита много, корни дышат отлично, просыхает на ура.

Тоже читал много, растил кустики и вывел почти идеальную формулу:

земля для роз + GHE micro+bloom + вода изпод фильтра (или просто хорошая стабильная вода) = идеал, можно даже не измерять пш, ghe ровняет его отлично! Доп удобрений обычно не пользую.

Тут скорее срабатывает эффект что хочешь как лучше а получается не очень.

Желаю поскорей очухаться кустику и стрельнуть в рост! :1043269172:

пш не измерял, технически это не как не осуществимо в моем варианте, да и пш метра нет, пш нормальный по одной причине, листья не крутит - цвет здоровый, ну есть маленькое голодание калием , но скоро куриная брага пойдет, так что дефецит калия я устраню. Нет в почву удобряхи я вносил по расчетам из предыдущевого грова, перебор исключен + земля отстоялась 25 дней поливая бойкалом время от времени, перекорм исключен дело в стимуляторах а именно в долбанном цирконе...

Да пш держится путем фильтра и азот выравнивает его, не когда на органике не было проблем с пш ("не когда" как скажу, второй цикл на органике и только то :icon_lol::rofl: ) но факт остается фактом.

Да переливов нету даже если они и могли бы быть, то там перлита столько, что он все распределит - все верно ты говоришь. Лист не вялый всегда бодро смотрит по горезонтали с маленьким подъемом вверх.

Спасибо огромное за теплые слова, действительно ей уже лучше, сейчас метаболизм пошел вверх, она востановилась практически, если не уже, т.к. в росте стрельнула :1043269172: лапухи нижние распустила - поперли в ширь. Вообщем сейчас настроение у меня куда лучше чем пару дней назад)

Всем мира!

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

27 дней от каски 6 дней цвета

IMG 20170325 200238

 

Поливаю через день 1-1.5л куриную брагу чередую крапивным чаем, сегодня дал чай с стержнями гунноби и калием в органической форме.

IMG 20170325 200332

 

По листу дал пару раз эпина, после завтра под корень думаю дать циркон.

IMG 20170325 200253

 

В общем все хорошо полет нормальный, потихоньку зацветаем, скоро растишка захочет фосфора, дам дополнительно под корень фосфора органоминерального буйского и калия, нужно не пропустить стадию формирования бутонов.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 дней от каски, 14 день 12/12

2 неделя 12/12

Сегодня 2 раз дал гумат калия, под корень неделю назад дал фосфора с калием, поливаю водой с медом + ЭМ1

2 неделя 12/12

По листу нареканий нет, по стеблю тоже особого голода не видно, даже мальца наблюдаю передоз фосфором, что есть гуд. Полет нормальный :good: .

Есть вопросы? задавайте буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой , тоже думаю в скрог их вплетать ) Удочного цыкла )

скрог тема, я не нашел толкового экрана, да и бокс кривой получился для скрога, не удобно обслуживать растиху, по этмоу загнул по максимум что смог, а растет девка как сатива, особенно при переводе на 12/12 бахнула дико в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрог тема, я не нашел толкового экрана, да и бокс кривой получился для скрога, не удобно обслуживать растиху, по этмоу загнул по максимум что смог, а растет девка как сатива, особенно при переводе на 12/12 бахнула дико в рост.

перед этим в первый гров ,у меня барыжка самая убогая после перевода на цвет на метр выстрелила, (протупмл подняв лампу) ну я собрал экран из того что было , думаю должен вкатить , чуть позже в репе у себя его выложу , какой он вышел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня зашел друг, который был не вкурсе что гровлю, но впринцепи знает о моем "хобби" и сразу уловил нотки запаха в квартире но не предал этому значение. После посиделок спросил у меня: "че не пригостишь бошками?" на мое удивление - мол не курю сейчас и вообще о чем ты какие в жопу бошки? гарик же курим в основном он ответил, что учуял запах, вот и подумал.

Вывод - самое время ставить фильтр.

 

 

160м куб/час

фильтр на 160 кубов в час, вентилятор на 105 куб в час, тянет слабо но тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно скажу , перенеси бокс , и покажи другу ненавязчиво , что у тебя , нет его , заряди пару пахнущих шишек , либо чушь на которую подкинется , не вмешивай , тебе же спокойней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гони нах таких друзей! Где любопытство там и зависть,где зависть там сам понимаешь,не здравая ситуация. Сори за флуд! Фильтр добротный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче беда ребят... не знаю кому и куда плакаться, душу раздирает и рвет на части, горе меня настало сегодня. Прихожу с работы домой, а у растишки свет не горит.... хотя должен, еще как пол часа, в панике открываю бокс, дотрагиваюсь до рефлектора холоднющий, смотрю градусник 18 градусов, свет и не думал гореть... в чем причина?есть мнение такое что отрубили свет на короткий отрезок времени, т.к. часы на микроволновке сбились, лампа не успела остынуть и не хрена не зажглась. Самое обидное еще в переди, с утра дал мощный компот на цвет. Короче итог сгоревшие листья, сухие и помятые, короче свет погорел максимум час и то не больше, до этого была жесткая засуха по этому растишка с удовольствием впитывала удобряху и все трындец, света нет фотосинтеза нет, куда деваться всем элементам? правильно жечь растишку....

 

Короче у меня траур, я не знаю, что делать.... первая мысль выкинут ьвсе к чертям... ее откинул

 

не знаю.... хорошо есть форум и куда все можно излить.... так бы наверно вообще с ума сошел....

 

сейчас включил свет пусть погорит часа 4 и вырублю его, с завтряшнего дня востановлю цикл 12/12, вобщем если огермится я даже и не удивлюсь, короче все запорото, выхлоп запорот, качество тоже. Это мой опыт, в следующий раз не на что не буду расячитыват ьпока не доделаю гров до конца, очень много было надежд..... какая же потеря....

 

вообщем может было у кого похожее поделитесь пожалуйста опытом, мне сейчас это так не обходимо

 

 

фото не будет, я даже не хочу запечатлять это....

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче беда ребят... не знаю кому и куда плакаться, душу раздирает и рвет на части, горе меня настало сегодня. Прихожу с работы домой, а у растишки свет не горит.... хотя должен, еще как пол часа, в панике открываю бокс, дотрагиваюсь до рефлектора холоднющий, смотрю градусник 18 градусов, свет и не думал гореть... в чем причина?есть мнение такое что отрубили свет на короткий отрезок времени, т.к. часы на микроволновке сбились, лампа не успела остынуть и не хрена не зажглась. Самое обидное еще в переди, с утра дал мощный компот на цвет. Короче итог сгоревшие листья, сухие и помятые, короче свет погорел максимум час и то не больше, до этого была жесткая засуха по этому растишка с удовольствием впитывала удобряху и все трындец, света нет фотосинтеза нет, куда деваться всем элементам? правильно жечь растишку....

 

Короче у меня траур, я не знаю, что делать.... первая мысль выкинут ьвсе к чертям... ее откинул

 

не знаю.... хорошо есть форум и куда все можно излить.... так бы наверно вообще с ума сошел....

 

сейчас включил свет пусть погорит часа 4 и вырублю его, с завтряшнего дня востановлю цикл 12/12, вобщем если огермится я даже и не удивлюсь, короче все запорото, выхлоп запорот, качество тоже. Это мой опыт, в следующий раз не на что не буду расячитыват ьпока не доделаю гров до конца, очень много было надежд..... какая же потеря....

 

вообщем может было у кого похожее поделитесь пожалуйста опытом, мне сейчас это так не обходимо

 

 

фото не будет, я даже не хочу запечатлять это....

Во мля тебя угораздило то!у меня в текущем грове была аналогичная ситуация,на 3-ей неделе цвета вырубили свет,а у меня еще и бокс в неотапливаемом помещении....но вроде не огермилась и не заметила косяка со светом и температурой..... Но думаю ты свою растиху выправишь,не пионер ведь. Выше нос бро! Чего только в грове не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем может было у кого похожее поделитесь пожалуйста опытом, мне сейчас это так не обходимо

 

 

фото не будет, я даже не хочу запечатлять это....

Бро не паникуй, не горела лампа несколько часов ну и хрен с ней, с этим ничего не сделать, скинь все на форс мажорную полярную ночь и не депрессуй с растихой вместе))) выше нос, огермиться не должна, мне кажется это если наоборот перебор со светом ее переклинить может, по идее.

18 градусов тоже не страшно. Правильно сделал что включил свет часа на 4.

Пока рано хоронить, завтра вечером посмотришь че да как. Держу кулаки за твою растиху и верю что оклемается! :aggressive:  Не падай духом и не сдавайся!

 

upd: и фото все же лучше в студию, коллективно и объективно поможем оценить масштабы бетствия

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мля тебя угораздило то!у меня в текущем грове была аналогичная ситуация,на 3-ей неделе цвета вырубили свет,а у меня еще и бокс в неотапливаемом помещении....но вроде не огермилась и не заметила косяка со светом и температурой..... Но думаю ты свою растиху выправишь,не пионер ведь. Выше нос бро! Чего только в грове не бывает!

 

 

Бро не паникуй, не горела лампа несколько часов ну и хрен с ней, с этим ничего не сделать, скинь все на форс мажорную полярную ночь и не депрессуй с растихой вместе))) выше нос, огермиться не должна, мне кажется это если наоборот перебор со светом ее переклинить может, по идее.

18 градусов тоже не страшно. Правильно сделал что включил свет часа на 4.

Пока рано хоронить, завтра вечером посмотришь че да как. Держу кулаки за твою растиху и верю что оклемается! :aggressive:  Не падай духом и не сдавайся!

 

upd: и фото все же лучше в студию, коллективно и объективно поможем оценить масштабы бетствия

блин ппц спасибо надеюсь все будет ок, но паники вчера было шо аж ппц, ща вроде выспался уже по спокойнее к этому всему отношусь. Ну было и было, что поделаешь, главное что бы дальше не вырубали свет, а вообще надо бы запастись ИБП на такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то, как ситуация? (не верю, что проснувшись, первым делом не заглянул)

Лучше, так же, хуже?

А лампа от ИБП просветит минут 30-40. Или ИБП - серверный, ценой как крыло от Боинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

конец 4 недели цвета, 48 дней от каски

IMG 20170415 093508

Потрепаная плохой жизнью растишка :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

IMG 20170415 093452

 

 

Лью водой из под фильтра, чередую с крапивной брагой.

IMG 20170415 093440

 

Сегодня под корень дал куриного помета, есть нехватка азота, да и сейчас самый момент формирвоания шишек, его надо не про!"№?ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!!! Братан, она тебе ещё покажет, живая же, просто в шрамах вся, но уже знает толк в жизни! ))) Не парься, она просто дольше будет цвести, а по виду в выхлопе немного потеряешь. Все у нее сейчас хорошо. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...