• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибной батл. Сосиска против лотка !

Оцените эту тему


Deep space

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех друзья!! Пришло то время,когда организм вновь затребовал перезагрузки моего мозга и тела.Последний полет происходил около 4 месяцев назад,и запасы шрумов были полностью исчерпаны..НУ думаю надо вновь погрузиться в это увлекательное занятие подъема грибов.Ну и собственно понеслось  :icon_thumbs:

Вообщем все делал как обычно, сначала превратился в хирурга,стерельнул как мог своё хирургическое отделение и-и-и сделал взвесь.Сорт B+ ОТ бро Крезича .Споры в стопку,туда же кипяченой водички и все это дело выбрал баяном,делал взвеси 5 кубов..Баян в фольгу и на полку двери в холодильник.....на пару дней забыл....

Через 2 дня пришло время готовить пшеничку,время на этот день было ограниченно,так,что обошел пункт замачивания субстрата в воде.Взял пшенички грамм 600 ,кинул в кастрюлю и очень-очень хорошо её промыл от всякого шлака..Хероборы там было всякой предостаточно,шумовкой выкинул от туда всё и пару раз еще промыл....Чистота) Всё, кастрюлю с пшенькой на огонь ,туда перекеси ливанул хз ну где то 50 мл и 1 колесо толченого левика и жду закипания,вода закипела-огонь убавил на половину и мин 20 поварил.сварено.Пшеницу на сито,промыл,вода стекла...и на полотенце сушиться.Три чистых,хорошо вымытых банки по 750 мл стоят уже подготовленные,туда по ложке вермика и равномерно разложил пшеницу по банкам,получилось чуть более 2/3 банки.Крышки у меня простые,в каждой отверстие 0.7-0.8 мм с  ватным диском обклееным пластырем. Крышки закрутил,фольгой обмотал и в кастрюлю..На дне полотенце,три банки аккурат вошли,и залил на половину водой.Все,90 минут кипятил на среднем огне,10 часов перерыв и 90 минут кипятил - ночь остывали.На утро достал баян с холодоса,1 куб гента пол часа полежало и в путь!!) Перед этим опять превратился в хирурга,стерильность,все дела :icon_biggrin: Вмазал банки,каждую по 2 куба.Обмотал их фольгой и в коробку к батарее..на 6 день пополз миц. Захватил всю пшеницу миц за 14 дней !!! Всё, одна стадия прошла успешно..Начинается следующая!!! Мною было решено провести эксперемент где будет больше выхлоп в простом лотке с пшеницей или сосиске с пшеницей и шелухой от семечек.

Шелуха у меня была,я ее кинул в ведро пластиковое,шлепнул туда 250 мл белезны и оставил ,часов на 12-15,потом вынул и очень хорошо промыл водой.После того как шелуха была промыта,я её поставил варить.Закинул  в кастрюлю и на огонь.. Час её варил под крышкой на небольшом огне.Затем снял,аккуратно слил воду через щель от крышки и поставил остывать до утра.Утром я взял большой таз помыл,и хорошо протер спиртом,а до этого превратился в кого??? правильно-в хирурга)) Высыпал туда шелуху и 1.5 банки пшеницы все перемешал. Потом взял крепкий прозрачный пакет для запекания и нашпиговал его своей смесью))крепко завязал,наделал множество технологических отверстий и повесил над ванной стекать на ночь.Утром он переехал в коробку и к батарее..Тем временем из еще 1.5 банок пшеньки я замутил кейк. Взял лоток на 2.1 литра протер его спиртом и высыпал туда банки..все комки размельчил и присыпал покровным слоем состоявшим из кокогрунта-вермика и торфогрунта которые так же были до этого смешаны и простерилизованы в кастрюле.Лоток замотал в фольгу и также в коробку к батарее..Температура у кейка и сосиски была 30 градусов все время.Все захватилось быстро..7 дней и все захваченно, миц подмял под себя все.)) Все было выставлено в парник..температура 24 градуса влажность 80,выше я у себя поднять не могу..На дне парника вода,на стенах и крышки капли..механически пшикаю с пульвика раз в 3 дня..Механически проветриваю раз в 4-5 часов или когда кто-нить есть дома)  У сосиски примородии показались раньше,на 8 день после выставления у кейка на 13..post-32708-0-80658400-1476173079_thumb.jpgpost-32708-0-14580100-1476173086_thumb.jpgУсловия и кол-во пшеницы с мицом одинаковые.Старт дан..Грибосики полезли!!)

 

фото на сегодня post-32708-0-95928700-1476173311_thumb.jpg сосиска

 

post-32708-0-75030900-1476173332_thumb.jpg   лоток

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего урожая.

Скоро сравним вес

Спасибо 

Несомненно бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep space, горжусь тобой,бро!)) :good::eusa_clap:

Спасибо Гелочка. От тебя это слышать втройне приятно  :icon_redface:

 

Вы с Крезичем моих два главных учителя))) так ,что вам спасибо  :icon_biggrin:

 

п.с. а как вспомню сколько было вопросов год назад  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро :eusa_clap: удачного грова :icon_smile_manure: 

Выглядит все очень круто :good:

 

Благодарю братишка  :icon_lol: Стараюсь_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй) Рад видеть тебя) 

Красиво мысли излагаешь,  четко и с юморком)) good.gif happy.png Приятно тебя читать) 

Хороший эксперимент, приятного тебе грова, и прекрасных результатов. icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй) Рад видеть тебя) 

Красиво мысли излагаешь,  четко и с юморком)) good.gif happy.png Приятно тебя читать) 

Хороший эксперимент, приятного тебе грова, и прекрасных результов

Приветствую.Рад стараться,во благо шрумеров.Низкий поклон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дамы и господа...В моем парнике идет ожесточенная битва шрумов !!! Явного лидера пока не наблюдается,состязание набирает хороший темп...каждый метод хочет носить за собой право "лучший"

 

Лоток на сегодня post-32708-0-99524100-1476634419_thumb.jpgpost-32708-0-35555200-1476634427_thumb.jpg

 

сосиска 

 

post-32708-0-92350800-1476634663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоток лидеров вперёд заслал, а сосиска электоратом 

АХАХ, ну действительно лидеры из лотка ведут себя вызывающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо прут на самом деле. Ставлю на сосиску, по крайней мере в номинации "красивый вид"  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя претендент растет на конкурс "самый длинный гриб")) идет сейчас как раз

Бро,я конечно в конкурсе поучаствую(если будет с чем не стыдно вылезти)),но думаю,что с этой волны меня другие участники легко переплюнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо прут на самом деле. Ставлю на сосиску, по крайней мере в номинации "красивый вид"  :icon_biggrin:

Посмотрим дружище,во втором круге,у лотка выравняются шансы за счет большего объема откуда могут расти грибы ,я ж  выну кейк из лотка и поставлю на ребро...

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм лотку стартануть проще (пока одно направление роста), а сосиска пока что вся обрастает, вот и не выстреливает. Но наблюдая сосиски знаю что они ой что показывают. pooh_lol.gif

Пока никаких ставок не делаю, с интересом наблюдаю astronomer1.gif

А кстати B+ да и при таком грибе, на первой волне... У тебя проглядываются хорошие шансы выиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм лотку стартануть проще (пока одно направление роста), а сосиска пока что вся обрастает, вот и не выстреливает. Но наблюдая сосиски знаю что они ой что показывают. pooh_lol.gif

Пока никаких ставок не делаю, с интересом наблюдаю astronomer1.gif

А кстати B+ да и при таком грибе, на первой волне... У тебя проглядываются хорошие шансы выиграть)

Согласен,что лотку проще стартануть )

 

ну насчет выигрыша посмотрим,,но было бы не лишним заполучить красных спор бро - Крезича  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую друзья..Извиняюсь за столь долгое отсутствие,но на то у меня есть уважительная причина.Судьба заставила покинуть меня свою хижину и отправила меня в командировку больше чем на 3 недели..Уехал в такое ебенёво,что вечерами страшно выходить на улицу :suicide: ...Так,что  маюсь пока тут в 1000 км от дома...Свои же  шрумчики  оставил на попичение своей благоверной))  Было дано краткое руководство по уходу за парником и я двинул на вокзал...) Так,что гровит теперь она )) Сегодня прислала фото,чем делюсь я  с вами)) фото сегодняшнее)) !!! как то так)

 

 

 

 

post-32708-0-21626100-1477677810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Deep space, нормально наросло. Сказал, чтобы уже правый собирала? 

 

Да,бро...Как увидел фото сразу написал ей смс мол, пора уж правый облегчить) думаю сегодня вечером можно будет и левый снимать...Должна после 18.00 прислать фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма здорово выглядит!good.gif  А есть возможность увидеть вес или объем собранных волн? Так же интересно на великанов посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосиска прям глаз радует :eusa_clap: 
По виду пластинок под шляпкой такое чувство что у них нет спор совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...