Golden Teacher кит (Первый опыт) - Страница 3 - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Golden Teacher кит (Первый опыт)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 04:50

Всем привет. Извиняюсь за перерыв в репорте - были перебои со связью. Дела такие- после того как достал из кейса все таки абортнулись самые развитые грибы, их как и посоветовали вырвал. На фото уже практически сухиеПрикрепленный файл  IMG_20161231_143408524.jpg   172,05К   0 Количество загрузок:
На регидрацию отправлять не стал тк после вынимания из кейса как-писал выше появилось много примордий, и на-покрове в том числе, они развиваются. Надеюсь вторая волна выживет и разовьется до полного созревания. Проветриваю 2-3 раза в день. Температуру удается удерживать в пределах 22-24 в зависимости от времени суток. На-данный момент около 25-30 штук примордий которые превратились уже в очень маленькие грибы. В общем надежды на знакомство не теряем. Те что сорвал не взвешивал, тк их слишком мало и-пока не стал весы покупать. Если вторая волна не-подведет отдельно взвешу сухие, мало ли кому интересно будет. Вроле со связью получше уже - буду держать вас и дальше в курсе. Всех с наступающим, новых горизонтов всем.

#42 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:34

Всем привет. Подскажите как быть- на мой взгляд примордии перестали расти. Как будто кто-то на стоп нажал. А те что в грибочки превратились хоть и в маленькие такое ощущение что сухие, ножки не гладкие а как наждачкой поцарапаны. Может вырвать все аборты и отправить на регидрацию? Или подождать еще. Сегодня аккуратно вырвал оставшиеся с первой недоволны. Они как частично сухие но недоразвиты

#43 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:36

Регидрацию между волнами не проводил тк решил пойти на поводу у множества родившихся примордий. Жду замечаний, предложений. Заранее всем спасибо

#44 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:18

Влажность в самом боксе такая же- по стенкам и потолку всегда капельки, течет)температуру удерживаю. Но вот сам кейк как будто усохся немного

#45 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Жизнь удалась!

Отправлено 03 Январь 2017 - 09:52

Жду замечаний, предложений

Примордии - это хорошо. Но если запаса влаги не будет в кейке - развиваться они не будут. РГ я бы все таки сделал, но зависит от состояния кейка. Порой и увлажнить немного достаточно для второй волны. 

Но вот сам кейк как будто усохся немного

Тогда тем более есть смысл подумать о РГ, не терять время.  

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>

Panaeolus Cambodginiensis, Psilocybe Cubensis: Orissa, Burma, Columbian Rust Spore, Golden Teacher, Pink Buffalo, Cambodian, Thai

#46 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 24 Май 2017 - 08:52

Ребят, с опозданием но палками не бейте. Прошлый гров пал смертью храбрых подозреваю от температурного стресса. Из-за форс мажора пришлось срочно переезжать в холодное время. После этого роста так и не дождался. Того что успел собрать едва хватило для спутницы. Состояние изменилось но не с ног на голову. Сейчас пробую такой же кит. Только в пакете, без подогрева и прочего.температура в комнате 24-26. Свет из окна . Сегодня 14 день на плодоношении. Картина пока многообещающая и явно лучше предыдущего раза. Проветриваю 2-3 раза в день. Ждем знакомства

Прикрепленные файлы

#47 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 24 Май 2017 - 09:16

@fuck_you,покров подсох. Советую увлажнить из пульвика до луж и дать впитаться.  

Panaeolus Cambodginiensis, Psilocybe Cubensis: Orissa, Burma, Columbian Rust Spore, Golden Teacher, Pink Buffalo, Cambodian, Thai

#48 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 24 Май 2017 - 09:28

@hant8086, спасибо, уже закипятил- Жду пока остынет и побрызгаю.

#49 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 24 Май 2017 - 09:42

@fuck_you, чистая вода это важно, согласен. Но лично я простой водой с крана пользуюсь. И еще ни разу не было проблем. 6-7 волн спокойно кейки стоят, когда надо.  

#50 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 25 Май 2017 - 04:56

Всем привет. Вчера побрызгал водой, достаточно обильно. За ночь все еще немного подросли. У трех-четырех штук самых ранних насколько я вижу со дня на день порвется вуаль. Их я так понимаю можно первыми аккуратно выкрутить и дать пару дней остальным. Вопрос возник- сейчас много грибочков внизу - от 1см до 3х. Около 40 штук. Думаю они явно не успеют вырасти в уровень с теми которые на поверхности. Как с ними быть ? Перед регидрацией читал что желательно все вырвать, стоит ли вынимать кейк из пластика и все срывать? Или постараться вырвать все до чего дотянусь и отправлять на регидрацию? Или вообще отправлять позже?заранее спасибо

#51 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 25 Май 2017 - 07:17

@fuck_you, если будет возможность - покажи фото. 

Если часть грибов готова, а другой еще далеко (день), тогда готовые выкручивай, а остальным давай дорасти. Потом снимай все, что есть, и мелочь всякую тоже и делай РГ. 

Оставлять ничего не желательно, потому, что это риск заражения, грибы все равно мелкие расти не будут. Новые пины быстрее образуются. 

#52 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 25 Май 2017 - 07:21

Через 30 минут будет фото

#53 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 25 Май 2017 - 07:46

Фото насколько возможно через пластик- мелочи очень много

Прикрепленные файлы

#54 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 25 Май 2017 - 08:37

@fuck_you, да, в твоем случая снимай те, которые готовы. Жди все эти, пока доростут (ну кроме самой мелочи) и делай РГ, дальше лучше пойдут, насколько вижу.. 

#55 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 25 Май 2017 - 08:48

@hant8086, спасибо. Дожидаюсь как оторвется у первых вуаль, думаю такими темпами завтра-послезавтра и еще несколько дней на дорост. Потом вынимают кейк, обрываю все и на регидру. Регидрация- на сутки залитый кейк водой(чистой). В холодильнике или нет я так понял не сильно принципиально, главное из бани достать, все верно? Заливать прямо в лоток и доливать если выпьют раньше положенного. Лишки воды потом слить?

#56 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 25 Май 2017 - 08:53

@fuck_you, ты самый момент разрыва не жди, гриб еще немного добирает. Я +3-5 часов снимаю от разрыва.

Регидрация- на сутки

Я на ночь замачиваю.

Заливать полностью, с погружением кейка под воду. Пригрузить чем-то 

#57 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 489 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 25 Май 2017 - 08:57

Я +3-5 часов снимаю от разрыва
Я тоже. Но у меня два варианта. Плюс 3-5 часов после разрыва - гриб доберёт веса, не потеряв (не заметно что потерял) в силе. И перед разрывом и в момент разрыва, если собираюсь съесть свежими. Мне кажется до разрыва они самые вкусные.

#58 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 1 454 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 25 Май 2017 - 09:09

@Рауль, молодой еще потому, что  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  как огурчик.

Я как раз заметил, что 3-5 часов от разрыва еще набирает. А дальше уже фаза спор, гриб потихоньку завершает цикл. Нам же нужен молодой экземпляр, да

#59 fuck_you

fuck_you

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Май 2017 - 04:14

Привет всем. Собрал с первой волны все что созрели полностью. Остальные оставлю на пару дней дойти и на регидру. Сегодня сырым весом получилось 98.5 грамма. В любом случае с почином. Для знакомства насколько я понимаю хватит. Продолжаем гров. Буду и дальше держать вас в курсе

Прикрепленные файлы

#60 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 489 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 26 Май 2017 - 05:19

Для знакомства насколько я понимаю хватит.
Два-три трипа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей