• Нравится 2
Перейти к публикации

Разница в теплоотдаче ДНАТ400 и ДНАТ600

Оцените эту тему


papa_hits

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Собрал бокс для растишек

 

Параметры: 

 

Длина - 1,1 м.

Ширина - 0,8 м.

Высота - 1,2 м.

 

Бокс собрал под невысокие автики до метра по паспорту - на 3 горшка

 

Вентиляция - 250 м3 на приток и обдув растений и 250 м3 на выдув через угольный фильтр

 

Покрытие - матовая водоэмульсионная белая краска для стен и пола, на потолок самоклеяющаяся фольгированная теплоизоляция для вентиляционных систем (у потолка поверхность из другого материала, краска не ляжет)

 

Мучаюсь с вопросом по лампе: есть возможность недорого приобрести полный комплект ДНАТ 600 вместе со светильником, но боюсь высокой температуры

 

Второй вариант - заказывать ДНАТ 400, выходит дороже раза в 1,5, но меньше пугает температура

 

Велика ли разница по температуре между ДНАТ 400 и ДНАТ 600? 

 

Или брать 600 и не париться?

 

На вегу буду использовать комплект из 3-х ламп ЭСЛ по 105w с цветовой температурой 6500k и пару ламп 40w 2700k, чтобы лучше тянулись

 

Заранее спасибо! 

 

Буду признателен за любые мнения)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

По параметрам бокс такой-же +-10см, на две растихи. Использую 400 Днат.

Три растихи? не тесно будет? Две в самый раз.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 400Днате   темпа будет от 21С - 25С

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 400Днате   темпа будет от 21С - 25С

 

Спасибо за совет!) Подумаю тогда, какие 2 оставить

 

Подскажи, пожалуйста, есть ли опыт использования 600?) Просто интересно, насколько будет отличаться температура и, если на пару градусов, думаю, не критично) и буду брать 600 :icon_biggrin:  света, думаю, много точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Собрал бокс для растишек

 

Параметры: 

 

Длина - 1,1 м.

Ширина - 0,8 м.

Высота - 1,2 м.

 

Бокс собрал под невысокие автики до метра по паспорту - на 3 горшка

 

Вентиляция - 250 м3 на приток и обдув растений и 250 м3 на выдув через угольный фильтр

 

Покрытие - матовая водоэмульсионная белая краска для стен и пола, на потолок самоклеяющаяся фольгированная теплоизоляция для вентиляционных систем (у потолка поверхность из другого материала, краска не ляжет)

 

Мучаюсь с вопросом по лампе: есть возможность недорого приобрести полный комплект ДНАТ 600 вместе со светильником, но боюсь высокой температуры

 

Второй вариант - заказывать ДНАТ 400, выходит дороже раза в 1,5, но меньше пугает температура

 

Велика ли разница по температуре между ДНАТ 400 и ДНАТ 600? 

 

Или брать 600 и не париться?

 

На вегу буду использовать комплект из 3-х ламп ЭСЛ по 105w с цветовой температурой 6500k и пару ламп 40w 2700k, чтобы лучше тянулись

 

Заранее спасибо! 

 

Буду признателен за любые мнения)

600 днат, горячее на треть. ;)  и для такого объёма как по мне достаточно 400вт.  вот табличка 600вт спалиш расты по высоте.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую оперативную помощь!)

 

Подскажите, а если использовать метод Scrog и по сетке распределять растения на расстоянии примерно 45 см от днат 600 ватт, есть ли шанс, что обжигать не будет?)

 

Или все-таки окончательно остановиться на 400 вт?

 

И в дополнение еще вариант - а что если отгородить ДНАТ от растений стеклом? Спасет это от перегрева?

Изменено пользователем papa_hits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да воткни култуб на 150 и канальник на 500 и втыкай хоть киловатный днат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую оперативную помощь!)

 

Подскажите, а если использовать метод Scrog и по сетке распределять растения на расстоянии примерно 45 см от днат 600 ватт, есть ли шанс, что обжигать не будет?)

 

Или все-таки окончательно остановиться на 400 вт?

 

И в дополнение еще вариант - а что если отгородить ДНАТ от растений стеклом? Спасет это от перегрева?

Расстояние от днат 600 до макушки растения должно быть 60 см! плюс сюда высота растения(?)  с горшком (см25-30)  и место для самой лампы (см25-30) . Какого роста у тебя растения будут даже со скрог, при высоте бокса 120см? Сечёшь?  И это первый гров? Ну валяй ставь 600,  ты же хочешь чтобы тебе это сказали? посмотрим, как у тебя выйдет... .

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразмышляв о температуре, все-таки заказал ДНАТ400 + дополнительно притяжной вентилятор на обдув самой лампы, чтобы между растениями и лампой был поток холодного воздуха)

 

Всем спасибо за советы и помощь!)

 

В процессе чтения ответов даже задумывался о ДНАТ250 и досвете в виде двух ламп ЭСЛ 105w 2700k, но все-таки остановился на ДНАТ400, а на досвет в нижнюю часть при небходимости воткну пару 45w ЭСЛ 2700к, они довольно недорогие и компактные

Изменено пользователем papa_hits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразмышляв о температуре, все-таки заказал ДНАТ400 + дополнительно притяжной вентилятор на обдув самой лампы, чтобы между растениями и лампой был поток холодного воздуха)

 

Всем спасибо за советы и помощь!)

 

В процессе чтения ответов даже задумывался о ДНАТ250 и досвете в виде двух ламп ЭСЛ 105w 2700k, но все-таки остановился на ДНАТ400, а на досвет в нижнюю часть при небходимости воткну пару 45w ЭСЛ 2700к, они довольно недорогие и компактные

Досвет хорош когда раста высокая. на твою высоту и 400 хватит. А вот на вегу лучше купи лампу эсл 6500к ватт под 100. вполне хватит на 2 расты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвет хорош когда раста высокая. на твою высоту и 400 хватит. А вот на вегу лучше купи лампу эсл 6500к ватт под 100. вполне хватит на 2 расты.

 

Спасибо!) На вегу уже взял 3 лампы ЭСЛ 6500k по 105w (рассчитывал на 3 куста изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да интересно было бы почитать про разницу Днат 400 и 600 при одинкаковых условиях и охлаждении. А так тема как начинающий себе лампу выбирал.. И совсем не про градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Салют ребят!!! кокой из них подходяший и на два куста хватетли одна лампа и как мне понятно это жолтий мягкий для цветение

post-36919-0-44709400-1475905014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тока чтот мне надпись снизу не понятно 2000, новерника думаю люменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

вот тока чтот мне надпись снизу не понятно 2000, новерника думаю люменов
 

 

2000К - это цветовая температура, в данном случае для стадии цветения. На твоем фото 2 лампы ДнаТ 400 ватт\2000К и одна лампа ДРИ (металлогалогеновая) 400 ватт\6000 Кельвинов. ДРИ подходит только для вегетативной стадии, а на Днате можно вести цветение, хотя и весь цикл от семечки до ХВ отлично проходит только на днате. Балласт для ДРИ и для ДнаТ один. Просто меняешь лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставил себе в бокс Днат 400 и 600 . Разница в 4 градуса. при охлаждением канальником 550 м3 приточкой с улицы с температурой 8 градусов

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...