• Нравится 2
Перейти к публикации

В новогоднюю ночь неизвестные изменили надпись Hollywood на Hollyweed

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
hollyweed.jpg

 

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на холме Маунт-Ли неизвестные изменили знаменитую американскую достопримечательность — знак Hollywood. Злоумышленники завесили баннером две 13-метровые буквы, изменив название на Hollyweed (святая марихуана). Об этом в воскресенье, 1 января, сообщило издание The Los Angeles Times.

 

В полиции сказали, что этот инцидент, безусловно, является нарушением закона. В связи с чем начато расследование случившегося, вандалов ищут. Пока у полиции нет подозреваемых. Однако нарушителю грозит обвинения в проникновении на охраняемую территорию и порчу общественного имущества.

 

В то же время телеканал АВС отмечает со ссылкой на полицию Лос-Анджелеса, что камеры наружного наблюдения засняли проникновение неизвестного на закрытую территорию. Произошло это в новогоднюю ночь. Злоумышленник использовал черную ткань или краску для изменения Hollywood в Hollyweed.

 

weed.jpg

 

Сейчас знак выглядит по-прежнему. Городские службы вернули ему оригинальное написание.

 

Как пишет The Los Angeles Times, действия нарушителя могут быть связаны с тем, что жители Калифорнии на состоявшихся в ноябре всеобщих выборах проголосовали за легализацию использования марихуаны на территории штата в рекреационных целях.

 

Знаменитая на весь мир надпись была установлена еще в 1923 году. Изначально знак был создан лишь в качестве рекламы новых жилых кварталов на холмах над районом Голливуд. Однако позже приобрел всемирную известность благодаря тому, что стал фирменным знаком американской киноиндустрии. Он установлен на высоте в 491 метр над уровнем моря.

 

Отмечается, что надпись довольно часто становилась объектом шуток и вандализма. Его не раз реставрировали и в итоге поставили под охрану современной системы безопасности.

 

Источник: Regnum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

поставили под охрану современной системы безопасности
Злоумышленника найдут или не найдут. Если найдут - порча-то третьей степени. Не разрушающая и не требующая ремонта. Сняли добавочные баннеры и весь ремонт. Штраф или до 36 часов заключения. "Проникновение", может до месяца срок увеличить.

А вот начальника "современной системы безопасности" - могут и в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такой же инцидент был совершен в январе 1976. причиной тому были все те же изменения в законодательстве Калифорнии, по поводу травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует зеленая душелечущая травка. Дудке ура!

Читал эту новость) но в статье без перевода слов. Цензура шото чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Любитель марихуаны, изменивший в новогоднюю ночь знаменитую надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе, сдался полиции, сообщает издание Los Angeles Times.

 

Ранее сообщалось, что неизвестный в новогоднюю ночь изменил знаменитую надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе на слово Hollyweed, что можно перевести на русский, как "святая марихуана". Ему грозили обвинения в незаконном проникновении на охраняемую территорию.

 

По данным газеты, 30-летний Закари Коул Фернандес сам в сопровождении адвоката прибыл в отделение полиции в Голливуде. Ему предъявили обвинение в незначительном правонарушении. Спустя два часа он был отпущен на свободу под залог в тысячу долларов.

 

Художник заявил, что был вдохновлен аналогичным инцидентом в 1976 году, когда эту же надпаись переделал студент-художник Даниэль Файнгуд. По словам Фернандеза, своей акцией он хотел спровоцировать общественность на разговор о марихуане, после того как в Калифорнии избиратели узаконили этот наркотик в качестве рекреационного.

 

Знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) представляет собой слово HOLLYWOOD (название местности), написанное большими белыми буквами. Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году и впоследствии приобрёл широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Надпись "Голливуд" расположена на южном склоне горы Маунт-Ли и является самым узнаваемым символом американской "фабрики грез".

 

Источник: ria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по телеку увидел этот репортаж - был в шоке - такое и пропустили у нас на ТВ, смеялся в голос, лучший подарок на новый год, креатив на уровне! Пришел сам и 1000 баксов, вот это демократия. Думаю все оценили юмор и вместе поржали в участке! Боже, храни Америку!

 

Хотя нашим жидам с ОРТ тоже юмора не занимать, правда черного, все праздники с телека Белка выглядывала и это в год петуха, хорошенько они россиян постебали, лично я это воспринял как оскорбление! Сорри за оффтоп!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...