• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teacher кит (Первый опыт)

Оцените эту тему


fuck_you

Рекомендованные сообщения

@@fuck_you, все нормально у тебя.

С боков растут, так как не плотно прилегает субстрат к бокам (и там есть пространство для них). Ну ничего, оттолкнут стенки собою) 

На вторую волну можно будет придумать какую-то подставку, чтобы и с боков без проблем росли, раз им так нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы уже сейчас вытащил из бокса, и поставил на крышку от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял касаемо подставки- вытащить кейк из пластика и просто поставить на крышку а потом на ложное дно? А не развалится все? И как его вытащить, покров завоеван мицелием слабовато, мне кажется если потревожить то покров точно рассыпется вместе с примордиями. И еще момент- кейк отошел только от трех стенок, четвертая плотно прилегает и на ней ничего не видно.На поверхности кстати грунт местами как будто снизу толкается - появились холмики маленькие, боюсь все испортить. Что скажете господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял касаемо подставки- вытащить кейк из пластика и просто поставить на крышку а потом на ложное дно? А не развалится все? И как его вытащить, покров завоеван мицелием слабовато, мне кажется если потревожить то покров точно рассыпется вместе с примордиями. И еще момент- кейк отошел только от трех стенок, четвертая плотно прилегает и на ней ничего не видно.На поверхности кстати грунт местами как будто снизу толкается - появились холмики маленькие, боюсь все испортить. Что скажете господа

Мне тут Гела посоветовала с моим китом вытащить кейк. Я так и сделал. Сделал подставку из пластмассовых прутиков. Протёр её спиртом. Аккуратно вытащил кейк и поставил на неё. Кейк заколосился со всех сторон. Грибы уже на 2 день стартонули в рост очень бурно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А не развалится все? И как его вытащить, покров завоеван мицелием слабовато,
скорее всего так и будет. на первой волне кейк не так сильно сросшийся. И то что бугорки появляются это скорее всего грибы растут. Задержка была из-за условий и не обросшего покрова. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на вечернем проветривании обратной стороной(ручками) от вилок или ложек предварительно протертыми спиртом приподнять кейк не вынимания для начала хотя бы на 0.5-1см. Если пойдет легко- попробую вытащить из пластика и поставить на крышку. В родной китовой крышке как раз есть продольное отверстие,излишкам воды будет куда деться. Сам лоток тк я пользуюсь китовым без отверстий. Если взвесить за и против что предпочтительней- достать кейк с угрозой разлома освободив его из пластиковой "тюрьмы" или оставить как есть и пробовать данные манипуляции перед второй волной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойдет легко- попробую вытащить из пластика и поставить на крышку

таким образом точно развалится, накрой крышкой, переверни лоток. чутка надави на дно и кейк должен выйти из контейнера, придерживая крышкой вытащи и чистыми руками акуратно взяв кейк переверни его, чтобы на крышку стал дном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крейзи Монако спасибо, получилось по твоей схеме достать. Кейк не разломался. Перевернул в исходное положение. Отломалось 3 грибочка- один сантиметровый, посадил обратно, два мм по 4-5 только в стадии образования. Их аккуратно сверху положил- может приживутся. На все ушло 5 минут. Основных персонажей вроде не потревожил. Надеюсь стресс все переживут и с новыми силами в рост. Завтра фотки. Еще раз спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

может приживутся
Забудь.

Грибы не приживаются, это не Марья. Сорвал так сорвал. Убирай, пока они гнить не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. День 18 плодоношения. После того как вытащил из кейка - появилось много примордий по бокам, и чуть чуть сверху. То что было до этого - двое суток росло, потом все разом остановилось. Но стали развиваться новые. Запах в боксе приятный, грибами пахнет. но вот один грибок смутил- решил его достать- больно уж меня смутило его пятно у корня.post-39296-0-21296200-1482432895_thumb.jpg рядом с ним самый большой растет- его ножка покрылась пушистим белым - посмотритеpost-39296-0-32771300-1482433003_thumb.jpg

В остальном ситуация такая - post-39296-0-32771300-1482433003_thumb.jpgpost-39296-0-28101100-1482433196_thumb.jpgpost-39296-0-47242700-1482433361_thumb.jpg

Как считаете с гровом все в порядке? Почему-приостановиоись все-сформированные? Температура на пол дня прыгнула на 2 градуса. Но они и до того как заснули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Еще фотка грибка который испугал- в разрезе- телефон конечно обманывает по цветам- внутри все не черное а синеватое. Пахнет свежим грибом, без посторонних ноток, как думаете с-ним все в порядке?post-39296-0-12787400-1482434117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как считаете с гровом все в порядке? Почему-приостановиоись все-сформированные?
по фото все хорошо. возможно повредились когда доставал из лотка. кейк сам жив, посмотри за развитием новых примордий, если за этого время уже сформировавшийся грибы не продолжат расти, значит их надо будет убирать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь и советы. Два дня послежу за ростом уже существующих, если рост не возобновится- пойдут сушиться, новые развиваются со скоростью предыдущих. Каждый день отписываться не всегда получается. Да и-результаты больше фантазируемые))на выходных надеюсь будет ясность. Кстати , забыл сказать после вынимания из кейса- 90% существующих Немного подрались в сторону- явно свободней им. Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Извиняюсь за перерыв в репорте - были перебои со связью. Дела такие- после того как достал из кейса все таки абортнулись самые развитые грибы, их как и посоветовали вырвал. На фото уже практически сухиеpost-39296-0-66755900-1483191686_thumb.jpg

На регидрацию отправлять не стал тк после вынимания из кейса как-писал выше появилось много примордий, и на-покрове в том числе, они развиваются. Надеюсь вторая волна выживет и разовьется до полного созревания. Проветриваю 2-3 раза в день. Температуру удается удерживать в пределах 22-24 в зависимости от времени суток. На-данный момент около 25-30 штук примордий которые превратились уже в очень маленькие грибы. В общем надежды на знакомство не теряем. Те что сорвал не взвешивал, тк их слишком мало и-пока не стал весы покупать. Если вторая волна не-подведет отдельно взвешу сухие, мало ли кому интересно будет. Вроле со связью получше уже - буду держать вас и дальше в курсе. Всех с наступающим, новых горизонтов всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите как быть- на мой взгляд примордии перестали расти. Как будто кто-то на стоп нажал. А те что в грибочки превратились хоть и в маленькие такое ощущение что сухие, ножки не гладкие а как наждачкой поцарапаны. Может вырвать все аборты и отправить на регидрацию? Или подождать еще. Сегодня аккуратно вырвал оставшиеся с первой недоволны. Они как частично сухие но недоразвиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регидрацию между волнами не проводил тк решил пойти на поводу у множества родившихся примордий. Жду замечаний, предложений. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность в самом боксе такая же- по стенкам и потолку всегда капельки, течет)температуру удерживаю. Но вот сам кейк как будто усохся немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Жду замечаний, предложений
 

Примордии - это хорошо. Но если запаса влаги не будет в кейке - развиваться они не будут. РГ я бы все таки сделал, но зависит от состояния кейка. Порой и увлажнить немного достаточно для второй волны. 

 

 

 

Но вот сам кейк как будто усохся немного

Тогда тем более есть смысл подумать о РГ, не терять время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребят, с опозданием но палками не бейте. Прошлый гров пал смертью храбрых подозреваю от температурного стресса. Из-за форс мажора пришлось срочно переезжать в холодное время. После этого роста так и не дождался. Того что успел собрать едва хватило для спутницы. Состояние изменилось но не с ног на голову. Сейчас пробую такой же кит. Только в пакете, без подогрева и прочего.температура в комнате 24-26. Свет из окна . Сегодня 14 день на плодоношении. Картина пока многообещающая и явно лучше предыдущего раза. Проветриваю 2-3 раза в день. Ждем знакомства

post-39296-0-84395900-1495648268_thumb.jpg

post-39296-0-48623200-1495648301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@fuck_you,покров подсох. Советую увлажнить из пульвика до луж и дать впитаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@fuck_you, чистая вода это важно, согласен. Но лично я простой водой с крана пользуюсь. И еще ни разу не было проблем. 6-7 волн спокойно кейки стоят, когда надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера побрызгал водой, достаточно обильно. За ночь все еще немного подросли. У трех-четырех штук самых ранних насколько я вижу со дня на день порвется вуаль. Их я так понимаю можно первыми аккуратно выкрутить и дать пару дней остальным. Вопрос возник- сейчас много грибочков внизу - от 1см до 3х. Около 40 штук. Думаю они явно не успеют вырасти в уровень с теми которые на поверхности. Как с ними быть ? Перед регидрацией читал что желательно все вырвать, стоит ли вынимать кейк из пластика и все срывать? Или постараться вырвать все до чего дотянусь и отправлять на регидрацию? Или вообще отправлять позже?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...