• Нравится 2
Перейти к публикации

Целесообразно ли искать псилоцибы в селе степного типа?

Оцените эту тему


Hornyforpony

Рекомендованные сообщения

В связи с грибным сезоном я загорелся желанием попробовать сам найти заветные грибы, вот только меня беспокоит местность в которой я живу. По рассказам близкого друга живущего в ростовской области у них там с этим все в порядке и собирают они грибы мешками, ну а у меня в ставропольском крае неизвестно что. Нагуглить ничего не удалось поэтому решил обратится сюда. Имеется небольшое село степного типа, т.е практически одни поля без больших лесов, вокруг села есть небольшие лески но не думаю что там можно что то найти, больше всего меня интересуют лесополосы разделяющие поля а так же застои воды-болота близь речки, стоит ли там попытать удачу?

 

 

post-36927-0-92088000-1470176044_thumb.jpg

post-36927-0-63598600-1470176073_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит поискать в низинах на границе поля и леска, и на пахатном поле можно не найти, нужно либо дикое поле, либо там где коровы пасутся. А так же кочки травяные. Много тем о том как искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пора уже? Я сегодня два ведра подберезовиков за 2 часа нарезал. Небыло больше куда их слаживать. Значит и эти уже будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидайте понижения температуры и обильных дождей. Хотя с самого начала лета замечаю всякие разные грибочки. Грибное лето! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(заранее извиняюсь за кривой пост с плохими фото)

Собственно вот, не знаю можно ли это назвать успехом. На следующий день после сильного дождя двинулся за село, нашел одно хорошее как мне показалось место, QMaPmJCH2nM.jpg много травы, достаточно прохладно, справа большой уклон пару метров и пустое вспаханное поле, слева в метрах ста речка-болото, здесь к сожалению ничего не нашел но думаю вернутся сюда позже.

Еще одно место неподалеку от прошлого, мне оно показалось идеальным, ixfXaQGT57k.jpg это что то вроде очень длинного оврага со старой автомобильной колеи по которой уже только пешком, здесь тоже ничего не было, вернусь потом.

Третье место это огромный луг под уклоном внизу которого речка-болото, EC947nogVm4.jpg wrc5Ui80lMw.jpg здесь то я и нашел кое что, надеюсь поможете понять что это. К слову, несмотря на то что вчера был сильный ливень, сегодня было очень жарко и сухо, я пришел к выводу что еще рано идти по грибы и как мне сказали люди выше нужно ждать обильных дождей и понижения температуры.kU0RiqWpW7o.jpg

gDphmWv-WSI.jpgW8oBdYRgFyQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, то что ты нашел точно не ланцеты, и вряд ли что то съедобное.

Вот третий луг с болотом это более вреоятное место найти грибочки. Наберись терпения, дождись сезона дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот немного нашел на лугу, подскажите что за вид и съедобные ли? Опёнок луговой?

SPwLCLiFLHE.jpg

mIHQjNJfaj4.jpg

Изменено пользователем Hornyforpony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не это не семилацента, бро с сентября надо собирать, паганки походу) щас самое время по полям лазать в поисках волшебства) Кто ищет тот найдёт) лучше сразу собирать, на зиму) щас они ярко выраженны и найти их легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...