• Нравится 2
Перейти к публикации

Критикал фем/Днат 150вт/органика/Стелс бокс.


jakone

Рекомендованные сообщения

Привет комрады!

Предстоит первый серьезный гров. Под "первым" подразумеваю идеальные условия, ну или практически идеальные

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Итак что изменилось:

1. Буду гровить наконецто в теплом помещение она же комната, она же квартира. Не каких гаражей, не какой сырости, влажности, перепадов температуры, перебоев эллектроэннергии, плесени и вытикающих проблем.

2. Будет постоянный контроль растишки, своевременный подгиб и уход за ней.

3. Лампа не самый сок всего лишь 150 вт, не о каких 400 и темболее о 600 и речи быть не может. Но я не гонюсь за колличеством а скорее за качеством и 100 гр буду рад...

 

Параметры бокса:

Будет стелс бокс замаскированн под тумбочку (что бы маман не спалила)

высота 72см ширина 50 см длина 86 см

Отсюда и выбор мало мощной лампы в 150вт, но я больше чем уверен не в ватах дело а в руках. И со 150вт можно сделать не хилый выхлоп я больше чем уверен лишь бы это был Днат а не попсовые ЛЕД или не до лампы ЭСЛ ( не чего против ЭСЛ не имею просто не воспринимаю их всерьез.)

 

Что гровим?

как вы уже поняли из названия 50 на 50 сатива индика Критикал фем от сид банка Булк сид банк.

 

Метод выращивания.

конечно же СКОРГ при моем то боксе не как иначе, и да снова органика. Куринный помет, байкал эм1, гумус, стержни гунноби, циркон, эпинк экстра, крапивный чай возможно попозже докуплю гуанно калонг, а пока обойдемчя буйскими удобряхами (фосфор и калий Натрий возьму из куринного помета) замешанными заранее в грунт с длительным сроком отстаивания. Напомню, что минералка + бактерии это и есть органика, дайте время бактериям и они сделают свое дело - превратят все соли в легко усваиваемую форму для растения.

 

По грунту.

ГРунт peter peat для плодоовощных, перлит и гумус, все замешанно с куриным пометом, стержнями гунноби, монофосватом калия, монофосфатом фосфора, полито Байкалом ЭМ-1 и отложенно бродить и доготавливаться.

 

 

Спасибо за внимание, завтра выложу фото самой стройки бокса. Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jakone

    23

  • burabin

    6

  • Ник17

    4

  • Буливарчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Поздравухи бро с началом! под такой же лампой 140 грамм снимал, а этого на долго хватает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Было

IMG 20170122 111424

Стало

IMG 20170211 194044

Проклейка стен

IMG 20170129 111825

сшитый из ленолиома горшок. Из за не большой высоты бокса был выбран самый оптимальный вариант,линолиум хорошо сшит и подогнан мной по размерам бокса, очень удобный вариант для SCROG при малой высоте бокса, больше почвы БОЛЬШЕ ШИШЕК :yahoo:

IMG 20170207 204340

IMG 20170207 204550

тест лампы с конденсатором на 30 фарат

IMG 20170211 181513

установка лампы и обородования

IMG 20170211 192948

IMG 20170211 192909

Завершительный тест, с насыпаной землей, получилось 27.5 литров (10л гумуса,10л земли, 7.5 л перлита) думаю что в процессе роста добавлю еще литров 5 почвы. Т.к. расчеты показывали около 35 л но это на бумаге :)

IMG 20170212 001942

Там можно заметить регулятор скорости оборотов вентилятора, удобная штука шума меньше, токо стоит косарь зараза, да и сама не хило гудит но эт овсе же лучше чем на полную силу :blink:  там шум стоит нереальный.
 
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи

думай о запахе сразу,а то никакой линолиум от мамы не прикроет ))

Спасибо!!! Будет отдельный пост посвященный фильтру и то как я его делал.

 

удачного горва бро! слежу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересны реп намечается! давай бро порадуй нас и себя! уверен что все у тебя будет на высоте! слежу с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым боксом, бро, за номиналом лампы гнаться не стоит, я бы сказал что это последнее на что стоит обратить внимание при создании оптимальных условий. Все будет круто, днат начиная со 100Вт это уже очень серьезный свет, но все-таки при твоих габаритах лучше бы если бы 86 была высота а не длина, но здесь у каждого свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом . Конечно , горшок-линолеум ,  это небольшой минус . Его нельзя будет пролить . Если один куст , то еще ничего . А , вот 2 на один горшок , не желательно . Удачи тебе и самое главное ровного пш и больших бошек на выходе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересны реп намечается! давай бро порадуй нас и себя! уверен что все у тебя будет на высоте! слежу с удовольствием!

Спасибо)

 

Проткни линолеум поперек с краю двумя палочками и к ним цепляй!

а это идея

 

Слежу и аж голова колотиться))) удачи! :-)

 

ох спасибо

С новым боксом, бро, за номиналом лампы гнаться не стоит, я бы сказал что это последнее на что стоит обратить внимание при создании оптимальных условий. Все будет круто, днат начиная со 100Вт это уже очень серьезный свет, но все-таки при твоих габаритах лучше бы если бы 86 была высота а не длина, но здесь у каждого свои условия

Согласен на счет лампы, тестил ее без обдува выше 28 градусов не поднимается и это очень радует! С обдувом комфортные 23-25 градусов. Сам не очень доволен высотой данного бокса, но тут без вариантов ага, по этому и скрог.

 

С началом . Конечно , горшок-линолеум ,  это небольшой минус . Его нельзя будет пролить . Если один куст , то еще ничего . А , вот 2 на один горшок , не желательно . Удачи тебе и самое главное ровного пш и больших бошек на выходе !

Спасибо! Пш выравнивается фильтрами для воды до нужного значения 5.5 главное во время фильтр менять, проливы не когда не практиковал, считаю это не целесобразным занятием в меру того, что всегда его контролирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

26.02.17 - Скинула каску

26.02.17

 

Поливаю в данный момент обычной водой из подкрана, прогнаную через угольный фильтр (Барьер, в любом магазе за ~250 деревянных)

Поливаю раз в сутки.

Температура воздуха в боксе на уровне 24-26 градусов.

Скоро пересадка в большой 30 литровый горшок.

С пересадкой дам Циркон, что бы снизить стресс и стимулировать рост. Кому интересно, что за препарат гуглите.

Также замочил крапиву, с медом, сахаром и Байкалом Эм- 1, еще чуток побродит и дам на первом трехлистнике.

ПШ не контролирую, доверяюсь опыту, внимательно слежу за растишкой.

Чуть не забыл, световой цикл 17/7 от срыва каски. Знаю час добавить бы, но на то есть причины, процес мешает сну :connie_3:

А еще замочил с сахором и байкалом ЭМ-1 оставшиееся 2 стержня гуноби, дам их на цвете, пускай побродят хорошенько.

 

На цвет думаю перевести через недели 2, посмотрим по росту, бокс маленький главное с ростом не переборщить :excl2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак,а зачем ты поливаешь(по сути семку с корешком) каждый день?

Неужели пьет как слепая лошадь?)))))

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак,а зачем ты поливаешь(по сути семку с корешком) каждый день?

Неужели пьет как слепая лошадь?)))))

не знаю как пьет слепая лошадь, но лампа сушит землю и приходится поливать каждые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2017 - пересадил в 30л горшок.

02.03.2017

Полил сразу же цирконом разбавленным 0.5мл на 1л воды. Растишка практически не замедлила в росте, видно что циркон работает.

Сегодня дал Эпин - экстра 0.5мл с заранее замоченным Байкалом (мед с сарахаром на литр воды по пол чайной ложки + байкал 1 пепетку) посмотрим на результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней от каски

10 дней

3 дня назад начал давать компот из браги крапивы.

Световой цикл 17/7 еще недельку +- 2 дня и переведу на цвет.

10 дней

Извеняюсь перед всеми читающими но скрога не получится, постораюсь загнуть так, что бы было 2-3 колы основные, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней от каски

Растишка очень плохо кустится и показывает не самые лучшие показатели по скорости роста.

16 от каски

 

При этом все показатели на уровне: температура 23-27 градусов, поливы через день (1-1.5л) чередуя крапиву с обычной водой. Хм свет 17/7 - возможно дело в свете.

Сегодня дам по листу эпина, надеюсь это немного ее взбодрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте поливы по 1.5л? Не гони!

Я поливал максимум по 0.5 и хватало.

Даже притом что каждый день высыхало,поливал каждый день.

Так и раста у меня была уже на 2 неделе цвета.

А у тебя 16 дней блин,завязывай так лить ей богу...

Льешь сильно->корни не ищут влагу(халявят)->корни не разрослись->кормятся с малого обьема почвы и кормят маленькую и ленивую растиху.

Корни разрослись-->кормят голодного монстра как не в себя)))

Как то так)

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте поливы по 1.5л? Не гони!

Я поливал максимум по 0.5 и хватало.

Даже притом что каждый день высыхало,поливал каждый день.

Так и раста у меня была уже на 2 неделе цвета.

А у тебя 16 дней блин,завязывай так лить ей богу...

Льешь сильно->корни не ищут влагу(халявят)->корни не разрослись->кормятся с малого обьема почвы и кормят маленькую и ленивую растиху.

Корни разрослись-->кормят голодного монстра как не в себя)))

Как то так)

я поливаю всю землю вокруг цветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2017 - пересадил в 30л горшок.

 

Полил сразу же цирконом разбавленным 0.5мл на 1л воды. Растишка практически не замедлила в росте, видно что циркон работает.

Сегодня дал Эпин - экстра 0.5мл с заранее замоченным Байкалом (мед с сарахаром на литр воды по пол чайной ложки + байкал 1 пепетку) посмотрим на результат...

Эпин не льют под корень, бро, почитай, только по листу. Желаю смачных шиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркон 0,5 на литр?  :icon_eek: не будет норм роста, она не узнает, что ей расти надо. Доза по моему 1 мл на 5 литров. Ну дело твое, циркон выйдет из растения не скоро ((( jakone - парень опытный, все сам сделает правильно.

Изменено пользователем burabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...