• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт или 40 грамм сырых за 2 месяца

Оцените эту тему


Dizillkree

Рекомендованные сообщения

Доброве время суток, товарищи грибоводы.

Ранее опыта общения на форумах не имел, посему прошу заранее прощения за несоблуюдение каких либо стандартов принятых в вашем сообществе.

Грибной вопрос встал после предложения моего друга поехать на поляну за "волшебными грибами". Никаких малолмальски конкретных знаний мы не имели, и круг наших сведений ограничивался информацией из групп в ВК соответсвующей тематики. Выезд, как не тяжело догадаться, ничем не увенчался. Раздосадованный, но не теряющий стремления попробовать заветный псилоцибин, я нашел все в тех же группах упоминания о гровинге заветных грибочков на дому. Интересно. Было принято решение изучить тему. Найдена маломальская информация и видео на всем известном видеохостинге. Был закуплен вермикулит, рисовая мука, пара контейнеров и всего по мелочи. Предстояло самое сложное - поиск отпечатка. Найдя человека все в том же ВК возникла договоренность о встрече и покупке спор. Споры были у меня.

Опуская подробности, были изготовлены 4 банки по 250мл которые в последствии были инокулированны взвесью. По прошествии недели активность была замечена только в трех. Уже что то, подумалось мне, продолжим. Мицелий рос слабо, несопостовимо слабо с нынешними темпами. В банках виднелся легкий пушок и не более того. Прошла еще одна неделя и было принято решение о кейсинге полученного материала. В качестве кейсировочного материала было использовано кокосовое волокно и вермикулит.

 

post-38829-0-40467300-1479382180_thumb.jpg

 

Парник был изготовлен из старого аквариума, читал где то, что это неплохой вариант. Началось бурное развитие мицелия, грибочкам явно нравилось их новое одеялко =)

Температурный режим был около 27 градусов, я был преисполнен энтузиазма и казалось что успех совсем близко.

 

post-38829-0-67568600-1479382368_thumb.jpg

 

Увереные нити грибницы вселяли уверенность и в меня. Было решено менять температурный режим для инициации плодоношения.

22 градуса - 2 дня. Никакой реакции.

20 - 2 дня. Ничего

18 - никак.

 

Купил новый домик, пластиковый контейнер с герметичной крышкой. Для надежности еще постелил пищевую пленку.

При переезде перевернул кейки вниз головой, думал что не контактирущий ранее с воздухом покров мицелия будет более иницитивен.

Никакой реакции.

post-38829-0-80014100-1479382633_thumb.jpg

 

Шло время, много времени, кейки были опять перевернуты. Не виднелось даже примордий.

Казалось бы и влажность и температура (прим. 24гр) подходящие, в чем дело?

Решил ждать, и ждал.

Близился переезд, уже мой.

Сроки поджимали, хотелось получить заветные плодовые тела до того как столкнусь с катострофическим дефицитом времени (переезд, как известно, хуже двух пожаров).

Решил провести регидратацию. Провел.

Ночь в холодильнике и 4 дня при температуре 25 гр. дали свои результаты

post-38829-0-03154100-1479382974_thumb.jpg

Явились на свет примордия и даже маленькие грибочки. Счастью моему не было предела.

В новую квартиру с первой партией вещей были перевезены и мои ленивые друзья, сразу занявшие почетное место на подоконнике в спальной.

Прогресс попер, грибули прибавляли с каждым днем и радовали меня каждый вечер, пришедшего с работы и уставшего.

post-38829-0-41813200-1479383214_thumb.jpg

 

И вот однажды проснувшись с утра (в выходной)))), открыв глаза я увидел следующее:

post-38829-0-88639500-1479383279_thumb.jpg

их было мало, но они были родными.

Уже днем все было взвешено и распределено между мной и моей благоверной. Кейк же отправился в холодильник на регидру.

post-38829-0-16946100-1479383350_thumb.jpg

 

 

Вот такой вышел гроу-репорт.

Было решено снять еще несколько волн с этого кейка и забабахать монотуб.

Буду удивлен если кто то дочитает до конца, многовато что то вышло, но спасибо за внимание)

Забыл упомянуть, что сорт назывался dutch king инфы по которому я толком не нашел.

Изменено пользователем Dizillkree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное начало, бро!  :good:

Ждем отчета: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное начало, бро!  :good:

Ждем отчета: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо большое)

Почитал форум, удивляет доброжелательность местных форумчан. Приятно

Трип-репорт обязательно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dizillkree, Рады приветствовать в нашем сообществе)  главное что грибы выросли, это уже результат :good: следующий гров однозначно получится лучше :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dizillkree, Рады приветствовать в нашем сообществе)  главное что грибы выросли, это уже результат :good: следующий гров однозначно получится лучше :icon_wink:

Спасибо за доброе слово)

тоже так думаю, мицелий радует своей динамикой

Подскажите, где инфомацию по построения монотуба можно найти? Пока еще плохо ориентируюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

де инфомацию по построения монотуба можно найти?
все есть в этой книге  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все есть в этой книге  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Благодарю

вопрос как к знатоку, какой сорт посоветуете для культивации? и где его можно преобрести 

хотелось бы разнообразия)

Изменено пользователем Dizillkree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать такого вежливого и обходительного грибовода!) *Жму руку* Поздравляю с грибами и с новым взглядом на мир. Уверен на просторах ХайСтоун ты найдешь много полезной и интересной информации. ;) Так же в свою очередь, я и уверен мои уважаемые софорумчане, с радостью помогу(т) найти ответы на вопросы соответствующей тематики, а может и больше :D Репорт хорошо написан, читал с удовольствием. Удачи :)

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Почитал форум, удивляет доброжелательность местных форумчан. Приятно

Трип-репорт обязательно напишу

дружище их так мало вырастает? на один раз всего трипану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

их так мало вырастает?
при удачном раскладе и правильной технологии выращивания за один гров вырастает больше килограмма свежих грибов.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать такого вежливого и обходительного грибовода!) *Жму руку* Поздравляю с грибами и с новым взглядом на мир. Уверен на просторах ХайСтоун ты найдешь много полезной и интересной информации. ;) Так же в свою очередь, и уверен мои уважаемые софорумчане, с радостью помогу(т) найти ответы на вопросы соответствующей тематики, а может и больше :D Репорт хорошо написан, читал с удовольствием. Удачи :)

 

Спасибо большое как за теплый прием так и за помощь, в перспективе)

Сейчас продолжаю возделывать культуру, думаю продолжать писать. Добиваться заветного статуса "shroomer"  :dirol:  

Стоит ли продолжать эту тему или лучше завести новую?

И как вообще обстоит вопрос с биржей? Работает четко, без эксцессов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас продолжаю возделывать культуру, думаю продолжать писать. Добиваться заветного статуса "shroomer"     Стоит ли продолжать эту тему или лучше завести новую?
поскольку будет продолжение этого грова, то по идее правильнее продолжать в этой теме :icon_smile_manure: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище их так мало вырастает? 

Здравствуй!

Мало их выросло по причине того, что мной были неоднократно нарушено определенные константы грибного дела. Первый опыт, как никак)

 

дружище их так мало вырастает? на один раз всего трипану

К этому не стоит подходить как к употреблению других... кхм...кхм "растений силы" :1043269172: 

Одной порции в 40гр может хватить для того, чтобы ты больше не нашел смысла в дальнейшем "совместном "времяпрепровождении" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку будет продолжение этого грова, то по идее правильнее продолжать в этой теме :icon_smile_manure:

а у меня не только этот гров уже

инокуляция по пакетной технологии плюс очень забавный кейсинг "комочками")

про них написать тоже хотел, посему и задался этим вопросом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Одной порции в 40гр
В другой ситуации я бы сказал, 40 гр. с монотуба - запорол шрум.

Но - полностью с тобой согласен. Ты познакомился и теперь можешь принимать решение, продолжать или нет, осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой ситуации я бы сказал, 40 гр. с монотуба - запорол шрум.

Но - полностью с тобой согласен. Ты познакомился и теперь можешь принимать решение, продолжать или нет, осознанно.

 

Фактически, да, запорол шрум. Тяжело не согласится

Возможно это и обуславливает непопулярность темы, по сравнению с такими же темами новичков

Но понял, какие ошибки были допущены и сейчас уже стараюсь более педантично подходить к вопросу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...