• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LSD fem/индор/ЭСЛ 300/GHE/земля+кокос+вермикулит+гидрогель

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Спасибо! У тебя тоже не ахти как по началу росла, наверное, так и надо) 

А чего репорт не окончил? Как трип? 

Она еще цветет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    57

  • jojanson

    12

  • Negoro

    5

  • rastatoshik

    3

Она еще цветет)

точняк) Я вместо "август" "апрель" прочитал) 

Ну, будем надеяться на лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здорово, бро, с началом, желаю больших и сильных, вкусных шиш! Бро jojanson, не нагоняй жути, все пучком у него будет,я верю. Земля ТерраВита нормальная, сам на ней 3 цикла поднял, 2 из них в виде репортов на этом форуме. А с гидрогелем интересно, как он себя покажет.

Давай фотки свежие)

Изменено пользователем rastatoshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, бро, с началом, желаю больших и сильных, вкусных шиш! Бро jojanson, не нагоняй жути, все пучком у него будет,я верю. Земля ТерраВита нормальная, сам на ней 3 цикла поднял, 2 из них в виде репортов на этом форуме. А с гидрогелем интересно, как он себя покажет.

Давай фотки свежие)

Спасибо за поддержку! Фоток нет, т.к. меня все же увезли в командировку, которая чет затянулась уже. За растишкой подруга ухаживает. как приеду  - вторым делом выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил подругу скинуть фотку) 

Растет там без меня... 

lsd слева


Говорит, жарко постоянно. Я понять не могу почему, там морозы уже настали, а она любит попрохладнее, и как там +34 у них может быть - я все понять не мог. И вот сегодня понял, после еще одной фотки))) 

photo 2016 09 12

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оворит, жарко постоянно. Я понять не могу почему, там морозы уже настали, а она любит попрохладнее, и как там +34 у них может быть - я все понять не мог. И вот сегодня понял, после еще одной фотки))) 

 

Для китайца влажность прежде всего! :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почву по краям большого горшка опшикивай..,  не доводи, чтобы она совсем уж сухая была. И влажность чуть поднимешь и темпу трошки собьёшь возле растихи..

Удачи тебе!)  :good:

 

P.S. А вообще, пока растихи маленькие, я стараюсь ближе к краям поливать, и отступив от стебля 5 см

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тут на нормальные гроубоксы в деле.. нет, себе такой покупать не решился, но кладовку обшить пенофолом - решился. Был дома всего 1 день, потом обратно в командировку уехал, что смог - сделал. Теперь выглядит это все вот так 

обшил все пенофолом


Растишка так и болеет - желтеет и не растет почти 

так и болеет


Я блин не знаю, что ему надо и что с ним делать. Похоже на дефицит азота, но это не он: удобрения он получает нормальные и в срок, в земле еще дофига всего должно быть. Видимо что-то блокирует усвояемость. Может, пролить водой хорошенько? 
 
Второго пересадил в гроубэг на 40л, и к нему же сожителя подселил - друзья приперли куст, который у них рос на окне и который активно ел кот. (справа, который по-больше). Вот как у них на окне кусты растут, а у меня в боксе - нет??

Теперь у меня 3 разных сорта и один еще и неизвестный в придачу. "вроде ак47"

этим вроде норм


этим вроде норм, зеленые и здоровые с виду. Но и растут они в другой земле, не стал снова "терра вита" покупать. Может, в ней дело? 
 
Еще я купил "Advanced Nutrients Tarantula Liquid Fertilizer" - полезные бактерии для полива. Посмотрим, может с ними лучше будет. Хотел микоризу белая акула, но так и не нашел ее по адекватной цене.  Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, да все норм проверь ПШ компота на входе и если все нормально, то при условии перелива все должно нормализоваться, азотика можно побольше дать им разрастающийся кустик не так просто дознуть. Если минеральные удобрения используешь не нужно никаких бактерий добавлять, мало того что они не подружатся, так еще растихе от этого может поплохеть. Все эти бактерии больше для обедненных почв лучше использовать, а здесь свежая земелька, кстати, от нее, если покупная, мало что зависит, все косяки лишь от полива и пш, с ними разберешься, набьешь руку и проблем не будет! Интересно как будут развиваться новые растихи, на окне растить даже проще, т.к. в комнате зачастую микроклимат более правильный чем в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с бро Negoro, мне тоже кажется проблема в PH. Можно пролить дисстилятом и померить выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c PH все ништяк и на входе и на выходе! 

У меня удобры GHE, органика. Минеральные не использую. 

Приеду - еще раз измерю PH и ppm. Как раз за неделю видно будет прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c PH все ништяк и на входе и на выходе! 

У меня удобры GHE, органика. Минеральные не использую. 

Приеду - еще раз измерю PH и ppm. Как раз за неделю видно будет прогресс. 

Может наоборот? ГХЕ как раз и есть минеральные удобры, бро)

Отличное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько ГХЕ отличное решение для земли, уже схем питания и дозировок более 3..4 придумано, не считая оригинальных рекомендаций и почти неодного репорта не видел, чтобы на них проблем не было, для гидры они больше подходят. Для земли надо этиссо брать и не морочиться и дешевле и хватает на большее время. А ГХЕ на ДВЦ бахать не думая, там они очень хороши.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам чуть больше месяца. Сегодня я чет резко вспомнил, что пора пол смотреть! И правда - одна точно самка: 

самка!

со второй не особо понятно, но вроде тоже (не ошибаюсь ведь?): 

самка?

поближе. самка?

 

растут себе.. левая растишка очень долбанула в росте и догнала братика по горшку: 

обе две

в целом

 

а LSD так и болеет, хотя вроде лучше ему стало: листья вернулись к зеленому и новые вон торчат. Медленно, но верно. 

А помогать ему будут целая линейка удобрений) 

это полезные микоризные грибки и бактерии. Все живое и натуральное.

Надеюсь, переделанный бокс, новые лампы и наконец нормальная вытяжка дадут свои плоды) 

ништяки

такой он вот сейчас: 

вроде на поправку  пошел

Изменено пользователем mik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько ГХЕ отличное решение для земли, уже схем питания и дозировок более 3..4 придумано, не считая оригинальных рекомендаций и почти неодного репорта не видел, чтобы на них проблем не было, для гидры они больше подходят. Для земли надо этиссо брать и не морочиться и дешевле и хватает на большее время. А ГХЕ на ДВЦ бахать не думая, там они очень хороши.

Негорыч- уже както стыдно за тебя- шо ты чешиш про флору- хорошее удобрение.

Могу море примеров привести. Дорожи -своей пока неиспорченой репутацией.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшика вроде пошел на поправку! Растет, правда, почему-то вширь, а не вверх. 

lsd

вот так он выглядил 9 дней назад:

так и болеет

Одному сделал подрезку, пока дома был. Другой чета очень активно в росте ударил. Растет прям на глазах. 

забыл кто и АК-47

 

Микориза и грибки явно пошли на пользу! Ну и плюс я еще азота им добавил на всякий случай. 
 
Света сейчас у них примерно на 450 Вт. Купил им дофига ЭСЛ ламп)  
Прикрутил так же канальный вентилятор, дующий снизу вверх. В верху бокса сделал вентиляционное отверстие. Внутри стоит увлажнитель, там всегда теперь +30 днем и влажность 60%. Ночью темпера падает до комнатной.

Изменено пользователем mik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж) Разглядел на фотках, что средненький (предположительно это White Russian) зацвел. Ну точно автик!

Ну ниче, может, пораньше остальных у него харвест будет) 

Остальные пока и в ус не дуют цвести (логично). Режим остался 18/6, лампы преимущественно 6500К 

Долго остальных еще на цвете держать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то растить 3 разных сорта в двух горшках) 

причем 1 автик еще. 

Итак, я купил второй канальник и повесил его на выдув теплого воздуха 

Общий вид

Когда свет не горит - то выглядит все сие весьма беспалевно! 

Теперь о растишках: 

Пациент номер один - LSD. С ним получше, но растет медленно ппц как. Он самый старший из них всех!! И еще пол не показал даже 

LSD

из-за того, что он маленький еще - переводить на цвет не буду пока то. Подожду еще недельку. 

 

Номер два - средненький и самый длинный -  Auto White Russian 

Растет вверх и цветет. (в центре, высокий)

Двое из ларца

 
Ну и подкидыш ак-47 )) 

AK-47

ак-47, неделя после подрезки. хз правильно сделал или нет

верхушка после обрезки. 
Растет пышно очень, много зелени. 
Полный винегрет в гроубоксе. 
 
Вот еще свет на всякий сфоткал
 

свет

 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как малыши?

LSD потихоньку растет, но, похоже, не жилец: 

lsd

ему 2 месяца, он пол не показал еще 

Остальные прут)) 

2

Перевел на цвет, повесил лампы на 2700К, получилось более 500 Вт. 

свет

 

Удобряхи не даю, только ништяки - микоризные грибки и бактерии и всякую такую тему. 

На удобрения они в прошлый раз плохо отреагировали, пока и так им норм вроде 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, есть смысл пытаться вылечить? Сегодня влил компот 50%. 

lsd

 

вопрос 2 - у длинного автика резко пожелтели и почти высохли большие листья, при этом мелкие в порядке. Это сильно страшно? 

wr

 
и только трофейный ак-47 продолжает пухнуть вширь и цвести не думает начинать, хотя и прошла еще только неделя: 

ak47

 

Все вместе: 

все

 

Будут какие-нибудь рекомендации? 

З.Ы. горшок в 40 литров - зло! Сегодня влил в него 5.5л и вытекло из него буквально совсем чуть-чуть. (не поливал до этого 4 дня). Готовить удобряхи в 4ех бутылках пришлось!) 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это магний. Какосий зачастую страдает нехватом магния и кальция- которые и присущи в кранухе. Если вода после ро фильтра то его нехват воабще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это магний. Какосий зачастую страдает нехватом магния и кальция- которые и присущи в кранухе. Если вода после ро фильтра то его нехват воабще актуален.

Да это на все-подряд похоже! 

Я вот щас вспомнил, что я кокос мыл не сильно долго, может и правда из-за него. 

Попробую пролив сделать под душем, не поможет - срублю куст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииииин, я вспомнил, что в этот раз кокос вообще не промывал! Вот я баклан. У меня кто-то в гостях был и я его только замочил. 

Вот он и сходит с ума. 

Пролил под душем в течении ~15 минут (2*7). Растишка выглядит веселее. Но ко мне тут подруга приезжала на все выходные и всю субботу растениям пришлось простоять в темноте. И в воскресение тоже с утра без света. Дополнительный стресс(   

Этим двоим пофиг, они только вырасти умудрились, аж лампы пришлось срочно поднимать. А больная растишка стала выглядеть немного обречённее. 

Похоже, что если она и выкарабкается, то у двоих других будет уже харвест, и нужно будет новые семки сажать. Так что оставляю только ради эксперимента. 

 

Фотки чуть позже, а то я с утра уже =) 

Вот ведь экспериментатор хренов я) Если б просто взял гроубэг побольше, насыпал чистой земли и просто запихал семечку и поливал "как просохнет" у меня бы уже 2 урожая было!) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...