• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров, Golden Teacher. Монотуб.

Оцените эту тему


Vergilius

Рекомендованные сообщения

 

 

Пшикаю такой деликатной пшикалкой по баклахе и покрову раз-два в день, так как интуитивно кажется что покров постоянно засыхает. P.S. 5 день с момента появления морд.
наоборот, у тебя там слишком влажно, по сути нужно увлажнять только стенки баклахи, и то только когда они начнут сохнуть, то есть по необходимости.
И еще я не увидел в баклахе дырок для оттока углекислого газа, их там что нету?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vergilius

    31

  • hant8086

    11

  • Crazy_Monaco

    9

  • rummrshrom

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

наоборот, у тебя там слишком влажно, по сути нужно увлажнять только стенки баклахи, и то только когда они начнут сохнуть, то есть по необходимости.

И еще я не увидел в баклахе дырок для оттока углекислого газа, их там что нету?  

Так фотка получилась, дырки мимикрируют под капли их примерно 8 штук по 1см, сверху для воздуха - 16 шт. Ок. буду увлажнять только стенки когда подсохнут.

Изменено пользователем Vergilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по темпу скажешь? Не критично? icon_rolleyes.gif

Возможно из-за влажности высокой тормозят)

А так выглядят хорошенькими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что по темпу скажешь? Не критично?
бро @@Awesome8D все верно сказал, они у тебя все мокрые, для развития гриба нужна умеренная влажность, чтобы был обмен веществ и развитие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, читатели моего первого гроу-репорта. Долго не заходил сюда, с первой баклахи был снят ХВ, к сожалению не было возоможности сделать фото. Съел в первый раз около 55 грамм сырых после обильного алко-возлияния, что могу сказать, старый добрый псилоцибин, который я не хавал 5 лет, со времен полян с semilanceata. Трип был легкий, но в тоже время сильный, без побочек (хавал сырыми), для себя понял что я чертов эгоист, и что мне надо внимательнее относится к людям окружающим меня). А тем временем зреют две другие баклахи. И вопрос - как проводить регидрацию с баклахами, после ХВ?

post-12901-0-79243100-1490259432_thumb.jpg

post-12901-0-14567800-1490259648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Vergilius, хорошо идет.

РГ вариант достать блок и погрузить под воду. Другой вариант - пшикать водой до луж, чтобы напиталось. Но после второй волны я все же достаю и делаю РГ полноценное (погружением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Vergilius, да, если будут явные лидеры, можешь их выкрутить, как шляпы откроют. А другие пусть растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-ХВ самых больших и распустившихся. Остальные дозревают. На мой взгляд все получилось, может косо-криво, закручено местами =) но для первого раза считаю что выглядят шикарно =)

P.S. Всем огромное душевное спасибо кто вел новичка по непростой тропинке шрум-гровера, ханту отдельный респектос, спасибо бро!

post-12901-0-53255300-1490330179_thumb.jpg

post-12901-0-04856500-1490330254_thumb.jpg

post-12901-0-48183900-1490330300_thumb.jpg

Изменено пользователем Vergilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)  :eusa_clap:

 

А по поводу рг, я делал в баклахе. Накрывал кейк блюдцем по размеру, и сверху грузик чтобы не всплывал (банка с водой). Но полноценную рг делал после второй волны, а после первой обильное пшик-пшик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я в шоке как вымахали за день, триповали с другом с пред-ХВшными грибами, баклахи стояли рядом, походу мы их как-то ментально запитали)))

Всем еще раз огромное спасибо за добрые слова и поддержку на всем проведении гровинга.

post-12901-0-01684400-1490406918_thumb.jpg

post-12901-0-64125500-1490407078_thumb.jpg

post-12901-0-99167700-1490407260_thumb.jpg

post-12901-0-98158700-1490407382_thumb.jpg

post-12901-0-26710400-1490407464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Vergilius, вот не знаю, как у других, а мне вид таких баклашек, внутри с грибами, очень сильно симпатизирует. Хороший результат  :good: И смотрится, что надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХВ. Первая бакла - 221гр. Вторая - 120 гр. Напомню что также стоит парник с двумя кейками, пока в состоянии анабиоза. Такой вопрос, нужно ли перед регидрацией харвестить маленькие грибочки, по 1, 2, 3 см? Т.е. полностью очищать покров, оставляя только маленькие морды.

post-12901-0-70193100-1490430284_thumb.jpg

Изменено пользователем Vergilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Vergilius, да, желательно все очистить. Мелкие потом начинают портиться, что повышает риск заражения в дальшейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...