• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Outdoor 2016: Crystal Meth (auto)


GanjaNewbie

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Первый раз самостоятельно собираюсь вырастить mj, и решил сразу начать с репортом, который будет служить мне неким дневником (да и совета если что спросить смогу у бывалых!).

 

Заказал семки Crystal Meth (автоцвет) в количестве 6 штук, прорастил в ватных дисках (за ~2 суток выпустили нормальный корешок).

 

post-33387-0-44001500-1464502449_thumb.jpg

 

Далее прикупил пластиковых горшочкев (1.3 литра кажется), грунт для рассады, немножко пролил и посадил семечки:

 

post-33387-0-68957500-1464502503_thumb.jpg

 

Прорастать будущие растишки будут просто на подоконнике. Через 10-14 дней планирую пересадить их в аут пакетным способом в мешки ~10 литров.

 

Пока все еще решается проблема с полянами (планирую сделать их две, чтобы не складывать все яйца в одну корзину), больно уж палевные места, на мой взгляд, но ищу уже 2 недели и, реально, из списка ~20 мест ни одно не подошло идеально по каким-либо причинам.

Поэтому выбрал то, что максимально походит на хорошие условия и пока, в ожидании всхода рассады, произвожу детальную разведку.

 

Старт дан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • GanjaNewbie

    28

  • Kib

    8

  • Tarantino

    3

  • Рауль

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. :icon_friendship:  С началом.  :good: Хорошего тебе аута Posadil.gif И удачного харвеста.virastil.gif

 Что дает пакетная технология. Тоже самое что и в горшке аут поднимать. Я  в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 всегда   использую, без всяких пакетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

 

 

Что дает пакетная технология. Тоже самое что и в горшке аут поднимать.

 

Ну, я собирался использовать пакетную технологию из соображений:

 

1) почва на выбранных полянах далекооо не чернозем, сомневаюсь, что там что-то вырастет, кроме сорной травы

 

2) вытекает из п.1 - с пакетами можно использовать хорошие удобрения, которые будут работать сосредоточенно на почве, находящейся в пакете

 

3) пакет помешает сорным растениям задавить корни моих будущих растишек

 

Считаешь, что лучше от этой идеи отказаться и все-таки выращивать без пакетов?

Спасибо за советы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

3) пакет помешает сорным растениям задавить корни моих будущих растишек

 

Считаешь, что лучше от этой идеи отказаться и все-таки выращивать без пакетов?

Спасибо за советы! :good:

Какие сорные растения? Ты же не собираешься посадить съездить а потом еще раз съездить на харвест. 

Хорошей земли можно и просто в яму насыпать без пакета. Если ты считаешь что у вас плохая земля. Опять же, не важно какой субстрат. Важней сколько ты внимания на подкормку уделишь. Ты конечно думай сам. Но затея с пакетами не очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сорные растения? Ты же не собираешься посадить съездить а потом еще раз съездить на харвест. 

Хорошей земли можно и просто в яму насыпать без пакета. Если ты считаешь что у вас плохая земля. Опять же, не важно какой субстрат. Важней сколько ты внимания на подкормку уделишь. Ты конечно думай сам. Но затея с пакетами не очень хорошая.

 

Хмм. Да, пожалуй, убедил.

 

Хорошо, тогда буду делать все то же самое, только без пакетов, + уделю больше внимания прополке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло пять дней от каски, вот такие вот росточки появились (мокрые после опрыскивания).

 

post-33387-0-00530400-1464880413_thumb.jpg

 

Опытные ребята, напомните пожалуйста,

1) когда примерно высаживать в аут? Через 10-14 дней от каски?

 

2) когда можно начинать применять удобрения? Только в ауте начинать или рассаде тоже что-то можно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассаде можно для корней чего-то, типа корневина.... Еще можно засыпать ростки землей, чтоб не упали и через некоторое время от туда тоже корни полезут...

Говорят в аут на 10 день очень хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! :icon_friendship: !! Че за сид банк? На многих форумах вижу этот сорт мелькает, а че за сид банк не пишут. Бридер по ходу фанат сериала Во все тяжкие :icon_mrgreen: Хотя лично Я, не одобряю когда сортам MJ дают название наркотиков. Послушай совета Бро 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и прикупи корневина, стоит копейки, а пользы на миллион! Тем более вега на подоконнике, ночи будет более чем придостаточно, корневую наростит нормуль :good:  Я дня 3-4 назад пересаживал в возрасте 14 дней, который рос в горшке объемом 2,1л ну так вот, корень достал за это время дна горшка. Так что корневин рабочий препарат, который стоит своих 20-25 рублей. Чем удобрять собираешься? Хорошей погода и беспалевных троп! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Сидбанк Fastbuds.

 

Окей, ребят, корневин прикуплю, спасибо за подсказку!

 

По удобрениям все еще не решил, но как-то больше поглядываю в сторону органики... но очень приветствую советы по теме удобр) надо будет еще раз вдумчиво покурить тему про удобрения для аута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света не xватает....длинные как глисты....

Подсыпь земли в плотную к первым листьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил корневого активатора для рассады ("оригинального" корневина не нашел).

 

 

 

Света не xватает....длинные как глисты.... Подсыпь земли в плотную к первым листьям

Да, ты прав на 100%. Стоят на подоконнике, но подозреваю, что довольно большую часть дня там тень...

к сожалению, никак не могу на это повлиять - ни переставить, ни организовать больше света. И так очень проблемно было рассаду делать, а не сразу семки в аут кидать...

 

Так что придется им потерпеть :(

 

Насчет подсыпки земли - спасибо за совет, сделаю в самое ближайшие время.

 

Тем временем кончается 6-ой день от каски, планирую в промежуток с 7 по 10 июня уже высадить растишки в аут: погоду обещают оптимально хорошую, так что пусть уже адаптируются к реальным условиям. Да и лучше им будет наверное на открытом солнышке и возвышенности хорошей. Если, конечно, никто не съест :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, растишки потихоньку (оочень потихоньку) растут, но меееелкие, и худыыые. Солнца не хватает конкретно.

 

Подумываю, завтра-послезавтра при возможности пересадить их в аут, чтоб они солнцем начали хоть нормально питаться.

 

А пока по советам форумчан подсыпал земли до верху горшков, чтобы хоть как-то прикрыть голый длинный стебель.

post-33387-0-64834900-1465141204_thumb.jpg

post-33387-0-27736800-1465141211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высаживать надо поскорее....ето же автики....

И когда закапывать будешь то обязательно первыми листиками поближе к земле а то ветром поламает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо скажем - не щедро подсыпал. Можно бы и ещё добавить.

Фото делал в процессе, так что теперь там больше земли :)

 

 

Высаживать надо поскорее....ето же автики....

И когда закапывать будешь то обязательно первыми листиками поближе к земле а то ветром поламает

Да, спасибо, так и сделаю в самый кратчайший срок.

 

P.S. есть у кого в запасе классные способы перевезти несколько горшочков? Как вы обычно это делаете? В коробки какие-то ставите, ящики? Что-то под рукой ничего нет, думаю, как лучше всего транспортировать, чтобы и удобно, и беспалевно, и без вреда растениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеп, через тернии (в прямом и в переносном смысле) сегодня таки были высажены растишки.

 

Вырыл 5 лунок (вообще-то нужно было 6, но на пятой в конце лопата сломалась), засыпал в них грунт (как-то понял, что лунки большеватые кажись вырыл, на 5 лунок ушло аж 100 литров грунта, если верить надписи на упаковке).

 

Высадил в каждую по растишке (кроме одной, в самую большую высадил два ростка, чтобы не пропадали, раз уж нет возможности еще одну лунку сделать, не выкидывать же)... Присыпал каждую почти по самые листочки.

 

Посыпал вокруг каждой грозой и еще какой-то фигней от паразитов. На пачке красовалось предупреждение "УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ: 3", пахло отвратительно, так что насекомые и прочие гады просто обязаны испугаться и искать тебе новое место для обедов и жилья :icon_lol:

 

Под конец полил каждую лунку, на каждую примерно по 2 литра воды. Завтра-послезавтра загляну на поляну и пролью еще раз.

 

Вообще-то идет 10ый день от каски, но ростки совсем маленькие, сказывается выращивании на тенистом подоконнике без лампы, я полагаю.

 

post-33387-0-02818900-1465216996_thumb.jpg

post-33387-0-09267800-1465217002_thumb.jpg

post-33387-0-51609800-1465217008_thumb.jpg

 

Надеюсь хоть с погодой повезет, ростки никто не съест и они окрепнут и наберутся сил :yahoo:

 

Дней через 4-5 собираюсь удобрить их маленько слабым раствором куриного помета...

Изменено пользователем GanjaNewbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может 5шками обрезаными накроешь? Молодая рассада слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснейший сорт у тебя и репорт, будем следить.

Лично я не накрывал, кустику все равно нужно будет выживать в аутдоре. Вот с удобрением я ждал бы, страшно спалить молодую коневую систему. Слышал что чрезмерной заботой можно вред растению принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят.

 

Может и накрою 5шками, сегодня посмотрим.... там просто такая ситуация, что на поляну я пробираюсь похлеще любого ниндзи, поэтому даже пронести с собой лишние бутылки огогошная проблема :icon_razz:

 

А по поводу удобр - да, я перечитал все темы, лучше чуть выжду пока растишки приживутся полностью и пока буду водичкой просто поливать.

 

Погода просто как назло - пока не высаживал была жара и солнце, а сегодня небо затянуто тучами... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а сегодня небо затянуто тучами...
Так это ж хорошо.

Усиленный полив, первое время после пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж хорошо.

Усиленный полив, первое время после пересадки.

 

Да что-то мне кажется что им бы сейчас солнышка)) усиленный полив я и своими силами организую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают пасмурный-дождливый день тёмным.

А в такой день в ауте, освещение получше чем под иным ЛИД в индоре.

(Это я успокаиваю. Расслабься и скажи себе - всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно сутки, как растишки переехали в аут.

 

Сегодня их проведал, чувствуют себя, кажется, отлично! Условия, когда я был на поляне, просто идеальные - солнышко, легкий ветерок, полное умиротворение)

 

Клянусь, мне кажется, что они стали чуточку больше (это доказывает то, что один из ростков выпустил маленькую вторую пару листьев, которых вчера не было).

 

В общем, по-моему, пересадка проходит нормально.

 

Обильно полил их (просто водой).

post-33387-0-77930200-1465307113_thumb.jpg

 

На поляне рядом с растихами меня встретило несколько бабочек. Красивые, очень яркие расцветки (голубая и розовая). Вредители или хороший знак? :)

Изменено пользователем GanjaNewbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...