White Widow Fem Auto от Dinafem Seeds\250 ДНаТ\субстрат кокосовый брикет 70%+биогумус 30%+добавка перлита\полная линейка HESI - Гроу Репорты - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

White Widow Fem Auto от Dinafem Seeds\250 ДНаТ\субстрат кокосовый брикет 70%+биогумус 30%+добавка перлита\полная линейка HESI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 19 Август 2016 - 06:38

Всем добрейшего времени !

Ко мне волею судеб попали халявные 2 семечка WW Auto от DimaFem Seeds.

У меня есть два гроубокса, один, купленный готовым, небольших размеров, и второй собранный лично, учитывая все недостатки первого. Всю эту историю можно посмотреть тут, если кому-то интересно: http://hs420.net/ind...т-индорземляве/

Через несколько дней заканчивается мой экспериментальный, первый опыт, который оказался очень продуктивным :) И освобождается маленький бокс на 250 ДНаТ. С бокса сниму пенофол и выкрашу фасадной, белой матовой краской в 2-3 слоя, как сделал в большом, новом боксе(кстати, ему уготовлен отдельный гров). Пенофол однозначно даёт неприятный и порой неконтролируемый эффект термоса. Вот его и займем двумя автиками. С небольшого возраста начну их тренировать, чтобы они изначально росли компактно, т.к. бокс ограниченный достаточно, да и вообще посмотрим на их генетику, как расти будут. Пока они дожидаются своего места в большом, фото во вложении.

Субстрат - сбитый ком из замешанного хорошего кокосового брикета с перетертым биогумусом в соотношении 70 на 30 + готовую смесь приправил перлитом. При высадке хорошо пролил отстоянной водой из крана. Сформировал привычку не заморачиваться с пШ воды, т.к. это далеко не самый главный фактор, иногда меряю ррм воды и ррм выхода с дренажа после полива, и всего-то.

Сегодня идёт второй день от каски, пока не поливал ни разу, завтра взвешу горшки, возможно пролью отстоянной водой. Дождавшись 4-ю пару листиков, начну лёгкую стимуляцию частью оружий из суперарсенала производства Hesi - 1 каплю supervit на 5 литров воды, и 0.5 мл на 1 л воды стимулятора корневого роста. Где-то дня до 14-15-16 начинать другую подкормку не буду, посмотрим, как будет идти рост на субстрате, благо он достаточно питательный.

Растишки выглядят отлично, правильной формы и цвета(фото, естественно, во вложении).

Посмотрим, что из этого получится, планы хорошенько опробовать линейку от хеши в деле, на новом для меня субстрате.

P.S. Не умею я хорошо оформлять репорты, со всякими выделениями шрифтов и прочими красивостями, и фотографировать нормально не умею, постараюсь вырастить от двух случайно доставшихся семечек с какой-то генетикой вырастить что-то действительно классное ! Применить полученный за 1 гров опыт, так сказать, вдруг кому-то будет интересно, а ещё и того лучше - полезно :))

Мира !

Прикрепленные файлы

#2 чита

чита

самобытный волюнтаризм

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Интересы:Стратэг ия)
  • Курит:другие
Популярность зашкаливает

Отправлено 19 Август 2016 - 10:40

Ну как говорится С началом!

читал твой первый репорт , удачи.

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#3 good

Дисциплинируй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 19 Август 2016 - 11:12

Просто выдув через лампу, с пассивным вдувом?

#4 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 19 Август 2016 - 11:17

Ну как говорится С началом!

читал твой первый репорт , удачи.

Спасибо ! Думаю, все получится :)

#5 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 19 Август 2016 - 11:21

Просто выдув через лампу, с пассивным вдувом?

Да, бро, светильник с пассивным вдувом и активным выдувом, такая конструкция.. Но это достаточно большой бокс, тут ДНаТ-400 и этот светильник проявили себя отличным образом, темпа идеальная и влажность, эти вдовы тут временно, параллельно вместе с ними тут дозревает вот такой автик, как только он дозреет - эти вдовы переедут в другой бокс под ДНаТ-200. А под 400 заедет super lemon haze от GHS. Но это будет совсем другая история. ;)

Думаю, что-то может получиться и из этих автиков под 250, но загадывать не буду, это дело такое ! Но взошли отлично :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0213.JPG   240,3К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Aerosol: 19 Август 2016 - 11:22

#6 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 21 Август 2016 - 04:27

Всем шикарнейшего дня !

Мало, что поменялось, могу лишь отметить то, что расточки отлично развиваются, имеют правильную форму и правильный цвет. Вчера поливал немного, чуть перестарался, судя по всему, самую малость :))) Но пока некритично.

Поделюсь парочкой фоток самой начальной веги, кому-то может пригодится для сравнения, и могу лишь порассуждать о том, что использование смеси гумуса с кокосом вот в конкретно таких пропорциях - идеальный стартовый субстрат. Да и как конечный - тоже, думаю.:)

Буквально через пару дней освободится их бокс, жалко, конечно, будет отрывать их от 400-го дната, сейчас я вижу уже отлично разницу в просвете между 400-м и 250-м, но попробуем что-нибудь сделать красивое из них :)

Прикрепленные файлы

#7 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 21 Август 2016 - 04:37

Приветище!))
Нарядненько тут у тебя :good:
Хочу заметить, что крассные ноги- это нифига не у всех, это херовенький субстрат.
Пусть это и не есть что-то сверхплохое, но и хорошим быть не может по определению.

С почином! Реп в "репортах", а значит классный харв без всяких отмазок, хахахаха :icon_lol:
Удачи в начинаниях!)

#8 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 21 Август 2016 - 04:42

Приветище!))
Нарядненько тут у тебя :good:
Хочу заметить, что крассные ноги- это нифига не у всех, это херовенький субстрат.
Пусть это и не есть что-то сверхплохое, но и хорошим быть не может по определению.

С почином! Реп в "репортах", а значит классный харв без всяких отмазок, хахахаха :icon_lol:
Удачи в начинаниях!)

Даже на всякий случай встал, пошёл проверил - не, всё нормально с ножками, хахахаха :)))

Спасибо, но это ещё не всё. Скоро кто-то поедет за горшками )

#9 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 24 Август 2016 - 01:28

Всем привет !

Растишки потихонечку растут. Этот субстрат для меня новый, немного переувлажнил растишки, это видно, ничего, учту эти поправки на будущие поливы. Температура в боксе хорошая, около 26-27 градусов, сегодня пойдет 5-ый день от каски.

Со следующим поливом дам растишкам корневую подкормку и супервит, жду-не дождусь уже опробовать, но, учитывая переувлажнение, это будет не столь скоро :(

Думаю попробовать начать тренировать растишки достаточно рано, поскольку бокс достаточно небольшой, в котором им зреть. А вдруг вообще генетически окажутся карлики-гномики.

Не читал репорты по данному сорту и производителю, постараюсь просто растить.

Посмотрим. :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 24 Август 2016 - 01:31

#10 Seaussr

Seaussr

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 27 Август 2016 - 10:21

Удачного грова и сочных шишек сударь !

#11 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Август 2016 - 10:51

Всем доброго времени суток !

Сегодня идёт 11 день от каски. Температура ночью около 20, днем 25-26, влажность около 50-55. Т.к. пока растишки в боксе не одни, влажность не поднимаю

Времени, как водится, нет, работа жрёт. Да и пока не происходит ничего экстравагантного, выдающегося из ряда вон.

Мелкие растут, растут неплохо, активно развиваются. В общем, субстрат из кокоса и гусума, приправленный перлитом - красота ! Куда приятнее в работе и интереснее, нежели дикие замесы типа сад чудес, или как там. :)

Судя по листу, вот-вот-уже-почтисегодня-через-совсем-чуть-чуть настанет время полива, наконец-то начинают смотреть наверхъ. Пора бы уже. Замешаю лёгкий, запланированный коктейль от hesi и угощу своих деток :)) Через пару дней посмотрим на реакцию.

Поливаю так же сугубо отстоянной водой из-под крана. Появилась идея начать мешать отстоянную воду с отфильтрованной. Раздобыл простенький(чтобы не вычищал в 0) фильтр, попробуем.

Пара-тройка фоток, заряженных на вегетацию Кашпировским, во вложении :D

Мира ! :102:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aerosol: 30 Август 2016 - 12:58

#12 чита

чита

самобытный волюнтаризм

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 30 Август 2016 - 12:40

Уважаемый по существу : дни жизни. Поливы. Показания приборов. Как дни считаеш 19 каску скинули .и там уже первые листы больше семядолей)

Сообщение отредактировал чита: 30 Август 2016 - 01:05

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#13 чита

чита

самобытный волюнтаризм

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 30 Август 2016 - 12:56

Ни размер бокса. Ни горшков. Никуя. Комуто пригодится?

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#14 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Август 2016 - 01:02

Уважаемый по существу : дни жизни. Поливы. Показания приборов.

Принято, дополнил, взял за правило.
:)

Основные показатели всегда буду включать в пост, но писать репорты сухо, по делу, сугубо показания и действия - это неинтересно, скучно. Это же форум, а не техническая литература.

Всё же, цель - дать людям информацию о выращивании, популяризация.

+ я ратую за чистоту используемого языка и не привык стеснять себя в словообразовании.:)

#15 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Август 2016 - 01:06

Ни размер бокса. Ни горшков. Никуя. Комуто пригодится?

Да. Кому-то пригодится.

Я заливаю побольше фоток вегетативной стадии, например. То, что большинство людей не освещает. Есть много моментов таких. Если тебе это не кажется необходимым, ты видишь тут что-то бесполезное, если тебя оскорбляет мой репорт - пожалуйста, удали тему, пожалуйся, не знаю, как тут принято решать такие вопросы.:)

#16 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 30 Август 2016 - 01:26

Всем приевет)
Поддержу автора.
Формла листа и форма кроны, а так же их оттенки важнее, чем знать, сколько от каски.
Ну знают все показатели тдс-ника и что?

Поливать полфорума не умеет)))
Новичкам всегда будет интересно, как должна развиваться раста.
Отношение высоты- ширины, как зубчики, наклоны, миллион вещей, какая каска и какие дни?
Тем более, что с классными стимуляторами всё меняется.
Предидущий опыт даже не поможет.
Я тоже, сторонник философии и верного подхода, чем чисел.

Вот размер бокса знать важно, но вегу я считаю с дня рождения, а кто-то с каких-то там пар.
Лично мне важно знать, чем кормят и как себя чувствует раста с таким подходом)

#17 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 30 Август 2016 - 01:45

Крутой куст вырастил на предыдущих фото, бро, а здесь вдова от хорошего банка да еще и на кокосе, а она что одна под днат 250 или еще что-то есть, так-то под таким светом она будет просто бомбой, я на 250 10 растих выращивал и урожай был ураган, правда горшки мелковаты. Если уж юзать автики бокс забивать под завязку! Следим за легендой! :good:

#18 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Август 2016 - 05:23

Всем приевет)
Поддержу автора.
Формла листа и форма кроны, а так же их оттенки важнее, чем знать, сколько от каски.
Ну знают все показатели тдс-ника и что?

Поливать полфорума не умеет)))
Новичкам всегда будет интересно, как должна развиваться раста.
Отношение высоты- ширины, как зубчики, наклоны, миллион вещей, какая каска и какие дни?
Тем более, что с классными стимуляторами всё меняется.
Предидущий опыт даже не поможет.
Я тоже, сторонник философии и верного подхода, чем чисел.

Вот размер бокса знать важно, но вегу я считаю с дня рождения, а кто-то с каких-то там пар.
Лично мне важно знать, чем кормят и как себя чувствует раста с таким подходом)

Ох, спасибо, сэнсей !:)

Я просто думаю, что каждый сможет найти на этом форуме то, что ему интересно и что он ищет.

А мы будем стараться растить ;))

#19 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Август 2016 - 05:28

Крутой куст вырастил на предыдущих фото, бро, а здесь вдова от хорошего банка да еще и на кокосе, а она что одна под днат 250 или еще что-то есть, так-то под таким светом она будет просто бомбой, я на 250 10 растих выращивал и урожай был ураган, правда горшки мелковаты. Если уж юзать автики бокс забивать под завязку! Следим за легендой! :good:

Привет, брат Негоро ! Спасибо, что заглянул !

Не, у меня два горшочка с вдовами. Это разные растишки на фотках.

У меня опыт невелик, но у меня какие-то автики огромные получаются :) Я на досуге, обуянный новым хобби, собственноручно сколотил на балконе ещё один бокс на 400-ый ДНаТ бОльших размеров, выкрашенный красочкой, все дела :) Вот так и получилось, что у меня оказались волею судеб 2 классных семечка и свободный бокс от первого опыта с 250 ДНаТ. Я его тоже красочкой вместо пенофола выкрасил изнутри, не будет термоса такого. И вот скоро переставлю вдовушек туда и начну тренировать, попробуем(дай Джа) что-нибудь классное из них вырастить :)

А для 400-го ДНаТа уготовлены лимоны, от GHS, естессно :) Вот в ночь буду замачивать семки, ух, что будет !

#20 Aerosol

Aerosol

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:16

Всем доброго утра !

Сегодня идёт аж 18-ый день от каски, температура днём 24-25 градусов, ночью 19-20. За дни, что не обновлял реп, растишки потихоньку колосились, сейчас покажу-расскажу :)

До сих пор не поливал с прошлого полива момента, сегодня проверил субстрат у дренажа - подсох немного, сеня-завтра дам следующую порцию корма, к нему я добавлю к тем же компонентам энзимы и изменим концентрацию.

Т.к. день 18-ый, а это автики - девочки показали первые стигмы сегодня. :) Можно считать 17-18-е дни их жизни - первым проявлением пола, ура !

Изготовил простейшие крючки и цепляю верхушечку растишки за борт горшка. Это первый опыт таких тренировок, в прошлом грове я девчонок просто ломал :)))

Ну, естественно, пару фоточек !

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему чувствуют себя они прекрасно. По-крайней мере, мне однозначно нравится, нарядно ) И форма, и особенно цвет растишек.

Самое интересное впереди, думаю, растишки буду качать на максимум урожая - таки . :))

Всем хорошего дня !

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей