• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Orissa в первый раз в первый класс

Оцените эту тему


MAY

Рекомендованные сообщения

Вообщем решила я тут кубенсисами заняться...

Предистория:

С психоделиками я познакомилась только увы в этом году...Хотя подозреваю,всему своё время. Пугали меня разговорами,что можно через чур уверовать XD  и вообще отехать на этой  теме.Пусть идиоты  ,так  дальше и думают,я не против. XD

Причина была достаточно простоая, меня начало мучить состояние лимбо.Сплю,больше чем бодроствую,рассеяность,утомлемость и.т.д...И тут мне поподают на глаза наблюдения про микродозирование.И мне очень понравилось описание того ,что с ними происходило с людьми .И тут я поняла,что то ,от чего я мучиаюсь можно избавиться и очень просто ...Было решено,что время пришло...

И так...

Прочитав и просмотрев наверно тонну материала,я выбрала схему с которой я буду взаимодействовать.

Но косяк,ни в одном из тех ,что я выбрала пособий небыло сказанно о антибиотиках и замачиваниях и подготовки зерна так скажем.

XD я подумала,ну ладно творчество тут походу. и выбрала не просто пшеницу,а пророщенную пшеницу...чего делать походу было нельзя.Она тут же закисла при стерелезаци...(фруктовый сладкий запах и.т.д) Вообщем естественно т.к нечего про антибиотики небыло сказанно ,а я о их участии в процессе не знала,вообще весь первый опыт пошёл к коту под хвост.

Зерно,высохло, какое то протухло и было утилизованно.

 

Вообщем решено было не останавливаться на достигнутом XD и попробовать во второй раз.

 

Ещё пока не начала делать,но очень прошу ,можете подсказать есть ли в описании моём ошибки (кроме грамотических)))

 

План таков:

1.Готовый шприц со спорами (Гентамицин+споры+дистелерованная вода)

Сустрат:

1.Предварительно обжарю перловку(не шлейфованную) до золтистого цвета (остудить,поидеи это горячая термо обработка зерна,так что должно сработать)

2.Зерно отварить +бутылочка перекеси водарода + левометецин

(вот тут сразу вопрос,сколько таблеток на какое колличество  зерна)

Варю 5-8 минут после закипания.

3.В этот момент пока вариться зерно,стерелезую баночки ,для укладывания их с зерном в скороварку.

4.Ну собственно после укладки зерна и обработки банок ,проведу двойную стерелизацию в скороварке с промежутком в 12 часов.

 

В предыдущий раз я стерелизовала ванну 3 способами. (кварцем на 40 минут по два раза перед,обраотала стены хлорогексидином,этиловым спиротм.Т.к в нашем районе видимо одна алкота и спирт в аптеках не продают XD)

Вопрос,правельно ли была выполнина стерелизация помещения в прошлый раз перед иньекцией.И можно ли использовать хлорогекседин и этиловый спирт вместо обычного спирта?

 

 

p.s: собственно фотки первого не удачного опыта выкладывать не буду..смысл..а вот новый обязательно выложу.

Очень прошу подсказать,что не так и как исправить )

Изменено пользователем MAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень прошу подсказать,что не так и как исправить
Подсказываю.

Слово "гтовый" пишется через "О" - готовый. :icon_biggrin:

Теперь серьёзно:

Баночки для зерна, достаточно начисто вымыть. Скороварка, да ещё с дробной стерилизацией, вполне надёжна.

Никаких таблеток (по той же причине) можно в зерно не добавлять. А вот столовую ложку (или две) вермикулита - очень даже полезно.

Стерилизация была выполнена реално. На мой взгляд - в троекратном размере.

Влажная уборка и кварцевание, уже - больничный стандарт чистоты.

Ну да - перебдеть, не наказуемо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пребудет с тобой Белка!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(это линк: жми на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказываю.

...

Теперь серьёзно:

...

Удачи.

 

 

Эммм я про прожаривание раньше не читал - оно работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм я про прожаривание раньше не читал - оно работает? 

 

Бабулина хитрость,что бы зёрна в кашу не превратились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я - даже не варю предварительно. Пользуюсь другой методой.

Но ведь дополнительное прогревание высокой температурой, не должно повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сам я - даже не варю предварительно. Пользуюсь другой методой. Но ведь дополнительное прогревание высокой температурой, не должно повредить?
 

 

а какой - если не секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пребудет с тобой Белка!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(это линк: жми на него)

Спасибо,кстати наслышана,но не могла найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я - даже не варю предварительно. Пользуюсь другой методой.

Но ведь дополнительное прогревание высокой температурой, не должно повредить?

В теории не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а какой - если не секрет ?
Моё "секретное оружие" - терморегулятор.

Зерно я покупаю "для лошадей". Минимальный размер там - ведро. (Очень удобно и не дорого. Всем советую. На любом "колхозном рынке")

Хранить зерно удобно в "пятишках".

Один раз, надо провести замер.

Отвешиваем ровно 100 грамм зерна. Обильно заливаем водой, оставляем замачиваться на сутки, а в финале, ещё и варим 10-20 мин.

Тщательно, на сите, сбрасываем всю жидкость и взвешиваем зерно.

Если вес 250 грамм, значит 100 гр. зерна, впитали 150 гр. воды.

Беру вымытую банку. Засыпаю туда зерно, вермик и заливаю воду в пропорциях по весам и мензуркам. Закрываю крышкой.

И ставлю на ночь в воду, температуру которой удерживает терморегулятор - 70-80 гр.

Утром выключаю. Вечером инокулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё "секретное оружие" - терморегулятор.

Зерно я покупаю "для лошадей". Минимальный размер там - ведро. (Очень удобно и не дорого. Всем советую. На любом "колхозном рынке")

Хранить зерно удобно в "пятишках".

Один раз, надо провести замер.

Отвешиваем ровно 100 грамм зерна. Обильно заливаем водой, оставляем замачиваться на сутки, а в финале, ещё и варим 10-20 мин.

Тщательно, на сите, сбрасываем всю жидкость и взвешиваем зерно.

Если вес 250 грамм, значит 100 гр. зерна, впитали 150 гр. воды.

Беру вымытую банку. Засыпаю туда зерно, вермик и заливаю воду в пропорциях по весам и мензуркам. Закрываю крышкой.

И ставлю на ночь в воду, температуру которой удерживает терморегулятор - 70-80 гр.

Утром выключаю. Вечером инокулирую.

 

спец девайс: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

+ кипятильник в 2-вух икеевских контейнерах?

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@

 

....

 

Где то на просторах форума я что то про сенной сосисадж от Рауля читал... еще хотел спросить подробности покрова описанного в том сообщении...  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спец девайс:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Тоже годно. Но мне проще самому изготовить.

 

+ кипятильник в 2-вух икеевских контейнерах?
+ кипятильник в оцинкованом ведре с крышкой.

 

про сенной сосисадж от Рауля
Нет. Или есть/был другой Рауль. С сеном ещё не пробовал. И до сосиски пока не дорос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План таков:

1.Готовый шприц со спорами (Гентамицин+споры+дистелерованная вода)

Сустрат:

1.Предварительно обжарю перловку(не шлейфованную) до золтистого цвета (остудить,поидеи это горячая термо обработка зерна,так что должно сработать)

2.Зерно отварить +бутылочка перекеси водарода + левометецин

(вот тут сразу вопрос,сколько таблеток на какое колличество зерна)

Варю 5-8 минут после закипания.

3.В этот момент пока вариться зерно,стерелезую баночки ,для укладывания их с зерном в скороварку.

4.Ну собственно после укладки зерна и обработки банок ,проведу двойную стерелизацию в скороварке с промежутком в 12 часов.

 

Добро пожаловать, цель, стремление и вера в результат принесут тебе свои плоды. Твои ошибки это самый лучший подсказчик и помошник. Молодец, что продолжаешь попытки!

Судя из своего опыта, могу сказать следущее: будь я на твоем месте я бы обратил внимание на создание более четкого плана действий, чтоб в суматохе столь увлекательного процесса не упустить важных мелочей.

Читая описание твоего плана, вижу путаницу, но это только мое восприятие, тебе виднее! Я бы систематизировал знания которые ты получила и составил подробный план. По твоему описанию можно давать только отрывки своего опыта, что в итоге особой пользы не принесет тебе. Белка в помощ тебе :) и помни дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о мелочах.

Споры с водой и гентом, полезно выдержать в шприце не час, а сутки. А лучше - двое-трое суток.

Не переборьщи с гентом. Один кубик гентомицина, на десять кубиков воды.

Конструкция крышичек - тоже важна. Почитаешь в Белкиной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Или есть/был другой Рауль. С сеном ещё не пробовал. И до сосиски пока не дорос.

 

запамятовал - сорри - вот эта мессага (в конце поста - что то сглючило и дублируются сообщения)

 

я не понял, если все в рукаве и смешано, зачем после присыпать слоем? или я через слово читаю и тут описан процесс смешивания в рукаве а после раскладка по лоткам???

 

запамятовал - сорри - вот эта мессага

я не понял, если все в рукаве и смешано, зачем после присыпать слоем? или я через слово читаю и тут описан процесс смешивания в рукаве а после раскладка по лоткам???

 

ТС - сорри за офтоп )) 

странности какие то

============

 

мессаги не проходят  :icon_confused:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен более чёткий план, у меня в репорте есть чёткий план создания взвеси, стерилизации и инокуляции. 
Почитай, полезно будет! 

Мой репорт в подписи.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен более чёткий план, у меня в репорте есть чёткий план создания взвеси, стерилизации и инокуляции. 

Почитай, полезно будет! 

 

Мой репорт в подписи.  :good:

Привет,по сути я твоим планом то и вдохнавилась :icon_thumbs: .Только вот вместо пшеницы решила взять перлову.

Я прочитала в других постах ,что мол замачивать,замачивать и замчивать обсалютно всегда необходимо ,вот прям при любых обстоятельствах :old: 

Правда али враки?

Вот про проросшее зерно пшеницы ,тоже непонятно,можно ли его использовать в принцепи (хотя вот в предыдущем опыте свём ,грешу именно на него) :icon_neutral:

Изменено пользователем MAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут описан процесс смешивания в рукаве а после раскладка по лоткам?
Да. Я так смешивал и высыпал в лотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в других постах ,что мол замачивать,замачивать и замчивать обсалютно всегда необходимо ,вот прям при любых обстоятельствах :old:

Правда али враки?

Вот про проросшее зерно пшеницы ,тоже непонятно,можно ли его использовать в принцепи (хотя вот в предыдущем опыте свём ,грешу именно на него) :icon_neutral:

Вода это катализатор роста!

Зачем тебе проросшее зерно? Росток откуда берет энергию роста? А чем тогда питаться грибам?

"Впринцепи" можно и стену лбом пробить ;) ты уж не серчай на сарказ мой, просто вопрос такой у тебя любопытный, не смог оставить без внимания. Если серьезно почему то уверен, что нельзя использовать пророщеную пшеницу!

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Предварительно обжарю перловку(не шлейфованную) до золтистого цвета (остудить,поидеи это горячая термо обработка зерна,так что должно сработать) 2.Зерно отварить +бутылочка перекеси водарода + левометецин (вот тут сразу вопрос,сколько таблеток на какое колличество  зерна) Варю 5-8 минут после закипания. 3.В этот момент пока вариться зерно,стерелезую баночки ,для укладывания их с зерном в скороварку. 4.Ну собственно после укладки зерна и обработки банок ,проведу двойную стерелизацию в скороварке с промежутком в 12 часов.

1. Я больше сторонник пшеницы.

2. Перекись не нужна. во время варки добавить 1 таблетку левомицетина, и на 90% закиси не будет. 

3. Банки достаточно помыть чтобы были чистые. 

4. В скороварке одного раза 90 минут хватит. Высокое давление и температура сделают свое дело. 

 

 

В предыдущий раз я стерелизовала ванну 3 способами. (кварцем на 40 минут по два раза перед,обраотала стены хлорогексидином,этиловым спиротм.Т.к в нашем районе видимо одна алкота и спирт в аптеках не продают XD) Вопрос,правельно ли была выполнина стерелизация помещения в прошлый раз перед иньекцией.И можно ли использовать хлорогекседин и этиловый спирт вместо обычного спирта?    

Сделай влажную уборку с моющим средством, и поскольку уже есть кварцевая лампа включить ее 30-40 минут. все живое будет убито или оглушено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в других постах ,что мол замачивать,замачивать и замчивать обсалютно всегда необходимо ,вот прям при любых обстоятельствах   Правда али враки?

На зернах часто содержатся споры плесени, некоторые из них могут спокойно пережить термообработку. Замачивание пробуждает их из спячки, а варка и стерилизация уже убивают вредные споры.

 

Вода это катализатор роста! Зачем тебе проросшее зерно? Росток откуда берет энергию роста? А чем тогда питаться грибам? "Впринцепи" можно и стену лбом пробить ты уж не серчай на сарказ мой, просто вопрос такой у тебя любопытный, не смог оставить без внимания. Если серьезно почему то уверен, что нельзя использовать пророщеную пшеницу!

Если не держать пшеницу в воде сутками, а замочить только на ночь, она не успевает прорасти. И еще пшеницу надо заливать кипятком, это не дает зернам прорастать вообще. За все время что я занимаюсь грибами еще ни разу пшеница не прорастала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так.
Вообщем сделала всё по инструкции.Чё колесо изобретать XD
Вышло 6 банок 3 по 1л и 3 по 0,5.

post-38962-0-42539300-1480349744_thumb.jpg

Изменено пользователем MAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем сделала всё по инструкции
зерно в банке переварено, очень много лопнувших. по виду очень похоже на шлифованную пшеницу.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...