• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2й опыт выращивания Huatla (Выросли мутанты)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

 

 

Из кокоса при его сжимании никаких капелек не выделяется,он просто сырой как сырая земля по ощущениям.
 Зря, можно оставлять влажным в меру, на первой волне проблем меньше будет :icon_smile_manure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    116

  • hant8086

    18

  • Crazy_Monaco

    15

  • Awesome8D

    15

 Зря, можно оставлять влажным в меру, на первой волне проблем меньше будет :icon_smile_manure:

Да я что то боюсь сейчас переувлажнять. Помню как целый урожай заоверлеел, потом вообще все паутинка скушала.Я тогда кокос плохо отжал. Сейчас я замачиваю кокос, потом достаю из воды комок сжимаю что есть силы в кулаке, прям сильно сильно чтоб сколь можно больше воды выдавить,а потом в банку и на стерилизацию. Вот такая у меня влажность кокоса, по другому ее описать не могу.))

Пробуем, играем с параметрами, так ведь оно интереснее чем просто когда инструкцию раз за разом просто копируешь. Мне нравится экспериментировать,но получается всегда по разному.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88, я пробовал, как ты говоришь. Кокос получается почти сухой. 

Тогда реально есть смысл делать РГ до выставления на 1 волну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88, я пробовал, как ты говоришь. Кокос получается почти сухой. 

Тогда реально есть смысл делать РГ до выставления на 1 волну. 

Я так заметил что оно еще зависит от того в какой среде кейки стоят.Если окружающий воздух сухой то он будет вытягивать влагу из кейка. Если влажно то все норм.У меня просто сухо там где кейки обрастают.Надо бы отдельный контейнер для этого прикупить.Чтоб туда водички на дно и кейки ставить , оклеить его утеплителем таким как пенка с металлическим напылением,для термостабильности и темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

оклеить его утеплителем таким как пенка с металлическим напылением
Когда будешь спрашивать (на рынке или в магазине), это называется пенофол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Урожай собран высушен,законсервирован на Лето.)) Всего 1.5 гк сырых со всех кейков, а сколько их чего не считал так как одни приходят другие уходят. А вот один гриб, прям на Гриб-Трип. Весит он как раз 3гр.Сухого заметьте весу))))

post-36525-0-94950100-1495150500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот те на,открытие! Спирт не убивает споры..) На мед сайте написано....

Спирт этиловый

 

Фармакологическое действие: По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам. Наиболее чувствительны к спирту этиловому (алкоголю) клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры мозга, воздействуя на которые он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения, которое сменяется ослаблением процессов возбуждения в коре, угнетением функции спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра. Употребление алкоголя внутрь приводит к нарушению основных жизненно важных функций организма. При наружном применении спирт оказывает местное раздражающее, рефлекторное и резорбтивное (развивающееся вследствие всасывания в кровь) действие. Раздражающий и противомикробный эффекты по мере увеличения концентрации возрастают. Резорбтивное действие сказывается преимущественно на центральной нервной системе. Обладает бактерицидным (убивающим бактерии) действием, которое усиливается при повышении температуры, а также при добавлении к нему сулемы, фенола, лизола. Наибольшей активностью обладает 70% спирт. Спороцидным (уничтожающим споры микроорганизмов) не обладает. Пары спирта обладают более высокой активностью, чем растворы. Оказывает вяжущее, дубящее и прижигающее действие. Вяжущее действие способствует ограничению воспалительного отека тканей, а раздражающее - увеличению кровенаполнения сосудов. Спирт подавляет синтез простагландинов (биологически активных веществ), поэтому тормозит моторику миометрия (сократимость мышечного слоя матки).

Показания к применению: В медицинской практике спирт этиловый применяют преимущественно как наружное антисептическое (обеззараживающее) и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п. Спирт этиловый широко применяют в различных разведениях для изготовления настоек, экстрактов и лекарственных форм для наружного применения. Применяется также в качестве пеногасителя при отеке легких и предотвращения преждевременных родов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leshiy88 сказал:

Вот те на,открытие! Спирт не убивает споры..) На мед сайте написано..

Написать можно что угодно, но в нашем деле все нужно на практике проверять)

Так что можно запилить эксперимент в следующий раз и проверить как выживают после спирта. Это интересно :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 капни на отпечаток. и сделай взвесь в этого участка. вряд ли что то вырастит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...