СОСИСКА сенная P.C. orissa - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СОСИСКА сенная P.C. orissa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 03:04

Созрел я значит для грибов и взялся за их изучение.Репорт будет в реальном времени.ГрОв первых растил в кейках, допустил кучу ошибок и урожай был невелик.Решил опробовать СОСИСКУ, призываю вас последить за мероприятием!

Сообщение отредактировал 80CbMEPKA: 08 Декабрь 2016 - 03:10

#2 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 03:08

Есть баночка мица на пшенице.Взял охапку свойского сена объемом ~ 3 л, порезал по 2-4 см, сложил в кастрюлю и налил 2,5 литра воды+ 0,5 белезны.Поставил на сутки обеззараживаться.
Прикрепленный файл  tmp-cam-781061729.jpg   62,62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  tmp-cam--617581714.jpg   61,42К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 80CbMEPKA: 08 Декабрь 2016 - 03:19

#3 JonyCore

JonyCore

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 03:12

Удачного грова бро :) 

#4 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Имиджмейкер

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 05:12

@80CbMEPKA, удачи в грове. Если опыт уже есть - будет проще.

Какие условия на данный момент? Какое оборудование

#5 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:42

@80CbMEPKA, удачи в грове. Если опыт уже есть - будет проще.
Какие условия на данный момент? Какое оборудование

Благодарю за поддержку.Опыт единичный есть, в котором я растит ту же культуру в кейках.Кейки сделал толщиной зерномица 2 см и тонкий покров.Первая волна - аборт, вторая - около 100 грам сырых (мица всего литр был), теперь ожидаю 3 волну.Попутно вот решил улучшить результат (осталась баночка с мицем).Так как парник занят, буду делать новый. Следите за темой, постараюсь раскрыть все вопросы в процессе моего изучения природы!)Прикрепленный файл  tmp-cam--866559947.jpg   262,75К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 80CbMEPKA: 08 Декабрь 2016 - 07:47

#6 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:41

@80CbMEPKA,с началом бро. конечно будем наблюдать за прогрессом :icon_wink:
Верхняя часть банки выглядит очень подозрительно, сделай фото черного участка по крупнее   

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
КОНКУРС! Самый высокий гриб! D83DDC48.pngнажимай и участвуй :icon_wink:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)    
Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#7 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:40

Верхняя часть банки выглядит очень подозрительно, сделай фото черного участка по крупнее   

Согласен что-то там не то  :icon_eek:

Есть вопрос стучи Л.С , скайп arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus
Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Cambodian2017, Colombian Rust spore
Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath,
У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

#8 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:50

Согласен что-то там не то  :icon_eek:

Все очень просто объясняется: это вермикулит, которым я заражал эту банку с пшеницей (оставлял с предидущих банок зерно, но в основном получился вермик).

#9 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:53

Здравия всем интересующимся! Так складываются обстоятельства, что сам я часто и много допускаю ошибки, от того в моем репорте будут и отступления от оригинальной схемы выращивания.Значит крышкой я не накрыл кастрюлю с белизной, по этому подстраховался одной таблеткой левомицитина на 4 литра воды, поварил минут 15-20 сено с ней, слил воду, залил чистой и варил сено еще чуть больше часа.Далее дал ему остыть. Далее в обработанной бактерицидкой ванной и под ядреный запах спирта приступил к замесу! Замесил в том же пакете, в каком и будет обрастать колоб, после замеса наколов в нем достаточно много отверстий вилкой.Теперь томительное ожидание результатов обрастания.Кстати оно будет проходить при тем-ре около 25 градусов.Скорость мне не нужна, а на создание идеальных условий времени не выдалось.

Прикрепленные файлы

#10 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:05

Так же дополню свой гров новостями от моего первого опыта.Растил я в кейках, первая волна -аборт, вторая около 100 грамм, ну и как то я настроился на сосиску, ч то кейки отошли на второй план, но условия им не отягощал.И третья волна меня начинает привлекать своей крксотой!
На ваш суд господа - Р.С. Orissa в кейках на пшенице (2 по 0,5л) вот так стартует моя третья!Если интересно, плюсуйте, буду добавлять в данную тему красоту со "старого" поля!Прикрепленный файл  IMG_20161209_140855.jpg   402,78К   0 Количество загрузок:

#11 morozov

morozov

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:ПАВ и девушки ))
  • Курит:? Курит. курит )))
Имиджмейкер

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:55

Здравия всем интересующимся! Так складываются обстоятельства, что сам я часто и много допускаю ошибки, от того в моем репорте будут и отступления от оригинальной схемы выращивания.Значит крышкой я не накрыл кастрюлю с белизной, по этому подстраховался одной таблеткой левомицитина на 4 литра воды, поварил минут 15-20 сено с ней, слил воду, залил чистой и варил сено еще чуть больше часа.Далее дал ему остыть. Далее в обработанной бактерицидкой ванной и под ядреный запах спирта приступил к замесу! Замесил в том же пакете, в каком и будет обрастать колоб, после замеса наколов в нем достаточно много отверстий вилкой.Теперь томительное ожидание результатов обрастания.Кстати оно будет проходить при тем-ре около 25 градусов.Скорость мне не нужна, а на создание идеальных условий времени не выдалось.

А почему черный пакет ? Как ты будешь следить за обрастанием сосисоча ??? Открывать и заглядывать 

Раста

#12 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:12

А почему черный пакет ? Как ты будешь следить за обрастанием сосисоча ??? Открывать и заглядывать

В описании технологии, по которой я творил сосиску использовался черный пакет.Так как место обрастания не изолировано от света (немного попадает), то черный пакет "прикроет" миц, типа под землей!Пакет не завязан.По прошествию недели (температура +25) планирую приоткрыть и одним глазком посмотреть, как идет процесс!Дабы разбавить буквы, добавлю утреннее фото.Первый опыт волна 3. Божественно!
Прикрепленный файл  IMG_20161210_084708.jpg   367,41К   0 Количество загрузок:

#13 morozov

morozov

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:ПАВ и девушки ))
  • Курит:? Курит. курит )))
Имиджмейкер

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:16

В описании технологии, по которой я творил сосиску использовался черный пакет.Так как место обрастания не изолировано от света (немного попадает), то черный пакет "прикроет" миц, типа под землей!Пакет не завязан.По прошествию недели (температура +25) планирую приоткрыть и одним глазком посмотреть, как идет процесс!Дабы разбавить буквы, добавлю утреннее фото.Первый опыт волна 3. Божественно!
attachicon.gifIMG_20161210_084708.jpg

Ну так то хозяин-барин ))) Простая картонная коробка решила бы проблемы со светом. А из обычной слабомощной лампочки ,обернутой в фольгу, + реле времени получается неплохой и дешевый  нагреватель для обрастания субстракта .А это +30 С если по технологии .

Сообщение отредактировал morozov: 10 Декабрь 2016 - 12:16

Раста

#14 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Имиджмейкер

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:51

@80CbMEPKA, неплохо кейки выглядят. Волна должна быть красивой.

#15 Awesome8D

Awesome8D

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 701 сообщений
  • Курит:К счастью бросил :)
Известная личность

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:37

Кейк и вправду симпатичный  :good: А с колобком мне кажется все норм будет, если что то можно почитать репорт Арендатора или Крейзича - у них как помню много хороших подробных примеров сосиджей)

#16 zonda

zonda

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:53

3 волна хороша так пошла! ты аборты сразу удалял или дал им время подрасти? я сам тоже реп веду, и первые грибы мягко сказать неказистые выросли, коротыши с раскрывшимися шляпками -это значит аборты?

#17 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений
Известная личность

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:11

это значит аборты?
Нет. Это мелкие грибы. Аборты - так и остаются короткими штырьками.

#18 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:59

Кейк и вправду симпатичный  :good: А с колобком мне кажется все норм будет, если что то можно почитать репорт Арендатора или Крейзича - у них как помню много хороших подробных примеров сосиджей)

Именно по Арендатору и стараюсь делать!

#19 80CbMEPKA

80CbMEPKA

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Поехали!

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:09

3 волна хороша так пошла! ты аборты сразу удалял или дал им время подрасти? я сам тоже реп веду, и первые грибы мягко сказать неказистые выросли, коротыши с раскрывшимися шляпками -это значит аборты?

Значит первая волна была аборты.Выглядело так: начали расти, дорасли до 0,5-1 см, с образованием круглых головок и потом рост прекратился совсе, и через три дня все на месте стояло (а за три дня, я прикладываю фото, как должны вырасти).Так вот тогда я по рекомендациям уважаемых форумцев, снимал все аборты, отправлял на РГ, и потом вторая волна пошла-кривенькие, а вот между 2 и 3 волной опять РГ делал.И после этого пошли рядком!Фото прилогаю.В процессе роста волны, если есть аборты, не трогаю, не мешают, собираю при харвесте!)

Прикрепленные файлы

#20 JonyCore

JonyCore

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:55

Очень красиво выглядит :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей