• Нравится 2
Перейти к публикации

z-strain. до полной победы.

Оцените эту тему


Willy

Рекомендованные сообщения

Очень важный нюанс на данный момент: какая температура будет идеальной для обрастания баклах? Думаю сделать теплоизоляцию верхнего отдела шкафа пенофолом и обогревать баклахи. Дома 19, ночью падает до 17-ти. Думаю это сильно тормозит обрастание. А, сроки для меня немаловажны.

А у меня дома 26, не плодоносят кейки)

Попробуй сушилку для обуви рационально расположить и на таймер кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Willy

    45

  • belkazavr666

    17

  • hant8086

    9

  • Crazy_Monaco

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

А у меня дома 26, не плодоносят кейки) Попробуй сушилку для обуви рационально расположить и на таймер кинь
 

 

А, для плодоношения 17-19 ок будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

для плодоношения 17-19 ок будет?
мало. расти будут но медленно и маленькие. для плодоношение нужно 20-21, в идеале 22-24 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22-27 без проблем плодоносят. Чем выше температура тем быстрее обмен веществ у микроорганизмов и тем в большем воздухообмене нуждается мицелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22-27 без проблем плодоносят. Чем выше температура тем быстрее обмен веществ у микроорганизмов и тем в большем воздухообмене нуждается мицелий

post-40218-0-35369500-1486806877_thumb.jpg

Масляный. Могу только так поднять температуру. Сутками будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я так понимаю можно уже на плодоношение ставить? :icon_smile: 

post-40218-0-18449700-1486885559_thumb.jpg

И поскольку комната постоянно закрыта, то надо обеспечить им вентиляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy,уже можно. Рекомендую место, где гуляет ветерок.

Или кулером этот самый ветерок создать.  Дырки выше субстрата не забудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пошло здорово с повышением температуры во всей комнате. Но, переживаю за влажность над верхним слоем.

Вот эта баклаха подвергалась перепаду температур. Поэтому конденсат на стенках. 

post-40218-0-18791400-1486926273_thumb.jpg

А, вот эта обогревалась равномерно. Тоесть как и должно быть! И тут стенки сухие. Так понимаю надо побрызгать? Ей еще несколько дней до плодоношения.

post-40218-0-59270400-1486926298_thumb.jpg

 

Вообще вот тут я не до конца понимаю. Мицелий выделяет влагу при развитии, я знаю. Но, относительно баклахи она незначительна. Влагу создает градиент температур, который вреден. 

 

Я так понимаю надо равномерно обогревать и обпрыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - поставить и забыть. Не пшикать.

Но, если сухо - увлажни стенки.

 Дырки выше субстрата есть или нет? Я не вижу на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две баклахи на обрастании в шкафу, у них нет дырок внизу. Пока нет) И еще две на плодоношении. Там все 3 ряда отверстий, как и полагается. Кулер работает 24/7, на слабом обдуве, таймер покупать пока взападло. И так обогреватель люто жрет электричество, да и не столь необходим он. Обпрыскал все только что. Думаю, не зря. Пырскалку промыл перед работой горячей водой со спиртом. Потом налил кипяченую и на самом мелком опылении резко распылил. Идеально ложится влага)

В идеале - поставить и забыть. Не пшикать.

Но, если сухо - увлажни стенки.

 Дырки выше субстрата есть или нет? Я не вижу на фото

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Willy, да пшикай)

И забудь о том что перепады температуры вредны для мицелия, это же бред.) Ну сам подумай и прикинь как оно в природе происходит)) есть день и есть ночь, очевидно же что есть перепады температуры и порой значительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда говорят перепады обортами черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно. Смотря какие перепады. Само собой если было +25, а потом впердолило +1, скорее всего абортнется. Но перепады в 10 градусов в сторону холода обычно переживаются нормально при условии что длятся недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@belkazavr666, Перепады сами по себе не страшны, это понятно. Но, конденсат образуется сильный и в субстрат стекает. Вдруг еще на дне скопится)) Градиент температур вероятно еще хуже, когда возле батареи баклаха стоит и одна стенка сухая, а по другой струя течет. Если рядом с батарей 24, а в доме 18, например))

Вот для парников перепады думаю не страшны.

 

Движение воздуха, я так понимаю, должно быть еле ощутимо рукой? Если 24/7 режим работы. 

post-40218-0-13768600-1487007870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья вот у меня в инкубаторе с одной стороны банки патеют а с другой сохнет пшеница,как быть?кручу верчу постояно.может в одеяло завернут в писду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saryga, это обычное дело, если одна сторона теплее. Либо крутить, либо так оставить. 

Либо теплоизолировать идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saryga, У меня инкубатор с под низу шнуром грелся. В результате того влага поднялась с дна и осела под крышкой. Дно подсохло и не заросло)) Только самый нижний слой зерен. Не критично, но и не прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если одеялом накрывать. там ни кому хуева не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, все норм выглядит. Мы через 18 дней первую волну сняли, так что запасись терпением;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, все норм выглядит. Мы через 18 дней первую волну сняли, так что запасись терпением ;)

Нормальное время ожидания. Ваш урожай выглядит отлично :good: 

А, примордии через сколько дней после выставки на плодоношение появились?)

 

Вот думаю че с вентиляцией делать. У меня круглосуточно кулер работает, комната закрытая, чтобы тепло не выходило. Может его лишь на день включать? С 8 утра до 10 вечера. Ночью спать мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько влажным должен быть верхний слой? Я так понимаю, если покрыт мелкими каплями конденсата, тогда ок. 

post-40218-0-86059200-1487275499_thumb.jpgpost-40218-0-26706000-1487275519_thumb.jpgpost-40218-0-10672600-1487275534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...