Super Lemon Haze // кокос+гумус // 400W ДНаТ // HESI - Гроу Репорты - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Super Lemon Haze // кокос+гумус // 400W ДНаТ // HESI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:32

Приветствую, бразеры и систеры ! :kur_2504:

Пора показать уже что-нибудь серьезное ! - подумал я, заварил чашку ройбоса с лимонником и сел писать этот реп.

Я немножко осмелел, решил, что на автиках уже натренировался да и хоть начал понимать, что там внутри раст происходит в какие стадии их жизни, и начал уже настоящий, мощнецкий гров :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

В центре внимания будут 2 куста(да, уже куста, цветущих), Super Lemon Haze от великолпеных Green House Seeds. Я даже не знаю, стоит ли что-то говорить об этом штамме ? Чемпион из чемпионов же ! :1043269172:

В чём мы растём(оборудование):

гроутент размерами 1.0 м Х 1.0 м Х 2.0 м. Внутреннее покрытие: Mylar.

Свет: ДНаТ 400 в светильнике CoolMaster, с активным выдувом, форма отражателя: бипарабола. Все это дело горит за счет ЭПРА(не хочу больше дросселей\изу), и горит замечательно, ровненько и ничего не греется. В боксе установлены канальники на вдув\выдув и так же стоит воздухоувлажнитель(небольшой, правда, его немножко не хватает). + скоро повешу дополнительный обдув на верхушки. И на кабеле висит градусник у верхушек. Пожалуй, всё. :)

А, условия:

температура у верхушек - 25+-0.5(1).

влажность: 40-50%. Маловато, нужно бы увлажнитель чуть помощнее, но некритично совсем.

Циркуляция воздуха отличная.

В чём мы растем(субстрат\горшки):

Тут всё немного сложно. Растения я пересаживал один раз, перед переводом на цветение. Изначально задумка была высадить семки в горшки 7-8 литров в субстрат из кокоса 70% и гумуса 30%, замешанных на перлите. С этим я успешно справился. Надо было пересаживать в бОльшие горшки в пропорции 50% кокоса\50% гумуса.

Тут я сплоховал и не закупил сразу нужное количество гумуса и перед пересадкой в панике начал искать, где бы его купить. Как назло - нигде. Купил питательный(судя по упаковке) торф, почитал состав - вроде бы ничего, и пШ был нормальный. Оказалось пустой фигней, в связи с чем растишки немного поколбасило после перевода, после чего я их пару раз хорошо промыл, смыл и теперь ращу что-то типа полугидры :) Ну, сам виноват.

Итог: кокос+гумус+беспонтовый торф+перлит. Объем конечных горшков - 28 литров, в днищах проделал достаточно дренажных отверстий.

На чём мы растём:

Лучшее, что я пока пробовал, и, наверное, на этих удобрениях и остановлюсь. Это полная линейка Hesi. Удобрения: вега(TNT Complex), блум(Bloom Complex). Стимуляторы: SuperVit(витаминный комплекс), блум буст(стимулятор цветения), энзимы, рут комплекс(для корнеобразования, РК+(начиная с 4-5 недели цветения, наверное, будет). Вроде ничего не забыл. Вода - обычная крануха, отстаиваю минимум 1 сутки.

В конечном итоге сейчас растём по таблице, питание на данный момент: 5 мл\литр блум, 2 мл\литр энзимы, 1 капля супервита на 5 литров воды, 1 мл рута( до пика цветения будет ).

Недавно отменил блум буст, шёл по таблице +- 1 неделю цвета.

Растишки были переведены на 12\12 ориентировочно 19 октября. Т.е. фактически, сейчас идёт 21 день цвета, 3-я неделя. Выглядят растишки(полный фотоотчёт с хронологией будет в конце поста) дней на 19. Джа с ним, будем считать среднее: 20 дней цвета. На стадии вегетации я прищипывал центральные колы, для развития боковых.

Кусты сейчас: один высотой 110-115 см, второй где-то 90-95. Длина листа 12-15 см, всё в лучших традициях :) Кусты всю свою вегу постоянно растягивались вширь, иначе сейчас я бы имел ещё куда более капитальные ели. Соцветия начинают потихонечку пахнуть чем-то средним между сканком и реальным запахом лимона ! Это просто нечто ! Ребята, ну правда, ну где автики, а где - фотики, а ..

Ну, честно, что добавить ещё, друзья мои, и не знаю. Дальше - фотки. :) Всё самое интересное только впереди, я постараюсь выжать с девочек по максимуму, урожай будет на славу, обещаю(конечно если повезёт и Джа позволит) ; ) Реп буду обновлять часто-часто, ибо я, по ходу, становлюсь верным слугой господ хейзов, хаха :))) :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray: И я просто обязан поделиться этим с вами подробненько.

Всем приятного вечера пятницы и классных выходных ! :drinks:

1 фото - 09.10.

2 фото, 3 фото - 21.10.

3 фото, 4 фото - 29.10.

5 фото и последующие - сегодняшние, 11.11. 20 дней цвета.

И пару фот тента. :)

Прикрепленные файлы

#2 GrowLed

GrowLed

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:жизнь
  • Курит:найти духовную основу аль физические услады?
Полет нормальный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:43

С цветом бро!! ЖЫЫРНЫХ ШЫШ  :1043269172:  

Вопрос -  не нашёл сколько дней стояли на веге?

На каком разветвлении была произведена фим? был ли стресс?

#3 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:13

С цветом бро!! ЖЫЫРНЫХ ШЫШ  :1043269172:  

Вопрос -  не нашёл сколько дней стояли на веге?

На каком разветвлении была произведена фим? был ли стресс?

Спасибо, бро !

FIM - прищипнул всё, что выше 4-го этажа.

Тренировки - LST только, растянул витую пару и жилками притягивал к бортикам горшка. Недавно ломанул пару веток только, самые активно стремящиеся вверх.

Про вегу .. Тут сложно. Всходы были 4 сентября, по идее - 45 дней веги должно было быть. НО. Изначально я гров начал на балконе, в летнем боксе, не дождавшись тента. А резко как-то похолодало и недели 1.5-2 растишки толком не росли, кукожились при 12-15 градусах, даже ДНаТ не спасал. Ну на то фотики и фотики, что это не страшно. Поэтому я всё компенсировал любовью и заботой в тенте. Ну, эти 1.5-2 недели я вычеркну, можно считать что-то около 30 дней веги, по факту. Как-то так, братик :)

#4 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Жизнь удалась!

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 03:38

Красотища, бро, хорошо когда есть возможность не ограничивать растих в плане габарита, твой бокс просто супер, всем бы так! Ну а монстры на картинках заслуживают самых высших похвал, сразу видно любишь и ухаживаешь за своими девочками, к харвесту отплатят тебе мощным урожаем!

#5 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:42

Всем утречка !

Братцы-сестрицы-гроверы, скажите: всё, болен на голову я ?

Рассказываю: приснился сон(буквально недавно), что я где-то сижу с Арьяном(Arjan Roskam, основатель-таки компании Green House Seeds), и он мне говорит:

" Flush em with 60 liters of water and fully dry out to make sure a lot of oxygen goes to the roots. It'll provide you with maximum crystals procuding, it'll explode your buds, you'll see wha is it: a tremendous amount of resin ! "

Слушайте, ну если Арьян является во сне и говорит уже, что делать - это, наверное, знак ? Хахаха :)))))

seed-company-travels-08-10.jpg

Раз Арьян говорит промыть растишку, хорошо просушить - надо делать !

Ну, это понятно, что я просто пересмотрел гроу-сессий GHS(а если нет, хахаха) и что это декламинруется для гидропоники больше, но растишки у меня сытые(я бы не сказал, что на грани, но нижний ярус показывает самый), а где-то между 2-4 неделей хорошо промыть - почему нет ? Ну, насчёт подъема концентрации питания я более, чем не уверен, а вот хорошая проливка и просушка перед питанием - зайдёт.

Или расценивать сон как стигмату и слепо следовать ? :D Anyway, ill never be the one to blindly follow !

Всем отличной субботы !

#6 СТАЛИН

СТАЛИН

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Похоже уже поздно

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:00

зачет бро зачет)) :russian: :russian:

#7 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Курит:Jack Herer
Полет нормальный

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 02:35

Отличные ели, бро :good:

#8 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:46

Ассаляму алейкум, дорогие мои !

22 день цвета !

Размочил 4-ю неделю цветения. Всего каких-то 7-8 недель меня отделяет от турбо-харва турбо-чемпионской машеньки !

Прикрепленный файл  IMG_1081-13-11-16-11-05.jpeg   186,9К   1 Количество загрузок:

Дела в тенте обстоят примерно так. Поскольку один кустец перегонял другого в росте, то всё-таки немножко поломал бОльший, для того, чтобы я жестко и стибльно мог держать одинаковое расстояние до точек роста в течение всего цикла. По этой же причине на фотосессии участвовал только один куст, ибо поломанный не трогал. Пусть заживает.

Растишки в размере уже больше точно не добавят, разве что в размере шишек. :) Шишки, кстати, заполняются с ооочень завидной скоростью. Что, конечно же, не может не радовать !

Промывать не стал уж, но повторил полив водой. Растишки такие сытенькие, даже более, чем, судя по внешнему виду. Думаю, будет хорошо.

Температура: 26+-.

Влажность: 45-50%.

Ну и, естественно, несколько фото !

Хорошей недельки, друзья, скоро увидимся ;)

Прикрепленные файлы

#9 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:03

Вечера, друзья !

Сегодня идёт 24 день цвета, но речь пойдёт немного не об этом. :)

В общем, за несколько дней было принято интересное решение. Скоро у меня освободится мелкий бокс и надо будет его срочно чем-то занять.

И решил я вот что: лимонов много - не бывает ! И пусть, конечно, растишки не на веге находятся, но всё же и не на 9 неделе, так что решил начать первый опыт клонирования, чего уж там, прямо сегодня. Как водится, задницу от одной идеи мне пекло настолько, что ждать всякие таблетки для клонов и прочее я не мог, поэтому первый опыт клонирования сугубо из подручных, тривиальных(по крайней мере, для меня) вещей. Поехали !

Имеем:

- скальпель хирургический сб-4(брюшистый средний)

- латексные перчатки(снял нафиг практически сразу же)

- патрон+кабель 1.5 силовой+вилка+лампочка ЭСЛ

- отстоянная вода, несколько баклашек и hesi root и tnt(вега)

- стакан стеклянный и фольгированный скотч

- ножницы

- подаренный клон-гель

Первым делом взял 1 баклашку с водой и пошёл нарезать ветки. Чем чище срез - тем лучше. Ну, поскольку погрузить расту в воду возможности нет для мега-среза, нижние ветки резал и сразу погружал в бачок с водой и под водой делал еще 1 срез, примерно градусов 45.

После этого ветки часа 3 напивались водой, предварительно получив с пульвика(единственное ему применение адекватное в течение всего грова). За это время собрал свет, оторвал от соседского гарнитура старого уголок(задолбали, полгода выкинуть не могут, стоит в подъезде!) и на него хомутами посадил лампу.

Спустя 3 часа, наступило время нарезать ветки на клоны. Порядок действий таков:

- замешал раствор из отстоянной воды и 20% от таблица веги и рута;

- прогрел кружку в духовке, остудил и залил раствор, приготовил клон гель;-

- клоны нарезаются СТРОГО под водой, во избежание закопуривания воздухом. Я рубил по 2 узла с ветки прямо в баклашке, после этого клоны извлекались и на разделочной досочке я посчитстил нижние этажи и немного подснял кожицу с клончиков(как мне подсказал друг, это крайне важно: загниёт нафиг любой мелкий листик или любой ошмёток от ствола), так же все листья веерные подрезаются по контуру;

- после этого обмакивал их в приготовленный клон-гель и погрузил пучком, выравняв по началу среза, в стакан с питательным раствором, уровень питательного раствора зафискировал(для удобства смены);

- стакан обклеил фольгированным скотчем, дабы корни не получали света(надеюсь, что корни-таки появятся :));

- после этого водрузил сие действо в тазик, закрепил над этим делом свет и запитал через таймер;

Подводя итог: там что-то около 20 пробных клонов, режим 18\6, светит на них 75-ваттная ЭСЛка холодного спектра. Менять питательный раствор буду 1 раз в 2 дня. Если крайне повезёт и Джа будет благосклонен - что-нибудь та точно приживётся ;)

И немножекчко о самих лимонах. К сегодняшнему вечеру они хорошенечко подсохли, все неприятные признаки, которые мне не нравились(чуть опаленные борта нижние и слегка краснеющие ножки листьев), ушли, и сегодня первый раз запитались не просто цветом, а цветом с Бустом и РК+. Наступила 4-я неделя, пора уже дать-таки :) Состав поливной был такой: 5 мл блум\2 мл РК+\2 мл энзимы\2 мл буста\\ЛИТР + 1 капля витаминов на 5 литров воды. Каждый лимон получил по 5 литров компотика, был лёгкий выход. Выходы TDS-ником на hesi теперь принципиально не меряю и не планирую ! Не бьются эти соединения, не имеют электропроводимости .. Температура 25-26 у верхушек, влажность около 40-45. И групповое фото из бокса после еды :)

Такие дела ! Ниже - фотки части процесса "клонирования" так же.

Всем доброй ночки, а кому-то - дня, или даже утра ;)

П.С. завтра сожру банку шампиньонов и сделаю отражатель для ЭСЛки, хахаха

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 16 Ноябрь 2016 - 12:05

#10 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:08

Вечера !

26 день цвета !

Практически подошла к концу 4-я неделя цветения. А что это значит ? Значит то, что шишки сейчас активно занимают свой размер и в скором времени это прекратится и начнётся набор шишечной массы. Дальше растишка будет расти уже только в массе шишек. :) Остается еще недель 6-6.5. Как-то так.

Надо отметить, что судя по тому, как идёт этот процесс, шишки будут крайне большими. Как минимум, в длину - точно :) А их толщина и полнота зависит уже от меня, генетика уж точно не подведёт. Очень радует обильное образование трихом, я сделал пару приближенных снимков нескольких шишек, дабы оценить это.

Сегодня был полив водой, тщательно просушим горшки и продолжим поливы цветом с РК+ и бустом. Так же, завтра повешу несколько досветов в виде ЭСЛок тёплого спектра. В свободные части тента, по бокам. Чуть убрал нижние, самые побитые листья, которые мешали просвету.

Стоит отдельно сказать о запахе. Сами шишки начинают пахнуть реально чем-то цитрусовым ! Ушёл запах сканка, и остался запах, я даже не знаю, что-то напоминающее лимонный чизкейк, что ли ? Или рулет ? В общем, что-то цитрусовое и тёплое. Нереально передать словами !

Пару слов о моём "клонировании". Пару фото так же во вложении, на удивление, всё пока идёт достаточно бодро, за 2 дня уровень раствора уменьшился, я сначала решил просто подлить, но из педантичности всё-таки поменял его полностью, аккуратно пересложив клоны по-другому, поставил в стакан и раздвинул листья для получения света. То ли мне кажется, то ли они имеют шансы на существование :)). Посмотрим, что будет.

Всем удачки !

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 17 Ноябрь 2016 - 09:11

#11 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 05:57

Всем приветы !

Давно не заходил, работу приходится работать, всё же.

Итак, 44 день цвета !

На самом деле - не знаю, что сказать нового-то, всё идёт ровно, спокойно и своим чередом. :) Питание: компот-вода-компот-вода. Растишки почти не трогаю. Цвет идеально ровный, условия - идеальные, температура - 24-26 почти увесь цикл. Не знаю, вообще ничего не делаю. :)

Состав всё тот же.

Хочу рассказать о запахе. Это просто нечто ! В самом начале цвета, на первых неделях, был сканк. Потом пришел фруктовый оттенок. И как-то в один момент, занюхнув, меня окатили медовой волной. Запах: смесь цитруса с какой-то медовой дыней. Сладкий и свежий. Это просто что-то с чем-то. Я хочу жить в своём тенте.

Ну как-то так. :) Фотки во вложении !

Миру - мира !

Прикрепленные файлы

#12 kipr1504

kipr1504

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Курит:то что приносит радость
Известная личность

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:49

а что там с клонами то?!)))

#13 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:49

а что там с клонами то?!)))

Привет, бро ! С клонами я немного накосячил, слишком плотно поставил и немного разные по длине были. В общем, из 20 выжило только 3 самых крепких )) Я попозже закину фотки. Попробую выжать из них тоже что

#14 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Жизнь удалась!

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:54

Бошки толкая друг друга будто сами в кадр влезают, внешний вид завораживает. Действительно, что тут писать, разве дозировки удобрений, кто пойдет по тому же пути, лирические отсупления за жизнь всегда интересны, ведь каждый здесь - свой уникальный мир, всегда есть чем поделиться, люблю когда микроблог в репорте, ну и фоток, бро, таких моделей грех не демонстировать со всех ракурсов!

#15 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:28

Всем вечерний салам !

Расскажу немного про то, как прошёл первый кустарный и спонтанный опыт клонирования.

В общем, я немного ошибся, не особо придавая значения тому, какой длины клоны нарезать. В конечном итоге примерно из 15-20 клонов выжило прям отлично жизнеспособных 2 :) Не много, конечно, но могло бы быть больше.

Ну, первый опыт ! Зато теперь я точно знаю, какой длины оптимальнее всего, откуда, сколько узлов и каких итд-итп. :) Опыт получен.

+ у меня валялась перемороженная семка оставшаяся, думал, что ей конец, но всё равно проросла. Вот же живучее растение :)) Вот имим и буду пытаться заполнить бокс как-то мелкий, а там перейдём на цвет. Если будет вега приличная и быстрая, то может быть даже вплету всё дело в скрог перед переводом на 12\12. Ну, посмотрим, как пойдёт.

+ пробую новый турбо-замес субстрата на основе кокоса, но пока даже говорить боюсь :))) Посмотрим сначала, как будут чувствовать себя растишки.

Приятного вечера пятницы !

Бошки толкая друг друга будто сами в кадр влезают, внешний вид завораживает. Действительно, что тут писать, разве дозировки удобрений, кто пойдет по тому же пути, лирические отсупления за жизнь всегда интересны, ведь каждый здесь - свой уникальный мир, всегда есть чем поделиться, люблю когда микроблог в репорте, ну и фоток, бро, таких моделей грех не демонстировать со всех ракурсов!

Оу, привет ! Спасибо, что заглядываешь !

Ну, всё, тогда завтра с утра обещаю полноценную фотосессию. Вытащу из тента.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 09 Декабрь 2016 - 09:28

#16 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:36

Субботнего утречка !

Как и обещал, выкатил лимоны из тента плотненько пофоткаться.

Ну и вкратце: официально начался 49 день цвета. Предцветы всякие я не считаю, растишкам ещё примерно недель 5 стоять навскидку. :)

Всё то же, немного увеличил РК+ и буст: РК с 2.5 мл до 3, буст с 2 до 2.5 на литр. Сча подкачнём ещё шишки. Кстати, очень плотные. Прям очень. Будем нажирать массу, времени ещё с запасом : :)

Ну и весь процесс становления можно прям подробненько посмотреть на фотках. :)

Хороших выходных, ребятки !

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 10 Декабрь 2016 - 12:36

#17 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 02:35

Приветище!)
Судя по плюсам, тебя боятся хахахахахаа
Ещё раз пересмотрел последние фоты... пдатые шишули, мать их!!!)))
Красота!
Можно просто сигарету внутрь шиши, провернуть пару раз и получается мощный косях хахахахахаха

#18 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:40

Приветище!)
Судя по плюсам, тебя боятся хахахахахаа
Ещё раз пересмотрел последние фоты... пдатые шишули, мать их!!!)))
Красота!
Можно просто сигарету внутрь шиши, провернуть пару раз и получается мощный косях хахахахахаха

Ах, бальзам, бальзам на душу - твои слова, родной :)

Это - просто лучшая конопля. Одна из топ-3, наверное, ну 100%.

#19 Стаф

Стаф

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:25

Воу воу)) тоже этот сорт поднимаю.
Следим что у тебя получится.

#20 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:32

Воу воу)) тоже этот сорт поднимаю.
Следим что у тебя получится.

Я вот скажу честно - я уже дернул шишечку, рановато конечно, но они такие триомистые и маслянистые ..

Так вот, это высший класс. уже так мощно, сбалансированно высоко, что забываешь, курил, или нет ? :))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей