• Нравится 2
Перейти к публикации

PSILOCYBE CUBENSIS ST. MEXICANA (Перловка. Баклахинг)

Оцените эту тему


33 грамма сухих

Рекомендованные сообщения

Стрейны одинаковые, друже. Методы разные.

Здесь -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 (Перловка+Кокогрунт. Баклахинг)

Здесь -  (Сенный колобок. Парник)

Monaco, друже, конечно мицелий ... За 6-7 суток в банках уже огромедные гифы будут ...  :read:

Изменено пользователем 33 грамма сухих
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится твоё оформление и подход. Так держать!

 

Благодарю, друже !!!

Счастья, каждому, даром ... !!! 

 

Конечно, за две недели "принт-принт" - это АПОГЕЙ МАСТЕРСТВА, jojanson :good:  :eusa_clap:  !!!

Мне еще до этого далеко ... :blink:

Изменено пользователем 33 грамма сухих
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

По поводу чем закрывать отверстия. Я закрываю таким же пластырем как у тебя. Омнипор от фирмы Хартман.

По поводу банок. Круто!good.gif  Смотрим дальше)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, за две недели "принт-принт" - это АПОГЕЙ МАСТЕРСТВА, jojanson :good:  :eusa_clap:  !!!

Мне еще до этого далеко ... :blink:

хахахаха

Да ладно.

Банка обрастает дней за 7, смешал с вермиком/перлитом, засыпал в баночки, чутка придавил.

Что бы пасочки, типа pf-tek

За сутки обрастает, выставляешь на плодоношение.

Ну, я не за 14, а за 16 дней делал.

Так же обрастает и сам tek, если делать изначально.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 грамма сухих скажи ты банки стерилизовал перед тем как в них зерно насыпал? или это можно пропустить и сразу же с зерном простерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

банки стерилизовал перед тем как в них зерно насыпал?
банки достаточно вымыть чтобы были чистые. 
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитал про крышки...) тоже раньше растил по белке, с тайверком, ип) сейчас просто 2 дырки и омнипор сверху :)

В предпоследний раз весь Овес не влез в скороварку, так я просто банки ошпарил паром, засыпал вареным овсом, и залил ЖМ, все обросло..) Белка описал инструкцию для максимально грязных условий, чтоб растить стерильные грибы в землянке где по стенам плесень растет :)

 

Приятно читать текст, 33 грамма) удачи :)

  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для получения плодовых нужен мизер мица.

маленькие баночки и жирная взвесь :good:

И какой уход нужен, чтоб прям в баночке росло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

33 грамма сухих, добрый день.

 

Я - начинающий грибник и у меня возник вопрос, если позволите. У вас в этом "боксе" для обрастания банок заметила специально туда помещенную лампу. Неоднократно читала здесь, что для обрастания нужна полная темнота(!), я даже с перепугу вчера побежала и светоизолировала фольгой банки, которые уже стояли почти сутки. А теперь вижу лампу, которая помещена в бокс явно неслучайно.

 

Где правда?

 

Заранее спасибо за ответ)

Изменено пользователем Solveyg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь вижу лампу, которая помещена в бокс явно неслучайно.
в ТС лампа играет роль обогревателя, создает нужные 28-30 градусов. И вроде она чем то замотана, возможно среди слоев есть фольга которая не дает свету выходить. Банкам темнота не так критично нужна, у некоторых банки обрастают на полке шкафа при дневном свете, я лично по старинке помещаю их в темный инкубатор. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 грамма сухих, добрый день.

 

,,,

 

Бро 33 грамма сухих - видимо отведал свои 33 грамма и все еще не вернулся из глубин своего трипа ))) 

это видно если нажать на ник:

OFFLINE Активность: Авг 24 2016 01:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друг, слежу за твоим репортом с интересом, тоже хочу первый раз попоробовать вырастить в баклаге.

Подскажи, сколько времени обжариваешь перловку и при какой температуре? После этого не замачиваешь, сразу варишь?

И почему используешь перловку? Большинство утверждает что пшеница - лучший вариант.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Перловка обросла на третьи сутки при 28 градусах. Есть подозрение что дополнительное тепло ускорит процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает куда пропал "топикстартер"? :)

Больно уж хочется узнать чем дело кончилось и как выросло.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.08.2017 в 16:37, Vector_light сказал:

Кто-нибудь знает куда пропал "топикстартер"? :)

Больно уж хочется узнать чем дело кончилось и как выросло.

33 грамма сухих... боже ж мой, до меня только дошло что значит его ник... как глубоко и на долго уносит такая доза?!на год вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09/07/2016 в 18:29, shizka сказал:

Прочитал про крышки...) тоже раньше растил по белке, с тайверком, ип) сейчас просто 2 дырки и омнипор сверху :)

В предпоследний раз весь Овес не влез в скороварку, так я просто банки ошпарил паром, засыпал вареным овсом, и залил ЖМ, все обросло..) Белка описал инструкцию для максимально грязных условий, чтоб растить стерильные грибы в землянке где по стенам плесень растет :)

 

Приятно читать текст, 33 грамма) удачи :)

А я первый раз сегодня делал споровую взвесь: час бактерицидная лампа, а потом почти купался в спирте. А тут человек ватку с одной стороны пластырем прикрепил, итишкин кот магия )

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Inside сказал:

А я первый раз сегодня делал споровую взвесь: час бактерицидная лампа, а потом почти купался в спирте. А тут человек ватку с одной стороны пластырем прикрепил, итишкин кот магия )

В свою самую первую попытку я в ванной стены хлоркой обрызгивал, всё из неё вытащил, заклеил всю вентиляцию стрейтчем... разделся до пояса, чтобы с одежды ничего не налетело... работал с маске, руки до локтя стерильные, боялся лишнее движение сделать... а щас расслабился :)

Заранее могу в душе воду горячую включить, чтобы пыль к стенам прилипла, ну и руки с рабочей поверхностью спиртом протираю (без фанатизма).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vector_light сказал:

В свою самую первую попытку я в ванной стены хлоркой обрызгивал, всё из неё вытащил, заклеил всю вентиляцию стрейтчем... разделся до пояса, чтобы с одежды ничего не налетело... работал с маске, руки до локтя стерильные, боялся лишнее движение сделать... а щас расслабился :)

Заранее могу в душе воду горячую включить, чтобы пыль к стенам прилипла, ну и руки с рабочей поверхностью спиртом протираю (без фанатизма).

Вот я тоже вчера встал с пулевизатором и подумал, что если включить горячий душ на 10 минут, то водяной пар закроет всю комнату. А затем бактерицидную лампу на полчаса.

Потому что драить ванную я устал через 2 минуты )))

Но это не помешало мне надеть медицинский комбез для работы в чистых помещениях, маску, перчатки и искупаться в спирте )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...