• Нравится 2
Перейти к публикации

LSD fem/индор/ЭСЛ 300/GHE/земля+кокос+вермикулит+гидрогель

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Все, приплыли 

опять сохнет

опять сохнет. Вот что еще надо? Вентиляция есть, не переливаю, микоризой и бактериями удобрял, света хватает. Кокоса в почве нет на этот раз. Сохент самая дальняя, в углу которая стоит. Пока совсем чуть-чуть, но блин!!! 

Ей 14 дней. 

Чего блин делать? Почему сохнет??? 

Еще заметил, что после того, как удобришь такое начинается. Хотя от GHE такого не должнго быть. Подержу пока без удобрений 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    57

  • jojanson

    12

  • Negoro

    5

  • rastatoshik

    3

Привет)
А где сохнет, снизу?
Не думаю, что трабл большой.
Если уже такое было, скинь ссылку, может пенофол.
Так-то раста развита норм для "без питания".
А что это за налёт на субстрате?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

А где сохнет, снизу?

Не думаю, что трабл большой.

Если уже такое было, скинь ссылку, может пенофол.

Так-то раста развита норм для "без питания".

А что это за налёт на субстрате?

Да, снизу. и еще большие лопухи на сааамом кончике. 

Такое уже было - этот репорт, хотя бы)  Думал, дело в кокосе. Осталась еще земля - ее меня не пробовал еще. 

Налет - вермикулит) 

Залил ей чуть разбавленный концентрат микоризы и бактерий (1:20, вместо 1:1000) - ими передознуть не возможно, а почву они, надеюсь, улучшат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снизу. и еще большие лопухи на сааамом кончике. 

Такое уже было - этот репорт, хотя бы)  Думал, дело в кокосе. Осталась еще земля - ее меня не пробовал еще. 

Налет - вермикулит) 

Залил ей чуть разбавленный концентрат микоризы и бактерий (1:20, вместо 1:1000) - ими передознуть не возможно, а почву они, надеюсь, улучшат. 

Ну, листик, что подсох, уже был пострадавший, а большая раста обожжена и ,может быть, дознута.

Пенофол тоже, хрень ещё та.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофол тоже, хрень ещё та.

 

Хм, ладно, думаю, внутри его можно оторвать и краской быстросохнущей покрасить, но дверь из пенофола все равно останется. Будем ждать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 21 день. 

21 день


Лампы повесил вертикально. Есть еще 2 персоональные у той, что справа (не сфоткал чет). Она почти готова, а курить мне нечего. Поэтому приходится регулярно отстригать от нее самые "мелкие". Короче это почти голый куст уже(( 

21 день


21 день


Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесил вертикально, смотрю на бокс весят горизонтально - озадачил :icon_biggrin: Сейчас правильно установлены, наверняка сам видишь как света на растишках прибавилось, хоршо они на эсл выглядят, пушистые и здоровенькие. А коцать сейчас смысла нет, эффект близок к нулю, разве что плацебо. Потерпи! Ожидание вознаградится позже!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесил вертикально, смотрю на бокс весят горизонтально - озадачил

Потерпи! Ожидание вознаградится позже!

Ошибся, горизонтально, конечно же)) 

Коцаю не их) справа еще один растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно чет не писал. Надо исправляться)

Я наконец доделал гроубокс, его довел до ума! Меня постоянно парила одна проблема – моя девушка против травы и не знает что у меня 5 кустов в двух метрах от неё растет) хаха, больше полугода уже) Но парил вопрос, что очень легко заметить и что нужно свет вырубать на время ее визита и растишки регулярно на выходные остаются стоять в темноте. Издевательство сплошное над ними. В связи с этим я придумал гениальное решение – поставить в кладовку деревянную дверь с замком! Если спрятать вентиляторы, скрыть вибрацию от них и сделать свето-изоляцию, то вообще никто и никогда не догадается, что там трава растет. А с запахом я давно научился бороться.

Короче, сказано – сделано) Заодно выкинул весь пенофол, покрасил стены и саму дверь белой краской. Один минус – я пока не знаю как сделать свето-изоляцию отверстий в двери. Сейчас приходится их закрывать, и из-за этого там от 550 Вт ламп тут же наступает апокалипсис. Решение пока одно – оставлять на выходные 200 Вт, что б не сильно грелось. И вентиляторы через конденсаторы включать, что бы обороты и гул уменьшить. Но со временем и с этим что-нибудь придумаю.

Вот как это все сейчас выглядит (я вдруг вспомнил, что у меня фишай есть)

новый гроушкаф

новый гроушкаф

новый гроушкаф

новый гроушкаф - внешний вид

Кладовка-гроубокс разделена на 2 части, в верхней растут грибасы) Там вообще все интересно, в феврале выложу репорт, как закончу гров. Много интересного там будет, обещаю)

АК-47 был захарвестен в начале декабря и с него получилось аж 8 грамм сушняка)) Ну и еще грамм 8 я с него срезал в процессе его роста. Трава была просто отменная! И еще купил 15 грамм другого сорта, 3 ящика пива, электрогитару и в отпуск свалил, никому не сказав. Короче, круто отдохнул на новогодние праздники))

Еще сделал гроубокс из системника)  Тоже беспалевно) Он сам готов, замочил вчера для него семечку. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и системник. Думал, возни с ним будет меньше!

Полную свето-изоляцию в колхозно-домашних условиях сделать крайне тяжело. Все равно нужна вентиляция, а это означает наличие как минимум двух отверстий - для притока и оттока воздуха. И еще в блоке питания тоже дырки. 

У меня ещё один системник валяется не нужный, из него постараюсь получше сделать.

Ну а пока вот так:

Внутри системника. В центре датчик температуры и влажности

Дисплейчик

Видны релюхи,но там в коробочке еще ардуинка, модуль часов и провода

Зад - самая попа. Дофига дырок.

общий вид

Кстати, вот не плохой способ крепления вентиляторов:

Очень хорошо убирают шум, вызванный вибрацией кулеров, если они на чем-то стоят или чего-то касаются.

Через антивибрационные подставки для мебели. Очень хорошо убирают шум, вызванный вибрацией кулеров, если они на чем-то стоят или чего-то касаются. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал с утра) 

Первый день в новом боксе


еще посадил местоклему и кактусы пейот)) 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста по поливу большого гроубэга - на 40 литров - его как-то хитро нужно поливать? Он ведь реально полностью вообще никогда не пересохнет. У меня проблема с переливом постоянная, я никак не могу понять, сколько ему надо. До этого поливал "как земля просохнет сверху" - все равно заливал. Уже раз в неделю даже только поливал - один фиг перелил. 

Сейчас новая растишка стоит в этом же гроубэге. Изначально, когда смесь готовил, замочил вермик в воде с микоризой и бактериями от advanced nutrients. Потом не особо отжимая перемешал с землёй 1:1. И вот теперь я его вообще не поливаю, из пульвика вечером попшикаю землю вокруг и на саму растишку (обильно так, чтоб стекало и капало) и все. Как понять, сколько ему надо? По весу не вариант, 40л из угла просто фиг поднимешь. Или так и пшикать, пока недолив не увижу и тогда пролить и снова ждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди посоветовали лить по пол-литра каждый день и все. Думаю, так и буду делать. 

Проливы, видимо, нужно будет делать только если что-то не так пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня кончилась земля для всякой мелкой домашней фигни типа лука и я пошел в магаз. Мой любимый магаз был уже закрыт, но через дорогу есть еще один. И там я купил землю, которую не разу еще не пробовал. На вид и по описанию - отличная. Мягкая, без комочков. Чёрная. После лука осталось дофига.

В системник ее и насыпал. Вроде все хорошо было, но растишка как-то за неделю очень плохо выросла. Верхний слой почвы влажный всегда оставался и тут меня чёт дёрнуло посмотреть какая она внутри. Горшок длинный и корней в дальней части еще точно нет. 

А там - абсолютно сухая почва. И более того, она никак не смачивается! То есть если ее пролить, то вода стечет по стенкам, выльется через дырки внизу и все. Капец! 

Я решил пролить ее, и тут меня ожидал еще один сюрприз. Не буду рассказывать, как я до этого дошел, но все же: 

берем кусман земли, кладем в ванную. Направляем на него душ. Ждем секунд 10. верхний слой почвы тут же образует мокрую корку, которая под душем плавно тает... А содержимое кома все равно остается неизменным и абсолютно сухим! 

Вот такая крутая земля. Конечно, пришлось делать пересадку экстренную. 

Марка земли не сохранилась - но она в чёрных пакетах продавалась с наклеенной бумажкой. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Харвест! 

3 из 4 растишек уже скурены - мелкие совсем были. А вот одна почти норм получилась - кустик карликовый, но все же) 

Трип - классный, задумчивый такой и не очень веселый. Ну, то есть на "ха-ха" не пробивает ничуть, а вот массаж под нее - самая тема! 

post-34691-0-40332900-1487129471_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Полтора месяца нам) 

Вроде без траблов наконец. Сорт - bubblegum 

в кладовке, bubblegum


bubblegum


 

и новичка еще посадил - амнезию.

Новичок - амнезия бонусная (слева - местоклема)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один цветет) вроде все норм) 

баблгам


бонусная амнезия


а это местоклема 

местоклема


Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик, сходи в любой тур. магазин. Там есть "фольга" (, спасательное одеяло) и стоит рублей сто. Вот и из него отражатель неплохой получится. Отражает 95%, майлар. Потери фотонов  у тебя. Что если скомпануешь все лампы под один отражатель и над ними одно большое солнце будет.

Есть у меня такое дома) 

в кладовке, bubblegum

Сразу над лампами в 15 см деревянная белая доска, она не плохо так отражает. И индивидуальные отражатели на каждой лампе, думаю норм 
Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Когда хочется курить, а куст не готов... 

нетерпеливый я


Трудно растить и прятать постоянно( Опять забыл открыть вентиляцию с утра, днём там температура за 40 перевалила и сдохли все мелкие. 

На этой неделе срежу куст (что от него осталось) и будет первый почти нормальный выращенный куст) По крайне мере без траблов. И новый посажу, но это будет отдельный репорт. 

По сорту - запаха почти нет от него, жевачкой не пахнет. Положительное влияние на потенцию)   

Сорт рекомендую. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, собственно, всё! 

3 дня засухи, 3 дня сушки - и вот оно счастье) 

Наконец вырос нормальный куст) Не болел почти и не сох. Крутота)) Всего год прошёл - и есть результат))

Харвест

 

всего 9 гр на нем осталось) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...