• Нравится 2
Перейти к публикации

Быстрый способ приготовления споровой взвеси от Терапевта

Оцените эту тему


terapevt

Рекомендованные сообщения

Быстрый способ приготовления споровой взвеси. Не требует высокой стерильности, достаточно протереть спиртом руки, инструменты и поверхности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Важно! Такую взвесь нужно разбавить еще на 2-3-4 шприца (в зависимости от величины и насыщенности отпечатка). Большая концентрация спор создает большое количество дикариотных очагов заражения и плохо отражается на урожайности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Способ отличный :good:  , сам неоднократно так делал , пока не было бактирицидных ламп.

 

п.с. из минуса , используется сразу весь принт (споровый материал) , но при желание можно сделать 10-50 шприцев споровой взвеси и заморозить на длительный срок. ( хоть на 10 лет)

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой метод очень удобен для новичка, если есть вопросы по чистоте. Но и принт должен быть соответствующий ("лабораторный") 

Допустим, я свои делаю не в глав боксе, но в аналоге. Но такой метод для моих принтов не посоветую. 

 

@@arendator, а после разморозки они будут живы? Не умрут там, во льдах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@@arendator, а после разморозки они будут живы? Не умрут там, во льдах?

У меня взвесь пролежала в замороженном виде около 2 лет, (в морозилке ~ -15С) , после разморозки дал отлежатся 2 суток при +2-+4С и инокуляция старт мицелия на 4 сутки.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Быстрый способ приготовления споровой взвеси. Не требует высокой стерильности, достаточно протереть спиртом руки, инструменты и поверхности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Важно! Такую взвесь нужно разбавить еще на 2-3-4 шприца (в зависимости от величины и насыщенности отпечатка). Большая концентрация спор создает большое количество дикариотных очагов заражения и плохо отражается на урожайности. 

Сильно  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взвесь пролежала в замороженном виде около 2 лет, (в морозилке ~ -15С) , после разморозки дал отлежатся 2 суток при +2-+4С и инокуляция старт мицелия на 4 сутки.

Случайно минуснул бро, извини. Очень полезная информация, спасибо, буду знать  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так на видео видно, как он воздуха из внешней среды набрал, или это не критично?

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так на видео видно, как он воздуха из внешней среды набрал, или это не критично?

я например прикладываю спунжики проспиртованные прямо к отпечатку и протыкаю через него, так же делаю когда что либо набираю в шприц из ампул итд, и все ето делаю в потоке горячего воздуха из духовки. (хотя пора  мне ламинарку собирать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще бы так же лихо этот компот на 10-15 шприцов раскидать. Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?

Изменено пользователем gismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?
так изначально приготовь слабо концентрированную взвесь тратя на это мизерную часть отпечатка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так изначально приготовь слабо концентрированную взвесь тратя на это мизерную часть отпечатка.

 

Хм....как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка? Я совсем новичок, поэтому буду задавать, по видимому много подобных вопросов, чтобы не сесть в лужу на всех этапах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка?
пинцетом вытащить отпечаток из пакетика, кончиком иголки соскрести часть в рюмку, выпрыснуть воду из шприца в рюмку, набрать все обратно в шприц. посмотри репорты и большинство вопросов отпадут сами по себе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка? Я совсем новичок, поэтому буду задавать, по видимому много подобных вопросов, чтобы не сесть в лужу на всех этапах))

Ох, не упущу момент) Посмотри репорт "голден тичер баклаха будем учиться" там на первой или второй странице есть способ, описан подробно, но может быть труден в исполнении) Но кому как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот еще бы так же лихо этот компот на 10-15 шприцов раскидать. Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?

Просто. из шприца в шприц, через иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. А подскажите плиз ,где можно добыть токой отпечаток. С уважением и благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Алексей1976, у ребят с форума, темой выше - посмотри, тоже спрашивают. В магазинах, провереных.

У активных юзеров, так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал взвесь по этой технологии. Успел инокулировать пузырек из-под физраствора с раствором меда и благополучно запороть четыре банки пшеницы. Закисли(( А ЖМ вырос и размножился) Уже на плодоношение выставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@@korrapain, аптечная вода для инъекций.
Либо кипяток набираешь в шприц и даешь остыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что за жидкость в шприце?

Если вода, то как он ее обеззоразил?

Вода для инъекций в ампулах. Также используют обычную кипяченую воду.

 

P.S. Сорь, не заметил что уже ответили

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
1 час назад, gribnik2019 сказал:

Видео удалено из-за нарушения правил ... Может кто подскажет по сути, или ссылочку даст? 

Здравствуйте.Для приготовления требуется вода для инъекций,шприц и споровый отпечаток в пакетике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...