• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, GT, кейк

Оцените эту тему


bio-pole

Рекомендованные сообщения

 

 

у этого гриба генетика не любит плавать в воде
Образец фантазийного мыслетворчесва.

 

А вот чего гриб действительно не любит, так это кислой или солёной среды. Покопай в эту сторону.

В физрастворе для инъекций, соли совсем немного. Однако споры не прорастают.  И даже, боле того - я, по ошибке, загнал в банку с физраствором, смесь не кипячёной воды из под крана и сахара. Общая концентрация в банке была примерно 4% сахара. Месяц это лежало летом, в самую жару и даже не забродило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bio-pole

    80

  • Рауль

    23

  • hant8086

    18

  • Crazy_Monaco

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Образец фантазийного мыслетворчесва.

 

А вот чего гриб действительно не любит, так это кислой или солёной среды. Покопай в эту сторону.

В физрастворе для инъекций, соли совсем немного. Однако споры не прорастают.  И даже, боле того - я, по ошибке, загнал в банку с физраствором, смесь не кипячёной воды из под крана и сахара. Общая концентрация в банке была примерно 4% сахара. Месяц это лежало летом, в самую жару и даже не забродило.

 

У меня 2 бутылки тоже долго лежали и даже какие то споры проросли в небольшие нити и остановились. Тоже не закисло и по сей день бы стояли, на дне масса спор была.

Вода водопроводная имеет ПШ 7,7-8,0. Очень хорошая вода в нашем регионе. Тем более использовал и дистилят, совсем чистенькая. Воду пробовал, питалки пробовал, пробовал и герметично и с тайвеком. Не пробовал менять концентрацию и штамм гриба. Фантазия, но мало ли. Я привык к таким ситуациям. Они очень редкие и практически не встречаются, но мне попадаются и потом все соглашаются, что это уникальный случай. Жизнь вообще уникальна.

 

:rofl::eusa_clap::good:

Тема для докторской дисертации )) А вообще грибы в воде обычно не растут, не природно это для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще грибы в воде обычно не растут, не природно это для них.
Вообще грибы (плесени) очень широко распостранены в воде.

Вода может быть изумительной, с точки зрения человека. Например "Есентуки". Может быть очень вкусной из-за солей. Но не для грибов. (И ещё её фторировать могут)

Дистилят может быть кислым (кислота тоже испарима).

В "Звёзды сложились", я не верю (по отношению к тех. процессам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новый репорт не удалось начать, хотя всё начиналось хорошо и хотел улучшить предыдущий результат, но пришлось выбросить почти обросший субстрат. Дело в том, что моего товарища накрыли с помидорками. Ну и я начал для интереса себе выращивать кустик. Потом ещё один товарищ в панике привёз мне своих кустов боясь визита органов и стало у меня несколько помидорок вместо одной. А товарища хорошо взяли, я предупреждал закопать в лесу готовое, а он оставил дома. Ещё товарищ жалел дичку вырвать и сильно поражённые вредителями и вышло у него кустов порядочно, на уголовную. Пришлось мне своё срочно всё выбросить, а готовое закопать в лесу. Грибы собаки или лиса вытащила и пакет потом валялся, правда целый ))) Вообщем беречь себя нужно и не лениться сразу всё в лес, нечего дома держать. Пришлось и с компа всё удалять и форматировать )) Такие дела. Нам игры, а потом реальный бэд-трип можно схлопотать с обыском.

Берегите себя мои любимые.

Изменено пользователем bio-pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Спасибо что написал. Мне уроком на будущее послужит. Хотя сейчас ничего в принципе не осталось, но в дальнейшем если большой гров будет, пойду в лесок закапаю. 

Надеюсь все обойдется с твоим товарищем, и тебя беда обойдет. Удачи.icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...