• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров Psilocybe Cubensis – 'Albino' A+

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Напоминаю,что при повышении температуры кейсинга 30С и выше-кейк инвалид,по любому,и от такого кейка чё угодно можно ждать. в середине кейка температура как правило выше на 2-3С,и если вокруг 30С,то внутри кейка ~33С...о том что мицелий при такой температуре акуевает,и в нём просыпаются и бактерии и плесневые.

Нельзя чтоб температура мицелия выше 30 поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    111

  • Гела

    29

  • hant8086

    23

  • Awesome8D

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изначально я вермик не насыпал на дно, и была закись, но я перекисью запшикал ее.

надо было вырезать всё,до последнего закисшего зёрнышка...а потом только перекись.

а так-шо мёртвому припарка

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю,что при повышении температуры кейсинга 30С и выше-кейк инвалид,по любому,и от такого кейка чё угодно можно ждать. в середине кейка температура как правило выше на 2-3С,и если вокруг 30С,то внутри кейка ~33С...о том что мицелий при такой температуре акуевает,и в нём просыпаются и бактерии и плесневые.

Нельзя чтоб температура мицелия выше 30 поднималась

Так не было такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, посмотри пожалуйста мои две волны по фото последние. Для здоровья они не опасны, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешь,не умрёшь точно)))

кейки кривые с первой волны.это сразу видно.

хз,почему никто не сказал...и я где была,интересненько?!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий выделяет СО,и внутри кейка он в большой концентрации,а углекислый газ повышает темпу...вспоминаем школу))

 

две волны вытянул,потомучто кейки большие...если бы вырезал закисшие зёрна сразу как заметил,на пару волн дольше и на десяток грибов больше мог снять...ну да ладно.Давай новый старт!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешь,не умрёшь точно)))

кейки кривые с первой волны.это сразу видно.

хз,почему никто не сказал...и я где была,интересненько?!))

Помоги понять, в чем мои ошибки? Из за вермика что не насыпал?

Еще вопрос такой, я несколько отпечатков сделал им хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий выделяет СО,и внутри кейка он в большой концентрации,а углекислый газ повышает темпу...вспоминаем школу))

 

две волны вытянул,потомучто кейки большие...если бы вырезал закисшие зёрна сразу как заметил,на пару волн дольше и на десяток грибов больше мог снять...ну да ладно.Давай новый старт!))

Я когда все начинал аж 10 банок по 0,5 сделал, из них осталось еще три, как раз на три кейка. Правда банки в холодильнике под тайвеком стоят уже 6 месяцев стоит начинать их кейсить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был скачёк температуры во время кейсинга или во время колонизации,100%,это и послужило стрессу и развитию бактерии.

отпечаткам хана,если плесневые были,а бактерия,она в мицелии живёт,ей нужна питательная среда,иначе она умрёт.Спора грибная,не самое вкусное для бактерии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда все начинал аж 10 банок по 0,5 сделал, из них осталось еще три, как раз на три кейка. Правда банки в холодильнике под тайвеком стоят уже 6 месяцев стоит начинать их кейсить?

:icon_hmm:

а чё ещё в холодильнике,пол года вместе с банками...овощи,фрукты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_hmm:

а чё ещё в холодильнике,пол года вместе с банками...овощи,фрукты были?

Ну как бы да, стоят себе на верхней полке, там они нормальнь закручены и стерелизованы, считай вакум почти из за тайвека и ватного тампона на крышке. Я когда открывал банки последний раз пахло свежими грибами и на вид все было хорошо, беленько.

Разве что то могло попасть через тайвек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что то могло попасть через тайвек?

ваще на раз!

 

если всё чисто и пахнет без "примесей",канеш кейсить надо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Разве что то могло попасть через тайвек?

Если открывал, то могло конечно. А вообще мне кажется, хорошо все должно быть, но открывать баночки думаю стоит только в самый последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открывал, то могло конечно. А вообще мне кажется, хорошо все должно быть, но открывать баночки думаю стоит только в самый последний момент.

Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тему можно закрывать, следующий гроув, планирую пинк буфало, сделаю отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...