• Нравится 2
Перейти к публикации

Super Lemon Haze // кокос+гумус // 400W ДНаТ // HESI


Aerosol

Рекомендованные сообщения

 

 

пролечка. многие пренебрегают, а зря. сам таким был и курил "с куста". но однажды довелось сравнить и я прозрел ) советую поставить эксперимент и убедиться лично.

 

Свежесобранный - относительно :) После сушки уже недели 2-3 пролечки. Просто не люблю индику. Больше хейзы. До этого был гров АК, я ей несколько меяцев пролечивал. Тоже не мое ) Я уже прошёл этап надергивания с куста и покура, не понимая, какого качества.

 

Про клоны  ух, почитать надо, целая статья, пойду хапну сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежесобранный - относительно

да второй раз уже сужу по себе ) первый про коцанье и скорую смерть лимона, следом про пролечку )) не принимай близко к сердцу, плз, некоторые подобные вещи, я с себя пишу, это я такой )))

Изменено пользователем kaccup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролечка. многие пренебрегают, а зря. сам таким был и курил "с куста". но однажды довелось сравнить и я прозрел ) советую поставить эксперимент и убедиться лично.

 

 

 

видимо из-за спонтанности до литературы не добрался, либо наткнулся на неподходящую. сходил пофоткал.

 

1. Канабису лишь дай шанс, и он обязательно даст корней. Пофигу где, когда, на чем. Можно клонировать цветущий, растущий, фотопериодичный, автоцвет, длинные, короткие. Просто что-то имеет смысл, а что-то нет. 

2. На это могу показать лишь фото и акцентировать внимание на том, что это два побега, которые с остальными низами были сгеноцижены после завершения предцвета. Мне жаль убивать на проращивание то, что можно пожарить и съесть ))) потому я побег делю на 3-4 части. 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Итог: ты их утопил, потому и сгнили. если бы подвяли, то значит засушил. Распространенная тема - чрезмерная влажность, граничащая с болотом. Лично я помню, как бабушка всякие отростки ставила в рюмку с водой. такой бред  :suicide2:

Любой отросток без корней питается листьями. Нет у него возможности всасывать воду стеблем, не приучены они к такому. ну вернее какая-то возможность есть, канеш, но этого не хватает для обогащения всего отростка.

Потому самым грамотным подходом является создание высокой влажности у листьев, оставляя при этом слегка увлажненным сам субстрат. Я делаю так: беру емкость, засыпаю в нее перлит или вермик(с опытом подходит и кокос, но хуже, земля - не самый лучший выбор для клонирования), режу клоны и быстренько, чтобы кислорода не хапнули, вставляю в емкость. далее развожу ампулу(5мл) аптечного сульфика и брызгаю один раз в день, каждый день, заодно проветривая. Магний очень важен на этом этапе, никакие корневины\гетероауксины не пользую, не вижу смысла. 

attachicon.gifattachicon.gif

 

По предстоящей ревеге не оч понял план действий после харва лимонов, которым 50.

 

клоны бывают разные - литровые и стограммовые. прелесть в том, что с семени такого результата не получить

attachicon.gifattachicon.gif

 

готов ответить на вопросы. если будут. подстраховать, так сказать  :icon_mrgreen:

 

Ох, ну смотри:

по стеблю у нас идут, условно, "канальчики", назовём так. Если срезать клон и просто его поставить в воду - тогда да. Но можно сохранить способность потребления, производя срез под водой. Ну это как я знаю.

Через листья, конечно же, тоже потребляет.

 

Вообще, изначально я планировал поместить клоны в смесь перлита с кокосом увлажнённую и сделать типа мини-парничка для поддержания влажности. Тогда все было бы куда веселее.

 

Но отсутствие времени вперемешку с ленью взяли свое, я нарезал скальмелем под водой и просто поставил в стакан, обклеенный фольгированным скотчем :) Ну, каков подход - таков результат. Следующий раз клоны будут как минимум в парничке, а вообще думаю разжиться аэропонной установкй для клонов. Оч прикольная штука )

 

 

Планы на ревегу такие: в январе харв лимонов. После харва оба куста оставляю на ревегетацию. Примерно на это уйдёт 21+- день. Выберу 1 самую клевую расту из 2-х, от второй избавлюсь и на ей место пойдёт другой горшок с другой генетикой. Вот от второй, котороый избавляться буду - с нее нарежу клонов, но уже более основательно))

 

 

Та не, какое близко к сердцу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

После харва оба куста оставляю на ревегетацию.

зачем, если у тебя уже есть три клона?

режь с них потом штук 10-15 и полностью заполняй половину бокса, вторую можно уже сейчас посадить к клонам и резать также штук 10-15 на вторую половину бокса. получишь охуенный коврик, красивый.

либо вообще ставь по паре штук в неделю, тогда и харвить также будешь.

 

ревегитация оч долгий процесс, не всегда успешный, а как по мне так и вовсе абсурдный, потому что корни отмирают и новым приходится развиваться среди своих мертвых собратьев. но эт канеш на любителя процесс. мож я чего-то в этом не понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще думаю разжиться аэропонной установкй для клонов

прошлый век ))) лучше прежде погугли - "культуру ткани". и подумай над тем, что можно сохранить всё то, что ты когда либо гровил в морозилке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем субботнего утречка ! :russian: :russian:

Раз гроу-пространства у меня 2, то и посты решил делить на 2 части:

 

Новости 400 W, 1x1 m:

 

 

Выкатил лимоны пофоткаться :)

 

Сегодня официально идет 56 день с того момента, как я перевёл их на цвет. Т.е. прошло полных - 8 недель, самого цветения можно считать недель 7, наверное, как-то так.

Харвиться я думаю неделях на 10 полных, - 10.5, соответственно, осталось дней эдак 25+-.

 

Поскольку кормил я кусты достаточно плотно, хочу сделать относительно долгую и тщательную выдержку на воде. Хотя, могу сказать, что сами расты относительно чистенькие. :) Потихонечку дергаю мелкие шишки, совсем мелочь сушу в микроволновке - никакого треска и подгорания, гут ! На этой неделе я делал плотный полив воды, с выходом под 1-1.5 литра, просушил, вчера планово покормил. Думаю, сделать ещё полив водой, кормление и после этого переходить уже только на воду и до самого конца.

 

Кусты совершенно разные ! :) Один плотненький, сбитый с огромными шишками см по 30-40, длиннющими. Второй - больше, раскидистый, шишки небольшие, крепкие и их оч много :)

 

Так же, по совету одного моего хорошего бро, к воде буду добавлять энзимы и буст. Посмотрим :)

 

Ну и, собственно, сам процесс пофоткивания:

post-34589-0-01551500-1481967612_thumb.jpegpost-34589-0-05786200-1481967622_thumb.jpegpost-34589-0-17050900-1481967635_thumb.jpegpost-34589-0-20595900-1481967646_thumb.jpegpost-34589-0-83890800-1481967661_thumb.jpegpost-34589-0-92674500-1481967680_thumb.jpegpost-34589-0-39930100-1481967697_thumb.jpegpost-34589-0-32359200-1481967743_thumb.jpegpost-34589-0-49188600-1481967759_thumb.jpegpost-34589-0-55406500-1481967780_thumb.jpeg

 

Новости 250 W:

 

Ну, в общем, имею честь сообщить, что первая партия клонов не выжила. Ну, первый блин комом. Выводы я сделал, бро кое-что подсказали, на скорую руку(ну а как иначе?) слепил мини-клонариум №2 , хахаха

 

В общем, нарезал ещё клонов, взял контейнер и минвату, минвату пропитал раствором, отжал и высадил клоны. Процесс нарезки был, в принципе, тот же. После этого, обтянул контейнер плёночкой и уже дней 5-6 не трогаю. Сегодня-завтра открою первый раз увлажнять их-таки буду с ненавистного мне пульвика. Говорить и загадывать даже ничего не хочу, поскольку опыт снова побочный и кустарный и на скорую руку. Но, вроде бы, чувствую они себя вполне ничего и причем сразу и горадо быстрее, нежели в мой первый заход. Посмотрим.

post-34589-0-22999700-1481968754_thumb.jpegpost-34589-0-51291500-1481968773_thumb.jpeg

 

Так же, у меня растёт в небольшом горшке еще одна семка, которую я случайно переморозил. Ну ок, будем растить её пока в мелком боксе и заполнять ею. Выживут клоны - высажу их в небольшие горшки и красоты ради поднимем нано-расты. :) Их реально интересно кормить должно быть. Ну а пока гну растиху, на днях пересажу в горшок бОльшего разамера, как разрастется по кроне - это, думаю, как раз ещё пару недель, а там и преведем на цвет.

post-34589-0-74821700-1481968945_thumb.jpeg

 

Такие дела, ребятушки ! Всем офигенных выходных ! :kur_2504::kos::kur_228:

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище!)
Жаль, нельзя более одного плюса ставить(((  :icon_biggrin:
Попробуй низы ещё сильнее чистить, что бы клонов не было откуда резать хахахахахахa
Видишь, на каком расстоянии листья?
Лимоны классно себя ведут на малых площадях именно из-за этого.

Кидай фот симпатичных побольше.
Ждём`с продолжения :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил в чём хитрость и часто ненужность обрезки под водой.

Если собираешься отращивать корешки в жидкости, то нужно косой срез проводить под водой. Иначе пузырёк воздуха изолирует ткань стебля от раствора. Это так.

Но если собираешся воткнуть стебель в минвату, можно смело обрезать косым чирком прям с куста.

(Я вам даже больше скажу.

Минвата - сухая. Не отверстие, а нож. Чирк с куста, тык в минвату и черенок в разрез. Набил блок клонами, блок - в поддон и долил раствора на дно поддона. От уровня раствора до черенка - не меньше 5см. А лучше 10. Минвата сама влаги наберёт со дна. Но и лишнее не удержит. Хотя, не на продажу ведь, а для себя любимого, я бы использовал не минвату, а торфоблок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний салам !

 

Немного поработал с растишками, решил пару фоток закинуть.

 

Ну, в общем-то, начинаю потихонечку приготовления под харв. Подчистил растишки снизу, удалил переросшие веерные, стресс, конечно, но просвет получше будет, попробую еще подвыжать из растишек. Немного переставил их в боксе, подвязал, на куст, бОльший по размеру, накинул сетку, а то совсем в стороны разваливается. В общем, кормление было крайнее. Думаю, пора растишкам на воду. Как и говорил, эксперимента ради буду давать воду с энзимами и бустом, посмотрим, что получится :)

 

Приятным бонусом от чистки стала кучка шишечек, небольших, но плотненьких.

Ну, и пару фоток !

 

Приятного вечера !

post-34589-0-83292600-1482175868_thumb.jpeg

post-34589-0-81632900-1482175922_thumb.jpeg

post-34589-0-75830300-1482175958_thumb.jpeg

post-34589-0-36806100-1482175982_thumb.jpeg

post-34589-0-55957700-1482175998_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера !

 

Настроение: просто огонь !

 

Значит, достаю новую партию клонов на спрыскивание с пульвика, и решил достать кубики минваты из контейнера. Ну мало ли ?

 

И не зря ведь достал ! Поднимаю, а там вот так:

 

post-34589-0-87317900-1482249651_thumb.jpegpost-34589-0-94214400-1482249666_thumb.jpegpost-34589-0-66800300-1482249681_thumb.jpegpost-34589-0-46335700-1482249702_thumb.jpegpost-34589-0-58840600-1482249714_thumb.jpeg

 

Вот эт, блин, да. Всего-то прошло 9-10 дней. Как будто практически без тормоза в росте.

 

Ну, так, или иначе, 3 клона готовы к высадке, ну а на днях, думаю, еще сколько-то подойдёт.

А раз готовы - надо высаживать ! Что , собственно, и сделал ! В итоге, горшки пролил водой с рут комплексом 2.5 мл\л и высадил клоны и отправил в бокс на 18\6.

 

Значит, гров будет еще интереснее ! :)

Конечно же, еще пофоткал !

post-34589-0-95837200-1482249879_thumb.jpegpost-34589-0-95706600-1482249891_thumb.jpegpost-34589-0-95546400-1482249906_thumb.jpegpost-34589-0-95122100-1482249922_thumb.jpegpost-34589-0-55785100-1482249937_thumb.jpegpost-34589-0-26037900-1482249968_thumb.jpeg

 

Вот такие дела ! Как видите, Рауль прав. Я, конечно, срезы делал под водой, но нужды в этом - нет. Влажность определяет.

 

Крайнее фото с минибокса, там потихоньку гнется-растет перемороженная семка. Ничего так, бодренько. Думаю, что с ней делать, клоны внезапно выжили :) Думаю, пересажу завтра в горшок чуть большего размера, да скоро все это дело переведем на 12\12, как клоны все дадут корней и укрепятся в горшках(я в это очень верю и надеюсь) :)

 

Всем мира и приятного вечера ! ; )

 

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного вечерочка ! Потратил бесконечность времени на пофоткаться с моими кривыми руками, получилось что-то вроде хорошего качества. :)

 

post-34589-0-79825500-1482423855_thumb.jpg

The Super Lemon Haze !

 

post-34589-0-55574000-1482423776_thumb.jpgpost-34589-0-66880600-1482423774_thumb.jpgpost-34589-0-70970300-1482423768_thumb.jpgpost-34589-0-52730900-1482423781_thumb.jpgpost-34589-0-35747400-1482423779_thumb.jpgpost-34589-0-89991900-1482423770_thumb.jpgpost-34589-0-26213900-1482423762_thumb.jpg

 

 

А тут - можно посмотреть чуть поближе:

post-34589-0-29926000-1482423858_thumb.jpgpost-34589-0-37648000-1482423860_thumb.jpgpost-34589-0-22789000-1482423862_thumb.jpgpost-34589-0-16136900-1482423864_thumb.jpgpost-34589-0-15134600-1482423866_thumb.jpgpost-34589-0-14348800-1482423868_thumb.jpgpost-34589-0-41256600-1482423870_thumb.jpgpost-34589-0-19309400-1482423872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...