• Нравится 2
Перейти к публикации

HA+ первый гров и первый гроу-репорт

Оцените эту тему


Malina

Рекомендованные сообщения

@@Malina, молодцы, ребята  :good:

Урожай неплох, действительно. 

Жду сравнения эффекта по стрейнам, если будет  :icon_biggrin:

Растил и ел Бурму - мне показалось мягче всех она, не глубоко уходил. Ел 5 гр и было примерно как 3.5 учителей, но и взял 1 тягу травы тогда, для усиления. Было очень интересно.

Еще советую, как настроение будет, попробовать CRS поднять. Вот это реально интересный стрейн, как по мне..

 

Да, CRS самый интересный)

Плюсую

Убедили :pooh_lol:

Следующий гров будет GT+CRS :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и хорошего настроения :icon_spin3:

Итак, монотуб по Белке. 2 волна. Бурма .

Вот что бывает, когда монотуб находится в непроветриваемой комнате при средней температуре 28 градусов                                     

post-40012-0-04326400-1489590926_thumb.jpgpost-40012-0-20044100-1489591392_thumb.jpg

Сразу скажу, что 2 волна собиралась в 3 этапа, это первый.

А вот что происходит, когда условия меняются: температура 24-26, сквозняк из приоткрытого окна и маленький вентилятор на обдув. Разница между съемками 3 дня.

post-40012-0-14078400-1489591488_thumb.jpgpost-40012-0-64822700-1489591546_thumb.jpgpost-40012-0-84758200-1489591584_thumb.jpgpost-40012-0-72747400-1489591646_thumb.jpgpost-40012-0-56180400-1489591767_thumb.jpg это второй этап.

Заключительный 3 этап:

post-40012-0-21621100-1489591835_thumb.jpgpost-40012-0-31748700-1489591904_thumb.jpgpost-40012-0-52256300-1489591942_thumb.jpgpost-40012-0-66201800-1489592027_thumb.jpgpost-40012-0-49958900-1489592004_thumb.jpgpost-40012-0-84299900-1489592083_thumb.jpg

Итого свежими 480г, сухими 45г.

Снятие отпечатков

post-40012-0-06498100-1489592172_thumb.jpgpost-40012-0-79259300-1489592211_thumb.jpg

post-40012-0-50190000-1489592238_thumb.jpgpost-40012-0-18703400-1489592270_thumb.jpg

 

Отдельно хотелось бы затронуть тему регидрации. По Белке нужно блок запшикивать пульвиком. Но так как состояние дна было крайне неудовлетворительным (все в коричневых грибных отходах), было принято решение провести полноценную регидру с помощью внесения воды и перекиси в емкость монотуба на 3 часа. По истечении времени мы приступили к сливу воду, немного придавливая субстрат (вода была очень коричневая). В итоге субстрат уменьшился по высоте в 2 раза, а полностью избавиться от лишней влаги так и не удалось. Дно туба все в коричневых разводах. Внимание вопрос: стоит ли сделать новые дырки для отвода углекислого газа над субстратом? Старые дырки теперь на расстоянии 8-10 см. И как же все-таки правильно и без потерь проводить регидрацию?

 

Путешествуем каждые выходные :pilot: Прогресс пошел) По нашим ощущениям, Бурма нисколько не слабее НА+. Последний трип очень впечатлил. Очень глубоко ушла. Ели по 4г бурмы (@@hant8086, выходит, все индивидуально :)). Товарищ долго пребывал в реальности, а меня забрало мгновенно и конкретно. Я барахталась в собственном безумии бесконечно долго, парила как птица над горами (это понравилось, конечно), остальное жутко пугало: меня как-будто в мясорубку закинули и я пыталась оттуда выбраться, тело опять рассыпалось и все что происходило было похоже на агонию, а умирать мне все еще страшно. Ну знаете, все приходит с опытом) А пока что я не знаю, что с этим делать. По адеквату, вроде, все понимаю, а как там оказываюсь, каждый раз одно и то же: не могу свыкнуться с отсутствием тела и умирать не хочу ни в какую. Такие дела :kur_228:

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, монотуб по Белке. 2 волна. Бурма .

поздравляю, грибы потрясающие, бурма отлично себя проявляет, не знаю чего так не любят этот стрейн :icon_biggrin:

 

По истечении времени мы приступили к сливу воду, немного придавливая субстрат

этого делать не нужно было, блок ведь как губка, а вода врнутри нужна для роста грибов, по сути вы отжали блок. достаточно просто слить лишнюю воду. дырки делать не нужно, третья волна и так будет маленькой, а сделав дырки испортите ящик, оставьте как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока что я не знаю, что с этим делать. По адеквату, вроде, все понимаю, а как там оказываюсь, каждый раз одно и то же: не могу свыкнуться с отсутствием тела и умирать не хочу ни в какую.

Что с этим делать, наверное в большей степени смогут подсказать Хант и Рауль, а так же и многие другие опытные долгожители данного форума, нежели я. Почему выделил их, по личным наблюдениям (которые могут быть ошибочны) заметил что они проявляют наибольшую активность в вопросах данного типа.

 

Но коли вопрос задан, есть желание на него ответить, хоть и может быть не в полной мере.

Могу предположить что изначально все это вызвано страхом (исходящим от ЭГО) смерти. Как на себе испытал, умирать не страшно (да я и никогда особо не боялся), но не реализовав себя полностью уж что-то не охота. Понимаю что на понимание этого нужно время. smile.png Значит нужно начинать работать со страхом. Страх остается страхом до того момента, пока ты его не полюбишь. Осмысли что такое страх. Это защитная функция. Страх создан для того чтобы нас защищать. Следовательно защитника бояться не стоит. Нужно понять от чего и почему он пытается нас защитить. Все совершают ошибки, и наш "защитник" не исключение, и он может ошибаться. Страх бывает ошибочен. Когда поймешь от чего он пытается защитить, сможешь рассуждать, стоит ли этого действительно опасаться или же все нормально - просто "ошибочка вышла". happy.png

Как это выглядит в моей голове, для наглядности.

Путешествую такой себе, все ровненько, сознание летает, бессознательное поет. И тут оп, тучка ебенит в мою сторону.

-Ну здравствуй страх. Ты откуда и куда? Зачем погоду портишь, может потом? Не? Уходить не собираешься? Ну ладно, раз уж пришел, че поделать... Если че могу с тобой и все путешествие пройти, если так уж приспичит. А пока в агонии прибываем, нужно чем то заняться. Тут конечно прикольно, стремненько, ты не подумай... Но все же быстро надоедает.acute.gif Так что раз уж ты меня сюда втянул, давай с тобой тогда и говорить. Ну че там у тебя ко мне? Ухм, ухм... Так, щас подумаем... Ах так вот откуда ноги растут! Из попы! Ну все понятно...tongue.png Да ты не переживай так! Все ж нормально! wink.png Не пальцем деланный, двумя... laugh.png А ты чо паникуешь, я и не такие телеги вывозил... Так что все ровно ;) Чет тут уныло как то сидеть, пойдем братан покажу что могу, уверен тебе понравится.happy.png

Ну и если продолжать на твой пример.

Опа смотри, умер! А как тебе?laugh.png Так это еще не все. Сознание то еще существует. И теперь я не просто сознание одного человека прожившего пол жизни. Я теперь сознание которое соединилось со своими предыдущими жизнями. Йотишкин кот, так я оказывается довольно таки давно живу. Смотри как прикольно. Я и разных полов был, и разных рас и эпох. И все эти знания и воспоминания только сейчас ко мне возвращаются, интересно, будем посмотреть что тут у нас...wink.png

Так а это что? Йо бро, тут мне оказывается уже новое тело родили, девочка. Не не не... З@ебусь жить чтобы повзрослеть и к своей любимой в новом теле вернуться. Да и тем более в девичьем. Хотя с другой стороны интересно будет, шалости там всякие...huh.png happy.png Ну да Бог с ним, погнали дальше, сюда кто нибудь другой заселится. О вот пацан лет 17ти. Работает, тело норм, не жирный трудолюбивый, мускулатура развита. Но чет он какой-то темненький... Араб что-ли или Индус.huh.png Где то на плантации грядку ковыряет. Не в этом теле я точно до любимой не доберусь, да и что мне с его сознанием делать? Вытолкать то вытолкаю, а оно мне надо?rolleyes.gif  Ладно, чет уж больно не охота сегодня умирать, погнали попробуем в тело вернуться, что-то еще этой жизнью пожить охота... happy.png

*глубокий вздох* Оооо тело чувствую, ни че се, было прикольно. Епть, а че так штырит то!? ohmy.png Да я прям живее всех живых! wink.png О как круто то, сколько энергии, сколько силы! Аж жить захотелось, хе-хе шутка...acute.gif laugh.png Ладно пойду че поделаю может. Бывай страх, свидимся еще, ты там если че дай знать. Нормально так потусили, а ты боялся!wink.png happy.png laugh.png

 

Ну вот такие дела. Благодарю за внимание и возможность выразить свои мысли. Надеюсь какие нибудь крупицы пользы тебе удастся получить. Успехов! wink.png happy.png

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Malina, отличные результаты :good: Вы молодцы!

На счет мощности да, тут очень индивидуально. Ну и + к тому, что, скорее всего, у нас генетика отличается. Мои бурма были другие на вид.

Со временем освоитесь в тех реальностях, если будет желание. Постепенно все познается. Хорошего вам опыта!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья! Хочу предоставить вашему вниманию отчёт о третьей волне с туба) Мы, если честно, вообще ничего хорошего от неё не ждали - слишком уж много накосячили, когда вторую снимали. Но, вопреки нашим ожиданиям, через некоторое время на свет выполз шпион. Он долгое время рос в одиночестве, но к харвесту подтянул товарищей, и сегодня утром мы сняли волну непревзойденных Гулливеров) Таких больших ребят мы ещё не видывали. Самый выдающийся (тот самый шпион, кстати) 27,5 см в длину, не считая изгибов тела. Хотели даже на конкурс его отправить, но, как оказалось, опоздали. Думаю, что такие размеры частично компенсируют скудное количество. Ну это если с нашей стороны посмотреть)) А если с их, то они, наверное, просто воспользовались таким раздольем и заполнили всю существующую пустоту собой)

post-40012-0-99210100-1490438299_thumb.jpeg

post-40012-0-06707300-1490438323_thumb.jpeg

post-40012-0-87284900-1490438356_thumb.jpeg

post-40012-0-29693100-1490438410_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела бы добавить, что мне очень понравился ответ @@Awesome8D :good: Интересно излагаешь. Думаю, что это действительно может помочь мне)

Вообще каждый раз убеждаюсь в том, что для нас там уготовано еще немалое количество испытаний. Постоянно приходится решать загадки собственного мозга и попадаться в его психологические ловушки. К ним подготовиться невозможно, они всегда очень неожиданные и я пока что, не прекращая, попадаюсь в них. Чувствую себя невероятно глупой! Но если сегодня ты можешь с полной уверенностью сказать, что вчера был глуп, значит, не стоишь на месте, поэтому меня это не парит)

Каждый трип испытываю сильнейший стресс. Товарищ говорит, что я дергаюсь как эпилептик и издаю мучительные стоны :scare:  Хотя после прохождения всех испытаний и частичного возвращения, я все-таки получаю свою награду в виде прекрасного жизненного опыта и непревзойденной нирваны. Я просто купаюсь в ней :icon_spin3: Мне очень нравится это взаимодействие с внешним миром. Я общаюсь с растениями и животными. Ведь у нас дома неплохой заповедник уже организовался :icon_mrgreen:  Вижу красоту во всем и радуюсь как ребенок каждой мелочи. Очень хочется перетащить такое мироощущение в свою обыденность, украсть его и нести с собой по жизни.И, знаете, у меня, кажется, получается :rolleyes:

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я общаюсь с растениями и животными.  Вижу красоту во всем и радуюсь как ребенок каждой мелочи. Очень хочется перетащить такое мироощущение в свою обыденность, украсть его и нести с собой по жизни.И, знаете, у меня, кажется, получается
Ну поздравляю. Движешься в правильном направлении. Если так и дальше пойдёт, можно будет сказать что "нашего полку прибыло" (навсегда, напостоянку застрявших в ПАВ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прибыло в полку)

Красава че)) теперь переходите на навоз) я по нему за плотно начну писать. Там вообще можно разгулятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из замечательного путешествия на кавказские горы. Это было незабываемо :icon_spin3:

Первая волна Бурмы в монотубе нас очень порадовала. Вес сырого продукта составил 570г, сухими получилось 66г :good: Скоро будем пробовать. Я где-то читала, что Бурма - очень слабый стрейн. Это действительно так?

Сам частенько посящаю Кавказские Горы. Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

выращиваю такой же сорт, хотел у автора темы уточнить как долго ждать появление первых плодовых тел с момента "выставление на плодоношение" . у меня толи процесс завис, толи всё идет по пиз..е , толи я просто ганю и надо всеголишь подождать , но я уже заеб..лся ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GraD-spb сказал:

выращиваю такой же сорт, хотел у автора темы уточнить как долго ждать появление первых плодовых тел с момента "выставление на плодоношение" . у меня толи процесс завис, толи всё идет по пиз..е , толи я просто ганю и надо всеголишь подождать , но я уже заеб..лся ждать))

 

вот сюда отпиши, с фотками и будет понятно,что у тебя там происходит 

 

после выставления на плодоношение 7-10 дней до первых примордий. потом ещё минимум 7 дней для роста волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...