• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой Первый гров. Hybrid A+, Баклахинг

Оцените эту тему


kofein

Рекомендованные сообщения

 

 

хорошо добавить Гарпа
А где его взять? Интерес академический. Увидев конструкцию Крейзича ("сухой бокс" с красным шнуром), понял что монотубами больше не интересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kofein

    28

  • Crazy_Monaco

    17

  • belkazavr666

    7

  • hant8086

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бразы, поправте меня если не прав. Расчитываю сколько нужно будет добавить воды в субстрат. 

Пропорции такие:

нужно - 7.5л субстрата + 1.5 л зерна с мицем

430гр-кокос

0,4 л сухого вермика

Расчет воды - 100 гр кокоса - 600 мл воды.

 

Не знаю сколько нужно еще добавить воды на 0.4л вермикулита

По примерным расчетам выходит что нужно добавить 2.8 л воды, верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kofein, Бро, из 430 грамм сухого кокоса не выйдет 7л, ну никак. Для 7,5л тебе нужно взять 600-650 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Но вообще странно из постов на форуме и книги я понял что брикет 650гр весит. И на нем написано что это 9л субстрата. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И на нем написано что это 9л субстрата
написано, но не выходит столько. Ни кто же влажный кокос не меряет, из-за этого расчета часто уровень субстрата оказывается ниже дырок для оттока углекислого газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

из-за этого расчета часто уровень субстрата оказывается ниже дырок
  Вот тут Бро ты прав и не прав, юзаю кокс 650, иногда ниже дырок получаеться на пол см, в этот раз получилось с горочкой даже, тут наверное и свойства какоса зависят из разных поставок возможно разные свойства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут наверное и свойства какоса зависят из разных поставок возможно разные свойства?
 если использовать кокос от разных производителей то однозначно будут отличия. Я много разных перепробовал, ни разу не выходило как пишут на этикетке. 
У меня кубики по 600-620 грамм, с добавлением 1л вермика и 4л воды, выходит ровно 7л субстрата. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

7л субстрата.
Тут вопрос каким образом ты меряешь субстрат? я меряю например- беру контейнер и наливаю 10л воды делаю отметку и по ней уже отвод угл.газа, так и блок 650+1л верма+4.2 воды+1-1.5л мица и выходит именно по этой отметки. Так и получаеться 10л или кокс как то иначе можно измерить?  :icon_hmm: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут вопрос каким образом ты меряешь субстрат?
 я увлажняю, после засыпаю банки и на стерилизацию, получается 7 литровых банок субстрата. У меня же не монотубы :icon_biggrin: просто в репортах частое явление когда дырки получаются на 3-4 см выше уровня покрова. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

просто в репортах частое явление когда дырки получаются на 3-4 см выше уровня покрова.
Имхо это дело кривизны верхних конечностей :pooh_lol: у меня как отметил 10л водой так и вышло собсна :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...