• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Critical Kush\ Led 180w (хэнд мэйд)\ All-Mix\ Advanced Nutrients


Pugovitsa

Рекомендованные сообщения

Сижу, ничего не делаю (от незнания что можно предпринять), а эта штука прогрессирует с заметным успехом...post-37908-0-12733700-1478698554_thumb.jpg

 

Сейчас пришла мысль про неправильный пш. Симптомы также подходят. Лью 5,8. Вполне возможно, что пш-метр сбился, несмотря на калибровку (он всё же желтый и китайский и ему почти два года). Вполне вероятно, что вливаемая вода на самом деле с меньшим пш.

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pugovitsa

    26

  • Wonderland

    6

  • чита

    5

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Привет. Не 2 раза в сутки, а раз в 10-14 дней. Цирконом нельзя частить, но в целом применение Циркона - это правильное решение: легче перенесется стресс да и ускорится потребление и рост. Скорее всего в земле много азота, у меня то же случался избыток N на ранней веге из-за насыщенной хавчиком земли.

Здравствуй! Спасибо, отменяю циркон.

А что ты предпринимаешь в таком случае? Ведь, по идее, и сделать-то ничего нельзя. Ждать, пока растение подрастет и такая азотная доза будет ему уже нормальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пролей хорошо до дренажа 1000 ппм, или пересади срочно в нормальную землю. это не авт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пролей хорошо до дренажа 1000 ппм, или пересади срочно в нормальную землю. это не авт?

Фотопериодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас пришла мысль про неправильный пш. Симптомы также подходят. Лью 5,8
 На земле 5,8 рн? :icon_eek:  Вот блин откуда тараканы лезут  :icon_brow:  Это же не кокос: держи рн 6,5.

 

 

Здравствуй! Спасибо, отменяю циркон.

А что ты предпринимаешь в таком случае? Ведь, по идее, и сделать-то ничего нельзя. Ждать, пока растение подрастет и такая азотная доза будет ему уже нормальна?

 

Пролить землю, вымыть излишки, нормализовать рн до 6,5. Ништяк, что это фотопериод  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На земле 5,8 рн? :icon_eek:  Вот блин откуда тараканы лезут  :icon_brow:  Это же не кокос: держи рн 6,5.

 

 

А как же...как же...постепенное повышение пш для разных стадий, чтобы все элементы успешно усваивались...

post-37908-0-33487300-1478700936_thumb.jpg

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же...как же...постепенное повышение пш для разных стадий, чтобы все элементы успешно усваивались...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ты наверное для кокоса рн смотрела. Делай как чита пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до отмирания не дошло, все выправилось, циркон я тоже давал, я у себя писал да и везде это написано, что циркон усваивается в течении двух нидель, передоза не бывает, просто все что ты льешь уходит в никуда. У меня сейчас нижняя листва начала желтеть от нехватки света из за того что через верха свет не проходит. Ph действительно ты кокосовый указала. Пересаживать не надо, это большой стресс для твоего растения будет, а ты сейчас черпаешь поледствия последнего стресса. Я бы на твоем месте отменил тренировки по ЛСТ на время, так как это тоже стресс, хоть и ЛОУ как на английском пишут))). Ну это мое мнение. Циркон - хорошо. Водой проливать - тоже хорошо, но не переусердствуй с проливом. Опасно в твоем случае. Дай им покоя на время, продлишь вегу немного, ничего страшного. ИМХО мое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, ничего не делаю (от незнания что можно предпринять), а эта штука прогрессирует с заметным успехом...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Сейчас пришла мысль про неправильный пш. Симптомы также подходят. Лью 5,8. Вполне возможно, что пш-метр сбился, несмотря на калибровку (он всё же желтый и китайский и ему почти два года). Вполне вероятно, что вливаемая вода на самом деле с меньшим пш.

азота дахрена попробуй дистилированой вадой промыть или залу разбавить водой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азота норм, иначе был бы зверский коготь, выявить передоз азота просто элементарно, это не он. Дело в низком пш, если 5,8 это уже жесть, а если еще и пшник глючит, считай поливаешь кислотой. Правильных замеров раствора, бро и все придет в норму и не переливать, два этих правила большую часть проблем уберет автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А как же...как же...постепенное повышение пш для разных стадий, чтобы все элементы успешно усваивались...
 На земле 6,2-6,9 но 6,5 - это золотая середина.

 

 

 

циркон усваивается в течении двух нидель
Неправда! Циркон усваивается в течении 18 часов, а 2 недели усваивается Эпин.  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам всем огромное, спасибо каждому лично!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Внимательно прочитала ваши комментарии и сделала вывод, что я курица ) Стыдно, что допустила ошибку в фундаменте выращивания - PH воды. Видимо, действительно, читала про кокос. Для практики языка часто ищу информацию на американских сайтах - значит, что-то неверно перевела.

 

Сегодня буду проливать, добиваясь 6,5. И, соответственно, дальше гров пойдет на этом показателе. И, блин, элементарно же: здесь часто желают друг другу "ровного пш", ну логика же уже в этих двух словах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот загадочный ph ) Да, теперь пролив необходим. 

 

А какой пш водопроводной отстоянной воды?

Со светом что-то решила?

 

Сочувствую тебе.. и видя твои старания.. :friends: )

 

Ничего, научишься.., подход хороший!)  :102:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алиекспресс можно купить бумажки такие :) стоят не дорого

post-38463-0-31676000-1479070312_thumb.jpg

Как показывает опыт: у нас в районе вода по шкале имеет Ph 6 или 7 (у всех по-разному)

Для более точных замеров электронный видимо нужен

Изменено пользователем overpulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот загадочный ph ) Да, теперь пролив необходим. 
 
А какой пш водопроводной отстоянной воды?
Со светом что-то решила?
 
Сочувствую тебе.. и видя твои старания.. :friends: )
 
Ничего, научишься.., подход хороший!)  :102:    

 

Параметры водопроводной воды жуткие: отстоянная - пш 8,4, сразу из-под крана - 7,4. Ппм и там, и там - 225.

 

Поэтому я езжу к другу на другой конец города   strange.gif   и наливаю осмос в баклахи: 6,4; 26 ппм.

 

Спасибо за добрые слова! 

 

Лампу сделали несколько дней назад )

 

 

На алиекспресс можно купить бумажки такие :) стоят не дорого

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Как показывает опыт: у нас в районе вода по шкале имеет Ph 6 или 7 (у всех по-разному)

Для более точных замеров электронный видимо нужен

Спасибо! Но у меня есть электронный откалиброванный пш-метр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

После затянувшегося перерыва продолжаю свой репортаж. Причина молчания вполне достойная и стоит, я думаю, отдельной темы форума :icon_lol: а-ля "Ролители и трава в вашей жизни". Ко мне из родного города приехала погостить бабуля. Учитывая, что предыдущие десять лет я всячески отнекивалась от того, что как-то связана с травокурением (естественно, палили и самокрутки, и крошки в карманах), то растущяя конопля её "слегка" удивила. Всё же бабуля моя не прогрессивная деловая ба, а человек советской школы, пекущая пирожки и верящая в "Единую Россию". Вопросы от неё сыпались строгие и забавные: "И что же это, я не понимаю, курят или колют?" "И что же это твоё оборудование стоит, наверное, целых пять тыщ?" Я держу оборону и говорю, что ращу для интереса, ращу для друзей, ращу, потому что это сложнее и интереснее рукколы. Бабуля немного сдаётся и обещает не рассказывать маме )

 

Ну, перейдём, наконец, к профильным новостям ) По советам, точнее, наставлениям неравнодушных к моей проблеме (еще и еще раз посылаю вам воооооот такую благодарность) я решила пролить горшок. Как оказалось, делать я это совершенно не умела, точнее, думала, что этот процесс проще, чем кажется.

 

10 ноября порциями по 3 литра влила 19 л воды с пш 6,5 - 6,8 - 6,9 - 7,0 и ппм 135. Дренаж: 10,3 л; пш 6,3 - 6,5; ппм первой вытекшей порции воды =575, последней =260. Сливать дренаж с тазика было целым испытанием для человека, чей вес равен поднимаемому горшку )))

 

16 ноября (с Led земля сохнет очень неохотно, поэтому перерывы в поливе довольно длительные) дала первую дозу удобрений: по 1,4 мл Grow, Micro, Bloom на 1 л воды. В горшок влила 500 мл. Перед поливом померяла получившиеся парметры: с 6,4 пш опустился до 5,7, ппм стал равен 490. Делаю вывод, что Advanced Nutrients с их PH Perfect очень ловко и точно подгоняют пш под стадию роста растения.

 

Сегодня вечером, как проснутся, буду давать чистую воду с пш 6,4 и ппм 110, планирую влить также 500 мл.

 

Влажность 60-67. Температура дневная - 29, ночная - 20. Да, знаю, что лучше не больше 7 градусов, но у меня не получается. Включаю на ночь режим "теплый пар" на увлажнителе, но это помогает слабо.

 

После пробуждения и после выключения света даю душ чистой водой, каждый день.

 

Фоточки!)

30 день от каски, 24 день веги.

Первая фотография - это 25 день каски, креплю для наблюдания прогресса.

 

post-37908-0-79252400-1479636956_thumb.jpg

post-37908-0-72329300-1479636771_thumb.jpg

post-37908-0-12362700-1479636792_thumb.jpg

post-37908-0-61019200-1479636859_thumb.jpg

post-37908-0-53874000-1479636877_thumb.jpg

post-37908-0-75864200-1479636898_thumb.jpg

post-37908-0-93552600-1479636922_thumb.jpg

 

Всем Мир! xyxthumbs.gif

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
пш 8.5 при солях в 200 быть не может.
Делаю вывод, что все замеры неверны.

 

По поводу осмоса:
нельзя пользовать чистую воду из осмоса ни при каких обстоятельствах.
Только смесь 50/50, если ppm за 350 у кранухи, с которой делают замес.
Как только перестанешь заглядывать в пш и начнёшь пользовать крануху (с осмосом всё не просто, можно обговорить более детально)
обычную отстоянную, сразу всё наладится.

 

Удобры по табле производителя.
Так как вся в траблах, можно даже снять 20%.
Пульвик выкинь, пшикать там нечего.
Уровнение тем вернее будет решено, чем меньше будет неизвестных)
Удачи и надеюсь, что всё наладится.)
Наблюдай зa новыми листами, эти так и останутся.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит как 19л воды не бздо а удобряхи 500 мл)))

У тебе уже полив должен быть.. и выходи на три литра . Важна переодичность. Яб дня три так хорошенько насквазь: удобра.вода.удобра.вода.сульф и хорошо 3 засуха. Добейся чтоб входящий нн меньше 6рн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит как 19л воды не бздо а удобряхи 500 мл)))

У тебе уже полив должен быть.. и выходи на три литра . Важна переодичность. Яб дня три так хорошенько насквазь: удобра.вода.удобра.вода.сульф и хорошо 3 засуха. Добейся чтоб входящий нн меньше 6рн.

Ну куда вы её закислили?

Неужели не видно, что раста в кислоте сидит?

Какие азоты, какое кормление?

А стимуляторы ещё куда?

Какие сульфы и все пшики?

Расте почти пипец, срочно выводить нужно.

Пролив с такими замерами и пш окололо 6- это последний гвоздь в гроб!

 

 

Мой рецепт- нести в ванную и проливать кранухой.

Не дожидая высыхания, дать 250% от того, что на сегодняшнюю неделю.

Замес в отстоянной кранухе.

Всё по табле производителя.

Оставить подсыхать дней на 5.

Там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

пш 8.5 при солях в 200 быть не может.

Делаю вывод, что все замеры неверны.

 

По поводу осмоса:

нельзя пользовать чистую воду из осмоса ни при каких обстоятельствах.

Только смесь 50/50, если ppm за 350 у кранухи, с которой делают замес.

Как только перестанешь заглядывать в пш и начнёшь пользовать крануху (с осмосом всё не просто, можно обговорить более детально)

обычную отстоянную, сразу всё наладится.

 

Удобры по табле производителя.

Так как вся в траблах, можно даже снять 20%.

Пульвик выкинь, пшикать там нечего.

Уровнение тем вернее будет решено, чем меньше будет неизвестных)

Удачи и надеюсь, что всё наладится.)

Наблюдай зa новыми листами, эти так и останутся.

 

Привет! Спасибо за такой подробный комментарий, буду отвечать на него и спрашивать последовательно.

 

Свой пш-метр сверяла с пш-метром товарища (у него в оличие от моей подделки настоящий Milwaukee), показатели после калибровки стали идентичны. В прошлый гров (когда прибор был еще новенький) вода из-под крана была также с пш 7,4. Но я держу в подкорке тот факт, что измерения могут действительно врать.

 

Неразбавленный осмос даю только с удобрениями, в брошюре Адвансов прочитала, что лучше использовать именно его. Для обычного полива делаю замес 70 - осомс, 30 - кран. Ппм становится 130 примерно. Опять же, наткнулась на информацию, что для растения ппм поливочной воды идеален в промежутке 110-150. Но я слишком много читаю невыборочно и подряд, поэтому могла это сведение углядеть в не совсем достоверном источнике... Буду благодарна, если напишешь про нужный уровень ппм для обычного полива.

 

Пульвик не использовать, потому что растению в таком возрасте уже не нужно дополнительное увлажнение?

 

Спасибо, удача пригодится! Вроде бы сутками торчишь на форумах и профильных сайтах, исключительно на трезвую усваивая информацию, но всё равно куча ошибок в таких вот фундаментальных и вроде очевидных вопросах...

 

Желтизна больше не прогрессирует. В итоге пострадали два первых ряда листьев от основания: однолистники и трехлистники.

 

 

ps.gif: вот теперь думаю, учитывая, что такой маленький ппм в земле, сегодня дать еще раз уже бОльшую дозу удобрений? Проигнорировать порядок удобры-вода-удобры-вода.

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит как 19л воды не бздо а удобряхи 500 мл)))

У тебе уже полив должен быть.. и выходи на три литра . Важна переодичность. Яб дня три так хорошенько насквазь: удобра.вода.удобра.вода.сульф и хорошо 3 засуха. Добейся чтоб входящий нн меньше 6рн.

Чита, здравствуй!

Я знаю, да, что 500 мл - это мало. Но земля не сохнет совершенно. Я плюю на маникюр и втыкаю пальцы в землю: на 1 см вниз вот сейчас, спустя три дня после последнего полива, почва всё равно влажная. Вроде в инструкциях пишут, что если просохло на 2 см, то делай полив.

Перелить мне совершенно не хочется, если еще и здесь накосячу, то это совсем стыдно ))

 

Дуршлаг - это ты так пульвик оригинально называешь? ))

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш-метр хорошо, но как ввести данные о том, что в субстратах всегда находятся буфер для поддержки пш около 6.2-6.5
Все удобры кислят сверху всего этого и тоже с буфером.
ppm-тоже относительно.
Вот вода из крана, к примеру, показала 200+.
Ну разве там только соли жёсткости?
А как насчёт оксидов металлических?
Если убрать всё и оставить Кальций с Магнием(соли жёсткости), то вода должна быть мягкой
т.е.- все замеры являются общими по палате.

Когда начинаешь, лучше сделать питательные субстраты на основе гумуса и кокоса.
Роза-лимон частенько левыми бывают, тогда как гумус не подделывают, вроде.
Первые 14 дней полить только стим.корневой и витаминами, если проф.линейка.
Это я к тому, что бы из решения задачи убрать все возможные неизвестные.

Осмос- это вода без солей жёсткости.
На нём делают иначе.
Сначала доводят (я в ЕС, мне так легче) ЕС до 0.4 солями жёсткости в растворённой форме, затем доводят удобрами до нужных показаний.
Семка- 0,8 общий, где 0.4 вода, к примеру.

Пульвик не нужен, потому, что не даст прибыли никакой, а вреда может принести.
Пульвики больше для аута, где нет возможности резко доставить что-то в растиху.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...