Orissa vs Pink Buffalo vs Argentina, монотуб, Belka-Tech)) - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Orissa vs Pink Buffalo vs Argentina, монотуб, Belka-Tech))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 03:51

С Новым Годом Хайстоун!))
Давно не виделись) решил я по случаю запилить репорт по этим двум прекрасным штаммам) чтоб репорт не был скучным я покажу в нем пару своих фирменных фич, которые пока не обнародовал, будет бомба))

Прочитай мою книгу, вырасти свой киллограм волшебных грибов )) http://high-stone-fo...сем-кто-с-нами/
Нравится? Лайкай)))

Временно не отвечаю в ЛС на тему грибов и их выращивания, благодарю за понимание ;)

#2 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 03:57

Порывшись в закромах я нашел овес в достаточных количествах, поэтому в качестве зернового материнского субстрата будет выступать он)
Овес чистенький, свежего урожая, поэтому не промывая, я отправил его вариться в избытке воды на слабом огне, где он подкипал в течении ровно 30 минут с момента закипания.
Сразу после этого он был откинуть на дуршлаг и просят горячей водой из под крана, до момента пока текущая вода перестала быть желтой. Потом он был промыт холодной водой из под крана и сразу разложен по приготовленным в процессе варки банкам)
Прикрепленный файл  P 20170109 021128.jpg   132,57К   3 Количество загрузок:

Пока варился овес я ополоснул с фейри 0,95л банки, дал стечь из них остатках воды и в каждую положил по одной столовой ложке с горкой вермикулита.
Прикрепленный файл  P 20170109 020543.jpg   77,65К   1 Количество загрузок:

Крышки использовал те что были, тк они многоразовые. Сделаны были по упрощенной технологии с увеличенной за счет зазора между крышкой и тайвеком вентиляцией. Оборудованы портом, одна капля термостойкого силикона между слоями тайвека, одна снаружи прямо над ней
Прикрепленный файл  P 20170109 020649.jpg   86,26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P 20170109 020656.jpg   85,03К   1 Количество загрузок:

Не ожидая особо пока с зерна стечет вода, оно было разложено по банкам. Я кладу почти целую банку, однако новичкам не рекомендую, тк навык перетряхивания сильно наполненных банок требует некоторого скилла, получать который лучше от простого к сложному. Кладите в банки ровно столько зерна, сколько сможете качественно и тщательно перетряхнуть.
Прикрепленный файл  P 20170109 022129.jpg   110,9К   1 Количество загрузок:

Далее плотно закрученные крышками банки были защищены от попадания в них воды через дырки в крышке при стерилизации. Фольги не нашлось поэтому мы с жабой договорились применить для этого синтетические фильтры.)) однако вам я посоветую делать это фольгой)
Защищенные банки были помещены в скороварку и отправлены на стерилизацию при 15psi, те при температуре около 120C в течении 1 часа 20 минут.
Прикрепленный файл  P 20170109 024205.jpg   97,62К   0 Количество загрузок:

Пока проходит стерилизация можно приготовить взвесь
Взвесь делалась стандартно на кипяченой воде из крана, никакие перчатки не одевал, руки спиртом не протирал, обработку спиртом прошли только ключевые точки соприкосновения воды и спорового материала. О том как сделать взвесь написано в моей книге. Новичкам рекомендую не упускать моменты обработки рук и поверхностей спиртом.
Старался сделать слабоконцентрированную взвесь, но учитывая жирность отпечатков это было непросто)) отпечатки все молодые, 2016го года, снятые мной, возраст с разницей месяца 3-4.
Гентамицин добавлял сразу как сделал взвесь.
Теперь ожидаем полного остывания зерна для проведения инокуляции.
Прикрепленный файл  P 20170109 044017.jpg   76,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P 20170109 045358.jpg   89,41К   0 Количество загрузок:

Полностью остывшие банки были тщательно перетряхнуты. После этого каждая из них была инокулирована 5ю мл споровой взвеси.
После этого каждая инокулированная банка была очень, очень тщательно перетряхнута. Не поленитесь уделить перетряхиванию инокулированных банок достаточно времени. Ваша задача максимально распределить споровую взвесь по всей массе зерна. На перетряхивание каждой банки у меня уходит не менее 3х минут. Это позволяет мне существенно сократить время колонизации зерна и не перетряхивать зерно на 5й день после инокуляции. Идеально распределенная по массе зерна взвесь прорастает равномерно по всей банке, мина начальном этапе выглядит как легкий легкий пушок, который по незнание можно спутать с контаминатами, однако подождав после появления пушка пару дней, станут видны нити мицелия
Алгоритм инокуляции банок взвесью подробно описан в моей книге, так что на нем мы отдельно останавливаться не будем.
Прикрепленный файл  Screenshot 2017-01-09-15-25-16 1.jpg   193,34К   1 Количество загрузок:

Инокулированные банки помещены поодаль батареи, сколько там градусов я не знаю, но думается мне что около 27-28С.
Теперь забываем про банки и ставим в телефон напоминалку, чтоб не забыть про них совсем ровно через 5 дней я проверю как они там поживают.))

Прочитай мою книгу, вырасти свой киллограм волшебных грибов )) http://high-stone-fo...сем-кто-с-нами/
Нравится? Лайкай)))

Временно не отвечаю в ЛС на тему грибов и их выращивания, благодарю за понимание ;)

#3 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Курит:Marlboro
Меня узнают прохожие

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:08

belkazavr666

ООО, МЭН))) ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!!! Рад видеть! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#4 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:46

Приветы Бро)) и я тебя раз видеть!) с Новым Годом!;)

Нравится? Лайкай)))

#5 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Жизнь удалась!

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:44

@belkazavr666, приветствую!

Хорошего грова! Наблюдаю с интересом за работой мастера..

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>

Panaeolus Cambodginiensis, Psilocybe Cubensis: Orissa, Burma, Columbian Rust Spore, Golden Teacher, Pink Buffalo, Cambodian, Thai

#6 THCplus

THCplus

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:10

Воу, с возвращением, бро!

MAKE LVE, NT WAR

#7 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:25

THCplus, ;)

Нравится? Лайкай)))

#8 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:29

CrazyMonaco, респект Бро!;)

Нравится? Лайкай)))

#9 piva

piva

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:51

Привет, спасибо за твои труды! Книга привнесла много ясности.

По сабжу:

Получается сейчас ты используешь отдельно крышки с дырками и отдельно прокладки-фильтры с ИП?

На каждый гров новые фильтры делаешь?

#10 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:40

Привет, благодарю за теплый отзыв;)
Да, так и есть, уже давно ипользую именно такую систему крышек.
Нет, эти фильтры уже 3 или 4 стерилизации прошли, те они многоразовые. Меняю тайвек на новый где-то раз в 5-6 стерилизаций.

Нравится? Лайкай)))

#11 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 669 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:42

Привет Бро, ждемс от тебя богатого урожая  :icon_spin3:  :icon_spin3:  :icon_thumbs:

Есть вопрос стучи Л.С , скайп arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus
Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Cambodian2017, Colombian Rust spore , AlbinoA+

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath,
У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

#12 Dizillkree

Dizillkree

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
Популярность растет

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:45

Мэтр за работой. Давно мечтал твой свежий репорт почитать. До анонса "монотуб 2.0" еще долго ждать?

#13 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:56

Arendator, буду стараться все в лучшем виде сделать;)

Нравится? Лайкай)))

#14 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:59

Dizillkree, пока не особо времени свободного есть. 2.0 будет, определенного времени назвать не могу. Последняя рабочая версия монотуба 2.0 работает не совсем так как я хочу, нужно сделать его еще лучше, для этого нужны новые ящики и время на тесты всего этого. Мой принцип - лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь)

Нравится? Лайкай)))

#15 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:02

CrazyMonaco, респект Бро!
Как всегда ждем зрелища :icon_brow: 
Бро, будет уже привычный монотуб или новая какая конструкция? 

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)        Psilocybe Cubensis McKennaii

Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#16 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:14

Crazy_Monaco, монотубов будет два, версии 1.0, но разной геометрии, один как в книге и репортам по книге, те высота меньше длины, другой высокий, высота почти равна длине. Но вот способ укладки туба будет чуть иным, как и подход к вентиляции на колонизации.)

Нравится? Лайкай)))

#17 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:47

Подумал я и решил, что вдвоем Ориссе и бычкам будет скучно) поэтому к ним присоединится Аргентина))

Нравится? Лайкай)))

#18 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 12 Январь 2017 - 03:19

Приготовил еще 4 банки зерна, все так же как с предыдущими - овес. Одна из банок 1,5 литровая. Инокуляцию буду проводить вечером слабоконцентрованной взвесью Аргентины, по 4 кубика в литровые банки и 8 кубиков в 1.5 литровую.
Фото пока не получается загрузить, надеюсь к вечеру решу этот вопрос;)

Нравится? Лайкай)))

#19 belkazavr666

belkazavr666

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 546 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:42

Спустя 3,5 суток споры пинк баффало показали видимую глазу гермитацию, проявляемую мелкими колониями множеством очагов по всему обьему банок с этими штаммом.
Фото увы передает только места где пушок мицелия уже начал уплотняться, вживую можно разглядеть легкие паутинки мицелия начинающего покрывать зерно.

Нравится? Лайкай)))

#20 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:48

Чем больше сортов, тем лучше, пусть баночки быстрее зарастают и уже так хочется фотки грибков увидеть от мала до велика, всегда получаю наслаждение от созерцания этой красоты. Шрум-шрум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей