• Нравится 2
Перейти к публикации

Обзор тестов на содержание каннабинойдов AlphaCAT

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Делаю фото-обзор на тесты AlphaCAT на содержание каннабинойдов в соцветиях конопли.

Итак, упаковка тестов выглядит так -  post-3833-0-45573000-1466869829_thumb.jpg

Не смотря на три наклейки которые должны предотвращать несертифицированное открытие - сами наклейки достаточно легко отклеиваються, и их не сложно прилепить обратно. Но видимо тесты за 329 евро не часто подделывают. Мои тесты точно не поддельные поскольку я их забрал у основателя фирмы(Себастьян) - post-3833-0-85181000-1466870133_thumb.jpg

  из офиса компании AlphaCAT в Праге (Чехия).

 

При открытии сразу видно инструкцию по применению тестов -   post-3833-0-90449200-1466869839_thumb.jpg

 

Сама же упаковка содержит 10 предметов, среди которых -

1) Инструкция

2) Пластиковая ванночка

3) 3 пипетки-дозатора и 1 шприц

4) 10 стеклянных тест-полосок

5) Стеклянная банка с набором эппендорфов

6) Набор синих перчаток

7) Комплект посуды ( 1 х колба, 40 х стеклянных капиляров, 1 х пипетка)

8) Пакет с эппендорфами с порошком

9)  2 х бутылки с реагентом

10) Прозрачная мерная шкала (THC и CBD)

post-3833-0-57089800-1466869851_thumb.jpg

Этими тестами можно провести 10 тестов с среднестатистическим результатом тестирования, либо 40 простых тестов.

То есть можно либо изучить глубоко 10 сортов, либо поверхностно - 40 сортов.

 

Для полного комплекта лаборатории не хватает только точных весов (до 0,001 гр)

и нагревательного прибора AlphaCat (который можно заменить духовкой с термометром) -  post-3833-0-29428900-1466870417_thumb.jpg

 

Этими тестами я проверю как свои сорта, так и известные, зарубежные.

Тут вы можете написать сорта которые вам интересны в качестве тестируемых, просьба указывать не только сорт, но и сидс-банк.

 

Так же будет прикольно если вы предложите методику тестирование - выращивание, тест-трип, тест-каннабинойдов, тест смолистости по методу Butane Honey Oil

и т.д.! Предлагайте короче все что интересно, все варианты обзоров я рассмотрю и применю в случае интересности и возможности.

 

До новых встречь!

post-3833-0-64421100-1466870154_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро,очень интересная задумка,будет интересно раскрыть правду многих сортов,бро очень интересно проверить данный сорт

Critical Kush fem
Производитель:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Генетика: Critical Mass X OG Kush
Тип сорта: Индика
Урожайность: до 700 грамм с кв.м.
Высота: 1 метр
Период цветения: 8 недель
Сбор урожая: конец сентября
Содержание ТГК: 22%
Содержание КБД: 1.1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро,очень интересная задумка,будет интересно раскрыть правду многих сортов,бро очень интересно проверить данный сорт

Critical Kush fem
Производитель:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Генетика: Critical Mass X OG Kush

Тип сорта: Индика

Урожайность: до 700 грамм с кв.м.

Высота: 1 метр

Период цветения: 8 недель

Сбор урожая: конец сентября

Содержание ТГК: 22%

Содержание КБД: 1.1%

Барнейс фарм проверим 100% , незнаю этот или другой сорт, но этот сорт в пятерке первых на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазар (DP), СуперЛемонХейз(GH),G13Haze(Барни), Белый Носорог (Нирвана) , LA Confidential (DNA ).

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестить все сорта я не смогу, их миллион, а тесты дорогие.

Тестить буду наиболее запрашиваемые сорта, и не более одного на сидс-банк.

В будущем есть планы заниматься этими тестами постоянно, но даже на постоянной основе все сорта и сидс-банки я не успею оттестить за свою жизнь.

Точно скажу что все культовые сидс-банки и сорта в россии я протестю! Но то что популярно у нас - в европе и америке считаются отстоем , устаревшим. Вот сами поглядите - у нас на российских форумах самые популярные сорта это White Widow , АК47 и тому подобное, а этим сортам уже более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамарыч, а разве содержание не зависит от условий выращивания?

А, если зависит, то тест покажет скорее насколько точно были выдержаны эти условия, чем правдивость рекламы.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамарыч, а разве содержание не зависит от условий выращивания?

А, если зависит, то тест покажет скорее насколько точно были выдержаны эти условия, чем правдивость рекламы.

Нет?

Конечно зависит, и процент содержания указывается среднестатистический по сорту в целом, то есть обследуется несколько кустов этого сорта, которые не имеют видимых проблем в развитии связанных с вмешательством человека.

Правда каждый сидс-банк имеет свою рекламную политику, поэтому я говорю только про те сидс-банки и сорта которые участвуют в Каннабис кап. Так как там есть контроль качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)
Прикольная тема) Меня всегда интересовала компания "Serious Seeds". АК-ашка это их заслуга.
Регуляры. Выбор всегда маленький и без изменений. Классика.
Было бы интересно узнать разницу между "отцами основателями" и "копиями".
Очень много споров- как за, так и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Прикольная тема) Меня всегда интересовала компания "Serious Seeds". АК-ашка это их заслуга.

Регуляры. Выбор всегда маленький и без изменений. Классика.

Было бы интересно узнать разницу между "отцами основателями" и "копиями".

Очень много споров- как за, так и против.

Да интересная тема, я тоже думал сделать такое, как мой тест-репорт со вдовами, - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

только с тестом на тгк еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда же, уже , будут первые тестирования ?

Тестирование будет снято на видео, но прежде всего мне надо вырастить то что буду тестировать, ведь мне просто готовые шишки никто же не пришлет.

Так что придется подождать ребяты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!), пришлось реп прочитать)), так обидно, когда обманывают.(

Я тоже думал/ю, что Вдова Гринов была.

ни хрена не понял в чем обман и кто кого обманул.

Вдова от mr.Nice по моему мнению - самая настоящая! Шантибаба главный генетик этого сорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни хрена не понял в чем обман и кто кого обманул.

Вдова от mr.Nice по моему мнению - самая настоящая! Шантибаба главный генетик этого сорта!

Я имел ввиду, что без подтверждения реального количаства активных в-вв, сложно сказать, где лучше.

Я взял "Тутанхамона", Пирамида вроде, где 33% тгк, ну и какашка, должен заметить.

У Пирамиды вообще больше не покупаю, что бы не обманывали))

 

Вот видишь, а я считаю Вдову только Гринов...

 

Тест нужОн, как ни крути) Ну, с генетиками ещё определишься, но думаю, что будет очень показательно при любых раскладах.

Курение, приход и количество трихом довольно относительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что без подтверждения реального количаства активных в-вв, сложно сказать, где лучше.

Я взял "Тутанхамона", Пирамида вроде, где 33% тгк, ну и какашка, должен заметить.

У Пирамиды вообще больше не покупаю, что бы не обманывали))

 

Вот видишь, а я считаю Вдову только Гринов...

 

Тест нужОн, как ни крути) Ну, с генетиками ещё определишься, но думаю, что будет очень показательно при любых раскладах.

Курение, приход и количество трихом довольно относительный тест.

Вдова не по проценту тгк определяется, сейчас куча сортов с тгк выше чем у вдовы. А вот смолистость - это самый важный фактор! Ведь именно из-за смолистости дикой ее и назвали "Белая" вдова!!

 

А 33% тгк - это конечно даже мне смешно! Я был у Себастьяна в лаборатории и он смеялся когда я называл сорта с тгк - 23% , у них в тестах даже нет графы с тгк выше чем 20%, а они сорта тестируют не первый год! У них кстати на сайте есть реальные цифры тгк некоторых сортов, в том числе Y Greiga

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдова не по проценту тгк определяется, сейчас куча сортов с тгк выше чем у вдовы. А вот смолистость - это самый важный фактор! Ведь именно из-за смолистости дикой ее и назвали "Белая" вдова!!

 

А 33% тгк - это конечно даже мне смешно! Я был у Себостьяна в лаборатории и он смеялся когда я называл сорта с тгк - 23% , у них в тестах даже нет графы с тгк выше чем 20%, а они сорта тестируют не первый год! У них кстати на сайте есть реальные цифры тгк некоторых сортов, в том числе Y Greiga

хахахахаха да-ааа!!!

Точно!, а те, что не гибриды, не дают выше 12%.

Мифов больше, чем реальных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в аттестации по ТГК, все сортовые растения достаточно сильны, разница в восприятии, да и потом максимальный ТГК еще не делает шишки самыми сильными, каннабиноидов куча и их сочетание часто выводит более слабый по показателям сорт на уровень эффекта выше того в котором уровень ТГК больше. Но вообще тема любопытная, особенно для тех кто свои сорта выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к Негоро.

(Пусть - немного флудану, но ведь почти в тему)

Кто нибудь знает что отвечает за длительность трипа?

(Были как-то Сирийские шишки с сильным сосновым запахом, так - утром дунул и до вечера залип. А тяга, по мощности - как АК47)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. тема популярная будет . А какие сорта выращивать собрался ? Или? это интрига ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересная тема, я тоже думал сделать такое, как мой тест-репорт со вдовами, - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

только с тестом на тгк еще .

А ты  свои сорта тестил ? (Автики)

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. тема популярная будет . А какие сорта выращивать собрался ? Или? это интрига ?))

 

Сорта я как раз в этой теме хочу выбрать, а свои я проверял конечно же сорта, но другими, американскими тестами, и если честно они были намного хуже упакованны, не полной комплектации, да и вобще выглядели хуже. Плюс сама система тестирования была немного другой, тут более надежная.

Короче я перетестю все свои сорта новыми тестами, поскольку стал сомневаться в правдивости тех тестов, хотя посмотрим, не всегда то что выглядит хуже и по сути говно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорта я как раз в этой теме хочу выбрать, а свои я проверял конечно же сорта, но другими, американскими тестами, и если честно они были намного хуже упакованны, не полной комплектации, да и вобще выглядели хуже. Плюс сама система тестирования была немного другой, тут более надежная.

Короче я перетестю все свои сорта новыми тестами, поскольку стал сомневаться в правдивости тех тестов, хотя посмотрим, не всегда то что выглядит хуже и по сути говно.

Очень интересно . И конечно ,жду фотики (индики), от Russian Genetic. 

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тема жива?

Хочу предложить от сидбанка Fast Buds сорт Girl Scout Cookies, производитель пишет содержание ТГК: от 17 до 28%. Не реальные цифры, причём это автоцвет, думаю может там и есть 17% заявленные, но никак не выше 19 - 20%...

Вроде никто не предлогал данный сидбанк, так что будет интересно посмотреть на тест.

post-37298-0-01024000-1479245046_thumb.png

Изменено пользователем Vazgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...