• Нравится 2
Перейти к публикации

Автомати́ческое письмо́ (от греч. autоmatos — самопроизвольный)

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Автомати́ческое письмо́ (от греч. autоmatos — самопроизвольный) — процесс (или результат) письма, который предположительно является результатом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Автоматическое письмо использовалось психологами-фрейдистами и их ближайшими последователями как метод психо- и самоанализа. Теоретики такого метода утверждали, что «автоматическое письмо» представляет собой возникший в особых состояниях сознания доступ к содержанию бессознательного, дающий исследователю представление о глубинных проблемах психики пишущего

 

Предлагаю использовать данный метод в раскрытии полученных трипов, с целью более глубокого осознания полученного опыта. Я считаю, что прийдя после трипа в состояние осознанности можно сесть за стол или за компютер расслабиться и дать рукам или руке если писать от руки, без контрольно писать не контролируя процесс. И результаты выкладывать в эту тему, думаю этот метод позволит избавиться от шаблонных форм восприятия опыта, позволит другим воспринимать более глубже опыт другого. Для себя же, достаточно будет провести на следующий день анализ описанного, и уже адаптировать полученую информацию под свою карту восприятия мира.

 

Само автописьмо я увы не записал т.к хорошая мысля как ковориться приходит... :)

Вот результат,что то получилось, но повторюсь это уже адаптированая версия трипов давших информацию.

 

Художник

 

Приветствую тебя, мой мир!

Пусть ветер перемен распахнет двери в неизведанные миры, которые затаились внутри тебя, а свет истины прольется яркими лучами солнца освещая твой путь . И кажды раз, вспоминая о пройденном пути, пускай тебя вдохновляет сила созерцания и умировотворения, на будущие путешествия.

 

Быть творцом, вот с чего я начну свое путешествие в мир слов, языка в котором я был рожден. Благодоря которому я смогу осознанно проявить холст своей жизни. Этот мир слов, мои кисточки художника, которые макая в краски духовнового опыта рисуют картины. Есть только одно стремление, создавть картины для тех, кто еще не научился рисовать свой мир, ибо познавший радость творения перестает беспокоиться и зависить от чужих не всегда сказочных миров, тем самым взявши свое законное право распоряжаться "выбором".

 

"Я бы встретил тебя если мог, но я еще не знал, что ты никуда не уходил!"

 

Взмахнув кистью он нанес свой первый мазок на холст, издав с первым вздохом крик, возвещающий о приходе новой жизни в этот мир. Тогда он еще не осознавал, что предстоит развернуть холст и написать картину всей его жини, для тех кто забыл свои кисти, и заблудился в галерее чужих картин.

Юность и взросление, всегда интересный период, который становится лишь воспоминанием, хорошим или плохим, все зависит от того через какого цвета стеклышко на него смотреть. Осознанность начинает проявляться тогда, когда красота ощущения своей картины мира, не соответствует той действительности в которой оказывешся.

Но пока, что он был еще слишком мал, чтоб вспомнить для чего он взмахнул кистью.

- Я лежал на кровате с чувством глубой боли и обиды, что меня не оценили и не разделили мои чувства, оставив со своим миром на едине. Размышлял как же такое могло произойти... в итоге сказал себе, что впредь буду отдавать свою любовь не требуя ничего в замен, только после этого удалось смириться с болью... Это была первая любовь, и первый опыт забросивший на берег страданий. А ведь спустя годы я смог понять, что был способен управлять парусом эмоций, будь тогда это знание, я бы направил свою лодку по реке жизни только по краям берега страданий и наслаждений, лишь изредка причаливая к разным берегам, чтоб пополнить запасы, опытом.

- странное чувство, подбирать краски, вот ты мокнул в цвет опыта, выносишь в свет осознанности ума, а цвета то другие... задумался... а ведь свет осознанности у каждого поразному освещает. Картина будет восприниматься в том свете который воспринимает. Что же я тогда могу нарисовать? если мой цвет неба, для другого предвестник, шторма, грозы?! ух, ведь просто, достаточно просто брать краски твоего мира и рисовать твой храм, и твои кисти в нем.

 

Видишь их? Заметь, читая опыт, истории, рассматривая шедевры искуств, что происходит? сон становиться крепче и все дальше отдаляет тебя от своей собственной картины. Пытаясь придавать рамки и шаблоны историям каждый создатель ограничивает свое создание и хуже всего если этими мирами уводит твою осознанность все дальше от тебя самого. Ведь слова энергия которая имеет форму тогда когда мы ее создаем и так легко увлечся чужой формой... зацыклив свою энергию создателя на на ней. В чем суть энергии? думаю в движении, кто должен управлять движением? конечно же ты сам.

 

Где ты сейчас, в картинной галерее или в своей мастерской??? Выбирай.

 

Только это не значит, что ты услышал как звонит будильник и перевернулся на другой бок дальше спать, найди смелость проснуться, и ты удивишся сколько новых и ярких красок обнаружишь в себе.

 

 

Подведу итог: тема трип-автописьмо, записываем, выкладываем. Позже свою версию восприяти добавляем к своему авто-письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро, как приятно освободиться сразу легкость такая. Вот результат освобождения. Тут какждый решайте сами читать или нет т.к это работа ума не без обработки, и не каждму это интересно читать и вникать. Но цель темы как раз в тому, чтоб через этот метод научить свой ум создавать и слышать подсознание.

 

Проснулся бытььосознанным как хочется спасть при этом быть осознанным вооватьсяьв мир котороый ты еще не знаешь пойматьь свою осознанность прийдя в это мир с новыми силами который дадут устремление покорять новые вершины изменить себя свое отношение итмировозрение цель которую нужно преодолеть и пойдя дальше разделить достижимое с другими с теми кто иещет но до сих пор блуждает в лабиринтах сна дать осознанностьпросто быть расскрыть суть самого себя быть я есть я есть я есть больше ничто не важно только самоосознание которое движет мення хочеится желания внутренний диалог постоянно не затухающий диалог которы словно шум в эфире не бает сосредоточиться на основном как же от него избавиться слышен шум эфира иногда а даже и очень часто обращая внимание на этот шум отвлекаешься от главногг отьсостояния всеобщего присуцтвия и понимания вещей такими какие они есть так хочется освободиться от рамок и раскрыть блуждание ума в лабиринтах сна который так и не отпувкает запуская внутренний диалог который уводит все дальше и дальше от важности осознания выхода пути к самому себе зачем мне этот путь куда он меня приведет что я знаю я ничего не знаю я всегда кудато иду что то делаю а чтоья получаю я действительно этого хочу действительно получаю то что хочу и если да то почему я не радуюсь тому чтоьимею а раздосадованно грущу и пытаюсь все изменить а ведь только через принятие самого себяби через глубокую любовь открытую и чистую от желаний можно понять итпринить то что есть достигнув смирения открыть свой мир освободившись от контроля ума приручив его направив туда где он будет создавать мир который ты действительно хочешь проживать и развивать которым ты захочешь делиться без шаблонов направив ума через призмуьавтописьма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Автомати́ческое письмо́ (от греч. autоmatos — самопроизвольный) — процесс (или результат) письма, который предположительно является
 

Это "предположительно" - тут ключевое... (имхо конечно)

 

Тут на форуме кто то упоминал про ОС - Осознанные Сны - мне кажется что методика ОС предположительно должна  помочь вспоминать малейшие детали трипов...

 

книги признанного гуру ОС можно найти там: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "предположительно" - тут ключевое... (имхо конечно)

 

Тут на форуме кто то упоминал про ОС - Осознанные Сны - мне кажется что методика ОС предположительно должна  помочь вспоминать малейшие детали трипов...

 

книги признанного гуру ОС можно найти там: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Причем тут ОС? Это совершенно другое! Я ос практикую 15лет так что понимаю о чем говорю. Я не навязываю метод я предложил попробовать такой способ и судить по результатам. В данном случае ты просто выдернул слово изьтекста и дал заключение всему смыслу текста приуменьшив значимость для себя в сравнении с несопоставимым "осозннанные сны" туда еще попасть нужно! Автописьмо доступно каждому кто имеет простые понятия о медитации, повторюсь цель освободить ум и дать ему воспроизвести опыт на бумагу или сюда сразу, а потом проанализировать и составить свое восприятие полученного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя! 

Вот это ты расцвел дружище!  :icon_friendship: Будоражишь своей мыслью и главное так рядом! Я отчетливо вижу часть себя в тебе. Пускай твое цветение и свет никогда не угаснет. 

Тема актуально, не стоит удалять. Если даже не сейчас, не ежесекундно. Но в дальнейшем она пригодиться.

 

 

 

Где ты сейчас, в картинной галерее или в своей мастерской??? Выбирай.
  :eusa_clap:

 

Я в твоей мастерской, но твои картины так свободны, что я спокойно воспринимаю их. Я замечаю мазки на холсте, и понимаю что некоторые из них, находятся и выглядят так же как, мазки на моих картинах. А картинная галерея это чуть дальше чем наш дом (тв и кино, и прочее... но в меньшей степени межличностное общение), но и туда можно сходить, там мысли тоже людьми нарисованы, и бывает даже коллективным мышлением. Но нельзя все время любоваться чужими картинами, нельзя все время жить чужими эмоциями. Так себя потеряешь. В творении я вижу движение, в творении наше развитие. Главное в правильном русле. Я придерживаюсь одной мысли:"Если это никому не мешает и не вредит, и не наносит вреда мне - то почему бы это не делать. А если еще и пользу приносит, то вообще замечательно." Таким "правилом" я регулирую свою деятельность если в чем то сомневаюсь, или придумывая что либо новое. 

 

"Я бы встретил тебя если мог, но я еще не знал, что ты никуда не уходил!" - я воспринял это, но через палитру своих красок. Если бы ты мог подробно расписать смысл который ты вложил в эти слова, я был бы благодарен, поскольку стремлюсь понять твою картину. (понимаю что просьба стремиться к примитиву, и к жалкому разбиранию мысли на простые слова).

 

С наилучшими пожеланиями, Awesome8D. :icon_friendship: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы встретил тебя если мог, но я еще не знал, что ты никуда не уходил!" - я воспринял это, но через палитру своих красок. Если бы ты мог подробно расписать смысл который ты вложил в эти слова, я был бы благодарен, поскольку стремлюсь понять твою картину. (понимаю что просьба стремиться к примитиву, и к жалкому разбиранию мысли на простые слова).[/font][/color]

 

С наилучшими пожеланиями, Awesome8D. :icon_friendship:

Спасибо, за поддержку, а то сомнения одолели меня, в том, что я создаю то, что далеко от общего сна. Ты не разбираешь слова ты хочешь подтвердить или опровергнуть свое собственное восприятие данного высказывания. Так как ты понял это истинно! Мои формы восприятия могут отдалить тебя от твоих, той же двойственностью "я так думал,я не так думал" ты хочешь снова увидеть свое отражение в зеркале через ответ, смотри в себя это тстинно. Я как видишь не далеко от тебя т.к сам начал сомневаться, и получив отражение снова вернулся к себе. Вот моя форма восприятия и что я вложил в высказывание: смысл "я" о истинном, самом себе. Можно перефразировать "я бы встретил себя если мог, но я еще не знал что встречать себя не нужно так как я уже есть и никуда не уходил. " заметь, разбирая умом то, что ты уловил внутренне теряется основной смысл, тот который ты понял изначально. Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахахах, мне стало по детски смешно от этого открытия. Как будто узнал как просто делался тот загадочный фокус с исчезновением пальца) 

Размыслил я примерно так-же. Только в слово "тебя" я вложил смысл любого человека/любого сознания которое есть в нас. Образ Будды Иисуса которые частично существуют в нас, и которых мы со временем находим по таким же чертам, доброта осознанность. Образ любимой, которая всплывает внутри нас когда мы видим прекрасный закат, и мысленно разделяем его с ней. Образ нашего родителя, когда сами нянчимся с детьми и поем им туже колыбельную, что пели нам в детстве. 

 

Хорошую тему ты создал, может это немного эгоцентрично, но я почему то уверен что она проявит себя со временем. И вы встретите Lemuriec'a в себе :D Да даже больше, рано или поздно, но мы увидим друг друга в друг друге. Схожие трипы, принятие метода гроува, стиль изложения мысли... ;)

Обнял каждого читающего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная (как сама идея, так и те, что изложены тобой),  попрактикую. А вот опубликовать не обещаю, кстати, вспомнил как в крайнем трипе в момент уже спада херачило импульсами в моцк за дурные мысли =)

P.S. красиво мыслишь и излогаешь, писать не пробовал?

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в трип иду с диктофоном. как правило на выходе получается записывать все мысли, очень затягивает, иногда получаются аудио по 40 минут по часу. Однажды получилось в контролируемом трипе напрямую записать что видел. с бумагой не дружу т.к. света боятся глаза, даже на следующий день ощущаю сухость глаз. Однажды ночью включил планшет, так у меня от яркости глаза чуть не поразбивались, лиш поэтому предпочитаю так фиксить наблюдения

Изменено пользователем Project_newager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. красиво мыслишь и излогаешь, писать не пробовал?

Знаешь, тянет... какие то простые истины хочется заставить ожить в воображении, раскрыться в новых красках. Услышать их в истории персанажа, с которым можно себя отождествить, и пережить испытывая полнуюю гамму чувств какую то мистическую, сказачную, полную событиями историю. Словно внезапно охвативший сон, когда все закончилось, осознаешь... что это сон... но какой?!.. тянет раскрыть вполной мере воображение тех, кто забыл свежесть россы, в невероятных цветах радуги переливающейся в теплых утренних лучах восходящего солнца, знаменующего новое начало тебя. Тебя того, кто способен быть создателем!

 

Как-то так. Но как ни банально сомневаюсь в том надо ли это публиковать вообще, или просто оставлять в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знаешь, тянет... какие то простые истины хочется заставить ожить в воображении, раскрыться в новых красках. Услышать их в истории персанажа, с которым можно себя отождествить, и пережить испытывая полнуюю гамму чувств какую то мистическую, сказачную, полную событиями историю.

Ооооой... ^_^  Знаешь,  это будет круто. Трудно, но круто. Если подходить к этому как к творчеству, а не как к работе/обязанности, то будет очень здорово. Если напишешь, первым делом сюда выкладывай  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Но как ни банально сомневаюсь в том надо ли это публиковать вообще, или просто оставлять в себе.

Думаю, этим вопросом некогда задавался каждый из ныне великих поэтов/писателей/художников...

 

А так же, думаю, что лучше творческого топлива для созидателя чем грибочки и не придумаешь,

разве что влюбиться, и то у любви более узконаправленное действие на творчество.

 

Так что, как уже сказал Awesome8D, будет желание - публикуй, заценим. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я убитым не могу писать и это минус, на утро пытаюсь что-то вспомнить, но все забылось :icon_eek: Это все равно что пытаться описать человеку море, которого он никогда не видел. Любые вещества это палка о двух концах, с однгой стороны они дают более яркое восприятие действительности, с другой забирают часть памяти чтобы воссоздать все краски в полную силу, да и стилистика эпистолярного жанра плюс субьективное восприятие юзера сводит практически на нет попытки воссоздать в своем сознаии эмоции и чувства человека их передающего. Хотя и много, дейсвительно, выдающихся трипов с которыми любопытно ознакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя и много, дейсвительно, выдающихся трипов с которыми любопытно ознакомиться.
Если это то, что ты имеешь в виду, то тебе их читать нет смысла.

В трипе, человек записывает не фразы, а семантические символы. Ключи, отрывающие вход к описанию осознания явления.

И зачем тебе ключи к пространствам, которых у тебя нет (это же он получил осознания, не ты)?

Известные примеры (можете набрать в поиске) "Банан велик, а кожура ещё больше" (дурачки смеются над ним, думая что это анекдот), "Ключ - больше не ключ".

А помнишь в разделе "Видео" (или в другом?) был пацан, задвигающий мусорам в мусарне?

Там было "животное в форме" у которого мозгов хватило только поржать.

А здесь, на форуме, нашёлся умный человек, сумевший перевести язык символов.

Но это потому, что тот пацан пытался изложить подробно.

А в трипе он бы записал короткими ключами: "Спираль, энропия, цикл"

И что тебе/мне с этих ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

направь плиз - хочу почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан велик - приписывается Энштейну. Тут читать особо неовеческого биокомпьютера" (или комментарии автора к ней).

(Любую книгу др. Лилли стоит прочесть. Его не настолько как Лири, пытались очернить. И нет такого обилия фальшивок с именем Лилли, как "книг доктора Лири")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Любую книгу др. Лилли стоит прочесть
 

этот?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот.

И каждую из четырёх книг, стоит прочесть полностью.

Ещё был в свободном доступе технический отчёт о работе с изованной. Не помню названия.

И публикация в каком-то журнале начала опытов с дельфинами (на новой основе).

Но эти опыты остановились по каким-то смутным причинам на начальных шагах.

(А идея была - бомба. Открытая бухта, куда дельфинов не помещают, а заманивают-приглашают и где человек проводит в воде не менее 20-ти часов в сутки)

Конечно - все работы др.Лилли мы увидеть не можем. Изрядную часть жизни он работал для военных.

(А кто ещё может и станет финансировать дорогие и долгосрочные эксперименты без перспектив финансовой выгоды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан велик - приписывается Энштейну. Тут читать особо неовеческого биокомпьютера" (или комментарии автора к ней).

(Любую книгу др. Лилли стоит прочесть. Его не настолько как Лири, пытались очернить. И нет такого обилия фальшивок с именем Лилли, как "книг доктора Лири")

Сбой, толи форума, толи моего компа.

Изначально (как я набивал) было так:

Банан велик - приписывается Энштейну. Тут читать особо нечего.

Джон Лилли "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера" (или комментарии автора к ней).

(Любую книгу др. Лилли стоит прочесть. Его не настолько как Лири, пытались очернить. И нет такого обилия фальшивок с именем Лилли, как "книг доктора Лири")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилли да, ахрененный мэтр)) Стоит читать...

 

Человек и дельфин офигенная книга :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...