• Нравится 2
Перейти к публикации

Трясущимися руками, первый опыт: Индор\земля+вермикулит\GHE\ДНаТ 250\Auto AK Fem Grass-o-Matic

Оцените эту тему


Aerosol

Рекомендованные сообщения

Трясущимися руками, обливаясь потом, пишу. Доброго времени суток, камрады !

Потратил несколько месяцев на чтение форума и решил-таки воплотить заветную мечту - вырастить уже самому с любовью.

 

В чем и что буду пытаться растить:

 

- гроу-бокс. Культьюб Simax+угольный фильтр, 4 канальника, ДНаТ 250, таймер+на будущее куплен увлажнитель воздуха. Для удобрений куплена серия Флоря+Рипен на цветение. Так же растворы, понижающие\повышающие pH, pH-метр, TDS-метр, термометр с показанием влажности.

b32415611e20.jpg

 

- были приобретены семяна Auto AK Fem от банка  Grass-o-Matic. Не знаю, какого черта выбрал этот сорт, возможно, по заявленным банком небольшим габаритам и "относительной" неприхотливости и возможности в дальнейшем исправить какие-то ошибки;

 

- по этой же причине в качестве плацдарма была выбрана земля - возможность исправления ошибок. Марку земли не скажу, но была выбрана хорошая почва с pH 6 и NPK среднестатистическим, выбрать было, из чего. Почва аэрирована на 25% вермилкулитом, как писал gramgram в Азбуке гровера.

 

- горшки на 11 л, решил, что этого достаточно.

97a212d327c9.jpg

 

- вода из-под крана достаточно жесткая и с высоким пш. Сразу после вытекания из крана имеет pH около 7.7 и жесткость 240(как прочитал, это еще терпимо). Воду отстаиваю несколько суток и довожу до уровня где-то в 6.1.

 

Попытка начата !

 

1. 7 июня взял 4 зиплока, 4 ватных диска, смочил, убрал в темное место с комнатной температурой.

 

2. 9 июня пробились все 4 семечка.

 

3. 9-го же июня подготовил смесь в горшках, каждый немного пролил отстоявшейся водой с правильным pH(около 1-1.5 л), подождал, посадил семечки на глубину около 0.5 см. Режим  света 18\6 на весь процесс.

 

Большая паранойя ! Боюсь, что все нафиг засохнет, раз в несколько часов проверяю пальцем верхний слой земли. Вчера перед ночью пролил по стакану воды по краям горшка.

 

4. Сегодня с утра, на 1.5 от высаживания, пробились 2 растихи. Земля суховата, по моим параноидальным ощущениям ..

Черт побери, как часто поливать первые дни ? Что поливать только водой - знаю, никакого компота ..

Боюсь залюбить растишки.

6af7da18b40d.jpg

 

 

На данный момент переживаю только за режим полива. Чтобы всё не засохло, и не разводить болота.

 

К вопросу старался подойти ответственно, сначала изучал, а потом покупал.

 

Постараюсь освещать процесс, если это кому-то интересно, и писать почаще.

 

Мир, любовь !

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aerosol

    56

  • ruegat

    7

  • jojanson

    6

  • Kib

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Aerosol

    Aerosol 56 публикаций

  • ruegat

    ruegat 7 публикаций

  • jojanson

    jojanson 6 публикаций

  • Kib

    Kib 5 публикаций

Опубликованные изображения

Боюсь засушить или перелить, мужики.

Температура внутри бокса 30.1 днем, ночью комнатная, влажность отличная. Почва достаточно быстро высыхает. Подливаю по чуть-чуть воды по краям, по 150-200 мл, хотя взошли только 2 растихи из 4. Не рано я за водные процедуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь засушить или перелить, мужики.

Температура внутри бокса 30.1 днем, ночью комнатная, влажность отличная. Почва достаточно быстро высыхает. Подливаю по чуть-чуть воды по краям, по 150-200 мл, хотя взошли только 2 растихи из 4. Не рано я за водные процедуры ?

 

От растихи см 7-9 отступи и пальцем проверь на глубине 3-4 см - влажная?

если да - то можешь не парить себе голову.

им слишком много воды сейчас тоже не надо - корневая не будет развиваться.

а когда горшок еле влажный, то и растиха корни активней наращивает - влагу ищет.

поэтому здесь лучше чуть не долить, чем перелить.

 

Можешь с пульвика землицу ещё опрыскивать аккуратно в течении дня по мере подсыхания, только на растиху ни капли!

Изменено пользователем ruegat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От растихи см 7-9 отступи и пальцем проверь на глубине 3-4 см - влажная?

если да - то можешь не парить себе голову.

им слишком много воды сейчас тоже не надо - корневая не будет развиваться.

а когда горшок еле влажный, то и растиха корни активней наращивает - влагу ищет.

поэтому здесь лучше чуть не долить, чем перелить.

Нет, не влажная. Немного суховата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не влажная. Немного суховата.

ну пролей значит грамм по 150-200 на растиху, или даже по 100

сейчас важно так же поменьше, но почаще

 

только под корень не лей, отступи см 5-7

Изменено пользователем ruegat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пролей значит грамм по 150-200 на растиху, или даже по 100

сейчас важно так же поменьше, но почаще

 

только под корень не лей, отступи см 5-7

Да, капитан ! Под корень - понимаю, дабы не размыть и без того неокрепшую корневую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, капитан ! Под корень - понимаю, дабы не размыть и без того неокрепшую корневую систему.

 

ну видишь, сам всё знаешь, больше переживаешь

 

давай, удачи, буду заглядывать! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро!плотных и пручих шиш тебе!не волнуйся,когда пройдет твой первый гров,то будешь оглядываться на него и думать:"Да здесь и волноваться не о чем было!" :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сколько читал - столько мнений. Когда начинать поливать автоматы компотом на вегу ? По стандартной формуле. На какой день, начиная считать от каски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! Обильного урожая!

Бокс брал готовый? Я брал готовый на гроумир.ру и у меня абсолютно такой же :D

Щас заканчиваю на нем первый цикл, ещё 1-2 цикла и буду брать тент! 

Все получится! Удачи =)

 

PS

Смотря какие автоматы - у меня Lowryder#2 - начал поливать 25% компотом на 7-ой день, так пару дней, потом 50% и к 14 дню 100% компот.. Поливаю через раз с водой - отлично себя чувствуют, попробовал ради интереса передознуть (дал 250% дозу по калькулятору) - не получилось.

Думаю, зависит от сорта.

 

PS-2

Бро и у меня лампа недели 2-3 так же висела под потолком пока я не узнал, что там есть цепочки и её высоту можно регулировать :D

Сантиметров 20-40 от макушек для ДНАТ-250 будет оптимально.

 

PS-3

Пока растихи ровные, если pH воды поливной бодро контролируешь, то все будет нормуль =)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! Обильного урожая!

Бокс брал готовый? Я брал готовый на гроумир.ру и у меня абсолютно такой же :D

Щас заканчиваю на нем первый цикл, ещё 1-2 цикла и буду брать тент! 

Все получится! Удачи =)

Да, братик, готовый, именно на гроу-ворлд.

 

И как тебе бокс в пользовании ?

Изменено пользователем Aerosol
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сколько читал - столько мнений. Когда начинать поливать автоматы компотом на вегу ? По стандартной формуле. На какой день, начиная считать от каски ?

Бро, у тебя субстрат - обычная земля, без кокоса и т.д. (вермик не в счёт).

Поэтому до 12-14 дня жизни от каски с компотом к ним вообще не лезь - в земле реально всё есть.

Следи только, что бы влажная она была.

До 2-х недель жизни твой полив - вода с корневином. Ну плюс азотика можешь подмешивать.

12-14й день от каски можешь плеснуть компотика 50%. Следующий полив 100%. Дальше по твоей схеме.

Ну и смотри на растиху - нет траблов, значит всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда, печаль, боль, тлен.

1 растиха из 4 решила не расти дальше вовсе и завяла.

2 из 4 выглядит таким образом со вчерашнего вечера, трогать боюсь и что-то делать. Что-то не так явно ..

 

84eacd3affa1.jpg

 

3 и 4 растут вовсю, прут вверх, все дела. Эх ..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, растут и светятся от счастья бонусные семки. Проблемы с основными, которые покупал: 1 сдохло, 2-е вот в состоянии стазиса.

 

Возможно, дело в партии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, растут и светятся от счастья бонусные семки. Проблемы с основными, которые покупал: 1 сдохло, 2-е вот в состоянии стазиса.

 

Возможно, дело в партии ?

 

возможно дело в переливе?

а ещё растихи растут гораздо лучше, если к ним поменьше лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазий не лазий нечего им не будет. главное не лапать)) я бы днат погасил и повесил пару эсл самых дешовых 2700 и 6400. и темпа оптимальная 23-27 град для марьи, а пообще здесь есть статьи по выращиванию так по ни м полив вообще каждый день

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно дело в переливе?

а ещё растихи растут гораздо лучше, если к ним поменьше лезть.

Оставлю на денек без внимания.:) Спасибо !

лазий не лазий нечего им не будет. главное не лапать)) я бы днат погасил и повесил пару эсл самых дешовых 2700 и 6400. и темпа оптимальная 23-27 град для марьи, а пообще здесь есть статьи по выращиванию так по ни м полив вообще каждый день

Сейчас температура днем 28, ночью 22-23. Статьи читал и не перестаю читать. Все бы хорошо, да инфа неоднородная и пишут люди вещи зачастую отличающиеся одна от другой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну первый гро на эсл все ращу. проблем нет. 3 взошло и 3 растут и уже шишки нормальные, скоро харав

на Днат надо умень как раз растить. четко должно быть усе, увлажнение, вентили, и температура, если при режиме 20/4 на веге темпа 30 то за 4 часа без света она не намного упадет. но... я сравнивал размер по фото своей лорки и тех кто на днате растил, размер больше значительно

Изменено пользователем Shishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну первый гро на эсл все ращу. проблем нет. 3 взошло и 3 растут и уже шишки нормальные, скоро харав

на Днат надо умень как раз растить. четко должно быть усе, увлажнение, вентили, и температура, если при режиме 20/4 на веге темпа 30 то за 4 часа без света она не намного упадет. но... я сравнивал размер по фото своей лорки и тех кто на днате растил, размер больше значительно

Не, всё в норме, я просто немного переливал её, просто оставил бокс без внимания на сутки - всё встало на свои места. Решил не заниматься самодеятельностью а делать согласно инструкции, которую себе выписал из опыта местных гроверов(с их репортов). Третья растиха бросилась догонять.

 

А разницу между ЭСЛ и ДНаТ .. Ну, я , естественно, не эксперт в фитосвете, но мне кажется, ДНаТ vs ЭСЛ уже баян вопрос, не ? Я столько раз обсуждение видел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, всё в норме, я просто немного переливал её, просто оставил бокс без внимания на сутки - всё встало на свои места. Решил не заниматься самодеятельностью а делать согласно инструкции, которую себе выписал из опыта местных гроверов(с их репортов). Третья растиха бросилась догонять.

 

А разницу между ЭСЛ и ДНаТ .. Ну, я , естественно, не эксперт в фитосвете, но мне кажется, ДНаТ vs ЭСЛ уже баян вопрос, не ? Я столько раз обсуждение видел. :)

 

За свет вообще не парься

Сколько не добавишь - всё мало будет. Поэтому "сделай свет поменьше пусть отдохнут".... - имхо глупость.

Главное что бы всё было сбалансировано - свет, обдув, температура, отсутствие переливов и передозов.... - остальное опять же имхо, генетика сама всё сделает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро! Ровного грова!

Интересуют размеры данного шкафа и его комплектующие. 4 растихи это конечно сильно! :good: 

Какие канальники стоят? Как понял 2 на вдув/выдув лампы и 2 на вдув/выдув бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свет вообще не парься

Сколько не добавишь - всё мало будет. Поэтому "сделай свет поменьше пусть отдохнут".... - имхо глупость.

Главное что бы всё было сбалансировано - свет, обдув, температура, отсутствие переливов и передозов.... - остальное опять же имхо, генетика сама всё сделает.

Я выдохнул немного по поводу суеты и решил весь процесс оставить растишкам и не трогать их, а сам сделаю упор на создание оптимальных условий. И свет, конечно же, трогать не буду :)

 

 

Приветствую, бро! Ровного грова!

Интересуют размеры данного шкафа и его комплектующие. 4 растихи это конечно сильно! :good:

Какие канальники стоят? Как понял 2 на вдув/выдув лампы и 2 на вдув/выдув бокса?

 

Вечер в хату !

Размеры: 120Х80Х60 см.

Да, 2 на вдув и 2 на выдув, 4 обычных канальника VKO 120 mm.

Угольник, ДНаТ, культьюб, все это ч\з таймер и ч\з автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...