• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Gt в первый раз

Оцените эту тему


corner

Рекомендованные сообщения

 

 

А когда сбором заниматься? вроде у некоторых вуаль уже начала рваться
Большие уже можно собрать. маленькие не трогай, они еще подрастут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и первый скромный harvest :icon_biggrin:

Такой запах приятный,грибной.Аж съесть их захотелось сразу :)

Собрал грибы у которых порвалась вуаль,остальные выставил обтано.Собранные грибы уложил на лист бумаги и вложил его в картонную коробку из под риса и выставил на подоконник под небольшие солнечные лучи (ввиду погодных условий) Как вам такой метод сушки? или выставить просто в шкаф?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,сориентируешь по вопросу? к сожалению под рукой не оказалось вентилятора никакого,поэтому коробку как у тебя делать не стал)

post-35369-0-63086400-1469947268_thumb.jpg

Изменено пользователем corner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@corner, я где-то слышал, что прямые лучи не рекомендуются. Не проверял, но если правда - лучше на шкаф убери. Сейчас, при такой погоде, сушатся быстро. 

Главное воздуха им побольше, открытая полка, на шкафу, не закрывай их где-то, а то могут и испортиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и первый скромный harvest icon_biggrin.gif

Такой запах приятный,грибной.Аж съесть их захотелось сразу smile.png

Собрал грибы у которых порвалась вуаль,остальные выставил обтано.Собранные грибы уложил на лист бумаги и вложил его в картонную коробку из под риса и выставил на подоконник под небольшие солнечные лучи (ввиду погодных условий) Как вам такой метод сушки? или выставить просто в шкаф?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,сориентируешь по вопросу? к сожалению под рукой не оказалось вентилятора никакого,поэтому коробку как у тебя делать не стал)

 

Поздравляю с первыми грибами! yahoo.gif Уверен они проведут тебя в хорошее путешествие)

Я конечно не hant8086) но на сколько слышал кислород, повышенные температуры и вроде как прямые солнечные лучи - уменьшают силу грибчиков. Я сушу просто на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с первыми грибами! yahoo.gif Уверен они проведут тебя в хорошее путешествие)
Я конечно не hant8086) но на сколько слышал кислород, повышенные температуры и вроде как прямые солнечные лучи - уменьшают силу грибчиков. Я сушу просто на шкафу.

 

Спасибо,бро!Рад как маленький,честно говоря :) Столько вокруг них бегал,ждал
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Не подскажешь сколько дней на шкафу примерно сушишь и до какого состояния?открытыми?

Изменено пользователем corner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@corner, Подскажу) В среднем дня четыре. Иногда три а иногда пять. Особо не дергаю их, клад в понедельник к выходным ближе посмотрю на них. Высохнуть они должны до хрустящего состояния. Чтобы при сгибании гриб переламывался. У меня не всегда так получается. Орисса наверное из-за того что большая при высыхании не ломается с хрустом. Она перегибается резко, и если согнуть ее ускоренно то тогда с хрустом ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня при сушке они посинели основательно (это видимо следствие обросших мицелием ножек и избыточной влаги,при росте) ,но запах отменный

Жду выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прошло 3 года с момета первого харвеста.А ведь те самые грибочки увели в такие трипы.Спасибо им и вам,ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, corner сказал:

Прошло 3 года с момета первого харвеста.А ведь те самые грибочки увели в такие трипы.Спасибо им и вам,ребята)

Время начать новый шрум репорт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soon)

Как только 4:20 созреет:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...