• Нравится 2
Перейти к публикации

Golden Teacher кит (Первый опыт)

Оцените эту тему


fuck_you

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начнем с небольшой вступительной речи- с недавнего времени переехали с женой на испанский остров Майорка. Трава тут легальна, в свободном доступе, качественно любой средний товар лучше среднего продаваемого в Украине. Заморачиваться с выращиванием не стали, пока)) Имели место быть путешествия с оттенком сибири, нбом в различных вариациях и комбинациях вышеперечисленных. Всегда было интересно попробовать волшебные грибы. Интересно что они показывают да рассказывают. Было принято волевое решение попробовать вырастить эту "прелесть" дома. Благо в данный момент атмосфера способствует да и приобрести не проблема- просто идешь в магазин оплачиваешь 50% и в течении недели забираешь в том же магазине доплачивая оставшиеся 50% свой кит. При этом даже чек дают)) После этой-несложной процедуры приобретения и штудирования матчасти было следующее. В руках у меня оказался процентов на 90-95 обросший субстрат. Укрытый грунтом. Каким именно сказать сложно сказать- мой испанский слишком еще не дотягивает понимания 100% речи продавцов. Отброшена идея предлагаемая продавцами растить кит в пакете. Был куплен пластиковый контейнер 18 литров. Еще один поменьше-ради крышки которая через 10 мин подрезаний и еще получаса прожигания раскаленной иголкой отверстий аккурат превратилась во второе дно. Дно установил на одноразовые стопки. Попытался их приклеить но суперклей с этой задачей плохо справился. Решил в них просто налить воды. В крышке будущего парника проделал четыре отверстия 1.5*1.5 см. Закрыл их ватными дисками и закрепил скотчем. Также был куплен аквариумный нагреватель 10 ватт и обычный комнатный градусник. Опытным путем стало известно нагреватель работая в режиме 24/7 создает температуру25-26градусов, влажность визуально достаточная. По стенкам и на крышке текут и собираются капельки воды. В качестве освещения решил использовать фонарик в телефоне когда дома. Пластиковый бокс синего цвета, сквозь стенки освещение получается с поправкой на синий). В общем все это дело обработалось спиртом, высохло, залилось кипяченой водой не доходя до ложного дна около 1см. Далее полученный кейс был вскрыт- залит остывшей кипяченой водой на 1час. После этого излишки воды были слиты и кейс выставлен на плодоношение. В день открытия темы пошел 5 день с момента выставления на плодоношение. Фотографии получившейся конструкции и состояния кейса прикреплю в течении суток. На данном этапе мицелий захватывает покровный грунт, но на поверхности не слишком уж проявляется. Насколько я вижу незваных гостей нет. В парнике устойчивый грибной запах без посторонних оттенков. Надеюсь данный вариант грова даст свои плоды и полезную информацию нуждающимся новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть - бокс проветривается дважды в день по 8-10 минут и кейс обрызгивается с распылителя остывшей кипяченой водой. Перед каждым вскрытием руки и распылитель обрабатываю спиртом и даю полностью высохнуть . Бокс стоит в тумбе на балконе закутанный в два свитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@fuck_you, удачи в грове. Ждем фотки, посмотрим что да как у тебя.

Как проветривается, авто или руками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Фотки будут завтра в первой половине дня, проветриваю руками. Изначально преследовалась цель скорее знакомства. Посему максимально упростил конструкцию и купил кит. Не гонюсь за весом и кит максимально исключает на моем левеле возможность заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии бокса и кейса. При освещении телефон ставлю между свитером и боксом. Изначально протупил в том что не светоизолировал стенки кейса, сейчас побаиваюсь помещать в бокс новые посторонние предметы.post-39296-0-37408700-1481376388_thumb.jpgpost-39296-0-45353300-1481376709_thumb.jpgpost-39296-0-16299700-1481376966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местах где кейк немного отошел от стенок явно просматривается мицелий захвативший покровный грунт. А также немного видно на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть, что получится с готового решения (кита)

Уже на будущее будешь знать что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро, буду следить за темой) интересно что получится с гроу кита :icon_smile_manure:

Укрытый грунтом. Каким именно сказать сложно

судя по фото это скорее всего вермикулит. 
 

В крышке будущего парника проделал четыре отверстия 1.5*1.5 см. Закрыл их ватными дисками и закрепил скотчем.

Бро. дырки так же нужно сделать на боковых сторонах парника, чтобы углекислый газ выходил.
 

Также был куплен аквариумный нагреватель 10 ватт и обычный комнатный градусник. Опытным путем стало известно нагреватель работая в режиме 24/7 создает температуру25-26градусов

 на обогревателе нет регулятора чтобы задать нужную температуру? в идеале им нужна температура 22-24 градусов.
 

кейс обрызгивается с распылителя остывшей кипяченой водой.

вот это зря. влажности что есть в парнике должно хватить. кейк и так напитан водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Crazy_Monaco"

, инфу про дырки принял, на-будущее учту.

Нагреватель без регулятора, 22-24 держится если снять свитера, попробую. Насчет опрыскивания- сегодня как раз день эксперимента без воды,мне тоже показалось ее слишком, когда покров был суше за сутки было захвачено больше.

Спасибо ребят, буду дальше отписываться как идут дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мне тоже показалось ее слишком, когда покров был суше за сутки было захвачено больше.
мицелий больше любит умеренно влажный субстрат.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова @@fuck_you, по сути все должно получиться, при нынешнем подходе. Будем наблюдать, если что подкорректируем ;)

 

P.S. and_you 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Раскутал бокс, ночью 23 днем 24-25. Не брызгаю часов 30 уже, мицелия кажется все больше просматривается. Завтра выложу фотки . Спасибо всем за поддержку, "оставайтесь на линии, Ваш звонок важен для нас"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Andrik, @@BadTimes,  делал тоже самое с мусорным пакетом, завязывал его, чтобы он не падал (внутри объем воздуха не давал "стенкам" обвалиться), проветривал - открывал его и дул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Рассказываю что да как

После советов, за них отдельное спасибо, понизил постоянную температуру в боксе, перестал брызгать водой кейс. Сегодня 8 день на плодоношении. Мицелия просматривается в покровном грунте все больше. Но большая его часть по прежнему сосредоточена по углам и вблизи стенок кейса. Подозреваю либо центр замедлил обрызгиваниями либо он просто искуссно прячется от меня, копаться в грунте не стал - вспомнилось "видишь суслика? -нет - а он есть"))Со вчерашнего дня появились маленькие белые шарики. Их немного, просматривается пока десяток-полтора. Насколько я понимаю это примордии. Три шарика с утра вытянулись на 3-4 мм и приняли цилиндрическую или бочкообразную форму. Пробовал сфотографировать, но вспышка упорно стирает все мои наблюдения. Постараюсь завтра в светлое время сфотографировать.

Пойду пока сверну папироску,

всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня 11 день на плодоношении. Незваных гостей нет. Званые есть- первенецpost-39296-0-20635600-1481828914_thumb.jpg

Появился он из-за моей ошибки с отсутствием светоизоляции стенок сбоку. На данный момент около 2 см в длину. На покрове примордий с каждым днем все больше и больше. Растут медленно но уверенно. Самые высокие 6-7 мм, ждем. Никаких посторонних запахов и образований нет. Влажность в боксе мне кажется увеличилась. Замерить нет возможности, это нормально или дольше проветривать( сейчас 8-10 минут)? Температура после танцев с бубном а точнее со свитерами))днем- 23-24, ночью 21-22.

Всем хорошего вечера, буду держать вас в-курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился он из-за моей ошибки с отсутствием светоизоляции стенок сбоку

светоизоляция помогает частично, все равно грибы лезут по бокам. где то больше, где то меньше. 

 

 

Влажность в боксе мне кажется увеличилась. Замерить нет возможности

приоткрой край и посмотри какой воздух оттуда выходит, если это больше похоже на пар из сауны, значит перебор. а так воздух должен быть влажным. Если есть возможность проветривай парник каждые 3-4 часа хорошенькая махая журналом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Насчет пара - нет, не похоже. Попробую добавить еще одно проветривание в сутки, чаще меня дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет дольше -это дольше по-времени. Было 8-10 мин - думал увеличить до 15. Но раз такие дела- ничего критичного, думаю не стоит. Добавлю просто одно проветривание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 14 день на плодоношении. Два дня проветриваю трижды в день. Просматривается все больше шампиньонов) правда самые развитые под покровом еще. Думаю через пару дней вылезут наружу. На поверхности примордии, несколько вытянулись но еще в грибы не превратились. Видимых под покровом около 15 штук, правда 3 штуки перепутали направление и растут вниз)) в общем и дальше буду держать вас в-курсеpost-39296-0-28231500-1482069020_thumb.jpgpost-39296-0-66396600-1482069056_thumb.jpgpost-39296-0-94108700-1482069079_thumb.jpgpost-39296-0-61183300-1482069136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...